+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 310

Тема: G36 компакт, карабин, винтовка JG - вопросы тюнинга

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Разборка G36С

    возможно... я об этом даже не думал.. спасибо
    нашел описание все таки. да, действительно это крепление для штык-ножа...

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    у меня g36c и g36
    пластик очень прочный и гибкий, от чего сломать трудно, но можно.
    не знаю разницы с другими производителями, кроме как цены, но у меня оба аппарата JG
    недавно купил полноразмерную g36 за 1453грн на штурме. компакт стоит 1200 вродебы. исходя из курса доллара лучше взять JG. базовый комплект выдает от 110м\с и выше. нутрянка - полный ПЭ, но шестерни хорошие. в базовом варианте не ломается, проверено. планка пикатини пластик(прочный, проверено, давно тягаю оптику), если вас это смущает - купите ипонцкий вариант, в нем металлическая направляха, втулки, планка пикатини тоже метал, но в базе до 100м\с без аккума и зарядки. 279$ за ипонца по курсу 9.40 ....._________________________

  3. #63
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Fellow
    для души тебе пойдет JG G36C
    нутрянка хлипкая, но если ничего не менять с ней ничего не случится. отсутствует гравировка корпуса (производитель, калибр). в комплекте аккум и зарядка. хлопает хорошо, складной приклад, в помещениях - ВЕЩЬ! дамным дамно в далеком 2008 году где то в феврале или в марте, была куплена китайская г36с за 600 украинских единиц. служит до сих пор с небольшими усовершенствованиями. в настоящее время стоит ровно в два раза больше...
    правда потом, когда захочется занятся моделированием или реконструкцией, то G36C практически почти нигде из армейских подразделений не используется, и потом возникнет вопрос - а как ее превратить хотя бы в G36K ... может сразу G36K хотя бы? засилье G36C связано было раньше с тем , что выпускались JG только G36C, и это был дешевый вариант первого привода, для тех кто подался в немцы, испанцы, албанцы ... кто еще там с гэхами ... но слава богу , что китайцы в прошлом году выпустили целую линейку более менее нормальных приводов карабинов и райфлов
    Prosit!

  4. #64
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Да я особо реконструкциями не увлекаюсь Нравится версия с глушителем и скрытым в нем более длинном стволике. И как есть тоже хорошо. Нам, вольным стрелкам,лишь бы удобно было А если пойдет реконструкция-есть у нас в городе команда КСК. Для них самое оно. А если моделировать наемников каких-нить или банд-формирования-можно вообще не париться
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Evil
    А прочность самого корпуса? Просто если корпус хорош,то разницу в стоимости можно вкинуть в начинку и получить на выходе уже протюненый привод по цене базового бренда.
    А это в нынешних условиях очень существенная экономия.
    по сикрету..
    я уже наверно все запстил своей g36c от JG, в которую мы натолкали метал втулки, направляху с подшипником, поршень СА для всех типов, голова поршня(а я хз шо она там, но крутая), М140(о госпади! М140 в компакт!!! она не лопнула после первого выстрела???), стволик ауг510база. короче.
    китай - дурная пружина и все нормально. не реально? РЕАЛЬНО! и до сих пор все в порядке. так что мой совет - купить китай и протюнить его(если хотите) как раз ровно на его себе стоимость и он будет стоить так же как и ипонец, но уже протюненый.
    если я купил себе ствол за 600грн, тюннинг обошелся в 600 - 700грн(не помню). по подсчетам тогда такой же ипончег стоил 1400грн, без аккума и зарядного У, при этом ипонец в базе и выдает около 90м\с. в то время как базовый китаец выдает 110-115(как заявляют форумчане) - 130(я говорю. но проверить нечем, так что я ошибаюсь)

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Evil
    Про тюнинг понятно. Интересно,какие возникали проблемы с самим корпусом привода. Как приклад держится, легко ли его сломать? Что вообще наиболее подвержено поломке? На фотках СА видел,что ухо на корпусе,куда заходит боковая защелка приклада, вроде усилена металлом(может показалось конечно )-есть ли такое на Джонге? Понятно,что если грохнуться даже на металлический привод, хорошо ему от этого не будет. Просто раньше я не имел дела с пластиковыми корпусами, а в Г36 практически весь корпус из пластика-вот меня это и стремает.
    ха! на завершении игры "чечня2" кенту у которого такая же г36с на приклад наехал небольшой бус..! и ничего не произошло..
    во первых оригинал так же пластиковый, только состав такого сверхпрочного пластика нам и китайцам, а так же ипонцам не известен, следовательно никаких металлических корпусов быть не может.
    во вторых поломки от работы привода в базе отсутствуют(как много в этом слове С и Т). первые мои поломки:
    селектор(переключатель режима огня.. пластинка такая http:// /product/7282), которая была самодельно выточена натфелями из кусочка алюминя. вторая поломка - очень пластмассовая направляющая, которая сломалась от того что пружина М140(да забыл сказать про бтс555 он вживлен) горбатилась.
    третье: от пружины, короче от нагрузки вызванной такой пружиной был клин из-за пластиковых втулок, которые потерлись и ацки люфтили шестерню.
    эээээ... это все.
    короче. в базе ничего не сломается от того что ты просто будешь из него стрелять. но если ты будешь им гвозди забивать или копать - неприменно что любо случится. следовательно если хочешь подстраховаться не меняя мощности - меняй втулки на метал(не нужно подшипников - это для людей, у которых пальцы не разжимаются), и сопсно направляющая пружины. больше ничего не нужно. можешь конечно стволик поставить 6.04(03), при базовой пружине улучшится дальность и кучность, но не намного от чего дорого и глупо такое дело делать

  7. #67

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Интертересуют две вещи:

    - с кем вы играете таким приводом, который выдает не менее 140 м/с.? Вторичка есть?
    - сколько настрела (в тыс. шаров) у этого комплекта внутренностей на 140 пружине?
    - какой режим эксплуатации?
    по правилам "Милитариста", по которым проводилась собсно эта игра, он вполне вписывался))) Про настрел спрашивать какбы и не стоит--не думаю что много)). тысяч 10, не больше. Обычно такой подход к тюну предпочитают по принципу "пока не поломается". Но это нормально))

  8. #68

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Evil
    И все-таки,господа! Есть ли смысл переплачивать за ТМ или СА если привод в любом случае будет тюниться?
    переплачивать смысла нет.
    в Китаёзе, как уже говорилось,положительные стороны:
    + нормальный мотор
    +нормальные шестерни
    +нормальный гирбокс
    +нормальный корпус
    +нормальныя резинка хоп-апа(хотя можно и сменить) и стволик
    + нормальный аккумулятор(даже если быченный--нестрашно)
    -менять проводку (можно конечно этого и не делать..но как он начинает стрелять с новой проводкой! ооо!!!)
    -менять втулки
    -желательно менять поршень(при пружине 120)
    -можно поменять направляющую(зависит от того, насколько быстро кривые руки отломают оба направляющих выступа))) )
    -узел хопа иногда рассыпается при разборке по собственному желанию (загадка)

  9. #69
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Fellow
    короче. в базе ничего не сломается от того что ты просто будешь из него стрелять.
    У нас в команде 4 (четыре) G36C JG. Проблема у них у всех одна — базовый поршень. На двух металлический зуб уже вырвало (на одной его при этом размолотило и обломками покоцало головки), еще на двух — пластиковые уступы, в которых зуб держится, уже ломаются.
    Из них просто стреляли, гвозди ими не забивали (:

  10. #70

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Fellow
    я до сих пор не понимаю почему все отрицательно настроены на китайскую продукцию. с чего вы решили что все должно сломать или перестать работать?? с чего вы решили что при пружине М120 нужно уже что то менять??

    - мой случай протест вам всем. повторяю еще раз. базовый комплект(в сочетании с бтс555) выдержал нагрузку пружины. даже с поршнем ничего не случилось. с таким набором(база +бтс+М140) аег отстрелял больше 3000 шаров, потом канечно клин, как выяснилось из-за пластиковых втулок, которые стерлись и от перелома направляхи.
    просто тот человек, который занимался моим стволом, видимо либо знает гораздо больше вас всех вместе взятых. либо у него просто золотые руки. сколько на хлопке до сих пор не известно. нечем мерять
    ну отстрелял 3 тысячи и поломался))) что и требовалось доказать)))

  11. #71
    Курсант
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    I.R.A. "Leprechaun"
    Сообщений
    45

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Fellow
    не удача.
    у меня базовый поршень держал пружину М140. и держал бы, еслиб не направляха с подшипником, которая забрала ход поршня..
    Один раз — случайность, неудача (:
    Два раза — случайность подозрительная (:
    Три, четыре, ..., n раз — закономерность (:

  12. #72
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Fellow
    отстрелял больше 3000 шаров, потом канечно клин,
    вот об этом и речь
    Prosit!

  13. #73

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Добавлю своих 5 копеек.
    То что вы поставили 140 на базовые потроха абсолютно не относится к золотости рук устанавливающего. Это прочто значит что JG делает прекрасные поршни. Шестерни держат и 160 (проверено) только вот мотор 160 не потянет.
    Направлялка понятно что слетит ну и капроновые втулки тоже на 140 отжили 3000 и то хорошо.
    Голова цилиндра у вас на 140 здохнет гдето через 10-15к выстрелов, мож чуть поболие, там просто вылетит носик из пластиковой основы.
    А про БТС555 просто уже чесно задолбали он вам ничего а мега скорости или чегото не даст, это просто полевик, да с защитой и предохранителями, все что он даст это ниже сопротивление чем просто контактная группа и то при наличии нормальной проводки, а если вы еще конекторов вида Тамийа + предохранитель оставиль остался то все плюсы кроме не подгорания контактной идут под хвост.
    В общем ничего удевительного.

  14. #74
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Evil
    Кажись мы немного отошли от темы....
    Или просто тема разрослась.
    По теме: ИМХО на Гэху (короткую) нет смысла ставить большой тюн. Если вы хотите играть для удовольствия сделайте 110-120 на выходе. И получите ощущение напряженной игры, адреналин. Бегать с максимальным тюном чтоб лупить всех издалека. Для меня это не фан.

  15. #75

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Fellow
    .... поршень не успевает пройти весь "свой путь", как на пол пути снова подхватывается шестерней. если одиночный выстрел выдаст 125м\с, то в автоматическом режиме будет 110 или даже 90м\с
    Не не не! Даже не думай так! Поршень делает полный ход при любом выстреле всегда! Если же он "подхватывается", то вектора кинетического ускорения поршня от пружины и механического ускорения от шестерни будут направленны навстречу друг другу и сойдутся, грубо говоря, на зубе зацепления. От такой "встречи" поршень, по народным приметам, лысеет полностью в 101 случае из 100 возможных.

    Скорость в автоматическом и одиночном режиме может немного отличаться из-за таких факторов как усталость металла, нагрев резинки, нагрев смазки да и нагрев самой пружины (при очень интенсивной стрельбе наверное такое возможно ), но это будет -+3м/с, что не есть существенно.

    PS Если у кого есть возможность побаловаться с приводом и дуромером на предмет замеров скорости вылета в одиночном режиме, режиме очереди и режиме "я терминатор!", то выкладывайте предметы своих исследований

  16. #76
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    "выкладывайте предметы своих исследований "
    нет разницы при выстреле 1,3,5 шаров.
    .... И возле птицы!

  17. #77
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Ребята,а может ли сказаться на потере скорость слишком плотная резинка на голове поршня? У меня поршень ходит так плотно,что если его вставить в цилиндр вертикально,он даже не опускается,хотя цилиндр просто на столе стоит. И показатель 114-115м/с на 120 пружине с примерно 10к настрела. Или это нормально? Я думал будет не меньше 120...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  18. #78

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Если _слишком_ плотная резина то может тормозить ход поршня. Для непросевшей новой 120-ки (нормального производителя) показатель 115 м/с маловат. При отсутствии потерь на всех узлах скорость должна быть на 10м/с выше

  19. #79
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    Цитата Сообщение от Evil
    В гире все нормально. Заусенец нигде нет и все смазано. Резинка реально плотная! При стрельбе воздух прямо горячий из носика идет!
    Горячий? Тогда я пасую, не встречал еще такого.

  20. #80
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: G36C JG вопросы тюнинга

    По теме:
    если резинка нормально подходит, а направляющие отполированы и смазаны, то поршень должен двигаться под собственным весом.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Винтовка или карабин?
    от zulin в разделе M
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 08:56
  2. Карабин vs автоматическая винтовка
    от S.H.A.M.A.N. в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:30
  3. М4А1 Карабин от JG
    от RavenouS в разделе M
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 14:52
  4. M1 карабин
    от Геннадий в разделе Что лучше?
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 14:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама