+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133

Тема: Семинар по страйкбольному снайпингу

  1. #1

    Семинар по страйкбольному снайпингу

    Сразу оговорю здесь не тема для того чтобы обсуждать реальность это или нет.
    Вопрос к страйкбольным снайперам. Есть идея сделать семинар для обмена опытом. Также можно и соревнования устроить.
    Прошу отписаться всех кто поддерживает также предлагайте свои идеи.

  2. #2
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    + 1. Интересная затея ! Надеюсь вытащу Зверюгу на этот ивент ! Программу соревнований и т.д. прописать не проблема. Проблема достать шары по тяжелее !!!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  3. #3

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Тема семинара? Или собратся друг на друга посмотреть? Пиффка попить
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  4. #4

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Ну и конешно посмотреть и пивка попить.
    А товидим друг друга очень редко %)

  5. #5

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    И то в оптику =)....а что касается соревнований, какие будут идеи?

  6. #6
    Guest

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Парни, идеи есть и не только ! Надо время. Есть замысел провести соревнования среди страйкбольных "снайперов" на базе нашего клуба, но это реально только в сентябре... Честно говоря не хотелось бы эту тему в открытом режиме обсуждать, может перейдем на личку?

  7. #7

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Где провести ещо решим
    Пока что нужно собрать народ и хоть увидить наших снайперов.
    Наработки по програме имеются и полигон подберем.
    Ждем чтобы отписались снайпера, чем больше тем лучше.

  8. #8

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Хм, а смысл осенью? когда сезон закончится??
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  9. #9
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    По-ходу, тема для вашей конференции. Как известно тема сертификации снайперов уже мусолится не первый год, но реальных прописаных правил сертификации так и нет. Может есть смысл вам, снайперсокй громадой их и разработать. Мы обеспечим сертификаты и принятие стандартизованной прцедуры сертификация по регионам. Это так, мысли для обумывания.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  10. #10

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Как начинающий очень даже за, так как страйкбольный снайпинг очень отличается от настоящего. (а я в обоих не силен, но и обламываться не хочу, на меня ребята надеятся).
    На мероприятиях очень хотелось бы поговорить, но часто время поджимает, а так в спокойной семейной обстановке посидеть, пообщатся.
    Город - не обязательно Киев кста, интересно приехать на выбранное место как немного потеплеет с ночевкой.
    А что значит сертификация? Это зачем?
    Мои пожелания по программе - информационно развлекательная, плюс предварительно централизовано выложить информационные материалы в одном месте, от учебников до разборки образцов. Так как их сейчас не так и много. (да по папкам рассовать картинки да PDF-ки)
    Надеюсь до того времени, как это состоится, я подтяну свой уровень как теоретический так и практический.
    Если понадобится некая помощь в организации - чем смогу тем помогу, мне это интересно, поэтому выезжать на других как-то некрасиво.
    Можно просто провести предварительную съезд, в ближайшее время, в рабочем порядке.
    Предлагайте где.

  11. #11

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Я тоже задаюсь вопросом а зачем сертификация ?
    Тут главное народ научить, да и самому поучиться.

  12. #12
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Если коротко, то для того что-бы люди имеющие винтовки с высоким тюном и такие-же амбиции, но не имеющие практики, навыков и адЫкватности, не калечили других - обычных, линейных, не таких элитных игроков.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  13. #13

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Как вариант но тут не тот случай мне кажется с сертификацией.
    Высокий тюн мало что дает и это уже проверено и доказано.
    Ограничение кого пускать к таким тюнам кого нет это уже дело тех кто игры устраивает ответ всеравно им держать.
    А по поводу адекватности то можно одинаково делать сертификацию как для 130 160 210 мс так как и с 130 можно покалечить (у меня уже 2 проникающих ранения было причем 130)
    Но тема здесь не о том.
    неадекватный товарищ получит адекватно своей неадыкватности

    Самое главное собрать снайперов и новичков и профи. Потому что новички сидя у себя на местах врядли быстро подымут свой уровень. А пару таких семинаров ускорит процес роста качества снайперов в страйкболе.

  14. #14

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Идея с сертификацыей самое оно!!! потому как на данный момент на рынке появилось куча АЕГ версий снайперских винтовок, и поставить на них тюн выше 180ти не составляет проблемы....не хотелось бы чтобы подобные апараты на общих играх использовались неадекватными личностями...т.к. когда у тебя АЕГ многие забывают о вторичке...и лезут куда ближе 20 метров...поэтому как по мне сертификация нужна, правда не только снайперам, ну и марксманам...вооружение то одноже, только тактика другая...

  15. #15
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Собсно мое предложение именно в том и заключается, что-бы люди вплотную занимающмеся снайпингом в страйке и понимающие ответственность перед другими игроками - сами разработали свод необходимых стандартов по которым можна было-бы понимать: вот этот парень - да, у него там стаж, опыт, стреляет метко, отзывы, антураж, вторичка и прочие..., а вот тот - а Бог его знает кто такой, ну винтовка с оптикой, ну и что?
    После разработки подобного свода и регламента сертификации, определяются полномочные организации, сертификаты которых будут подтверждать другим игрокам что перед ними настоящий "страйкбольный снайпер"
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  16. #16
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Согласен с Ровером ! Ну допустим разработаем мы эту сертификацию. Установим что настоящий снайпер, это: лесной житель сливающийся с окружением, беззвучным логическим передвижением, умением выжидать, способный вести точный огонь на дистанции 60-80 метров, предельно контролирующий свои эмоции человек, и т.д и т.п. Ну а дальше ?! Каким образом её вводить ?! Устанавливать главного снайпера города, и поручать ему приём экзаменов у молодого пополнения ? А организаторам потом с каждого человека с снайперским оружием спрашивать бумажечку подтверждающую его принадлежность к клану ?! Как по мне, это совсем не то ... Настоящий снайпер, он и в Африке - настоящий снайпер. И бумажечки ему не нужны. Вот кто, скажите мне на милость (особенно у старожилов спрашиваю) не знает страшных дядек Зверя и Палермо ?!!! Кто знает, тот понял о чём я ! Кто нет, ещё узнает и поймёт !!!

    Цитата Сообщение от sysrover
    Самое главное собрать снайперов и новичков и профи. Потому что новички сидя у себя на местах врядли быстро подымут свой уровень. А пару таких семинаров ускорит процес роста качества снайперов в страйкболе.
    Ребят ! (Только ногами не бейте, всё ИМХО) Я тут подумал, что-то мы таки не в ту степь ! Не думаю, что стать нормальным снайпером возможно благодаря неким семинарам с гласом "Быстро подымем твой уровень". Этому не за пару занятий учатся, да и именно учатся а не учат. Подсказать, посоветовать, поспорить - это интересно. Вот по этому я предлагаю не семинары, а обычные снайперские выезды с тренировочной- конкурсной программой. Себя показать, на людей посмотреть, пообщаться, пивка попить, планы обсудить ! Нас, на самом деле, не так уж и много что-бы всех "в один блокнот под опись". А так, просто действительно всем собраться и устроить праздник самим себе !

    Для начала можно создать веточку (как команду) допустим SNIPERS. И там по чуть-чуть знакомится, общаться, обсуждать свои родные винтовки, оптики, гиляки, тюнинги(не флудить же нам где ни попадя постоянно ). Вот там уже и первые шаги к пониманию кто, где, с чем появятся. Да и знать уже друг-друга в лицо будем ! В общем, я уверен что будет кому и о чём поговорить !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  17. #17
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от ST [S.T.A.R.S.
    ]Согласен с Ровером ! Ну допустим разработаем мы эту сертификацию. Установим что настоящий снайпер, это: лесной житель сливающийся с окружением, беззвучным логическим передвижением, умением выжидать, способный вести точный огонь на дистанции 60-80 метров, предельно контролирующий свои эмоции человек, и т.д и т.п. Ну а дальше ?! Каким образом её вводить ?! Устанавливать главного снайпера города, и поручать ему приём экзаменов у молодого пополнения ? А организаторам потом с каждого человека с снайперским оружием спрашивать бумажечку подтверждающую его принадлежность к клану ?! Как по мне, это совсем не то ... Настоящий снайпер, он и в Африке - настоящий снайпер. И бумажечки ему не нужны. Вот кто, скажите мне на милость (особенно у старожилов спрашиваю) не знает страшных дядек Зверя и Палермо ?!!! Кто знает, тот понял о чём я ! Кто нет, ещё узнает и поймёт !!!
    Дядя Палермо снайперил еще в те времена когда на открытие со всей украины съезжалось...аж 40 человек (Зверь, к слову тогда еще просто из лесу вышел, просто посмотреть что это такое - страйкбол) Сниперов можна было пересчитать на на одном-двух пальцах левой ноги...
    Сертификацию можна ввести очень просто: после того, как "громада метких стрелков" сформирует свои ряды и определит "самых достойных", эти достойные могут принимать зачеты у новичков на любых БОЛЬШИХ ИГРАХ на которых они будут присутствовать. Т.е. перед игрой проводятся переговоры с организаторами и они выделяют в регламенте игры время на сертификацию( о чем в анонсах игры и упоминается). После принятия экзамена, достойный передает данные сдавшего, в акредитированную организацию для выдачи документа. О чем спорим? Было бы желание.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  18. #18

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Предлагаю, устроить просто отдельную серию игр, для снайперских пар.....формата дезмачь.....единственное, хотелось бы чтобы у людей было не меньше 160ти.....чтобы это небыло просто отстрелом...

  19. #19
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от ZooL
    .....единственное, хотелось бы чтобы у людей было не меньше 160ти...
    Та как бы да !!!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  20. #20
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Семинар по страйкбольному снайпингу

    Цитата Сообщение от ZooL
    единственное, хотелось бы чтобы у людей было не меньше 160ти.....чтобы это небыло просто отстрелом...
    а может раскажите почему? какие по вашему мнению приемущества у скажем 190-200м/с перед например 150-160м/с? Лично я не вижу никаких...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Материалы по снайпингу
    от ST в разделе Информаторий
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 13:05
  2. Гра в Страйкбольному Залі UKROP.if.ua
    от Dundich в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 11:39
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 10:55
  4. Материалы по снайпингу
    от Дрон в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 23:24
  5. Инфу по снайпингу
    от ANTISHOK в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама