Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Традиции украинской армии ?!??!

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от cegla
    Это только начало, части будут лишены Красных знамён, Красных звёзд, орденов Октябрьской Революции и тд.
    Так!!! Далі буде ще гірше!
    Борщ будуть варити виключно з крові російсько-мовних немовлят!
    Під Віннецею розбодують бункер "Вервольф" і там буде штаб-квартира НАТО у східній Європі.
    А казали що песіміст!
    P.S. Бойові нагороди, як добре видно з Вашого повідомлення, нікуди не зникли.
    Есть указ про борьбу с тоталитарной символикой, награды будут упразднены, а борщ пусть варят, закусывают же водку донецкия бандиты невинными украиномовными девушками.

  2. #22

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Есть указ про борьбу с тоталитарной символикой, награды будут упразднены
    Амінь...
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от Taras
    Да ладно вам, чего вы набросились на пессимиста. Человек же объяснил - работа подвернулась потому в армию не пошел, некогда было... Я слышал что сейчас из армии люди приходят с наколками портрета Грушевского на груди и на изусть знают "а лента за лентою набоі подавай..." Ладно, иду возложу венок к памятнику С. Бандеры (благо от офиса не далеко)
    По теме. Украинские традиции и воспитание в духе любви к Украине должны быть в любых государственных (да и частных тоже) организациях, учреждениях, силовых структурах. Армия не исключение. Вы же не сомневаетесь что живете в государстве Украина? Так почему бы ему не возродить традиции которые были и не создать новые? Или новые "субъективно-политические" причины и установки на возрождение украинских традиций чем-то отличаются от политических установок при совке? Был СССР - были свои традиции. Нет СССР - нету этих традиций, есть другие. Может в масштабах периода независимости Украины они не впечатлют(ну, на фоне 70-ти с лишним лет совка), но и в том же сысысер помнится мне, в красной армии хватало бывших царских полковников. Или Ленин военных в семнадцотом из своей крови и плоти создал и сразу же привил социалистические идеалы?
    У украинцев разные традиции, вот в чём вопрос. И эту ситуацию изменить в современной системе не получится. И есть ли место советским традициям в новосоздаваемых украинских традициях ?
    Впрочем, я так полагаю не нужно и париться что-то менять, скоро всё само собой и очень круто измениться. Пускай призывники поют какие угодно песни, на фоне перманентного разложения украинской армии. Мне бы даже было бы как-то неприятно, если бы в этих условиях пели "В чистом поле, поле по ракитой" или " пылают города, охваченные дымом, гремит в седых висках суровый бог войны". Это действительно песни для других времён.


    А портрет советского академика Грушевского в купе с какой-то лесной песней, выглядит воистину эклектично. )

    ПС. А обращение пан, уж извините, в условиях нашей нищеты звучит просто смешно даже в сторону офицеров. Так и представляется толстый такой, с чубуком и на бричке. )))

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от cegla
    Есть указ про борьбу с тоталитарной символикой, награды будут упразднены
    Амінь...
    Та ну чего же аминь, новая жизнь начинается ! 8-я четырёхтанковая армия имени бегства Петлюры из Киева ! 7-я отдельная полумеханизированная бригада дачекопательного назначения ордена поражения в Полтавской битве ! 32-й батальон санобслуживания седьмой президентской резиденции имени окружения и разгрома под Бродами.

    Я только за такие названия. ) И поменьше оружия им, а то гражданские зело от наших ВС страдают.

  5. #25

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Та ну чего же аминь, новая жизнь начинается ! 8-я четырёхтанковая армия имени бегства Петлюры из Киева ! 7-я отдельная полумеханизированная бригада дачекопательного назначения ордена поражения в Полтавской битве ! 32-й батальон санобслуживания седьмой президентской резиденции имени окружения и разгрома под Бродами.
    За задумом автора, на цьому місці зала має аплодувати стоячи... Навіщо тільки було розтягувати на 2 сторінки.
    Мабудь минулий досвід не так просто забути... Мабудь.
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Ну и ещё тут упоминалось в красочных названиях советских Полтавське вище військове командне училище зв'язку ім. Маршала Радянського Союзу К.С.Москаленка а потом Полтавський військовий інститут зв'язку. Института такого больше вообще нет, он расформирован. )

    Так что я ошибся, части не будут лишаться наград, они будут элементарно расформировавываться. ) Такова жизнь, паны.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от cegla
    Та ну чего же аминь, новая жизнь начинается ! 8-я четырёхтанковая армия имени бегства Петлюры из Киева ! 7-я отдельная полумеханизированная бригада дачекопательного назначения ордена поражения в Полтавской битве ! 32-й батальон санобслуживания седьмой президентской резиденции имени окружения и разгрома под Бродами.
    За задумом автора, на цьому місці зала має аплодувати стоячи... Навіщо тільки було розтягувати на 2 сторінки.
    Мабудь минулий досвід не так просто забути... Мабудь.

    Написано крайне справедливо. Тут мне товарищ офицер один подсказывает, что его батальон обеспечения учебного процесса, стоило бы переименовать в батального ообеспечения морального разложения личного состава. )

  8. #28
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Поддерживаю Mar Kiz и cegla. Товарищь выпрыгнул как чертик из коробочки и внес довольно много негатива. Предлагаю тему не то что закрыть, а вообще снести.
    Стрелять надо первым

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от Дым
    Поддерживаю Mar Kiz и cegla. Товарищь выпрыгнул как чертик из коробочки и внес довольно много негатива. Предлагаю тему не то что закрыть, а вообще снести.
    Сносить можно чего угодно. Интереснее было бы увидеть позитив о современной украинской армии. )

  10. #30
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Его и так там хватает. Самому бы было неплохо уважительнее к остальным относится.
    Стрелять надо первым

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от Дым
    Его и так там хватает. Самому бы было неплохо уважительнее к остальным относится.
    Конкретно к кому я проявил неуважение ?

    Про позитив в украинской армии можно ли подробнее ? Носки ввели вместо портянок ?

  12. #32
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Ну вот пожайлуста. Опять язвить начал и проявлять сарказм. Насчет неуважения: кто (кроме автора темы) скажет мне, что я не прав?
    Стрелять надо первым

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от Дым
    Ну вот пожайлуста. Опять язвить начал и проявлять сарказм. Насчет неуважения: кто (кроме автора темы) скажет мне, что я не прав?

    Признаю, я действительно про украинскую армию без сарказма говорить не могу. Но на то есть поределённые причины, во многом объективные связанные в первую очередь с деятельностью и существованием этой самой армии, которые я как гражданин Украины неоднократно наблюдал.

  14. #34
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Все мы каждый день наблюдаем то, что нам не нравится.
    Стрелять надо первым

  15. #35
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Господа, а вы же не переспорите друг друга, по крайней мере на форуме, остантесь каждый при своем мнении
    Думаю у вас еще будет время убедится или не убедится в правоте своих опонентов
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Липки (Киев)
    Команда
    Black Ops
    Сообщений
    135

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    С одной стороны надо чтить традиции, с другой.... назовите мне части бундесфера имени Гитлера, или британские части имени Вильяма Уоллесса, примеров масса. Украина не правоприемник СССР, а мягко говоря сторона пострадавшая. Нюанс состоит в том что нам досталось слишком много русскоязычных областей, где к тому же ведут свою пропоганду пророссийские агенты влияния. Чем скорее мы вступим в НАТО тем быстрее наши войска придут в чувство, и побольше практики в международных операциях, армия должна быть действующая.
    Ничего личного, только бизнес (с)

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от AhuraMazda
    С одной стороны надо чтить традиции, с другой.... назовите мне части бундесфера имени Гитлера, или британские части имени Вильяма Уоллесса, примеров масса. Украина не правоприемник СССР, а мягко говоря сторона пострадавшая. Нюанс состоит в том что нам досталось слишком много русскоязычных областей, где к тому же ведут свою пропоганду пророссийские агенты влияния. Чем скорее мы вступим в НАТО тем быстрее наши войска придут в чувство, и побольше практики в международных операциях, армия должна быть действующая.

    Правильно ! Советские названия и награды нужно отменить, потому как бывает что и человека наград лишают в условленных случаях. Какие уж теперь Берлинские и Краснознамённые, это звания заслужены победами, достижениями и высоким боевым уровнем. Ни первого, ни второго ни третьего в украинской армии не наблюдается. Так что отменить без вопросов.

    Что касается пострадавшей Украины, то эти страдания к счастью уже компенсируются. Такое страшное страдание как ВПК методично демонтируется, ярмо промшленности и технологий снимается с шеи вольнолюбивого украинского народа. При чём попутно снимается советское ярмо электрефикации, систем отопления, коммуникаций и прочей тоталитарной нечисти. С нескрываемым удовлетворением, мы все наблюдаем, как Украина всё больше избавляется от советскаго проклятого наследия - износ фондов в крупных тенических системах уже достиг критической отметки. Нам осталось сосвсем недолго ждать, когда оно всё рухнет к едрене фене и вслед за красными революционерами отправится в ад ! Те же танки, которые десятилетиями сдавливали грудь украинского народа, уже в 80% случаев наверное из боксов не выползут. Боятся их уже не стоит. Ну а последние проклятые ракеты уже запущены в гадские советские девятиэтажки.
    Чего уж там, к нашему всеобщему удовлетворению, мы видим как один за другим рушаться дома мерзкие панельные дома, расчищая место для будущих мальовничих сёл с соломенными крышами и расписными ставнями с петухами.

    Всё будет, скоро страдания прекратятся, а то сколько уж можно страдать несчастному народу, тысяч пять лет поди безостановочно страдает.

    И это справедливо ! Украина должна быть украинской и традиционной - садки вишнёвые понад хатами, шмели , повстанческие песни. Это всё нужно возродить и оно возрождается. А советское нахрен на слом. Смыть пятно позора.

    Что касается НАТО, также согласен. Хоть немного построят вояк, а то украинцы сами и действительно создать современную армию неспособны. Хотя НАТОвцы не особенно и спешат, не из-за того конечно, что там чёто ворнякает и рыкает обеззубленная Россия, а из-за того что видят, в какой песок уйдут все их усилия. Или в какой карман )

    Так что боюсь можно допрыгаться до того, что даже в НАТО не успеем. Времени осталось не так много.

  18. #38
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Как я понимаю,казак-машиностроитель в третьем поколении( извините,не удержался)скучает за советскими временами!И переубеждать уже просто нету смысла да и желания в общем-то.

  19. #39

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Та нє... Це більше на домашню "заготовку" схоже...
    viewtopic.php?f=1&t=1731&p=226176#p226176
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: Традиции украинской армии ?!??!

    Цитата Сообщение от Mar Kiz
    Как я понимаю,казак-машиностроитель в третьем поколении( извините,не удержался)скучает за советскими временами!И переубеждать уже просто нету смысла да и желания в общем-то.

    Я не скучаю за СССР, это не верно. Это прошлое, из него стоит сделать выводы и постараться сделать лучше чем было. Вынести опыт. Моя молодость не проходила в СССР (только счастливое, обеспеченное, с правильным питанием, с чудесным медицинским уходом, с продуманным образованием и воспитанием детство, которому конечно же никак не позавидуют 200 000 беспризорных унюханных клеем, но свободных украинских детей). Разве что за детством скучаю. Но это человеческое.

    Но скрывать не стану, гимн СССР и советские военные марши и песни, звучат для меня более достойно чем нынешние. Да и корректно ли их вообще сравнивать ? )

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. Моделирование украинской разведки
    от ra1der в разделе Украина
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 17:43
  3. Антирекламе Украинской армии прутся даже арабы!
    от major в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 17:14
  4. MULTICAM в Украинской армии
    от Sergiy Lysenko в разделе Униформа
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 00:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама