Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 189

Тема: Снайпер в страйке (обсуждение)

  1. #61
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indian
    ......
    Насчет того, что с задачами марксмена лучше справится пулеметчик - не согласен ). Тут либо неправильное понимание задач пулеметчика, либо неправильное понимание задач марксмена, т.к. они диаметрально противоположны. Что до задач снайпера (не марксмена), то они настолько специфичны, что обычно выходят за рамки задач среднестатистической страйкбольной команды.
    У нас тут страйкбольные реалии. Пулемётчиком может называться любой владелец "пулемёта", а снайпером -- владелец "снайперской винтовки"
    И про специфику -- не надо, если вон для ST(м210) его командир ставит задачи по разведке
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #62
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Pro
    Ой, а можно задать вопрос ?! А почему АК и сильно модифицированные снайперско/марксменовские винтовки линейки М16 имеющие похожие ТТх с той же м21 приравнивают друг к другу в страйке, тем более когда они справляються со своми функциями в Афганистане и Ираке?
    Ни АК ни М-16 нифига не снайперские/марксменские винтовки, и кто сказал глупость про похожие ТТХ??? По ТТХ м21 корректнее сравнивать с СВД, самозарядная длинноствольная винтовка под мощный винтовочный патрон. А АК и М-ки - автоматическое оружие под промежуточный патрон, и как над ними не извращайся - в снайперское не переделать... а наличие оптики, сошек и т.п. - еще ни о чем не говорит... все равно дистанция уверенного поражения метров 400-500, дальше пуля промежуточного патрона сохраняет убойность, но начинает жить собственной жизнью, несовместимой с точностью...

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    У нас тут страйкбольные реалии. Пулемётчиком может называться любой владелец "пулемёта", а снайпером -- владелец "снайперской винтовки"
    И про специфику -- не надо, если вон для ST(м210) его командир ставит задачи по разведке
    Дык и я про страйкбольные реалии ).
    Как показывает практика, пулеметы хороши с небольшим тюном, но с высоким темпом стрельбы, - тогда они действительно выполняют задачи пулемета.
    Да и задачи снайпера и марксмена - противоположно-дополняющие. Пулеметчик должен вести огонь на подавление, а марксмен на поражение.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  4. #64
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indian
    .....
    Да и задачи снайпера и марксмена - противоположно-дополняющие. Пулеметчик должен вести огонь на подавление, а марксмен на поражение.
    У нас же отдачи нет, кучность не страдает, страйковый пулемёт с 160мпс +оптика запросто используется для поражения любой живой силы. Можно даже снайпера засыпать на его же дистанции.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #65

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от Indian
    .....
    Да и задачи снайпера и марксмена - противоположно-дополняющие. Пулеметчик должен вести огонь на подавление, а марксмен на поражение.
    У нас же отдачи нет, кучность не страдает, страйковый пулемёт с 160мпс +оптика запросто используется для поражения любой живой силы. Можно даже снайпера засыпать на его же дистанции.

    Когда поставишь себе 160й тюн на АЕГ тогда и поймешь как это реально засыпать с такого тюна.....главное незабыть обвешатся лентой из запасных деталей....так как при автоматическом огне....есле это не ПТВ любой тюн ой как быстро сыпится и ой как дорого стоит....

  6. #66
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indian
    Не понял вопроса.
    1) Это в каком месте АК и винтовки М16й серии похожи по ТТХ с м21?
    2) Когда это их приравнивали в страйке к снайперско/марксменским винтовкам?
    3) С какими функциями и что справляется?
    наверное неправильтно выразился..
    Цитата Сообщение от fealindar
    Ни АК ни М-16 нифига не снайперские/марксменские винтовки, и кто сказал глупость про похожие ТТХ??? По ТТХ м21 корректнее сравнивать с СВД, самозарядная длинноствольная винтовка под мощный винтовочный патрон. А АК и М-ки - автоматическое оружие под промежуточный патрон, и как над ними не извращайся - в снайперское не переделать... а наличие оптики, сошек и т.п. - еще ни о чем не говорит...
    Да кто ж спорит, про АК вообще молчу..., и в данном случае я не про М16 с RAS цевьём или SR-15 или даже SDM-R, SAM-R (хотя о последних двух тоже можно подискутировать о их области применения и задачах), а к примеру, про сильную модификация линейки Ar15/M16 на пимере Mark 12 mod 1/0 - которую относят к лёгким снайперско/макрксменовским винтовкам (Type:Sniper rifle/designated marksman rifle цитата с вики) используется специальный патрон Mk 262 (эффективное попадание 600 - 800 в зависимости от условий на M4/M16, http://www.globalsecurity.org ) вместе с о специальным утяжелённым стволом адоптированным под более тяжёлый патрон, к сожалению в ТТх указана общая для всех винтовок м16 прицельная дальность 550м(видимо из сооображений секретности ), что на мой взгляд не соответствует дейвительности, ввиду выше сказаных аргументов, американские военные относят эту винтовку к снайперско/марксменовским(SPR sniper rifle, a new generation sniper rifle for the US special forces цитата с http://www.specwargear.com), а дальше дискутировать о балистике, энергии пули, я считаю нет смыла...

  7. #67

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Фото есть? Необходимо выложить фото, тогда и будем обсуждать.

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Nob
    Фото есть? Необходимо выложить фото, тогда и будем обсуждать.
    Чаще всего на фотографиях встречается спецназ ВС США с SPR
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... _sf_p2.jpg
    Mk 12 Mod 0 SPR with Silencer - US Army SF demonstrating to Filipino military
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... _sf_p5.jpg (установлен складной приклад вместо обычного)
    US Army SF Carrying
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e ... rofile.jpg
    Mod 1
    http://i028.radikal.ru/0804/92/7789ccb1bba2.jpg
    SF operator with sniper rifle

  9. #69
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Ну вики я бы достоверным источником не считал, туда любой может написать что угодно... Я там недавно видел прицельную дальность у АК74 в километр... Я доверяю в первую очередь здравому смыслу... А он мне подсказывает, что нереально создать на базе промежуточного патрона армейскую снайперскую винтовку. Полицейскую - пожалуйста, там дальности не те... Марксменскую - возможно, тут все зависит от самого понятия марксмен(в реальных условиях - 450-500 метров прицельного выстрела - это тоже очень хорошо, и серьезно превышает дальность прицельного выстрела простого пехотинца), но тогда такой же марксменской винтовкой будет АК с оптикой(Между прочим 7.62х39 обладает большей энергией и гораздо более тяжелой пулей)

  10. #70

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    База у всех одна- АР 15, под общевойсковой патрон 5.56.
    Вполне реально переделать штурмовую винтовку м серии под снайперскую, однако для того что бы ставить от 150 тюн необходима внешняя антуражность- рис , удлиненный ствол, и тд и тп. Т е на выходе мы получим СР 25 но под патрон 5.56
    Однако, как по мне, это модицикации не носящие серийности, потому вопрос остается открытым и спорным)

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от fealindar
    Ну вики я бы достоверным источником не считал, туда любой может написать что угодно... Я там недавно видел прицельную дальность у АК74 в километр... Я доверяю в первую очередь здравому смыслу... А он мне подсказывает, что нереально создать на базе промежуточного патрона армейскую снайперскую винтовку. Полицейскую - пожалуйста, там дальности не те... Марксменскую - возможно, тут все зависит от самого понятия марксмен(в реальных условиях - 450-500 метров прицельного выстрела - это тоже очень хорошо, и серьезно превышает дальность прицельного выстрела простого пехотинца), но тогда такой же марксменской винтовкой будет АК с оптикой(Между прочим 7.62х39 обладает большей энергией и гораздо более тяжелой пулей)
    Насчёт вики, я согласен, поэтому искал инфу и в длугих источниках. Полицейская или армейская но всё равно снайперская, но именно этот образец поставляеться в силы специального назначения ВМФ и армии, а также в 75-й полк ренжеров (о чём свидетельствует не только инфа с западных сайтов но и фото), следовательно данное оружие удовлетворяет спецназ как снайперское на средних дистанциях. А что, если 7.62х39 обладает большей энергией и массой то разве это означает что из АКМ с оптикой можно вести точный огонь на расстоянии скажем на 500 м тоесть один выстрел одно попадание... Разве точность(а не дальность) попадания зависит только от массы и скорости пули, и не зависит от качества боеприпаса, поверхности, центра тяжести, подгонки деталей оружия (ствол, подвижные механизмы) + ещё куча факторов...(кстати вон у иракцев была снайперка на основе АК под патрон 7.62х39 , табук называлась, эффективная дальность всего 400 м из-за исп. боеприпаса, взято с вики )
    Не будем забывать что была создан спец. боеприпас для СПР обеспечивающая более точную стрельбу , по данным globalsecurity: "Kills were made with this load out to 700 meters. According to one account, in one engagement two SF operators armed with SPRs killed 75 Taliban with 77 rounds" (Живые цели противника с помощью данного боеприпаса поражались с расстояния свыше 700 м. согласно одному подсчёту, в одном огневом столкновении двое операторов сил. спец. назначения вооружённых СПР уничтожили 75 талибов с помощью 77 патронов). По моему, ничё так результат...
    Тогда как заявленная эффективная дальность стрельбы той же М21 со специальным патроном M118 7.62mm составляет всего 690 м!(из нескольких источников)

    Цитата Сообщение от Nob
    База у всех одна- АР 15, под общевойсковой патрон 5.56.
    Вполне реально переделать штурмовую винтовку м серии под снайперскую, однако для того что бы ставить от 150 тюн необходима внешняя антуражность- рис , удлиненный ствол, и тд и тп. Т е на выходе мы получим СР 25 но под патрон 5.56
    Однако, как по мне, это модицикации не носящие серийности, потому вопрос остается открытым и спорным)
    Согласен, антураж, оптика, убирание режима автоматического огня всё согласно требований ФС к снайперскому оружию, а модификации это как разсерийные, только для "специализированного юзера", тобиш для спецов...

  12. #72
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    48

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Да я ж и не спорю... факторов действительно куча... при желании из сотни можно найти АКМ который будет обеспечивать нужную точность и кучность, если зарядить его специально отобранными патронами... но это при очень большом желании... другое дело - зачем... также и с М-ками, можно выпустить особо точно изготовленую партию, и под неё особый патрон... но какой смысл в этом, если есть таже СР25, да и м21, которые с этими задачами справятся лучше...

    ПыСы. Я вообще дистанциям намеряным другими людьми не очень доверяю... синдром рыбака - он силен... подстрелил одного на 650 метрах, можно округлить до 700, а про остальных настреляных на дистанциях 400-500 метров, сказать, что поражались на расстоянии до 700 метров... И в отчет это-же написать..
    Я по жизни встречал много "снайперов", которые клялись и божились, что попадают из СВД в головную мишень с 1200 метров 9 из 10 раз...Как и страйкболистов, которые с базового привода уверенно попадают с первой очереди в человека на 70-80 метрах(здесь я не говорю про сильно тюненые снайперки, которые это могут)... Такой случай может и бывает, но один на тысячу... Зато им хвастаться удобно...

  13. #73
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    2 fealindar
    Ну хвастаться можно конечно, только спецам это незачем, это люди которые выполняют свою работу в адских условиях без еды воды и прочих благ, и не забывай что работа снайпера\марксмена не ограничевается расстояниями 600-1500 метров и не нам с тобой судить какое снайперское оружие использовать лучше спецам знающим своё дело будь то М21, СР 25 или СПР от этого зависит их собственная жизнь, если используют, а есть тому подтверждения, значит это оружие наиболее эффективно для конкретного спектра задач, то что я писал выше, я писал опираясь на инф. источники (возможно неточные, т.к. доступа к военным архивам мы не имеем ) и фото материалы...поэтому считаю что нет смысла больше обсуждать эту тему не имея каих либо информационных источников в подтверждения своего мнения, оружие стоит на вооружении конкретных родов войск и подразделений, используеться в качестве снайперского и марксменовского на средних дистанциях это факты...

  14. #74
    Курсант
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Киев.
    Команда
    USMC Warlords
    Сообщений
    53

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от fealindar
    Да я ж и не спорю... факторов действительно куча... при желании из сотни можно найти АКМ который будет обеспечивать нужную точность и кучность, если зарядить его специально отобранными патронами... но это при очень большом желании... другое дело - зачем... также и с М-ками, можно выпустить особо точно изготовленую партию, и под неё особый патрон... но какой смысл в этом, если есть таже СР25, да и м21, которые с этими задачами справятся лучше...

    ПыСы. Я вообще дистанциям намеряным другими людьми не очень доверяю... синдром рыбака - он силен... подстрелил одного на 650 метрах, можно округлить до 700, а про остальных настреляных на дистанциях 400-500 метров, сказать, что поражались на расстоянии до 700 метров... И в отчет это-же написать..
    Я по жизни встречал много "снайперов", которые клялись и божились, что попадают из СВД в головную мишень с 1200 метров 9 из 10 раз...Как и страйкболистов, которые с базового привода уверенно попадают с первой очереди в человека на 70-80 метрах(здесь я не говорю про сильно тюненые снайперки, которые это могут)... Такой случай может и бывает, но один на тысячу... Зато им хвастаться удобно...
    1. Смысл очень простой =))) Логистика и обучение стрелков, а также взаимозаменяемость магазинов и возможность использования штатных армейских патронов. Пример: в КМП США существуют 2 марксменовские винтовки:

    Смотрим РАЗ : http://en.wikipedia.org/wiki/SAM-R ( в будущем будет заменена на Mk 12 Mod 0)
    Смотрим ДВАЗ: http://en.wikipedia.org/wiki/Designated_marksman_rifle (Будет заменена на Mk 11 Mod 0)

    Как видим из названий (Squad Advanced Marksman Rifle и Designated Marksman Rifle) они предназначены для разных типов марксменов. Первая -- для марксмена, который действует вместе с пехотным взводом ( вот тут и проявляются ее бонусы -- одинаковый патрон, одинаковый магазин + возможность ведения огня очередями ). DMR - более мощная и точная винтовка. Предназначена для designated marksman'ов (т.е. лучше и основательней подготовленных , чем взводные), для снайперов-разведчиков и т.д.
    Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.

    If you find yourself in a fair fight, your tactics suck.

  15. #75

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    это все конечно хорошо,но давайте разсматривать страйкбольные реалии м16а2 есть штурмовая винтовка в страйке.......есле провести паралель то в реале у нее такойже патрон как и у других штурмовых винтовок.....т.е. характеристиками они не сильно отличаются....можем прировнять это к тюнам, т.е. 130 для штурмовой винтовки...в реале оптика дает приимущество безусловно....но в страйке мало что меняется, вывод зачем марксманы которые не имеют преимущества перед штурмовиками м16 ф топку

  16. #76
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    To ZooL
    В данном случае речь идёт не о М16А,А2,А3,А4 , а конкретно о сильно модифицированной снайперской винтовке на примере Mk 12 Mod 0/1.
    Спецификация патрона Mk 262 говорит сама за себя , тем белее что эффективная дальность если не больше то такаяже как у М21 под снайперский боеприпас М118 вашего любимого колибра 7.62 !

    И если ктото не согласен что специальный патрон колибра 5.56 в сочетании со специальным снайперским стволом на Mk 12 Mod 0/1 не способен выполнять функции марксменовско/снайпреского оружия то пишите письма командованию ВС США дабы они позаботились отредактировать информацию о Mk 12 Mod 0/1 ,а главное вместо указанного типа винтовки Sniper rifle/designated marksman rifle обязательно поменяли на что то типа assault rifle , дабы не вводить в заблуждение украинских страйкболистов

  17. #77

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Я бы поспорил насчет эффективности патрона, даже специального калибр 5.56 по сравнению с 7.62 Да, у 7.62 сильная отдача, однако пуля стабильнее в полете, менее подвержена постороннему влиянию - как то ветер, ветки тд и тп. посему сравнивать модифицированные винтовки под патрон 5.56 с специальными под патрон 7.62 не совсем верно

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Кто же спорит что 7.62 мощнее , а .50 - й ещё мощнее, а .338 LM вообще супер - нечто среднее, только снайперское оружие выбирается для определённых типов задач, М24 для поражения живой силы противника снайперам одиночкам или с прикрытием, которым важна возможность уверенного попадания на достаточно большой дистанции дабы не быть замеченым сделав выстрел сразу поменять позицию, М82(M107) .50 колибра - основное это уничтожение материальных объектов противника(хотя стрельба по живым целям наводила ужас в ряды иракской армии), Mk 12 Mod 0/1 специально для сил спец. назначения (при этом учитывалась унивесальность и удобность обращения с оружием, точность и лёгкая масса) которые могут сделать несколько выстрелов на внушительное (600-800 м) расстояние не меняя позиции ( винтовка может быть оснащена глушителем позволяющим вести относительно бесшумную и беспламенную стрельбу), эффективные дистанции стрельбы я приводил выше и в случае ниобходимости есть возможность использовать стандартные боеприпасы если вдруг сильно прижмёт ...

    команда А (тренировка)
    http://img291.imageshack.us/img291/1050 ... 1la4xa.jpg

  19. #79
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Pro
    Кто же спорит что 7.62 мощнее , а .50 - й ещё мощнее, а .338 LM вообще супер
    а ещё давайте вспомним про .408 Chey Tac...

    Только вот кажется мне, немного вы от темы отклонились господа. Какое это всё отношение имеет к страйку и страйкбольонму снайпингу?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #80

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Затронутая тема имеет прямое отношение к страйку Разговоры ведутся вокруг да около одного: если взять М версию, и переделать ее в антуражную копию оружия, снабженного удлиненным стволом , сн прицелом и другими атрибутами, допустим ли ее тюнинг как у снайперского оружия, или останется она с тюном аля штурмовая винтовка

Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дисциплина в страйке
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:07
  2. техника в страйке
    от woolf77 в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 09:52
  3. Бронетехника в страйке!!!
    от Tom в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 14:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама