+ Ответить в теме
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 3843444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 979

Тема: Тюнинг L96

  1. #941
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Салют всем! Купил б.у. л96, с болтовками никогда дел не имел) чтобы понять как ее тюнинговать надо определить кто производитель а я без опыта сделать не могу. я внутрянку разобрал и кидаю вам фото дабы вы смогли мне рассказать о ней))

    P.S. выхлоп 135 мс, я так понимаю что с поршнем мне бежать к токарю.. цилиндр вроде добротный но магнит его не берет. Хочу сделать около 200 м.с. выхлоп.



  2. #942
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: Тюнинг L96

    Судя по всему тут полностью базовая внутрянка. Для 200м\с надо менять всё. Поршень, цилиндр, направляющую, курковую группу, камеру хоп-ап, резинку хоп-ап. Пружинку само собой .

  3. #943
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    Судя по всему тут полностью базовая внутрянка. Для 200м\с надо менять всё. Поршень, цилиндр, направляющую, курковую группу, камеру хоп-ап, резинку хоп-ап. Пружинку само собой .
    ....а потом ловить оторванную заднюю часть цилиндра вместе с рукояткой взведения.. На таких скоростях/пружинах задняя пробка быстро расшатывается даже будучи приварена.

  4. #944
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    Судя по всему тут полностью базовая внутрянка. Для 200м\с надо менять всё. Поршень, цилиндр, направляющую, курковую группу, камеру хоп-ап, резинку хоп-ап. Пружинку само собой .
    То что это база я уже понял)) я спрашивал что это за производитель)) я уже и так решил идти к токарю за алюминьевым поршнем, курковую буду точить сам (если быть точнее то несколько деталей которые на мой взгляд могут сломаться. А вот из чего целиндр точить , ну или вырезать я пока без понятия.



    А какие еще варианты тюнинга кроме пружинного на нее есть? В продаже я не нашел ничего.

  5. #945
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: Тюнинг L96

    По виду, это скорее всего AGM, но могу ошибаться. Как замену пружине можно ВВД систему поставить. По тюну - ПДИ.

  6. #946
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    По виду, это скорее всего AGM, но могу ошибаться. Как замену пружине можно ВВД систему поставить. По тюну - ПДИ.
    так ввд система это же на сколько я знаю охрененный баллон вместо приклада, что не есть комильфо. Есть ссылки на эту тему на л96?

    И еще, где в нашей стране есть магазины с детальками к этим л96 да и вообще болтовкам? Милитарист смотрю совсем зажрался, во-первых нету на складе нихрена а во-вторых там цена за тюн как за скс охотничий вместе с разрешением и ящиком патронов.

    Меня интересует место где можно купить пружину, для начала ч хотя бы чтобы 170 выхлопа было.
    А то как то хочется опробовать агрегат хоть как то ))

    Поршенек я думаю заказывать у токаря из алюминия, направляющую соберу сам из сталюки. Цилиндр вроде добротный, думаю он выдержит и 200 пружину. А вот рычажок мне предстоит долго и нудно точить из 10мм сталюки. но я не думаю что этот прям сразу сломается.

    Есть вообще где то чертежи или подробные фото так называемых тюн деталей для них?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение создано 08.09.2016 в 22:18 ----------

    Решил попробовать идентифицировать свою л96 по магазинам, порылся на милике и оказалось что у меня магазин похож на VSR-10,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa078cfb857cc3b9bd9e58b65a2e569e.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	10.3 Кб
ID:	88345  
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 09.09.2016 в 03:49.

  7. #947
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Тюнинг L96

    Купить пружины, это как купить таблетки для увеличения члена. Ты бы хоть тему эту с начала прочитал, а потом уже писал тут.
    АГМ тюны делал ровер, лет так 7 назад. Сейчас не найдешь уже наверное, либо рисуй 3д модель и отдавай кому-то из токарей по месту жительства.
    И таки данное изделие не Л96, а поделка в ложе от аккураси интернейшнал. По сути это гибрид ТМ ВСР-10 и Л-96 от марузена.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  8. #948

    Re: Тюнинг L96

    в этой поделке в первую очередь вылетит курковая под 45* которая, потому если туда вставить (если найдешь) тонкую пружину на ^200^ то курковая разлетаются в пыль, ну и про задник не забывай в цилиндре. У меня такой же шлак, стоит в погребе. Единственный вариант, адекватный, это перевести на СО2 кит. А так очень дорого ее тюнить, учитывая, что менять нужно все, плюс ко всему не все годные запчасти сюда подойдут

  9. #949
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Купить пружины, это как купить таблетки для увеличения члена. Ты бы хоть тему эту с начала прочитал, а потом уже писал тут.
    АГМ тюны делал ровер, лет так 7 назад. Сейчас не найдешь уже наверное, либо рисуй 3д модель и отдавай кому-то из токарей по месту жительства.
    И таки данное изделие не Л96, а поделка в ложе от аккураси интернейшнал. По сути это гибрид ТМ ВСР-10 и Л-96 от марузена.

    То есть с моего сообщения было не ясно, что внутрянку я собираюсь заказывать у токаря?)))) А про пружину - это единственная деталь которую у токаря сделать нельзя, именно по этому я хочу ее купить.. И спрашиваю ГДЕ ЕЕ МОЖНО ВЗЯТЬ )))

    И опять мой вопрос не услышан был, что на нее подходит по совместительству? от вср-10 подойдет пружинка то?
    Я бы и кит купил бы на СО" если бы знал где его брать..
    Во всяком случае заказал бы у токаря если бы знал где чертеж взять

    ---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:03 ----------

    Например вот , нашел я набор поршень, направляющая и пружина

    Набор MB02/03 spring (PPS-12022)
    PPS, специальная серия SHS
    - алюминиевый поршень и металлическая направляющая с подшипником
    - изготовлено на ЧПУ с точностью 0.01мм
    - модернизация для Maruzen L96/ Well MB01/ MB04/ MB05/ MB08 Оно встанет в мою или нет?



    Есть еще такой

    абор для L96 spring (PPS-12023)
    PPS, специальная серия SHS
    - металлический поршень и металлическая направляющая с подшипником
    - изготовлено на ЧПУ с точностью 0.01мм
    - модернизация L96 для MB01, MB04 & MB05
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 09.09.2016 в 13:06.

  10. #950
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Тюнинг L96

    Нижний, посмотри на зуб поршня, там где 45 градусов зацеп.
    Пружину - оставь родную, улучшай компрессию и качество стволика. Стабильность полета шара и контролируемость выхлопа - главная задача.
    Я с 145 м/с базы стрелял точнее, чем СО2 кит с 230
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  11. #951
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    интересно, сколько будет заказов на токарный станок, если я его куплю и начну точить тюн внутрянку для болтовок и не только))
    А то как бы я уже ни раз о приобретении токарного станка. Но останавливает вопрос по поводу рентабельности.. окупит ли он себя через время

  12. #952

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Сейчас не найдешь уже наверное, либо рисуй 3д модель и отдавай кому-то из токарей по месту жительства.
    Спасибо, посмеялся. Токарь который хотя бы МОЖЕТ ОТКРЫТЬ файл 3D-модели и работающий с штучными изделиями это просто клад. Хватайтесь за такого.
    Цитата Сообщение от Smmasterk Посмотреть сообщение
    интересно, сколько будет заказов на токарный станок, если я его куплю и начну точить тюн внутрянку для болтовок и не только))
    А то как бы я уже ни раз о приобретении токарного станка. Но останавливает вопрос по поводу рентабельности.. окупит ли он себя через время
    Все зависит что за станок вы возьмете. Можно купить станок за 10 т.гр. а можно и за 50т.гр. и тот и тот может точить дюралюминий, но с разной точностью. Кстати какой у вас опыт работы токарем?
    P.S. При наличии токаря или станка и умения с ним обращаться, любая система ВВД обходится по цене материала и шлангов.

  13. #953
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмеялся. Токарь который хотя бы МОЖЕТ ОТКРЫТЬ файл 3D-модели и работающий с штучными изделиями это просто клад. Хватайтесь за такого.

    Все зависит что за станок вы возьмете. Можно купить станок за 10 т.гр. а можно и за 50т.гр. и тот и тот может точить дюралюминий, но с разной точностью. Кстати какой у вас опыт работы токарем?
    P.S. При наличии токаря или станка и умения с ним обращаться, любая система ВВД обходится по цене материала и шлангов.

    Опыт маленький)) около полугода точил всякие переходнички, втулки из цветмета (латунь в основном) на самопальном станке, который по габаритам и функциям такой же как и тв16)) Но правда меня научили и резцы делать и другим премудростям для работы с токарным оборудованием. Собственно я и рассматриваю для покупки тв-3 , тв-4 , , тв-7 , тв-16.. в зависимости от того какой попадется по нормальной цене и с не ушатанной станиной, остальное в принципе ремонтируемо.
    На иж250П у меня денег не хватит, даже на ушатанный в хлам )) Хотя он был бы идеален для подобных работ

    P.S> Не смотря на малый опыт работы с токарным, у меня руки не из жопы))

    Уже как год работаю исключительно с 3д принтером, но тем не менее хочу купить еще и токарный.

    Вообще для полного экстаза хочу еще и фрезер. Но останавливает финансовое положение )) Фрезер с ЧПУ как бы дешевле самому собрать, конструкция не особо отличается от 3д принтера (вопрос в процессе изучения).
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 09.09.2016 в 22:43.

  14. #954

    Re: Тюнинг L96

    я тоже смотрел на эти КИТы на аирсофт-чешский сайт, но этого мало купить, нужна курковая под 90*, хотя бы одна, что бы с нее содрать чертеж на будущее. И опять таки, насколько совместимо это будет с конструктором ВСР-10 в ложе Л96

  15. #955
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    заказал я у человека занимающегося изготовлением пружин - пружину на свою лку.. где то аналог 160-170.. вот сказал ждать недельку.. интересно что выйдет.

  16. #956
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Тюнинг L96

    А УСМ, ручка затвора и ЦП-группа уже готовы?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  17. #957
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    пока нет, сломаю эти - выточу другие.


    Тут другая проблема нарисовалась)) Вот не зря я решил заказать изготовление пружины)) достал я значит чтобы сравнить болтовочный элемент 145, так вот, родная пружина этой л96 гораздо длиннее элементовской...и тут у м еня два варианта в голове обрисовались :
    либо сделать более длинный поршень, для того чтобы можно было бы использовать стандартную тюн внутрянку - либо точить полный кастом.

    еще как вариант в стандартный поршень подложить что то для того чтобы рабочая емкость в которую входит пружина была короче


    Хотя если посмотреть на эту проблему с другой стороны, то у меня получается больший ход поршня, а значит при длинном стволе будет больший приход скорости при тюнинге.



    Добавляю чтобы не плодить много сообщений....

    Заказал кастомную пружину, первый вариант кастомной пружины выдал 155 м.с. на выхлопе, теперь мастеру есть от чего отталкиваться и будем делать по немногу прирост в мощности кастомным пружинам чтобы не перегнуть палку. Ждет долгий период тестирования)))

    Если я ее до конца октября не продам, то займусь проектированием более правильного хопа, чтобы можно было ставить стандартные стволики от аэгов. И возможно изготовлю поршень из поликарбоната..
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 26.09.2016 в 18:14.

  18. #958

    Re: Тюнинг L96

    Доброго времени суток. Хочу посоветоваться и спросить насчет таких винтовок как WELL MB01, WELL MB08 и S&T AW338.
    Начну с начала. Хочу приобрести спринговую винтовку, реплику L96, и не могу пока выбрать какую базу брать, саму винтовку планирую постепенно тюнить до 200 м/с +- (сверх большие скорости не нужны, главное не меньше 190).
    Вопрос заключается в том, какую из тех 3-х проще и лучше можно тюнить в нашей стране, или, может быть, есть еще более лучшая альтернатива.
    Особенно интересует S&T AW338, кто-то что-то знает о ней? При беглом просмотре ресурсов СНГ пространства, толковой инфы не нашел. Также интересует, есть ли резон переплачивать за МВ08, если отличий с 01 почти нет, кроме складного приклада. Визуально 08 доставляет больше кайфа, но не отвалиться ли тот приклад через год-два?
    Буду благодарен за толковые советы.

  19. #959
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тюнинг L96

    Достаточно почитать всю ветку - уже не раз расписывалось если не всё, то многое...

  20. #960
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от r_14th Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хочу посоветоваться и спросить насчет таких винтовок как WELL MB01, WELL MB08 и S&T AW338.
    Начну с начала. Хочу приобрести спринговую винтовку, реплику L96, и не могу пока выбрать какую базу брать, саму винтовку планирую постепенно тюнить до 200 м/с +- (сверх большие скорости не нужны, главное не меньше 190).
    Вопрос заключается в том, какую из тех 3-х проще и лучше можно тюнить в нашей стране, или, может быть, есть еще более лучшая альтернатива.
    Особенно интересует S&T AW338, кто-то что-то знает о ней? При беглом просмотре ресурсов СНГ пространства, толковой инфы не нашел. Также интересует, есть ли резон переплачивать за МВ08, если отличий с 01 почти нет, кроме складного приклада. Визуально 08 доставляет больше кайфа, но не отвалиться ли тот приклад через год-два?
    Буду благодарен за толковые советы.
    протюнинговать можно все, вопрос в доступных ресурсах для этого и правильных руках. Я вот по тихоньку тюнингую свою л96, уже заказал у токаря из нержавейки голову цилиндра и сам цилиндр, стенки курковой и т.д. ... так же уже на руках имею несколько пружин для тюненга..


    Но если у Вас нет знакомых со станками и рук, из нужных мест то тогда обращайтесь к о мастерам которые загнут НННную сумму за тюн, если вообще возьмутся)) Но скорее всего они будут агитировать брать страйкган который стоит НННую сумму денег, но по прочности не особо отличается от более дешевых аналогов. )))))) Хе хе))
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 16.11.2016 в 14:31.

+ Ответить в теме
Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 3843444546474849 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама