+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Обсуждение страйкбольных видео проектов

  1. #1

    Обсуждение страйкбольных видео проектов

    2 Maxon, да незачто, думаю в следующий раз взять видеокамеру
    Если все будет удачно, то можно сделать видеоролик на тему Харьковского страйкбола

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Наш фото/видео материал

    Было б реально круто, правда такой ролик надо снимать на городской игре, что б было больше народу.

    зы: Мери, чего не пришел на прошлую тренеровку? (=
    зыы: Мариарти жжот в дизаине
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  3. #3
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    2 камеры минидиви(простеньких) в команде есть +2оператора, вроде не тупых к этим камерам тоже есть. можно и ролик забацать.

  4. #4

    Re: Наш фото/видео материал

    2 Mariarty, 3Д графика это хорошо, я б сказал это даже отлично. сам этим занимаюсь
    На счет видео:
    Кино сразу делать не будем это точно, но небольшой видеоролик сделать надо, и создателям будет интерестно, и играющим посмотреть со стороны, и новичкам (таким как я), будет куда более понятно чем тут люди занимаются. Потому как по фоткам не сразу ясно что и как. Конечно видео не заменит живого присутствия на игре/тренировки, но кое-что прояснит.
    Можно попробовать сделать либо агит ролик, в котором показать различные аспекты игрового процесса с объяснением принципов страйкбола, либо трейлер к какой-нибудь предстоящей игре. Поскольку и тот и другой ролики не большие по продолжительности - то особого напряга думаю не возникнит, а создатели смогут реально оценить свои силы, и тогда можно что-то думать на счет хорошей киношки.

    Вот мои мысли по этому вопросу.

    ЗЫ. Давайте не будем разводить флуд, тема для поста ссылок на фото-видео материал!
    ЗЫЫ. Если кто реально заинтересовался - давайте либо через ЛС общатся, либо заведем другую тему

  5. #5
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    1. новую тему откроем, когда созреет ролик(или создание ролика). пока лучше писать мысли в этой(обсуждение в топик вкладывается), в лс не прокатит, т.к. не видим предложенных вариантов.-ИМХО
    2. "АГИТролик" страйку пока не нужен, т.к. это может привлечь много неответственного народу, тем самым ухудшив качество страйка в харькове.(озвучивалось в теме "региональные вопросы")
    3. надо еще определится с операторами(те, кто не плохо снимает материал на кмеру), ведь все хотят попасть в ролик.

  6. #6

    Re: Наш фото/видео материал

    Ок, прислушаюсь к вашему авторитетному мнению, коллеги, я тут человек новый, посему...
    ... посупим как вы и предлагаете.
    2 Timon, тогда попросите ваших операторов взять видеокамеры на тренировку, я так же постараюсь взять (потому как у самого нет ), а из отснятого материала уже можно выбрать какие-то интерестне моменты, и "слепить" что-то больее менее приличное, только нужно оперделится со стилем, какая цуль будет у ролика, потому как видеоархив Шотландского клуба больше напоминает обычное домашнее видео, причем его нарезки, я если честно не везде уловил суть происходящего.

  7. #7
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    камеры возьмем. на счет ролика: скорее он должен быть информативный(терминологией в видеопроизводстве не владею, сорри что "своими" словами... ). но точно не агитирующим и не "рекламным" должен быть формат. более подробно о стиле ролика лучше поговорить с командирами, они более объективно объяснят какую информацию он должен нести.

  8. #8

    Re: Наш фото/видео материал

    Посоветую лицезреть -
    Возможно пригодится, для ориентирования.

  9. #9
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    Цитата Сообщение от Sedgar
    Посоветую лицезреть -
    Возможно пригодится, для ориентирования.
    ролик-жесть!!! один из самых любимых!!!
    примерно так я вижу то, что нужно делать.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Наш фото/видео материал

    можно отснять пару рельных боев, кусочки тренеровок команд, ну и "игру на публику" =) с антуражными падениями, взрывами и т.д.
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  11. #11
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    нервов не хватит на постановку игры на публику. забыл как голоса посрывали пока каждому с помощью могучего русского языка объясняли роли?! лучше реальные бои, только убитым нужно падать, а не уходить. а операторы с камерой бегать в самую гущу боя!

  12. #12
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Наш фото/видео материал

    Цитата Сообщение от Sedgar
    Посоветую лицезреть -
    Возможно пригодится, для ориентирования.
    Солидно, душевно!!!
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Наш фото/видео материал

    Цитата Сообщение от Mariarty
    Re: Makadaw
    Саша, будем считать, что на роль мишени ты уже подписался. Будешь у нас героем эпического кино, на столько героическим, что тебя будут убивать в конце каждой серии
    Я буду Кенни? (=
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  14. #14
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    ВНИМАНИЕ!!!!

    хочу попросить всех, кто увидев человека с видеокамерой: бежит первым заполучить секретный видеоматериал, хочет похвастатся друзьям\жене\любимой\любовнице\родственникам видео своего хобби- пожалуйста, имейте элементарное терпение!!! сырой матриал не нужно иметь всем до того, как сотворится ролик. очень хочется что-нибудь смотрибельное на выходе получить, а не все в кучу по кусочкам, где только участовавщим будет понятно что происходит, а остальных укачает или в дремоту вгонит.- БЕЗ ОБИД! просто хочется реально не только самому смотреть "аирсофт видео" а и показать друзьям\жене\любимой\любовнице\родственникам, то что действительно будет интересно смотреть.

    после того, как наснимаем материала, создадим ролик, все желающие получат заветные кадры

    ЗЫ. я свою видеокамеру буду брать каждую тренировку, еще одна со след. тренировки в команде добавится, если кому-то у кого есть камера не жалко ее для страйка(и не жалко своего времени на съемку)- не откажемся от помощи в съемке видеоматериала!!!

  15. #15

    Re: Наш фото/видео материал

    Ура товарищи, все таки кто-то был с видеокамерой!!!

    Прошу прощения, сам приехать не смог (думаю особо никто не расстроился )!

    Обращаюсь к тем кто был с видеокамерой - если есть возможность - выложите куда-нибудь этот "сырой" материал и я попробую что-то сделать.

    2 Timon[2nd PARA], я с тобой немного не согласен по поводу "после того, как наснимаем материала, создадим ролик". Мне кажется, что ролик должен освещать конкретную ситуацию (тренировку, игру либо другое мероприятие), а не быть кусками из разных эпизодов. Эт лично мое мнение.

    ЗЫ. Может мы объединим свои усилия для создания ролика, чтоб не делать каждый одну и ту же работу?
    ЗЫЫ. Еще одн омое предложение: Если камер больше чем одна - можно распределить роли, кому что снимать (к примеру один снимает действие атаки, другой действия обороны), как-то так

  16. #16
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Наш фото/видео материал

    материал у Мариарти
    на счет "насобираем": просто, когда 1 оператор, то прийдется собирать в прямом смысле слова(оператору играть тоже хочется, да и невездесущий он). для того, чтобы собрать ролик, который будет отображать конкретную тренировку, нужно будет чуть больше, чем 1 чел с камерой.
    мои мысли на счет объединения усилий: я только за "совместный проэкт", обратись к Мариарти, возьми исходник и посмотри что можно будет из этого сделать.
    на содержимое кассет из своей камеры никаких копирайтов я не возлагаю . просто приятнее предоставить готовое что-то, а не исходник, а потом готовое что-то.-ИМХО.

    ЗЫ. те кто видели ролик по фавориту- его снимали 2 камеры, за одно и тоже действие на поле боя вдвое больше материала(тем более того, что одна камера никак не "увидит"). чтобы показать тренировку, надо 2-3 оператора.(опять же ИМХО: я оператор-любитель )

    ЗЫЫЫ а я немного расстроился, еще одного оператора хотелось видеть....

  17. #17

    Re: Наш фото/видео материал

    Да я тоже любитель
    Вообще можно сказать сапожник без сапог

    Думаю мало кто согласится взять свою профессиональную камеру, так как велика вероятность ее повредить.
    Мы ж не притендуем на оскар , а делаем это для себя, чтоб было что вспомнить, но, надеюсь, будем делать это грамотно и красиво

  18. #18
    Оператор Аватар для ВЭЛ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г.Харьков
    Команда
    "Группа Пульс"
    Сообщений
    294

    Re: Наш фото/видео материал

    Так еще же бегал парень с фотокамерой,должны быть снимки.Неизвестный фотограф,выложи плиз снимки!!!!!!!!

  19. #19
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Обсуждение страйкбольных видео проектов

    на след. тренировке так и поступим как сказал Mariarty.
    для того, чтобы быть в курсе, где сейчас огневой контакт, надо бегать с рацией на частоте одной из игровой стороны(кстати, заодно реализовать идею x-angel о записи видео со звуками преговоров по рации) - это не проблема.
    только очень сложно угнатся за стороной, которая, к примеру, захватила флаг, снимая при этом качественную картинку.хотя, эффект бега должен добавить реалистичности, только его не должно быть много(может укачать ).
    для того, чтобы снимать и играть нужно, чтобы максимум народу, который хотябы не плохо умеет снимать, выссказало свое желание поучаствовать в проекте. т.е .немного поиграл- потом с камерой побегал + это даст возможность оценить кто лучше владеет камерой, чтобы в будущем работа опраторов была более слаженной и продуктивной.

    ЗЫ для операторов есть отличный костюм "каспер" - зимний совковый маскировочный халат. в зеленке очень далеко такой видно.

    ЗЫЫ еще важный момент: оператор должен быть немой, никаких поясняющих каментариев, т.к. хочется не "домашнее видео воскресного утренника" а что-то похожее на реальные боевые действия получить на выходе.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    224

    Re: Обсуждение страйкбольных видео проектов

    Эммм, чес говоря наблюдается изобритение велосипеда. Ребят видео и так навалом, просто спросите у когонить на команднике (или я могу притащить). Есть уже готовые ролики описывающие Страйк : Милитарист сделал давно ролик, где обьясняется игра, так же много роликов с открытий и игр.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заказ страйкбольных гранат
    от Bamboola в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 11:02
  2. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 07:26
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама