+ Ответить в теме
Страница 1 из 49 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 979

Тема: Тюнинг L96

  1. #1
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3
    Последний раз редактировалось ST; 17.02.2012 в 11:30.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  2. #2

    Re: Тюнинг L96

    Вопрос - выдержит ли базовый цилиндр и поршень 170-ю пружину?

  3. #3
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от fashist
    Вопрос - выдержит ли базовый цилиндр и поршень 170-ю пружину?
    Цилиндр - да, но не долго. Базовый поршень - врядли.

    Кстати, ребят, огромная просьба в дальнейшем указывать производителя винтовки. Так как, допустим, у Марузена в базовой комплектации цилиндр вообще не разбирается, а нутрянка там еле базовую 90 м\с держит.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  4. #4

    Re: Тюнинг L96

    Винтовка Вариор 1. а каким образом можно укрепить цилиндр и голову цилиндра для сдерживания 170 пружины, ибо судя по всему купить усилинную цилиндропоршеневую негде. у Ровера как всегда они аут оф сток((.

  5. #5
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от fashist
    Винтовка Вариор 1. а каким образом можно укрепить цилиндр и голову цилиндра для сдерживания 170 пружины, ибо судя по всему купить усилинную цилиндропоршеневую негде. у Ровера как всегда они аут оф сток((.
    Да никак. Тут уже либо раскошеливаться на фирмовый тюнинг, либо самому пытаться изготовить цилиндро-поршневую группу.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  6. #6

    Re: Тюнинг L96

    UTG L96A1 Поставлено: поршень маде ин системровер.(+ мои доработки ) Направлялка Системровер(+моя полировка ). УСМ Системроверовский (+доделка ). Пружина Дипфаер 200%. Cкорость 156-158м\с.

    Вывод.. Пружина Гавно.
    Далнейшее действие: Лежит пружинка злюка... очень злюка... Отрежу лишнее, протестю..
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  7. #7
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Udav_kaa
    UTG L96A1 Поставлено: поршень маде ин системровер.(+ мои доработки ) Направлялка Системровер(+моя полировка ). УСМ Системроверовский (+доделка ). Пружина Дипфаер 200%. Cкорость 156-158м\с.

    Вывод.. Пружина Гавно.
    Далнейшее действие: Лежит пружинка злюка... очень злюка... Отрежу лишнее, протестю..

    Погоди, так а хоп чей ?! Ты не думаешь, что дело в потере компрессии а не в пружине ?! Что за доработки по поршню ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  8. #8
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тюнинг L96

    да вроде как 200% пружина и не должна больше давать.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  9. #9

    Re: Тюнинг L96

    [quote=ST [S.T.A.R.S.]]
    Цитата Сообщение от "Udav_kaa":2khtwqh8
    UTG L96A1 Поставлено: поршень маде ин системровер.(+ мои доработки ) Направлялка Системровер(+моя полировка ). УСМ Системроверовский (+доделка ). Пружина Дипфаер 200%. Cкорость 156-158м\с.

    Вывод.. Пружина Гавно.
    Далнейшее действие: Лежит пружинка злюка... очень злюка... Отрежу лишнее, протестю..

    Погоди, так а хоп чей ?! Ты не думаешь, что дело в потере компрессии а не в пружине ?! Что за доработки по поршню ?![/quote:2khtwqh8]


    Хоп родной, работает и меня полностью устраивает. практически нетравит.

    Доработки по поршню.
    Учитывая то, что пан СистемРовер делает поршень составной, с "правильными" фторопластовыми вставками, то к самому качеству обработки поршня особых претензий нет. Есть претензии к конструктивной недоработке самой башки поршня. т.е. сама башка получается как-бы без резинки-демпфера. А клеить резину на дюраль, да ещё и зная в каком режиме будет работать эта резинка, меня невдохновило.
    ПОСЕМУ было сделано: С базовой башки была скручена резинка демпфера. Образмерены посадочные места под эту резинку. Потом в башке поршня от СистемРовера, пройдено отверстие на 3,5мм и нарезана резьба на М4. После чего часть отверстия развёрнута на диаметр 9,5мм и глубиной 2,5мм. Потом взял родной демпфер и на точиле сделал выборки под воздушные отверстия в самой башке поршня. Т.е. выбрал небольшие полукруги, для проходжения воздуха. В итоге получил такую некую "звёздочку". После чего прикрутил базовую резинку на новый поршень, стандартным винтом на М4(под крестовую отвёртку), диной 10мм.
    Всё, готово.

    Доработки по Направляющей.
    берём в руки нулёвочку и полируем направлялку. Ибо качество поверхности ахтунг.

    Доработки по УСМ.
    Учитывая то, что посадочные отверстия в УСМ немного повело, или примяло. Пришлось дремелем, с коническим камнем сошлифовывать и немного развернуть торцы отверстий. Ибо несадилось на посадочные места. После чего пришлось подшлифовать скругление, по которому ходит спусковой крючёк. Ибо угол был немного неправильный и подклинивало немного.Собрав всё это получил спуск шептала аж в конце рабочего хода спускового крючка, что меня расстроило. В итоге разбираю УСМ опять, и там где Шептало становится на перекос есть площадочка. Так вот, она на полмиллиметра толще чем родная(по высоте).. Напилинг всё вылечил..

    Фуух.. вроде всё.. пока.. Фотки лепить небуду, потому как форум их тупо не понимает, а выкладывать на альтернативе мне влом.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  10. #10

    Re: Тюнинг L96

    Вопрос: какой поршень лутше фирменый тюновски, или на заказ у токаря с нормальными руками?
    Военное ремесло основывается на искусстве обмана. Sun Tzu 'Искусство Войны'

  11. #11

    Re: Тюнинг L96

    По поводу заказа поршня у токаря или фирму выбирай сам.
    По поводу спусковой к вср то она в разработке.
    По поводу тебя мой уважаемый удавчиг
    Курковая будет теперь проходить тест на совместимость и допиливаться на месте в мастерской.
    Поршень последующие версии будут идти с резинкой и демпфером (кстати у меня в моей приклеено цианоакрилатом и вроде уже очень давно)
    Направлялки и остальные детали будем доводить до блеска

  12. #12
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от sysrover
    Курковая будет теперь проходить тест на совместимость и допиливаться на месте в мастерской.
    Поршень последующие версии будут идти с резинкой и демпфером (кстати у меня в моей приклеено цианоакрилатом и вроде уже очень давно)
    Направлялки и остальные детали будем доводить до блеска

    Шикарно !!!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  13. #13

    Re: Тюнинг L96

    Может немного не по теме спрашиваю, скажите пожалуйста, хочу себе взять еще одно ружжо, хочу именно Л96, хочу 210, во сколько мне это обойдется?( с винтовкой включительно)

  14. #14

    Re: Тюнинг L96

    Винтовка в раене 600 грн китайская.
    Цилиндропоршневая 600 грн.
    Курковая группа 200 грн.
    Пружина 70-150 грн.
    И в идеале хопап 450 грн.

  15. #15

    Re: Тюнинг L96

    и насколько все вышеперечисленное является легким в покупке?

  16. #16

    Re: Тюнинг L96

    по идее не такое и сложное...

    Вот жду када у дядьки Ровера будут в продаже цилиндро-поршневые и курковые группы ))) Потом можно будет и пружинку менять не боясь, что все разлетится от первого выстрела )
    Хочу дополнить список для л96 - незабудь поменять себе стволик

  17. #17

    Re: Тюнинг L96

    Цитата Сообщение от Эрголиолголисса
    Хочу дополнить список для л96 - незабудь поменять себе стволик
    Ну и глишитель для него ... плюс резночка хопапа 50 грн, плюс барелл спейсерс 50 грн... ну проде как все...

  18. #18

    Re: Тюнинг L96

    ИМХО. глушак фф топку.. И так весло длинное, в кустарнике неразвернёшься..
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  19. #19

    Re: Тюнинг L96

    Недавно стал счастливым (на момент покупки) обладателем АВП от вариор. После настрела около сотни шаров понял, что нада менять хопап и ствол для более точной стрельбы (сейчас разлет на 30 метрах 0.25 шаром до полуметра). Прочитал много постов про замену хопапа на АПСовский. В теории это не сложно, НО. Ни один из приводов, кроме цимовского АК47 за 200грн полнастью не разберал. После этой разборки у меня возник комплекс - что при вскрытии внутреностей привода или долтовки всей мелкие детальки разлетятся по комнате. И если после этого я умудрюсь все найти, то собрать... В общем надеюсь проблема ясна... Стоит ли бояться, что я не смогу собрать внутриности моего АВП после разборки(и не пропадет ли 20-30м/с на выходе)? Убедительная просьба не писать про кривые руки. И еще одно. Есть ли смысл(и целесообразность) ставить туда 140-вую пружинку, пока у дядьки РОВЕРА не появяться детали для тюнинга. Если есть, то подойдет ли она туда?И последнее. Какой длины стволик нужно покупать, стоб он туда акуратно стал(глушитель не хочу)?
    С ув. AlexSin.

  20. #20
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тюнинг L96

    разбирается как нефиг делать, так же и собирается обратно. Про кучу мелких деталей в болтовке которые разлетаются по всей комнате слышу впервые это вам не гир... Если всё делать аккуратно, то всё будет в норме.
    140ку ставить нету смысла (да и нету 140х пружин для апс), ведь она и так в базе даёт 145-150м/с
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 49 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама