+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Минометные снаряды и всё что с ними связано

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    Не все просто как это кажется на первый взгляд. я опрессовую из листа пластика. дело в том что:
    1. картонная опрессовка довольно трудоемкий процесс как по времени так и материально
    2. опрессованая мина (сфера, полусфера) рвется довольно туго, соответственно нужен довольно большой заряд. рвется она ТОЛЬКО по шву.
    3. картон быстро отсыревает - отсыревшая мина забирает из состава пороха нитросоединения, они разлагаются, порох не горит а тлеет. соответственно такие изделия непрактичны (на мой взгляд) недолговечны и в некоторой мере опасны.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Sirex
    Не все просто как это кажется на первый взгляд. я опрессовую из листа пластика. дело в том что:
    1. картонная опрессовка довольно трудоемкий процесс как по времени так и материально
    2. опрессованая мина (сфера, полусфера) рвется довольно туго, соответственно нужен довольно большой заряд. рвется она ТОЛЬКО по шву.
    3. картон быстро отсыревает - отсыревшая мина забирает из состава пороха нитросоединения, они разлагаются, порох не горит а тлеет. соответственно такие изделия непрактичны (на мой взгляд) недолговечны и в некоторой мере опасны.
    Сотни лет делают по такой технологии феерверки. А оболочку разрывает необязательно пошву. Все зависит от толщины оболочки. Вот например заряды салюта сделаны из двух склееных полусфер - маловероятно что они рвутся пошву - так как всегда видно как при их взрыве звездки разлетаются довольно равномерно. Процес ваще простой и неособо затратный - а даже очень дешевый:



    гтовая полусфера:



    Соединение сфер:



    авот машинка для гильз:





    P.S.
    Я с народа фигею просто - сколько раз уж так было!! Что за привычка писда..уть даже неразобравшись в вопросе? Это что за прикол такой?

  3. #43
    Половина картинок не загрузилась, у меня.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    [/quote]P.S.
    Я с народа фигею просто - сколько раз уж так было!! Что за привычка писда..уть даже неразобравшись в вопросе? Это что за прикол такой?[/quote]

    А вот это уже некрасиво.
    не хотите нормально обчаться и не надо. я здесь пишу для обмена опытом, а не для спора.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    ...надрезы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Mortar gloves | минометные перчатки
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 15:27
  2. Магазины и всё что с ними связано
    от byga6556 в разделе Пружинные винтовки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 17:57
  3. e-bay и все что с ним связано...
    от Maximkaa в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 14:56
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама