+ Ответить в теме
Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 25303132333435363738394045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 979

Тема: Тюнинг L96

  1. #681
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Корбан
    Была похожая проблема. "Собака порылась" в резинке хопа ( красный прометеус). Как оказалось, при очень тсчательном рассмотрении, были найдены "прорывы" резинки хопа, незаметные при беглом осмотре. При замене на новую - вернусь "потеряные" 22 м\с.
    Резина, действительно, не первой свежести. Не столько настреленная, сколько от силикона состаренная и постоянной установкой-снятием замученная ). Попробую поменять.
    Цитата Сообщение от Поручик
    Вышлю свежую пружинку, может подсела, помню при первоначальном хроне было 193-197.
    Спокойствие, Серёга, только спокойствие )). Если она даже и подсела, то все равно выше этой мне не прыгнуть. В положении с колена я ее взвожу от плеча, а вот лежа уже, мягко говоря, напряжно. Да и чувствуется, что это далеко не 450 ф/с пружина, а, как минимум, в 1,5 раза жесче. А это как раз на (180-190) м/с и выйдет. Смысл ставить "злую" пружину, не устранив утечку давления.

    З.Ы. И еще вот что: под конец прошлого сезона я решил получше смазать рабочую часть цилиндра. В результате после каждого выстрела мне в лицо летело приличное кол-во силикона, и в нижней части тылового фли-ап колпака тоже были следы смазки. Получается, что прорыв воздуха был где-то в тыловой части ресивера/цилиндра. Так может, кроме резины, еще и в манжете дело? Несмотря на ее конструкцию, которая предусматривает распирание внешней стенки и запирание сжатого воздуха, возможно, часть давления, все-таки уходят в хвост цилиндра?

  2. #682
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Sophist
    Резина, действительно, не первой свежести. Не столько настреленная, сколько от силикона состаренная и постоянной установкой-снятием замученная ). Попробую поменять.
    проверь, как резинка хопа удерживает шар. Может она просто "разбита" уже, тем более, ты говоришь, что она не первой свежести. Плюс, возможно обильная смазка тоже делает свое "грязное" дело.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  3. #683
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Корбан
    проверь, как резинка хопа удерживает шар. Может она просто "разбита" уже, тем более, ты говоришь, что она не первой свежести. Плюс, возможно обильная смазка тоже делает свое "грязное" дело.
    Избыток смазки я удалил по завершению сезона. Шар резина держит, поскольку он не вываливается из стволика самопроизвольно. Или ты о другом?
    А что на счет моей мысли о прорыве давления за манжету?
    И вот еще что. Что это за хрень на внутренней поверхности камеры хопа (см. рис. 1, черная заливка)? Имхо резине явно не комфортно на таком приливе распологаться.
    [attachment=0:107mqozu]1.jpg[/attachment:107mqozu]

  4. #684
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Sophist

    ... конструкцию, которая предусматривает распирание внешней стенки и запирание сжатого воздуха, возможно, часть давления, все-таки уходят в хвост цилиндра?
    Открути внешний ствол, взведи пружину, заткни пальцем нозл, нажми на спуск, выжди пару секунд, отпусти палец. Если после этого вышел воздух и ты услышал стук поршня о переднюю стенку - есть компрессия, если нет - нет. Болтовка - не АЕГ, и то что хорошо АЕГу - плохо ей. Эффект "раздутия" манжеты - потеря компрессии. Наиболее оптимальный вариант - манжета "грибок", как в хард пневматике. Найти можно например у Поручика в магазине.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  5. #685
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Voy
    Открути внешний ствол, взведи пружину, заткни пальцем нозл ... Наиболее оптимальный вариант - манжета "грибок", как в хард пневматике. Найти можно например у Поручика в магазине.
    Пробывал.
    Манжета мэйд ин Саксагань. Однако силикон выдувало, а значит прорыв сжатого воздуха в тыл цилиндра/ресивера имел место. Сейчас смазки в цилиндре значительно меньше, чем тогда. А так бы наверняка тот же эффект наблюдался.
    Итого, пока что вырисовываются 2 возможных причины проблемы:
    - утечка давления через манжету;
    - утечка давления через отверстие в резине.
    А наверное всего по чуть-чуть.
    По поводу манжеты. Когда перекрываю отверстие нозла, то давление медленно, но уверенно падает, и утечка сжатого воздуха идентифицируется по характерному звуку (тихое, едва различимое, шипение). И непонятно через что уходит воздух - то ли все-таки через резьбу, то ли через манжету, то ли через нозл.
    Попробую погрузить головную часть цилиндра с нозлом в воду. Наверное, по пузырькам воздуха смогу увидеть, откуда воздух травит.
    Так а что по поводу прилива на внутренней стенки камеры хопа?

  6. #686
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Sophist
    З.Ы. И еще вот что: под конец прошлого сезона я решил получше смазать рабочую часть цилиндра. В результате после каждого выстрела мне в лицо летело приличное кол-во силикона, и в нижней части тылового фли-ап колпака тоже были следы смазки. Получается, что прорыв воздуха был где-то в тыловой части ресивера/цилиндра.
    Чем смазал?

  7. #687
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Славик
    Цитата Сообщение от Sophist
    З.Ы. И еще вот что: под конец прошлого сезона я решил получше смазать рабочую часть цилиндра. В результате после каждого выстрела мне в лицо летело приличное кол-во силикона, и в нижней части тылового фли-ап колпака тоже были следы смазки. Получается, что прорыв воздуха был где-то в тыловой части ресивера/цилиндра.
    Чем смазал?
    Странный вопрос. В цитате даже указано "приличное кол-во силикона". Если интересует конкретная марка, то это HG5501 GOLD Hi-Gear formula Silicone Spray Силиконовая смазка ... Инструкция на обратной стороне

  8. #688
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тюнинг L96

    Поручик использует Tinn Tech "силиконовая смазка"
    Цвет наклейки скорее всего синий.
    У него уточняйте, есть разница там.
    Спрей силикон всего скорее фейл это.

  9. #689
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Sophist
    Попробую погрузить головную часть цилиндра с нозлом в воду. Наверное, по пузырькам воздуха смогу увидеть, откуда воздух травит.
    Попробывал. Травит через резьбовое соединение нозл-цилиндр, причем в одной точке. Скорость бульбуляции )) где-то один пузырек в секунду - классная ед. измерения . При этом слышно, по характерному звуку, как пружина расжимается. Это нормально? Я имею в виду, что навряд ли можно обеспечить 100 % герметизацию в дом. условиях, а значит при закрытом нозле наверное у всех пружина мало-по-малу расжимается. Или я ошибаюсь

  10. #690
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: Тюнинг L96

    Больше фумы.
    Есть вариант садить на автомобильный герметик.

  11. #691
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Поручик
    Больше фумы.
    Есть вариант садить на автомобильный герметик.
    У тебя пружина вообще не расжимается при зажатии нозла?
    Какой лучше герметик - твердеющий или нетвердеющий?

  12. #692
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: Тюнинг L96

    При закручивании головы цилиндра , пружина в поджатом положении.
    Морзе использует герметик, у него больше чем 180

  13. #693
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Поручик
    При закручивании головы цилиндра , пружина в поджатом положении.
    Морзе использует герметик, у него больше чем 180
    Не успел отредактировать сообщение )). Да, я глупость сказал. Только что пробил по инету некоторые герметики держат до 365 кгс/см2

  14. #694
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Тюнинг L96

    к чему такая герметизация? За то время что пузырек вылазит из-под резьбы шар будет уже на пол-пути к цели. Есть место намного большей потери воздуха - это нозл-хоп. И еще больше шар потеряет в стволе. Проверь сколько пузырьков в секунду выбуляется оттуда. Ты просто опупеешь! )))
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  15. #695
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Voy
    к чему такая герметизация? За то время что пузырек вылазит из-под резьбы шар будет уже на пол-пути к цели. Есть место намного большей потери воздуха - это нозл-хоп. И еще больше шар потеряет в стволе. Проверь сколько пузырьков в секунду выбуляется оттуда. Ты просто опупеешь! )))
    Да. Действительно на стыке хоп-нозл тоже могут быть проблемы, но я уже указывал, что у Поручика эта сборка выдавала за 190. Нозл тот же, камера та же. Мистика! Руки, правда, другие! А то, что в стволике потеряется давление это понятно - разница в диаметре стволика и шара, как минимум, 0,02 мм на сторону. Это неизбежно. И даже в стволике PDI 6,01и в том, что 6,00 (забыл фирму) потери будут. Важно доставить давление в стволик с минимальными потерями.

  16. #696

    Re: Тюнинг L96

    Уважаемые коллеги, видящие мир по другому через ОПТИКУ)))
    Есть вопрос по Эльке
    Поставил другой узел хопа, заменил резинку и стволик
    Проблема: Шар живет своей жизнью - летит куда за хочет то в право то в лево то вверх то вниз
    Узел хопа под АЕГ резинку
    Стволик Гвардер 6,04 (поставил временно)(Стволик новый ) и чистый
    И резинка черная гвардер (Взял у сокамандника временно)
    Из-за чего может быть такое ??
    Пи-Эс хотелбы получить ответ по существу я и сам знаю что все кроме Камеры хопа не подходит ни стволик не резинка

  17. #697
    Оператор
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Команда
    "ШТОРМ"
    Сообщений
    181

    Re: Тюнинг L96

    У меня вопрос по сошкам:
    Кто то этим пользовался??? >>>>>
    http://sturm.com.ua/4869.html

  18. #698
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Gho5t
    У меня вопрос по сошкам:
    Кто то этим пользовался??? >>>>>
    http://sturm.com.ua/4869.html
    Я пользовался. Сошки как сошки А в чем суть то вопроса?
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  19. #699
    Оператор
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Kiev
    Команда
    "ШТОРМ"
    Сообщений
    181

    Re: Тюнинг L96

    ИЗ чего зделаны, как в использовании?НА сколько хватает???

  20. #700
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Gho5t
    ИЗ чего зделаны, как в использовании?НА сколько хватает???
    Метал. Хватает наверное и по сей день, ибо год исправно отслужили, продал винтовку, сошки ушли в комплекте.
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

+ Ответить в теме
Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 25303132333435363738394045 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама