Во время суда (инкриминация – изнасилование) над Тайсоном (надеюсь объяснять кто это не нужно) подсудимый заявил (естественно не дословно, передаю суть): «… ко мне в раздевалку зашла мисс ХХХ, на ней были чуки, туфли на высоком каблуке, очень короткое платье, … хороший макияж,… и полное отсутствие нижнего белья – которое она демонстрировала на протяжении длительного времени, … ее поведение я воспринял как некую сексуальную игру и приглашение к интимной близости… ее поведение было виктимным…».
Это я к чему : на что рассчитывает «боец» (группа бойцов), который открывает «огонь» (пусть даже из «базы») по «противнику» с предельно малых расстояний (от 1-го метра ) зайдя, ну скажем на базу противника (партизаны/диверсанты и т.д.) ???
Какова должна быть/будет реакция «противника» (как правило – соотношение сторон – 1:10 как минимум)???
Как действовать бойцам «противника» если они сами находятся на предельно малых расстояниях от «врага» открывшего огонь и не имеют возможность отойти на рекомендованные/прописанные правилами дистанции (для их оружия) для ведения огня???
Безопасны, аргументированы и целесообразны ли такие действия (действо как таковое и сценарии, подразумевающие такие действия в частности)???
Что по этому поводу думают рядовые, командиры, сценаристы, организаторы???
………..
Вопросы гипотетические, без привязки к конкретным лицам, командам, событиям. Цель – исключить, ну а может быть и восполнить некоторые «пробелы» в организации /ведении/участии игр –т.к. то, чем мы все занимаемся и любим – есть игра динамичная и постоянно изменяющаяся.
С Уважением ко Всем

Модераторы - если сочтут нужным - могут перенести тему куда угодно
…………
• ВИКТИМНОЕ ПОВЕДЕНИЕ (англ. victimal behaviour) — в криминологии провокационное, легкомысленное, вызывающее, безнравственное или противоправное поведение потерпевшего, послужившее поводом для совершения противоправных действий (преступления) против него.