+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 101516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 500

Тема: Для новичков

  1. #381

    Re: Для новичков

    Доброго времени суток всем.

    Вопрос абсолютного, да еще и пока потенциального, новичка - какова дальность действительного прицельного огня снайпера в страйкболе?
    Спрашивал и поиск, и знакомых - варианты ответов от "с 30м в человека попадешь - и то ладно" и до "с 80м в сигаретную пачку".
    Вот и решил спросить профи...

  2. #382
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для новичков

    Зависит от тюнинга, размера цели, погодных условий и используемых шаров.
    Обычно не менее 20м-25м (правила все же), но редко больше 60м. ИМХО конечно.

  3. #383

    Re: Для новичков

    На 60 метров редко - это из-за условий стрельбы (т.е. противника раньше просто не видно) или из-за невозможности точного выстрела на большей дистанции?
    Мне придется переучиваться с огнестрела (ТОЗ-8, АК-74 "весло", Марголин), вот и задаюсь вопросом - насколько соотносим прошлый опыт с возможным грядущим.
    Возможна ли прицельная стрельба на дистанциях 100+м в принципе?

  4. #384
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Не стоит столь серьёзно это воспринимать. Ни о каком "переучиваться с огнестрела" речь идти не может. И уж точно не стоит сразу записывать себя в снайперы. Приедь на игру, посмотри что и как, побегай с обычным приводом, потом посмотри у кого нибудь что из себя представляет снайперская винтовка (в зависимости от т.х.). И только потом уже начинай заморачиваться на тему предельных дальностей. Так исторически сложилось, что 80% новичков в страйке, хотят сразу быть снайперами. А в итоге, даже в Киеве народу на встречу не набралось.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  5. #385

    Re: Для новичков

    Я не хочу несерьезно подходить к серьезному вопросу.
    Само собой, я куплю или одолжу привод и попробую себя в качестве обычного бойца - это без вариантов. И я вполне осознаю, что наличие винтовки с оптикой еще не делает из человека снайпера.
    Но поскольку я уже не мальчик, много бегать ленюсь, зато хорошо прячусь и метко стреляю, то и появляются вопросы о снайпинге. В частности, в первую очередь - насколько далеко и точно мне позволит стрелять страйкбольное оружие снайперского типа. Например, каково значение R50 для снайперских винтовок на дистанциях 50-100м при стрельбе в "комнатных" условиях? Есть ли у кого-то статистика, какие-то сводные таблицы стрельб и прочее?
    И есть ли кто-то из снайперов в Киеве, чтобы попробовать/подержать в руках? С меня при встрече причитается...
    Последний раз редактировалось Gleb-Kiev; 15.03.2012 в 19:24.

  6. #386

    Re: Для новичков

    так давайте как то соберемся что ли ?

  7. #387
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от Gleb-Kiev Посмотреть сообщение
    В частности, в первую очередь - насколько далеко и точно мне позволит стрелять страйкбольное оружие снайперского типа. Например, каково значение R50 для снайперских винтовок на дистанциях 50-100м при стрельбе в "комнатных" условиях? Есть ли у кого-то статистика, какие-то сводные таблицы стрельб и прочее?
    И есть ли кто-то из снайперов в Киеве, чтобы попробовать/подержать в руках? С меня при встрече причитается...
    Лучшее, что ты найдешь - тестовые сравнения внутренних стволиков. На этом форуме есть, думаю найти проблем не будет. Остальная информация "реального" мира тут не работает, т.к. ... короче уже миллион раз обсуждалось, лень писать все причины, но главные из них - хопап и шар.
    P.S. снайперская стрельба на дальние дистанции в страйке, как правило, тянет за собой серьезный тюн, который в свою очередь требует финансовых вложений.

  8. #388
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Для новичков

    Возможно ли на открытии 2012, играя за сильванию, использовать sig550 в режиме снайперской винтовки, если есть оптика и на каждом положении переводлчика огня только одиночные?

  9. #389
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Для новичков

    Исходя из правил: 100% соотв. виду боевого аналога снайперской винтовки, например классический вариант.
    Sig SG 550 Sniper Rifle

    или Современный
    Sig 556 DMR


    Для первого необходима замена:
    пистолетной рукояти
    внешнего ствола
    приклада
    газблока/мушки

    Для второго... врядли у вас получится из 550 сделать 556
    Последний раз редактировалось Фунт; 16.03.2012 в 14:44.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #390
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Для новичков

    Ну это вообще редкая вещь(550 sniper) онли внутри Швейцарии, как я понял.

    Хотелось как тут:
    Copyright Nachar
    Оптика(внешне похожая) есть, а ICS cheek rest pad уже год как едет.

    А 556 есть готовый:
    http://милитарист.com.ua/product/17340

  11. #391
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Покемон ган чистой воды. Не является снайперской винтовкой.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  12. #392

    Re: Тюнинг L96

    Спасибо за совет насчет стволиков - помогло, кое-что понял.
    Также спасибо всем кто отозвался.
    И все-таки главный вопрос остался без ответа - какова реальная дальность снайперской стрельбы в страйкболе?
    Не примите за хваствоство - я поражал ростовую мишень из АК-74 за 500-600м, из ТОЗ-8 пять пуль укладывал в голову ростового силуэта "ростом" 25см, дистанция 50м, R100 составлял 1см. То есть стрелять и попадать я в состоянии. И весь вопрос именно в том, на какой дистанции именно оружие обеспечит мне уверенность в том, что стреляя человеку в ногу, я не попаду ему в глаз. Вот именно то, что мне интересно на данный момент, в наиболее простой форме.

  13. #393

    Re: Для новичков

    от 70 до 90 потолок , лучше не встречал еще

  14. #394

    Re: Тюнинг L96

    Спасибо!

  15. #395
    Курсант
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Украина,Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    33

    Re: Для новичков

    Хочу внести и свою лепту,и ответить некоторым скептикам,которые говорят что снайпинг в страйке невозможен!!!Недавно приобрел свд,протюнил,поиграл-и честно говоря понравилось намного больше чем с калашом.Даже не за счет дальности(хотя и приятно снимать пулеметчиков,которые до тебя тупо не достреливают)-а сам принцип снайпинга-тобиш маскировка,подготовка лежки и тд.Так что если кому больше нравится готовить место ,отходы и выцеливать одиночную мишень-милости просим в снайпера,и не слушайте что в страйколе снайпера невозможны-тем более я считаю,что мы играем ради удовольствия -а не что б слить побольше народу. Это мое личное мнение,не претендующее на абсолютную истину!!

    ---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 05:51 ----------

    кстати о дороговизне снайпинга,на мой взгляд-это немного преувеличено(опять же только мой взгляд,если не прав-поправьте) Можно сравнить- свд -1050гр,оптика-400 гр,тюн-900 гр=2350гр,ну еще костюм,,леший,,хотя себе я сам смастерил.для сравнения -калаш я за 2000 гр покупал.я понимаю,что есть снайперки по пару тысяч долларов,так и автоматы такие есть)))это не учитывая что расход шаром у снайперов несравнимо меньше,и удовольствия от 200 тюна больше чем от 110 базы)))

  16. #396
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Для новичков

    Спасибо A&K из-за их СВД "снайперов" с 200 м/с развелось как дрищей в прокате.
    Последний раз редактировалось Фунт; 27.03.2012 в 10:47.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  17. #397
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    А когда-то, "вход на эту дискотеку" начинался от 1000 $ ... Были времена хорошие ...
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  18. #398
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Для новичков

    Господа, вы как бы двумя постами своё ФЕ сказали, и куче народу "очень приятно" сделали.
    В чем проблема то?

  19. #399

    Re: Для новичков

    В чем-то они правы , именно в том что людей с тюнами много , а толку от них ни какого .
    Нормально натренированных снайперов очень мало. И съездить на то же АРВ и снять американский патруль становится нихера себе сложной задачей , и почти не возможной если ты один.
    Снайпер это не только стрельба но и обнаружение - нужно вычислять "секреты" противников , срисовать карту базы , замечать скрытые обьекты , обнаруживать противников на тех дистанциях которых без должной подготовки ты ничего не увидишь , срисовывать и обнаруживать патрули противника -время , их маршрут и т.д. еще нужно доложить об этом как минимум правильно, указать квадрат и т.д. и я перечислил не большинство того что НУЖНО уметь. Если кажется (ключевое слово) что это так просто , то вы глубоко ошибаетесь . Съездите на масштабную игру где есть четкие задачи и на выполнение уходит не 4 часа , где враг не стадо топ-моделей по антуражу , а реально озлобленный тактически сильный противник который надает по жопе при вашем про**е , а не на игры педулова вы слева мы справа там точка надо взять...Снайпинг в страйкболе был есть и будет , но не везде он нужен т.к. игры разные по сложности и требуют разного уровня подготовки , на одних играх хватает просто тюна , на других всей твоей подготовки,знаний, наработанных качеств ,физо , и не реальных усилий .
    Последний раз редактировалось White_Tiger; 27.03.2012 в 13:11.

  20. #400
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    В чем-то они правы , именно в том что людей с тюнами много , а толку от них ни какого .
    Нормально натренированных снайперов очень мало. И съездить на то же АРВ и снять американский патруль становится нихера себе сложной задачей , и почти не возможной если ты один.
    Снайпер это не только стрельба но и обнаружение - нужно вычислять "секреты" противников , срисовать карту базы , замечать скрытые обьекты , обнаруживать противников на тех дистанциях которых без должной подготовки ты ничего не увидишь , срисовывать и обнаруживать патрули противника -время , их маршрут и т.д. еще нужно доложить об этом как минимум правильно, указать квадрат и т.д. и я перечислил не большинство того что НУЖНО уметь. Если кажется (ключевое слово) что это так просто , то вы глубоко ошибаетесь . Съездите на масштабную игру где есть четкие задачи и на выполнение уходит не 4 часа , где враг не стадо топ-моделей по антуражу , а реально озлобленный тактически сильный противник который надает по жопе при вашем про**е , а не на игры педулова вы слева мы справа там точка надо взять...Снайпинг в страйкболе был есть и будет , но не везде он нужен т.к. игры разные по сложности и требуют разного уровня подготовки , на одних играх хватает просто тюна , на других всей твоей подготовки,знаний, наработанных качеств ,физо , и не реальных усилий .
    Суть в том ч то в новичках с 200ым тюном ничего плохого не вижу, если ребята вменяемые и не нарушают правил. И имхо в страйкболе не обязательно иметь инструмент +1000 долларов что бы быть снайпером(у самого один такой и с ним ещё танцевать тучу времени, чтобы до ума довести. Делаю это потому что нравится, но иной раз задаюсь вопросом стоит ли овчинка выделки. Второй обычный и каждый хорош по своему и для своих задач). Все проходят через стадию новичка учатся и растут, вот если не интересуются и не учатся, тогда согласен плохо и толку 0 от таких снайперов.
    Ну и в страйке, очень маловероятно что снайпер, какой бы крутой он ни был сам и патруль снял, все слишком не очевидно и зависит от кучи нюансов, знающий человек с спринговым пистолетом может многое сделать, особенно против новичков, но не факт что именно они ему повстречается. И опять же бывают и другие истории, когда новичок подготовленный, спецов штабелями ложит и из-за их ошибок и просто потому что правильно работает.

    В общем, давайте не разводить флуд, а не предвзято относится к новичкам..
    Последний раз редактировалось bess.lex; 27.03.2012 в 13:22.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 101516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  2. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
  5. К вниманию новичков
    от _Dan_ в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2004, 16:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама