Закрытая тема
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157

Тема: SAS

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168

    SAS

    Все что вы хотели узнать про SAS:
    http://www.geocities.com/specialairs...2nd/index.html

    страница постоянно обновляется!!!

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    Еще один сайт не менее информативный:
    http://home.hccnet.nl/22.sas/

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168

  4. #4

  5. #5
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470

    Наверное уже не новость

    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]2 Cynic афтар уыпей йаду. Модераторы поднесите ему йаду!
    Господа со всем увжением.
    Все захеры и коменты с Удафф ком буду тереть нещадно

  7. #7

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    ROYAL`S (была)
    Сообщений
    456
    PER MARE PER TERRAM

  9. #9
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    ребят...вообщем жизнь не перестает удивлять...
    так сложилось, что я сейчас работаю вместе с одним британским коллегой (работает доктором у нас...и наверное еще минимум месяц будем вместе работать)...который бывший отставной спецназовец SAS и воевал в Ираке... из-за тяжелой травмы руки и как следствия плохого сростания оной был отправлен в отставку...ну а потом его жизнь привела к нам..
    Основная специализация его - подводные диверсии (и вообще диверсии), а т.к. там всё бойцы еще имеют кучу второстепенных умений, то и весьма неплохой доктор.

    вообщем это не самореклама, сколько предложение:
    если кто хотел бы у него посредством меня уточнить какие-то для себя интересующие вопросы по его службе и тому подобное..пишите, спрошу и напишу ответ.
    Просто сам столько читал про SAS, что даже не знаю о чем его еще распрашивать..а если не задавать прямых вопросов, то сам он не любитель рассказывать

    внешне он под 2 метра лысый накаченный дядька, мало разговорчивый, но приветливый, хороший специалист.. и я склонен верить, что он не врет про SAS...по крайней мере о том, что он военный и служил более 10 лет, есть в его резюме
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Отлично, спасибо за предложение
    секреты распрашивать не надо
    .... спроси его по взаимоотношениям людей из спецчастей вроде SAS и регулярными армейскими подразделениями, ну там уважение или презрение. Интересен его личный опыт и впечатления от использования штатного снаряжения, формы, оружия. Да и просто любые интересные моменты армейские байки, легенды, анекдоты.

  11. #11
    Спроси его, откуда взялась традиция и что она означает, когда кадеты бьют друг друга всякой фигней по голове, восновном лопатами.. Реально интересно )

  12. #12
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    а можно немножно подробнее про традицию? я про нее в первый раз слышу...и пытаюсь понять как и о чем это задать правильнее вопрос.

    просто если я спрошу "а чего это у вас кадеты друг друга бьют?", то босюь получить в таком же стиле и ответ =)))
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  13. #13
    В инете много видео, где один кадет, подбегает к другому, когда тот не ожидает и бьет его чем-то по голове. Бьют совершенно разными предметами, но чаще всего лопатами, и на большенстве видео это именно ярко-выраженные кадеты.. Вот и подумалось, что это какая-то традиция или что-то в этом роде.. Спроси если не сложно )

  14. #14
    Цитата Сообщение от LEVIS
    .... спроси его по взаимоотношениям людей из спецчастей вроде SAS и регулярными армейскими подразделениями, ну там уважение или презрение.
    Бойцы SAS недолюбливают слишком любопытных бойцов 40 Cdo RM.

    А если серьёзно, то самому этот вопрос интересен.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    151
    Не бейте если мы слишком не продвинуты, но задам вопрос который назрел более опытным людям:
    насолкько реально привязать Стейр АУГ к САС? например насколько реально они использовались во время Фолклендского конфликта? реально ли моделировать сас используя АУГ?

  16. #16
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    хмм...вообщем, пораспрашивать толком не успел...может как SASовец и медик он неплохой, но как человек довольно странный оказался... катал на своих коллег жалобы в компанию. После таковой на меня я с ним перестал общаться и думаю что у нас он надолго не задержится. После разговора с ним он таки жалобу на меня отозвал..но всё равно неприятно.

    Насчет оружия, что успел спросить - он воевал с модификацией М4, которое закупила Британия (он мне говорил какой-то индекс под которым они проходят у них..и кажется это модификация была закуплена в Канаде ). А вообще их натаскивают на обращение с любым доступным оружием...до этого он говорил, что восновном М16 и G3 пользовался...Штейер АУГи они не использовали вообще.

    Насчет взаимоотношения спрашивал..посмотрел как на идиота..ответил что-то вроде, что нормальное...но из других частей многие пытались пройти в SAS, но не прошли экзамены, поэтому есть немного зависти..а сами SASовцы по этому поводу не парятся и относятся к остальным нормально и без заносчивости.
    Про традицию бить - он говорит не было у них такого..это гоны какие-то или отдельные части страдают фигней
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Texas
    Насчет оружия, что успел спросить - он воевал с модификацией М4, которое закупила Британия (он мне говорил какой-то индекс под которым они проходят у них..и кажется это модификация была закуплена в Канаде ...
    Скорее всего он имел ввиду Diemaco L119A1
    Ayo gurkhali!!!!

  18. #18
    Цитата Сообщение от CHICHA
    Цитата Сообщение от Texas
    Насчет оружия, что успел спросить - он воевал с модификацией М4, которое закупила Британия (он мне говорил какой-то индекс под которым они проходят у них..и кажется это модификация была закуплена в Канаде ...
    Скорее всего он имел ввиду Diemaco L119A1
    Да, именно так.

    C8 SFW Carbine (L119A1):
    http://www.eliteukforces.info/specia...weapons/c8.php

  19. #19
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164

    Re: SAS

    Что я непойму никак....Одни говорят что САС используют АУГ, другие нет
    Вот по данной ссылке видно что используют http://www.geocities.com/specialairservice22nd/AR.html
    С плохим английским я непонял эта ссылка к САСу или нет но все же тоже присутствует Штеер АУГ http://www.specopsonline.50g.com/index.htm


    Кто то точно может ответить с обоснованием? Меня интерисует это потому что нехочу расставатся с АУГом, но очень нравится САС. Можно ли мне быть моделировщиком САС при этом имея на вооружении 2-х бойцов с АУГами?

  20. #20

    Re: SAS

    Что я непойму никак....Одни говорят что САС используют АУГ, другие нет
    Не используют
    Вот по данной ссылке видно что используют http://www.geocities.com/specialairservice22nd/AR.html
    Бред сивой кобылы, в армии уже давно не SA80 не А1, а А2. OICW вообще даже в теории использоваться не мог, в виду того, что его разработка была преращена триста лет назад и вооружении он вообще нигде не стоял. Выкиньте эту ссылку и никогда по ней не ходите.
    Кто то точно может ответить с обоснованием? Меня интерисует это потому что нехочу расставатся с АУГом, но очень нравится САС. Можно ли мне быть моделировщиком САС при этом имея на вооружении 2-х бойцов с АУГами?
    Нет нельзя. На вооружении SAS находятся M4 (как канадские С8, так и нормальные М4 SOPMOD ), бельгийские Minimi и 240, МР5 (на блек сайд - город, антитеррористические операции), L96, пистолеты Брайнинг Хай Пауэр и SIG P226. Так что есть желание моделировать САС - покупайте М4.

    P.S. вооружение САС практически один в один вооружение Пасфайндер групп.

Закрытая тема
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама