+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 310

Тема: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

  1. #21

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    имхо если тебя не смущает разность цветов цевья от СА и черного пластика собственного привода то так можно поступить - станет все идеально. Базовый привод отлично годится для тюнинга, правда если ставить такой стволик как у СА Г36 то прийдется менять цилиндр и далее по списку, а можно поставить стволик 357мм 6,03 и прикрыть его аккуратным антуражным (!) глушителем, и смотреться симпатично будет и преимущество маневренности в зданиях и тд...

  2. #22
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от abdolbman
    Если поменять пружину на 120, моторчик потянет?, или его тоже менять придётся, ну а там и акум потянется.

    От какого ствола можно поставить пружину, или надо искать свою усиленную?

    Если просто поменять только поршеневую группу (поршень, цилиндр, и т.д.) например тоже от Г36 как оно встанет?
    120ку мотор тянет бодренько


    а какой диаметр стволика на Г36 и Г36С ????
    в базе ~6.08 , дальше какой поставишь 6,02/6,03/6,04

    какие рамки?
    130 м/с для штурмовых винтовок ограничение по скорости вылета шара
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  3. #23
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от abdolbman
    Можно смело ставить 120 пружину на базовую модификациу (не меняя кроме пружины ничего)
    втулки нужно менять для 120 хотя бы
    да и акум помощнее , отсюда вытекает замена проводки

    Цитата Сообщение от abdolbman
    Посмотрите плиз наборчик на который я кинул ссылку в первом посте, как узнать какая там пружина?
    Полный набор для тюнинга включает в себя:
    SP120 пружину (закаленную погружением в масло/проволока из алюминиевого сплава содержащего Si-Cr)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  4. #24

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от abdolbman
    поставить стволик 357мм 6,03 и прикрыть его аккуратным антуражным (!) глушителем

    от чего этот стволик? и все ли глушители подходят на Г36С
    Если мне не изменяет память то вроде от м4 (знающие люди поправте меня если я ошибаюсь)... а насчет глушителей - ищи в нете фотки реалстила и заодно мастера который оный сможет тебе выточить - имхо этот способ самый нормальный в условия постоянных проблем с поиском комплектующих и отсутствием большого количества денег на тюнинг.

  5. #25
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Глушник фірми K.A.C (SOCOM), йде на пістолети калібру 9мм та 45, М4, Р90 та G36C.
    Я роблю репліку, по розмірах глушника від маруї МК23 та Р90.
    Ось саме він на G36C(фото в польових умовах, телефоном),
    http://bast.io.ua/album124380
    а тут більш детально : viewtopic.php?f=137&t=18839
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  6. #26

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Есть один вопрос? Меня кто-либо шестерни в гире после установки 120 пружины на базовый привод? Если да то когда?
    Я просто не могу решится? Одни говорят меня нефига не будет, а другие ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙ?
    P.S. Ответы типа: "Поставь да посмотри" НЕ КАТЯТ!!!
    Я извиняюсь, но это просто бесит!!!

  7. #27
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    У меня АК-47 от Маруя выдаёт 127м\с 0,25 шаром. В Нём базовые китайские шестерни. При таком тюне ставить что-то другое не вижу смысла.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Хмельницкий. Не ту страну назвали гондурасом...
    Сообщений
    52

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Для 120-й пружини и этих шестеренок хватит с головой. В этой Гехе есть более слабые места, уж лучше потратить деньги на них.
    Немцы не любят работать, но – умеют

  9. #29
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Werewolf_M
    Есть один вопрос? Меня кто-либо шестерни в гире после установки 120 пружины на базовый привод? Если да то когда?
    Я просто не могу решится? Одни говорят меня нефига не будет, а другие ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕНЯЙ?
    P.S. Ответы типа: "Поставь да посмотри" НЕ КАТЯТ!!!
    Я извиняюсь, но это просто бесит!!!
    В джунге сокомандника стоят шестерни СА
    Шестерни СА под 120-кой не вылетают( лично знаю бездну примеров).
    Если в них дефект, то они вылетают еще на 100-й пружине(знаю 2 случая)
    Тут есть владельцы Маруя, которые себе лепили 120-ку, на силуминовые секторную и промежуточную.
    Хотя Марую и 110 пружина дает 115-120, и шестерни ее держат отлично.
    А бесится не надо.
    Надо практиковаться.
    И шиминг правильный нужен.

  10. #30

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    За тюном, тюн!или сколько тюна не ставь всёравно 2 раза тюнить.
    А именно дошёл до тюна.

    -стенки гира заменил на усиленный Гардеровский 6мм (подозрительно лёгкие, но приятного чёрного оттенка)
    http:// /product/1215
    -втулки 6мм система (в результате пришлось отверстия для втулок на корпусе растачивать натфильком, т.к. шестерни не могли провернуться)
    http:// /product/489
    -само-собой шайбочки Гардеровские
    http:// /product/489
    -пружина 120 система
    http:// /product/1254
    -направляющая система
    http:// /product/482
    -проводку заменили на аккустическую

    Ствол на выходе показал 115 м/с вторым шаром, короче не внушительно, после тщательной проверки сделали вывод, что пружтна системы не лучший вариант. При этом родной акум (8,4в 1,1мах) умер (скорее всего вылетела какая-то из банок)
    На этом проблемы не закончились, полетел поршень и головка поршня.

    Поменяли на:

    -поршень исиленные СА
    http:// /product/821
    -голвку поршня (собрали из 2х головок(родной и новой) одну, матёрую)
    http:// /product/1280

    В результате после настрела 10 000 пока, что всё нормально и отлично, только, что 115м/с выход, не сильно радует.

    В планах провести следующий тюн (когда сезон закроем):

    -пружину гвардера 120
    http:// /product/5067
    -тонкий стволик СА от К версии (остаток ствола спрячу в глушитель, который любезно предоставил Вuba)
    http:// /product/4947
    -акум 9,6в 1,5мах или подобный на 2мах (при этом его можно полностью спрятать в цевьё Г36С, правда напилинг неплохой получиться) )
    http:// /product/80
    -резинку хопа на более качественную
    -цилиндр на соответсвующий новому стволику, только не знаю на какой


    Так что если у кого-то есть мение и какой либо опыт предлагайте, советуйте, не очень хочеться на грабли наступить))))
    Если всё идёт слишком хорошо, значит это засада

  11. #31

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Так же открою секрет "втуливания" ларджа в Г36С, если для кого-то это ещё секрет

    http://www.uncompany.com/information/mo ... 00modi.asp модификация G36C для размещения АКБ 9,6V 1100 mAh custom.
    http://www.uncompany.com/information/mo ... 00modi.asp модификация G36C для размещения АКБ 9,6V 1500 mAh custom.

    Это с сайта Питерской крманды KSK
    Если всё идёт слишком хорошо, значит это засада

  12. #32

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Raider
    Погодь... у тебя что, теперь втулки в корпусе гира свободно проворачиваются?
    Нет, они вообще не вращаються в гире, просто либо втулки не в размер были, либо дырки были не в размер, короче втулки даже под убеждением киянки не хотели садиться в отверстия должным образом, следовательно пишлось исправлячть.
    Если всё идёт слишком хорошо, значит это засада

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    в общих чертах..
    у меня китайская г36с за 600грн. ей месяцов 8 наверно. со временем поставили пружину м130(я не дурак, в упор и ближе чем 15м никогда не стреляю, пришлось взять такую для дальности).. не крутил мотор, пришлось приобрести злостный аккум 9.6х2000, все заработало... но потом случился клин, при разборке оказалось что пластмассовая направляющая сломалась из-за того что пружина сильно горбатилась. следующие изменения.. втулки 6мм, направляющая с подшипником, глухой цилиндр, дурная голова поршня и сам поршень, штееровский базовый стволик.. вроде бы все..
    сорри за то что ссылки не выложил не помню уже чо там..
    идеальные шары при таком раскладе 0.25
    а ваще я просто неудережался от того, что все пишут мол шестерни менять надо.. потянет-не потянет, шестерни не выдержат.. да у меня даже базовый поршень был без малейшей выработки.. все остальное в базе.
    120тую пружину любой jing gung потянет еще и скорострельность будет под 800выстр\мин.
    грубо говоря, покумается китаец за 600грн, тюнется на столько же и уделывает любой перцовый ствол типа от СА или маруй и все такое по цена\производительность.. (за качество исполнения и материл тут ниче не скажешь, маруй лучший)
    учитывая элементарную механику можно сэкономить 100$

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Украина, Мена (часто в Киеве)
    Сообщений
    33

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Раз тут меряюццо, то и я достану )
    Имею такое же чудо за 570грн. Внутри - стенки гира усиленные под 7мм подшипники, естесно подшипники, цилиндр система без дырки, поршень гардер с титановыми зубами, сайлент хэт кит системовский, пружина система м130, направляющая с подшипником система, резинка хопапа маруй, мотор маруй тысячник, ствол длинный 6,04. Родные шестерни чувствуют себя отлично. Нозл оставил родной, так-как с системовским от АУГ и прометеус для г36 почему-то падала мощность. Скорострельность не замерял, но приличная. Ствол спрятан в глушитель. Во сколько все это обошлось - не считал, срашно )

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    ну у тебя за ипонские изделия основная переплата и стенки, а под подшипники отверстия растачивал? 7мм не влезут. хотел взять подшипники, но при расточке боялся центры потерять, это катастрофа для шестеренок.
    кстати. все механические элементы типа тапета, селектора и т.д, можно сделать самому. у меня самодельный селектор, который в магазине стоит 8 американских денег.
    острыый глаз + напильнег, поможет заменить все ломающиеся пластмассовые детали китайских приводов. китай не значит "Г", просто китайская продукция упрощена в качестве исполнения, в месте с тем и дешевизна.
    кстати забыл упомянуть.. мне поставлен закрытый цилинд от М14, базовый стволик от AUG A2, 2 аккума 9.6х2000(закреплены на прикладе), ну и оптика 3-9х40Е... кто то там чиркал шо стенки менял..)))))))))))) глупо. в базе все ок, шестерни очечень хорошие, несмотря на китайское производство(в китае нет своего хорошего маталла)..

  16. #36
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Украина, Мена (часто в Киеве)
    Сообщений
    33

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Стенки поменял так как подвернулись, да и чтоб не заморачиваться с расточкой под подшипники. Шестерни родные, держат пока отлично.

  17. #37

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Ребят,ничего если я тут спрошу, не хочу плодить темы. Но начал тюнить свою g36c (от китайского ускоглазого производителя) поставил 120 пружину и сайлент хэд. Собрал, все работает. Только выскочила одна проблема, после нескольких очередей соскакивает контактная группа с курка. Пружинку на ней уже 4 или 5 раз переставлял поразному. Может кто знает в чем проблема?

  18. #38
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от mr.Stitch
    Нозл оставил родной, так-как с системовским от АУГ и прометеус для г36 почему-то падала мощность.
    Тоже отметил эту закономерность . При чём родной ноззл без резинки, а травит меньше, чем тюновые с резинкой ! Вот только носик родного ноззла ужасного качества....

  19. #39
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от mr.Stitch
    Родной нозл вроде длиннее на 1,2мм.
    Угу, поэтому я снял гвардеровский "гешный" и попробовал навесить ауговский - он короче на 0.4мм, но носик гораздо аккуратнее и чуть толще... не помогло.. пробовал заткнуть выходное отверстие ноззла продавить пальцем поршень (поршень в цилиндре не травит вовсе), делал это при разных ноззлах и при разных положениях ноззла на носике головы цилиндра - лучше всех держал давление именно родной ! И ведь родной, зараза, никакой резинки не имеет... Может у родного внутренний диаметр меньше ?
    там какой-то выступ типа центрирующий есть
    Насколько я понимаю - этот выступ надавливает на подпружиненную "педальку" в узле хопа, а тюновый ноззл этого не делает - отсюда и возможно перекос... эта деталюшка наверное удерживает шары от проваливания в ствол.... интересно, если попробовать убрать ту деталь или поставить пружину послабее ?

    Сейчас на моём приводе стоит пружина Гвардер СП120, направляющая с подшипником, колечко на голове поршня чуть большего диаметра и убран утяжелитель головы поршня, резинка хопа "дип файр", остальное всё родное, цилиндр смазан системовским силиконом, гир - кастроловской LMX - 128м/с в среднем.... До этого стояла системовская пружина М120 - со 126м/с за 5 игр уселась до 113м/с ...

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    все! нервы мои не выдержали читать мол кому чо пришлось сделать.
    по правде у меня самый просто JG за 600грн. первым тюном было установка пружины М140 и БТС555... и все.
    остальное все в базе. хотя пришлось приобрести аккум 9.6 на 2А.
    автомат отстрелял больше 3000 шаров.. потом заклинил. при разборке(разбирал товарищ, я присутствовал) было обнаружено, что сломалась направляющая, которая очень пластмассовая. сломалась из-за того что в момент "сжатия", пружина горбатилась.
    поршень был очень базовый, и был без единого намека на выроботку.. даже царапин не было.. шестерни как новые.. та вообще ничего не изменилось! ну да.. пластмассовые упорные втулки люфтили, потом были заменены на маталл..
    а так все также как я писал раньше. написал што пружина 130, так как ее пришлось немного укоротить, так как при приобретении поршня, в котором был достаточно крупый утяжелитель и направляющей с подшипником, пружине уже некуда было деваться, а шестерня еще могла провернуться. от того был съеден базовый поршень и еще один ..
    хотя я где то читал на форуме просто гениальные идеи типа, - "...выломай последний зуб на поршне... или ... спили зуб на шестерне..."
    сколько щас выдает автомат неизвестно.. нечем проверить. но там стволик от ауга(51см), дурная голова и поршень за 15 американских единиц.. не помню названия.. желтый такой.. пыщкает очень сильно. с 2-3 метров пробивает пивную и водочную бутылку.. очередью - насквозь..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Винтовка или карабин?
    от zulin в разделе M
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 08:56
  2. Карабин vs автоматическая винтовка
    от S.H.A.M.A.N. в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:30
  3. М4А1 Карабин от JG
    от RavenouS в разделе M
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:52
  4. M1 карабин
    от Геннадий в разделе Что лучше?
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 14:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама