+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Минометные снаряды и всё что с ними связано

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Еще раз повторюсь: в ДУСТовской мине гороха в 2-3 раза меньше, чем в нашей стандартной гранате (ключевое слово - СТАНДАРТНОЙ, т.е. такой, эффективность которой доказана практическим опытом).

    ПС: вообще для миномета, помоему первый вопрос - как дальше забросить мину, а не сколько гороха доставить в точку приземления. Минометы - прежде всего антураж. как по мне.
    Забросить гранату как можно дальше вообще не есть проблема. Хоть на километр.
    У меня строго противоположное мнение о месте миномета в страйке. Антураж - дело десятое. Марафет завсегда навести можно.
    Главное это эффективность (зона более/менее уверенного поражения должна быть не хуже, чем в ручной гранате) и безопасность (чтобы даже при прямом попадании в голову, человек остался цел и невредим).

  2. #22
    Собственно говоря забросить мину и в 300грамм не проблема. Да и дальность можно регулировать, и устройство будет переносным одним человеком. С ЭТИМ ПРОБЛЕМ НЕТ! Проблема состоит как раз в нетравматичности боеприпаса, и как автоматизировать процесс инициации мины. И самое главное, лёгкости и простоте изготовления. А то к каждой игре прийдётся нанимать штук 10-15 трудолюбивых гномиков и фабрику по производству игрушек .

    2pastor Значит, ли Это, что до меня небудут доколупыватся с антуражностью гранатомёта?
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Я ж говорю - марафет навести неплохо
    Хотя вопрос строго говоря не ко мне, а к организаторам 8)

  4. #24
    Забросить гранату как можно дальше вообще не есть проблема. Хоть на километр.
    У меня строго противоположное мнение о месте миномета в страйке. Антураж - дело десятое. Марафет завсегда навести можно.
    Главное это эффективность (зона более/менее уверенного поражения должна быть не хуже, чем в ручной гранате) и безопасность (чтобы даже при прямом попадании в голову, человек остался цел и невредим).
    1. Забросить мину весом 150 грамм на километр
    2. В страйкболе антураж дело десятое
    3. Большая зона поражения и безопасность
    П.С.Мы долго эксперементировали что-бы прийти к тому к чему пришли.
    т. 8 067 623 84 00

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Лично мне тяжелее всего было и остается достигнуть
    а) Удовлетворительной кучности (в смысле повторяемости места падения мин при прочих равных условиях).
    б) Чтобы они взрывались
    в) Чтобы они взрывались через одно и тоже время после зажигания.
    г) Массовости в производстве боеприпасов.

    Цена при использовании ПВХ вполне доступная. Квадратный метр 1 мм вспененного ПВХ листа стоит около 3 баксов. Признатся эту информацию я с инета получил (там 2,5 бакса самый дорогой такой стоит) а пока для экспериментов все необходимые материалы выбомжовую на свалках родного университета (там полно раздолбанных корпусов от оргтехники). Евроремонтов ща полно делается - предлагаю лозунг "Перештампуем мусор на боеприпасы!"

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Терминатор
    1. Забросить мину весом 150 грамм на километр
    2. В страйкболе антураж дело десятое
    3. Большая зона поражения и безопасность
    Это к чему было? Я так понимаю выражение скепсиса?
    1. лЁгко.
    2. не надо вырывать мои слова из контекста. Сделать миномет антуражным куда как проще, чем эффективным и безопасным.
    3. и что же такого в этой фразе, что вызвало этот нечеловеческий смех?
    Цитата Сообщение от Терминатор
    П.С.Мы долго эксперементировали что-бы прийти к тому к чему пришли.
    За что вам громадный респект. Но по вышеизложеным и некоторым юридическим причинам, ваш опыт нам не подходит.

  7. #27
    Цитата Сообщение от gri
    Лично мне тяжелее всего было и остается достигнуть
    а) Удовлетворительной кучности (в смысле повторяемости места падения мин при прочих равных условиях).
    б) Чтобы они взрывались
    в) Чтобы они взрывались через одно и тоже время после зажигания.
    г) Массовости в производстве боеприпасов.

    Цена при использовании ПВХ вполне доступная. Квадратный метр 1 мм вспененного ПВХ листа стоит около 3 баксов. Признатся эту информацию я с инета получил (там 2,5 бакса самый дорогой такой стоит) а пока для экспериментов все необходимые материалы выбомжовую на свалках родного университета (там полно раздолбанных корпусов от оргтехники). Евроремонтов ща полно делается - предлагаю лозунг "Перештампуем мусор на боеприпасы!"
    Чёт я не понял.. каким макаром можно исспользовать листовой пенопласт?

    А) Невопрос. На углекислоте примерно разброс в радиусе 6-10 метров. (этого более чем достаточно) На воздухе, без редуктора к примеру, будет так 800м, 770м, 740м, 700м, 650, 580, 500, 420, 300, 220м, 150м, 80м. Утрируя
    С редуктором, можно уже фантазировать дальше

    Б) Качество петард. (извините, частенько хромает) От нас не зависит.
    В) Думать нада над системой автоподжига и старта. Замедлитель сделать не проблема.
    Г) Для массовости необходимо их как-то стандартизировать по диаметру и весу. Да и сложности в изготовлении никому не нужны.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  8. #28
    Я сам стрелял из миномета который сечас находтся у Удава.

    Результат - граната массой 102 грамма улетела на 105 метров, при этом температура воздуха была около 5 градусов тепла. Так как миномет перед стрельбой был достаточно долго на улице думаю понятно, что давление CO2 было порядка 38-40 атм. Тогда как при 20 градусах это уже 56 атм.
    Для интересующихся точнее: http://forums.nf.ru/read.php?f=8&i=18402&t=18400&v=f
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Так вот на воздухе и вышло 700-800 метров 8)
    А для наших целей вполне достаточно будет 100-150м

  10. #30
    Цитата Сообщение от pastor
    Так вот на воздухе и вышло 700-800 метров 8)
    А для наших целей вполне достаточно будет 100-150м
    100 метров - самое то.
    Но 700-800 метров- неверю. Или труба должна быть более пяти метров, или мина должна быть крепкой ( т.е. травмоопасной ).
    Если покажешь (могу приехать в Днепр), всю жизнь тебе буду делать "три раза ку"
    т. 8 067 623 84 00

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Мина реально крепкая и травмоопасная шо весь п....ц 8)
    Причем даже на 100 метрах. Поэтому сейчас и разрабатываем новую мину. (с этого кста, все и началось - с вариантов изготовления мины). У вас мина мегантуражная и классная, но массовое изготовление вызывает сомнение (по крайней мере на наших мощностях).

  12. #32
    Нихочу никого морально травмировать..
    Но расчётная дальность мины "по Pastor-у" на воздухе, при 170атм. составляет приблизительно 1500метров. Отсюда вычитаем потери на трение, кувыркание мины в полёте(в том числе и полёты боком). ну, вот где-то около 800-900метров будет реальных. но есть одно НО. Баллон то можно задуть и на 200-220атмосфер. 8) Правда кто стрелять будет, незавидую.. Оглохнуть наверное можно.. Да и кто будет Ловить неведомо откуда прилетевшую мину в стиле аля "Pastor ЖЖЁТ " будет в состоянии полного ПЭ..., и ОХ.... потому, что я уверен.. она таки вылетит , пролетит и долетит.. а вот разобьётся она о препятсятвие, это будет другой вопрос. И если будет Хэдшот в кого-то? Я думаю, там и каска не спасёт...
    Поэтому вопрос по минам остаётся открытым.


    P.S. Теоретические расчёты Я проводил напару с Gauss-ом. Так что я точно адекватен
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  13. #33
    Здесь обсуждаем только системы, работающие на сжатом газу.
    Все огнестрельные предложения будут расцениваться как провокационные и будут лететь в сад, авторы пополнят тёмный список.

    ВДМ(с)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #34
    2 TAHK[FR]

    Спасибо хоть темку не закрыли
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    для СО2 минометов нужен большой носимый запас газа. к тому-же давление углекислоты сильно зависит от температуры среды. у меня мины из вспененного пвх.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Sirex
    для СО2 минометов нужен большой носимый запас газа. к тому-же давление углекислоты сильно зависит от температуры среды. у меня мины из вспененного пвх.
    Хм.. вы выдували из листа или вспенивали гранулы ПВХ в форме?
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    Цитата Сообщение от Sirex
    для СО2 минометов нужен большой носимый запас газа. к тому-же давление углекислоты сильно зависит от температуры среды. у меня мины из вспененного пвх.
    Хм.. вы выдували из листа или вспенивали гранулы ПВХ в форме?
    Корпус мин нужно делать по технологии изделий для фейерверков - проверенная годами, работающая, а самое главное технологичная схема.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Tom
    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    Цитата Сообщение от Sirex
    для СО2 минометов нужен большой носимый запас газа. к тому-же давление углекислоты сильно зависит от температуры среды. у меня мины из вспененного пвх.
    Хм.. вы выдували из листа или вспенивали гранулы ПВХ в форме?
    Корпус мин нужно делать по технологии изделий для фейерверков - проверенная годами, работающая, а самое главное технологичная схема.
    Намоткой тонкой бумаги на болванку? Типа папье-маше?
    Оччень невесело
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  19. #39
    [quote=Udav_kaa]
    Цитата Сообщение от Tom
    Цитата Сообщение от "Udav_kaa":2a8ydc8e
    Цитата Сообщение от Sirex
    для СО2 минометов нужен большой носимый запас газа. к тому-же давление углекислоты сильно зависит от температуры среды. у меня мины из вспененного пвх.
    Хм.. вы выдували из листа или вспенивали гранулы ПВХ в форме?
    Корпус мин нужно делать по технологии изделий для фейерверков - проверенная годами, работающая, а самое главное технологичная схема.
    Намоткой тонкой бумаги на болванку? Типа папье-маше?
    Оччень невесело [/quote:2a8ydc8e]
    Все намного проще и технологичней. Гильзы из картона делают на самодельном хитром станочке. А сферы пресуют из размокшего в клею картона, очень даже простым в изготовлении, пресом

  20. #40
    Цитата Сообщение от Tom
    Гильзы из картона делают на самодельном хитром станочке. А сферы пресуют из размокшего в клею картона, очень даже простым в изготовлении, пресом
    подетальнее плз.
    в "How it's made" видел как делают формы для лотков под яйца, но вот как под гранаты кожухи - не представляю.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mortar gloves | минометные перчатки
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 15:27
  2. Магазины и всё что с ними связано
    от byga6556 в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:57
  3. e-bay и все что с ним связано...
    от Maximkaa в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 14:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама