+ Ответить в теме
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 979

Тема: Тюнинг L96

  1. #241
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от duke29
    ... 30 шаром на 50 метрах попадает в форточку дома напротив ...
    Уважаемый, Вы себя как, нормально чувствуете ?! Позвольте уточнить, Вы из своей винтовки стреляете по соседнему дому ? Это, как-бы это по мягче и культурнее, не противоречит здравому уму ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  2. #242
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Тюнинг L96

    это шутка я пристреливался по фонарю( он не разобьется) между домами и порывом ветра пару шаров сдуло на соседнюю хрущевку потому иду в тир еще надо что-то объяснять . простите если вызвал чье-то негодование
    я думал кто-то ответит по вопросу

  3. #243

    Re: Тюнинг L96

    Да ладно все мы стреляли по окнам
    Но на 50 метров в форточку это жирно конечно, правда зависит от того какая форточка
    И есть ли там 50 метров

  4. #244
    Курсант Аватар для Dr.
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    позакомандний
    Сообщений
    37

    Re: Тюнинг L96

    Дозвольте вклинитись. Стріляли ми з 29Dukom по фонарних плафонах (лампочки цілі) біля сусіднього будинку з вікна моєї квартири. Попадання контролювали в 10х бінокль. Смію вас завірити, там є 50 м, а по друге живу я тут і планую жити, отже ніхто не цілився в форточки, так промазали разочок-другий. Для порівняння мій власний Карт М58 (ВСР-10) на цій жеж дистанції показував не такий високий результат. вибачте за оффтоп. дякую за увагу.
    "..Everywhere You go,we will be right there with You,providing You with the vital supplies Your need to be self-sufficient.." CLR RM

  5. #245
    Новобранец
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Киев(живу и учусь)-Lemberg(жил и люблю)
    Сообщений
    4

    Re: Тюнинг L96


    Удалено модератором. По всем вопросам в ЛС.
    My rifle is my best friend!

  6. #246
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Тюнинг L96

    Ну вот и отпишусь!!!!
    после установки http://sturm.com.ua/product/6510, наклейки резиновой прокладки в голову цилиндра, шумоизоляции ствола и оклейки ложа стекловолокном получилось:
    работает тихо почти как база, с 48 метров слышен несильный хлопок и намного впечатляющее журчание! шара в полете!!!(нервы щекочет не слабо)в лесу при шелесте услышать и определить источник будет сложно;
    и стрельба порадовала- с 48 м (стреляли в тире для лучников, расстояние точно отмереное) с мин хопом очень кучно ложились 0,30 шары P&J в мишень размером 40х40см, после настрела 4-5 обойм пошел разброс , скорее от усталости рук и глаз. полет шара ровный без снижения, значит есть еще запас прицельного боя, в 70 метровый тир не смогли попасть .
    выводы купить качественные шары и тренироваться
    спрашивайте если о чем не сказал
    ПС кум пристреливал свою ВСР 10 о чем напишет в другой ветке

  7. #247
    Курсант Аватар для Dr.
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    позакомандний
    Сообщений
    37

    Re: Тюнинг L96

    Пока нечего писать. Если смогу вложить 9 из 10 в А4 хотя бы на 50м, тогда и напишу. Меньшее меня просто нервирует. Вывод Димы правильный. Качественные шары, и доводка матчасти.
    "..Everywhere You go,we will be right there with You,providing You with the vital supplies Your need to be self-sufficient.." CLR RM

  8. #248

    Re: Тюнинг L96

    Кучность это самый тяжолый вопрос.
    У меня сейчас стоит прометеус 6.03 500мм
    Хоп вылизан тоесть там смещений быть не должно никак, стабильность полная.
    Остается только шары.
    Вариант попробывать на 190 40-43 шары.
    Если бы найти весы хорошие так чтобы с сотками вес щитали а лучше с тысячными.
    И тогда можно групировать по группам и тогда кучность будет в разы выше.
    Короче начинаю склоняться к к стволику 6.01

  9. #249

    Re: Тюнинг L96

    Положи на весы 100 шт и получившийся вес подели на 100, получится средний вес шара.
    Из точных весов могу посоветовать мед-лабораторные весы, ониже используются и у ювелиров.

  10. #250
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Torin
    .... получится средний вес шара.
    ...и средняя температура по больнице .... Не получится - имелось ввиду, что хорошо бы отсортировать кучки шаров по весу, например кучка - 0.435, кучка - 0.429, кучка - 0.431 .....

  11. #251

    Re: Тюнинг L96

    С такой точностью работают только электронные весы...

  12. #252
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Тюнинг L96

    ... а перед игрой протирать шары тряпочкой.

  13. #253
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    24

    Re: Тюнинг L96

    оклейки ложа стекловолокном получилось

    А в каком месте конкретно? - я думал нада УСМ клеить

  14. #254
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Тюнинг L96

    я разобрал ложе и полностью изнутри обмазал эпоксидкой а потом туда мелко нарезаной стеклоткани выложил
    при моем счастье на всякие кувырки и т.д я это хотел сделать в день покупки))

  15. #255
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    24

    Re: Тюнинг L96

    Блин , сегодня померял скорость. упала до 134 - была 139. это пружинка подсела немного или не в ней дело. Настрел около 500та шаров. если не меньше.

  16. #256

    Re: Тюнинг L96

    Доброго времени суток, товарищи.
    Прошу простить заранее, т.к. не смог прочитать всю тему по причине очень тормознутого интернета (почему-то все адреса, которые находятся вне моего города - открываются по 5-7 минут последние несколько дней) =-((((
    Помогите пожалуйста советом.
    Ситуация такая: У меня разломало триггер (сорвало крепления и сам триггер треснул). Вот думаю, где купить новый и за сколько. На анкомпани видел несколько разных в ценовом диапазоне от 140 до 165 долларов. Но, возможно, есть и иные вариации. Подскажите пожалуйста.

    + к этому, хочу поставить 210 тюн на свою родимую. Что мне для этого требуется?

    Помогите пожалуйста советами.
    Если вдруг кто сможет в аську - буду крайне признателен!!
    Моя аська: 423653525

    Заранее спасибо за ответы.
    С уважением,
    МЕС.


    Город в профиль

  17. #257
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Тюнинг L96

    ну вот и результат стрельбы на 70 м
    шары ванарас 0.36 это весчь!! вот только черные- изощренное китайское издевательство
    4 из 20 попаданий в кума))) с рук и плюс третий раз стреляю и не могу приловчится к оптике- считаю результат оч хорошим.на 70м хоп немного поднимает шар так что даже есть некоторый запас полета шара
    на 50 м да если с упором тогда 7 из 10 попадает в квадрат 30х30
    расстояния абсолютно точные

    заметил что время лета шара 0.36 меньше чем 0.28 правда это субъективно , но все же...
    как вариант решения проблемы черных шаров- заряжаю вручную 0.30 розовый и 0.36 черный чтоб по розовому отслеживать ветер

  18. #258
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Прошу помощи.
    Имеется :
    L96 "варриор", родная сборка ни разу не отстреливалась, сразу заменил детали :
    узел хопа - http://armory.com.ua/files/hopup-01_0.jpg
    стволик - 6.03 509мм Vanaras
    резинка - PROMETHEUS Air Seal Chamber Packing HARD
    остальное - база, 148м/с
    Проблема :
    Кучность просто ужасает ! На ~50м разлёт по кругу в радиусе пару метров , совершенно непредсказуемое поведение шара, стрелял 0.28 гвардером, рядом коллега с таким же "варриором", только абсолютно базовым, таким же шаром на той же дистанции уверенно косил противника ....

    Коллеги, помогите советом, уже руки опускаются ...гнать скорость не вижу смысла пока нет кучности, можно конечно грешить на 0.28й гвардер, но рядом стреляющий боец шарами из моего пакета - подтверждение того, что шар нормальный... я в свою оптику видел его попадания и траекторию - меня давила огромная жаба...
    Блин, да у меня вторичка - "курц" - работает намного точнее ! На 40м как по струночке - это при скорости 95м/с и 0.25м гвардером.... мне на игре даже орали противники : "очередью из снайперки стрелять запрещено !" ......

  19. #259
    Оператор Аватар для -Ant-
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    JW GROM CT5 - TF-33
    Сообщений
    184

    Re: Тюнинг L96

    ну резинку Прометеус Хард ставят на высокий тюн 160+ м/с, возможно в этом причина?
    может в стволик гадость какая то попала?
    еще 1 вариант который более похож на правду - плохая герметика у узле хоп апа - у меня была подобная проблема в базовом хопе - поправил герметику - кучно значительно выросла. В безветреную/слабо ветреную погоду радует и глаз и душу полет шаров =)

  20. #260
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от kaiffat
    ну резинку Прометеус Хард ставят на высокий тюн 160+ м/с, возможно в этом причина?
    Да, спасибо, скорее всего именно это - Стас постучал в аську и это уже предположил... Я вспомнил, что до прометеуса у меня стояла резинка дипфайр (моя любимая "трёхзубая"), но в стволике Ванарас слишком узкое отверстие и все 3 зуба туда не влезали, распиливать окно не хотелось, поэтому и заменил резинку, а поскольку собирался тюнить до 170-и - затарился сразу хардовой резинкой, заранее поставил... ну и так и поехал на игру .
    Я в принципе думал - хардовая резинка максимум будет недокручивать шар, но такого разброса в стороны не ожидал !
    может в стволик гадость какая то попала?
    Вряд ли - винтовка в футляре, сразу после сборки стволик вычищен.
    еще 1 вариант который более похож на правду - плохая герметика у узле хоп апа
    В новом узле хопа - прекрасная герметизация, там очень неплохо всё продумано.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама