+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 500

Тема: Для новичков

  1. #1
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Для новичков

    Уважаемые новички ! Добро пожаловать в "Форум Снайперов". Убедительная просьба, перед тем, как что-то написать - просмотрите все темы связанные с вашим вопросом. Всё когда-то, где-то уже обсуждалось, уверяю Вас ! Если Вы все-же не нашли что искали, я официально разрешаю стучатся к себе в личку со всеми вопросами. Давайте будем соблюдать чистоту форума !!!

    Последний раз редактировалось ST; 22.01.2012 в 15:12.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  2. #2

    Re: Учебка

    И вот для начала ситуация:
    начинал с базовой тм вср-10, стрелял 0,2 шаром. При установке тюна начал использовать 0,28. А потом решил зарядить 0,2. Скорость подлета естественно увеличилась, зато кучность резко упала.
    В итоге дальность практической стрельбы даже снизилась.
    Собственно вопрос:
    действительно ли тюнинг требует определенного увеличения веса шарика, или я чтото делаю не так?

  3. #3
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Учебка

    Да нет, всё предельно логично ! Действительно, для тюнинга свыше 150 м\с даже 0.28 не особо годятся. Идеалом для средней скорости (150-170 м\с) да и не только впрочем, считаются 0.29 Марузеновские шары. Лично я использую 0.36 и 0.43 от СТРЕЙТ.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  4. #4

    Re: Для новичков

    Я предельно упрощу ситуацию, но получается, что практическая дальность стрельбы 0,2 шаром со 120 тюном и 0,43 с, предположим, 170 одинаковы. Разница только в кучности.

  5. #5
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    Я предельно упрощу ситуацию, но получается, что практическая дальность стрельбы 0,2 шаром со 120 тюном и 0,43 с, предположим, 170 одинаковы. Разница только в кучности.
    И в осознании попадания. Приход в тебя 0.43 не спутать ни с чем в страйке. Он на подлёте выдаёт очень характерный только ему свист. И это больно ... Плюс, скажем так, на 0.43 шар намного меньше влияют факторы ветра, веточек и т.д., чем на 0.2.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  6. #6

    Re: Для новичков

    Да, все верно, энергия 170 тюна велика, и технической несознанки в этом случае будет меньше.
    Часто в прицел замечал, что люди путают одиночное попадание с уколом веточкой или назойливой мухой. Немудрено, ведь у меня всего 135 м/с.
    Но зато я спокоен за целость шкуры врага моего.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    .....
    Часто в прицел замечал, что люди путают одиночное попадание с уколом веточкой или назойливой мухой......
    Именно поэтому предпочитаю автоматические "снайперки". На множественные попадания реагируют гораздо лучше даже если всего лишь М110
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    210 решает !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  9. #9

    Re: Для новичков

    Не являюсь сторонником больших тюнингов.
    Зачастую процесс просчета траектории приносит больше удовольствия, чем выпускание килограммов шаров. А если, ко всему прочему, долго просчитываемый выстрел окажется результативный, то всеобьемлющее удовольствие гарантировано.

  10. #10
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    Зачастую процесс просчета траектории приносит больше удовольствия, чем выпускание килограммов шаров. А если, ко всему прочему, долго просчитываемый выстрел окажется результативный, то всеобьемлющее удовольствие гарантировано.
    Ну как бы килограммы шаров из снайперки не отстреляешь, а каким образом влияет тюнинг на выше описанное ?
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  11. #11

    Re: Для новичков

    Тюнинг? Никак.
    Просто анализируя свое место в общем строю, пришел к выводу, что мои боевые товарищи огнем электромехов фиксируют цель, а я уже выцеливаю торчащее из за дерева колено, локоть.

  12. #12
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    Тюнинг? Никак.
    Просто анализируя свое место в общем строю, пришел к выводу, что мои боевые товарищи огнем электромехов фиксируют цель, а я уже выцеливаю торчащее из за дерева колено, локоть.
    Шикарно ! На каком растоянии ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  13. #13

    Re: Для новичков

    Неподвижная ростовая фигура -45-50 метров
    грудная фигура -40-45 метров
    голова/каска -35-40 метров

  14. #14
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    грудная мишень, 80 метров, 8 из 10 попаданий. Чувствуешь разницу ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  15. #15
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Учебка

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    действительно ли тюнинг требует определенного увеличения веса шарика, или я чтото делаю не так?
    да, с каждой определённой планкой повышения фпс нужно использовать более тяжелые шары

    приведу примерную таблицу зависимости шаров от м/с:
    90-100 - .2
    110 - .23
    120-125 - .25
    130-140 - .28
    145-160 - .29/.30
    170-180 - .36
    190-210+ - .43

    PS: не претендую на что-либо, просто то, как я себе это представляю и не более того. Поправки и замечания приветствуются
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  16. #16

    Re: Для новичков

    Дополню таблицу Рэйджера фактическими скоростями вылета шаров.
    0.20 - 100
    0,23 - 102
    0,25 - 111
    0,28 - 118
    0,30 - 130
    0,36 - 134
    0,43 - 143
    я делаю два вывода:
    1) получить даже двухкратного превосходства оружия снайпера над штурмовой винтовкой не получается.
    2) штурмовая винтовка со 130 тюном имеет одинаковую скорость вылета шара, что и снайперская с 210.

  17. #17

    Re: Для новичков

    Немного разбавлю ваш спор...

    Хочу выйти на ровера, но не могу найти его по поиску и в пользователях (не знаю как точно ник пишеться) хочу поднимать тюн ближе к 180 и возможно к 200 (если силёнок хватит взводить затвор и не ломать пластик-ложа).

    Сейчас пользуюсь стандартной L96 warior стреляю шаром 0,28 ощущения такие, словно стрельба идёт из малокалиберки 5,6 мм при ужасной непредсказуемой рваной ветровой полосе ), но море позитива при попадании в мишень просто не передаваемые... Например, сегодня был случай, когда оставшись 1х1 (снайп против штурмовика) приходилось стрелять в коридор образующий людьми уходящими в мертвятник (дистанция до цели составляла 45-50 м), высчитывать поправку на ветер и траекторию падения шара от дистанции... Удовольствие да и только...

    Считаю, что нетюнингованные базы, являются необходимой школой начинающих снайперов (считайте, что это 1-3е классы для детей) айрсофта, ну и немалая физ подготовка ) т.к. иногда передвигаться приходится быстро и много (бои в урбанах)

  18. #18
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    1) получить даже двухкратного превосходства оружия снайпера над штурмовой винтовкой не получается.
    2) штурмовая винтовка со 130 тюном имеет одинаковую скорость вылета шара, что и снайперская с 210.
    Ага ! А дальность и точность кто-либо посчитал ?! Максимальная дистанция 130 тюна, и куда достанет 190 ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  19. #19
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    1) получить даже двухкратного превосходства оружия снайпера над штурмовой винтовкой не получается.
    2) штурмовая винтовка со 130 тюном имеет одинаковую скорость вылета шара, что и снайперская с 210.
    1. двухкратного само собой в страйке не получить. Разве что использовать .88 шары и тюн ~250-300
    2. одинаковую скорость, но разными шарами...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #20

    Re: Для новичков

    Вся информация есть на форуме-форумах. Я бы вообще тем кто только начал заниматься страйком НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ заниматься снайпингом. Денег на это нужно МНОГО, причем не просто МНОГО а очень МНОГО. Мне моя СР 25 уже приближается к стоимости привода от Системы-ПТВ, т е к 2к денег. И это еще не придел.

    А в поиск отправляют потому что:
    Раз:
    viewtopic.php?f=21&t=15245
    Два:
    viewtopic.php?f=21&t=16917
    Три:
    viewtopic.php?f=21&t=9191
    Четыре:
    viewtopic.php?f=21&t=14239
    Пять:
    http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=5896
    Шесть:
    http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=5322
    Семь:
    http://www.militarist.com.ua/includes/p ... php?t=3996

    И так далее.И ты хочеш сказать что НИГДЕ нет нужной тебе информации ??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  2. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
  5. К вниманию новичков
    от _Dan_ в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2004, 16:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама