+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: Семинар по страйкбольному снайпингу

  1. #41

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от ST [S.T.A.R.S.
    ]А зачем тебе размер пружин ?! Если ты думаешь, что разница между 150, 170, 190, 210 только в размере, то ты ошибаешься.
    А что нет?? А я то наивный...
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  2. #42

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от shpion
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    Определяю силу ветра по прицельной сетке. И делаю поправку на ветер.
    Это как, если не военная тайна?
    Нада брать Анемометр и составлять таблицу. Ветер такой, дистанция такая, снос стоко-то... Как показывает опыт, при ветре более 5м\с стрелять уже бесполезно.. а до 5м\с нормально.. просто поправки злые получаются.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  3. #43
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    А что нет?? А я то наивный...
    Я сегодня вечером выложу фотки !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Наверное для многих я не открою Америку, но вот хорошая статья для семинара http://www.cybersloth.org/airsoft/trajectory/index.htm

    Особенно вот это http://www.cybersloth.org/airsoft/mildo ... htm#mdcalc Расчет поправки по высоте для аирсофта.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  5. #45
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Просьба модераторам перенести данную тему в "Форум для снайперов"
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  6. #46

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Цитата Сообщение от ZooL
    неверю...65-70 метров чтобы была прицельная это нужно порядка 140-150 м\с.... при других это называтся навес....а навес сносится ветром и прицельным считать его бред...
    так у вариора и так 145-150 в базе...

    Являюсь уже месяц обладателем Вариора в базе (пока ), так у меня прицельная дальность 30-35 метров, 122 метра в секунду 0.28 шаром и настроенным хопапом. Что бы не было сомнений в точности измерений - брал рулетку 10 метровую и мерял растояние до мишени. 65 метров шарик пролетит как миленький только на последних 20 метрах он будет подчинен сам себе на скорости которая позволит даже парализованному от него увернуться.

  7. #47
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от fashist
    Являюсь уже месяц обладателем Вариора в базе (пока ), так у меня прицельная дальность 30-35 метров, 122 метра в секунду 0.28 шаром и настроенным хопапом. Что бы не было сомнений в точности измерений - брал рулетку 10 метровую и мерял растояние до мишени. 65 метров шарик пролетит как миленький только на последних 20 метрах он будет подчинен сам себе на скорости которая позволит даже парализованному от него увернуться.
    у меня в команде 2 вариора, оба базовые. У обоих на .2 шарах 148-150м/с. На .25 прицельная дальность ~40-45 метров (на этих выходных даже случай был, .25 шаром сокомандник с него снял "противника" метров с 65-70. Но тут спору нету, такие случаи бывают 1 из 100), на .29 прицельная дальность ~60-65

    а увернуться можно практически от любого тюна, особенно на крайних дистанциях, т.к. какой бы тюн не был, подлёт всёравно будет около 1-2 сек. Только с любителями "матрицы" я стараюсь не играть
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Киев, Воскресенка/Харьковский
    Команда
    no
    Сообщений
    24

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Возвращаясь к теме...
    По поводу семинара - идея неплохая. Самая большая проблема(как по мне) собрать всех в удобное для ВСЕХ время...
    А на темы о любимых "плетках", занятиях по маскировке и тактике ведения боя можно говорить и тут и на семинаре...
    Считаю ЖИВОЕ общение более информативным ...

    ПЫСЫ: не помню - вроде в этой ветке Тарас писал про правила и все такое... так вот - Как насчет создания "Лиги снайперов" или типа того... со сводом правил(фрагменты общих правил страйкбола плюс нюансы снайпинга), с некоторыми вступительными экзаменами, отличительными шевронами(можно еще чего добавить).
    Не беги от снайпера - умрешь уставшим...

  9. #49

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от Slash
    Возвращаясь к теме...
    По поводу семинара - идея неплохая. Самая большая проблема(как по мне) собрать всех в удобное для ВСЕХ время...
    А на темы о любимых "плетках", занятиях по маскировке и тактике ведения боя можно говорить и тут и на семинаре...
    Считаю ЖИВОЕ общение более информативным ...

    ПЫСЫ: не помню - вроде в этой ветке Тарас писал про правила и все такое... так вот - Как насчет создания "Лиги снайперов" или типа того... со сводом правил(фрагменты общих правил страйкбола плюс нюансы снайпинга), с некоторыми вступительными экзаменами, отличительными шевронами(можно еще чего добавить).
    А зачем? это будет выглядеть как попытка повыделыватся, у нас народ смотри как туго регенится в Базе снайпера, а ты говоришь еще на экзамен их тянуть...

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Киев, Воскресенка/Харьковский
    Команда
    no
    Сообщений
    24

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Я эту тему только вчера увидел... Случайно промазал по кнопке и попал на общий форум... и там темку эту увидел
    Может и остальные читают только темы, на которые подписаны?
    Вобщем - я рад что сюда попал - вся инфа, которая нужна забита в одном форуме и разложена по полочкам. Супер. Спасибо
    Не беги от снайпера - умрешь уставшим...

  11. #51

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Лично моё мнение, отличительные шевроны и т.д. нормальному снайперу не нужны, под гилли они вс равно никому не видны а на построении мы всегда антуражно выглядим с нашими винтовками )))

    Хорошего снайпера знают по слухам, которые ходят из команды в комманду, и боятся его соответственно ) либо же ищут на поле боя (вернее они так думают что ищут, а на самом деле снайпер сам всегда ищет себе жертву))))

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Україна, Київ, Академістечко
    Команда
    Сiроманцi
    Сообщений
    153

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от sysrover
    Сразу оговорю здесь не тема для того чтобы обсуждать реальность это или нет.
    Вопрос к страйкбольным снайперам. Есть идея сделать семинар для обмена опытом. Также можно и соревнования устроить.
    Прошу отписаться всех кто поддерживает также предлагайте свои идеи.
    +1 Как от себя, для "молодого" снайпера семинар будет очень кстати. Ну а соревнования эт такое))), ну тож полезное дело. Уж очень хочется, чтоб это не осталось только в форуме, а и воплотилось в реальность...
    "Я дуже старий, щоб помирати."
    Д. Маклауд

  13. #53

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    всем доброго времени суток только нарыл ету тему идея гуд +1
    но и сразу вопрос (мня тут пытаюца отослать учить мат часть )но с каких ето пор основной задачей снай1пера являеца уничтожение пехоты ?
    (может чтото поменялось и снайпер работает исключительно по пехоте )
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

  14. #54

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Снайперская винтовка применяется для уничтожения важных одиночных целей (офицеров, наблюдателей, снайперов, расчетов огневых средств, низко летящих вертолетов) противника.
    (с) Боевой устав

    В боевую задачу снайпера, как правило, входит уничтожение наиболее важных целей в расположении противника (офицеров, наблюдателей, пулеметчиков, связных, членов экипажей танков и расчетов орудий, операторов противотанковых ракетных комплексов и др.).
    Задачи снайпера ВС РФ.

    Боевыми задачами снайпера-разведчика являются: наблюдение за обстановкой; охрана объекта и личного состава; засада для уничтожения наиболее важных целей в расположении противника и на маршрутах его передвижений; снятие часовых; поражение живой силы и оптических средств наблюдения противника.
    Задачи снайпера-разведчика ВС РФ

  15. #55

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    ну и обясните плиз вроде про пихоту тут нечего нет
    да и про то ччто снайпер должен отстреливать всех в зоне досегаимости 8)
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

  16. #56

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Основные задачи снайпера - поражение живой силы и наблюдение (последнее - не из-за наблюдательности (с)Потапов, а из-за наличия оптических среств).
    А пехота - наиболее доступная мишень в ходе боя (по сравнению с другими родами войск).
    Кроме того, снайперы, пулеметчики, расчеты РПГ, ПТРК, ПЗРК относятся к пехоте (МСВ). Ну, или к ССО. Офицеры и радисты тоже часто бывают пехотными.

  17. #57

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    да с етой точки зрения я согласен
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

  18. #58

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от Эрголиолголисса
    Лично моё мнение, отличительные шевроны и т.д. нормальному снайперу не нужны, под гилли они вс равно никому не видны а на построении мы всегда антуражно выглядим с нашими винтовками )))

    Хорошего снайпера знают по слухам, которые ходят из команды в комманду, и боятся его соответственно ) либо же ищут на поле боя (вернее они так думают что ищут, а на самом деле снайпер сам всегда ищет себе жертву))))
    Тебя Черкасские "Марадёры" с первых больших игр помнят оооооочень хорошо, как ты их роздразнил

  19. #59

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Мы отошли от темы, потому предлагаю организовать снайперскую тренировку на июнь месяц, любое воскресение. Просьба высказаться...

  20. #60

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    я лично за только где и когда?
    Мы восстанем из ада
    Как Феникс из пепла,
    Потому что РУССКИЕ мы! (c) "Голубые береты"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы по снайпингу
    от ST в разделе Информаторий
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 13:05
  2. Гра в Страйкбольному Залі UKROP.if.ua
    от Dundich в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 11:39
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 10:55
  4. Материалы по снайпингу
    от Дрон в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 23:24
  5. Инфу по снайпингу
    от ANTISHOK в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама