Во первых это предложение а не финальная версия.
Во вторых критиковать все легко а подать идею и реализовать её сложно.

1. Задача следящих не заставлять проверяющего бегать по всем кустам, а именно проверить кусты где было движение или снайпер выдал себя каким иным способом, к примеру громкий пук или чих).
2. Кириллица на а4 1 буква , думаю с оптикой 3-9х и до 100 метров можно и невооруженным глазом увидеть, суть в том чтобы спрятавшись снайпер мог иметь достаточный обзор для прочтения буквы и как аналог, лица цели.
3. когда сектор выхода на цель 120 градусов, то в 50-70 метрах можно много де спрятаться, конечно многое зависит от местности. Так же как и от винтовки. Опять же все можно обсуждать, если хотим большей реалистичности можно не стрелять на меткость а произвести выстрел в холостую, но при этом и дистанцию не 50-70 ставить нужно а по больше.
4. Быстрый уход возможен если местность позволяет, овраг, роща с деревьями которые закроют сектор в котором снайпер будет уходить, незаметность - жизнь снайпера в реальных условиях, и имхо стоит следовать этому правилу и в страйке.

У меня ГББ но я уверен что смоу произвести выстрел и с моим гряцаньем громче чем у всех - не попалится. как и в реальных условиях, вспышку и пороховое облако прячут за растительностью. Звук тоже можно рассеять. Фактически после выстрела можно будет судить только о направлении.

Вобщем имхо не стоит на форуме такие вещи решать, слишко много печатать. Лучше набрать желающих решить с датой и обсудить устно нормативы. Так же не плохо было бы найти инструктора, что бы толку больше было.