Закрытая тема
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 189

Тема: Снайпер в страйке (обсуждение)

  1. #81
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Nob
    Затронутая тема имеет прямое отношение к страйку Разговоры ведутся вокруг да около одного: если взять М версию, и переделать ее в антуражную копию оружия, снабженного удлиненным стволом , сн прицелом и другими атрибутами, допустим ли ее тюнинг как у снайперского оружия, или останется она с тюном аля штурмовая винтовка
    я почему то так и думал

    вообще ИМХО этот вопрос не тут обсуждать надо, а в Ген. штабе (или в командирском форуме), ведь мы тут не правила пишем
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  2. #82

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Я поступил проще - СР 25 является снайперской винтовкой, но удлиненный гир не дает возможности тюнить ее выше 120. Ну, раз удлиненный гир не дает возможности тюнить, мы поставим обычный 2 гир И протюним до 160 -)
    ИМХО, если заморачиавться с переделкой под патрон 5.56 М-серии, то стоить она будет как СР 25.
    Посему, зачем придумывать то что уже есть

  3. #83
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    В последнее время появились в продаже СПР китайского производства и конвершн киты для М16, так что найти внешний тюн под СПР не проблема, вот сделать внутренний это требует хороших капиталовложнений, тоесть можно грамотно собрать винтовку с 160 м/с на выходе вложив в этот проект до 800 убитых...

  4. #84
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Давайте помимо правил руководствоваться еще и здравым смыслом .
    Пример, - тот же винторез, по классификации - снайперская винтовка, т.е. по правилам вполне можно было бы тюнить по максимуму, а вот здравый смысл говорит, что в реале у него эффективная дальность что-то порядка 400м, т.е. даже меньше чем большинства современных штурмовых винтовок..
    Я бы к тюнингу суппортовых марксменских винтовок подходил бы не со стороны увеличения мощности пружины, а со стороны скорее настройки тюна.. Т.е. берем тюн на базе 130й пружинки, перебираем, убираем все люфты, ставим удлиненный тонкий стволик, оптику, переходим на качественные 0.28 шары, пристреливаем, - и вуаля... А не ставим 150 и играем в пулеметчика..
    В общем, здравый смысл - рулит.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #85
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    И причём тут винторез? 400 метров - олично для 280 м/с начальных , оружие создано для спец подразделений исключительно для бесшумной и беспламенной стрельбы на небольших расстояниях до 300-400 м, этим уже всё сказано...

    Цитата Сообщение от Indian
    Т.е. берем тюн на базе 130й пружинки, перебираем, убираем все люфты, ставим удлиненный тонкий стволик, оптику, переходим на качественные 0.28 шары, пристреливаем, - и вуаля... А не ставим 150 и играем в пулеметчика
    И если делать нормальный на базе 130-й пружины то получим 140 , а то и больше, имеем выход за рамки правил ФС...
    Да и кто сказал "играть в пулемётчиков", выше было сказано : внешний антуражный вид, одиночный огонь(убрать/заблокировать автоматический режим достаточно легко), вторичка...

    Такое впечатление что бытует мнение, что патрон 5.56 нато на расттояни 550 метров резко падает и дальше не летит , на 600 м. пробивает стальную каску М1 , М249 эф. дальность 1000 м... другое дело точность, но этот вопрос решён в SPR...

  6. #86
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Pro
    Такое впечатление что бытует мнение, что патрон 5.56 нато на расттояни 550 метров резко падает и дальше не летит , на 600 м. пробивает стальную каску М1 , М249 эфф. дальность 1000 м... другое дело точность, но этот вопрос решён в СПР...
    да на здоровье. Если вы собираетесь делать МК.12 или ей подобную марксменскую винтовку - создайте тему в ген. штабе, выставите свои аргументы и там решайте вопрос можно или нет её тюнить выше 130м/с. Тут же вы можете хоть ещё 10 страниц подряд доказывать свою правоту, но кроме споров ИМХО это ничего не даст, пока вопрос не будет выдвинут в ген. штаб и в последующем в командирский форум.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Pro

    Такое впечатление что бытует мнение, что патрон 5.56 нато на расттояни 550 метров резко падает и дальше не летит , на 600 м. пробивает стальную каску М1 , М249 эф. дальность 1000 м... другое дело точность, но этот вопрос решён в SPR...
    И что с того? Пуля с ПМа сохраняет убойную силу на дистанциях до 1000м ).
    God saves the King and Silvania, we just help.

  8. #88
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indian
    И что с того? Пуля с ПМа сохраняет убойную силу на дистанциях до 1000м ).
    даже если и так, в чём я очень сомневаюсь, ты же не будешь вести огонь из ПМ на километр , есть такое понятие как эф. дальность, а не убойная сила, очень большая прозьба не путать тёплое с мягким ...

    Ладно, тогда углубимся дальше, я конечно не специалист в этом деле, просто цитирую, что вычитал касательно снайперского оружия (вики), знающим больше меня в этих вопросах прошу меня если, что поправить:

    одним из характеристик любого оружия является его точность...

    A military-issue battle rifle or assault rifle is usually capable of between 3 and 6 minute of arc (MOA) accuracy. A standard-issue military sniper rifle is typically capable of 0.5 to 2 MOA accuracy, with a police sniper rifle capable of 0.25 to 1.5 MOA accuracy. For comparison, a competition target rifle may be capable of accuracy levels up to 0.1 MOA....
    (This level of accuracy roughly translates into a variance in the bullet's point of impact of 8 inches at 800 yards, which is considered sufficient to ensure a high probability of hitting a human shape at that distance.)

    В кратце:
    Точность стандартных штурмовых винтовок - 3 and 6 minute of arc (MOA)
    Станд. военные винтовки 0.5 to 2 MOA accuracy, желаемое это 1 МОА
    Полицейские 0.25 to 1.5 MOA accuracy
    "мега крутые" 0.1 MOA

    Вот что написано на globalsecurity о патроне Mk 262 Mod 0 для SPR:
    It greatly enhances the capability of the M16 or M4A1 Carbine (2 minute of angle accuracy very realistic, vs 3-5 minute of angle with M855).
    Тоесть проверяя точность на M16 или M4A1(не на SPR со специальным снйперским стволом) получили 2 МОА против, стандартных 3-5...

  9. #89
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    MOA (Minute Оf Angle - угловая минута)

    На Западе в баллистике широко применяют эту угловую величину для оценки кучности попаданий, поправок при стрельбе и т.д. У нас, кстати, вместо этого применяют другую, линейную величину - тысячную дистанции.
    Код:
    Окружность - это 360 градусов;
    1 градус - это 60 угловых минут;
    В окружности - 21 600 угловых минут.
    В окружности - 2*3,14 радиан

    Как Вы видите, дистанция и диаметр окружности попаданий образуют треугольник, решая который, мы вычислим угол q.

    q = 2 tan-1((C/2)/d), где d - дистанция в дюймах, C - диаметр окружности в дюймах

    На Западе описывают группы попаданий на мишени в MOA, потому что эта угловая ширина почти точно равна одному дюйму на 100 ярдах, затем расширяется и становится двумя дюймами на 200 ярдах, тремя дюймами на 300 ярдах и так далее до 10 дюймов на 1000 ярдах.

    Когда Вы говорите, что Ваша винтовка укладывает пули в круг диаметром 1 дюйм на дистанции 100 ярдов, Вы можете также сказать, что кучность Вашей винтовки - около 1 MOA (угловая минута) и это будет более точной характеристикой, потому что автоматически означает, что винтовка дает группу попаданий в круг диаметром 2 дюйма на 200 ярдах, 4 дюйма на 400 и так далее.

    А что если Ваша винтовка бьет двухдюймовую группу на 100 ярдах? Просто, коэффициенты те же. Только Вы начинаете считать с более широкой группы попаданий. Эта "двухдюймовая" винтовка должна, следовательно, давать четырехдюймовую группу на 200 ярдах (вдвое шире, поняли?), затем 10-дюймовую группу на 500 ярдах, так как дистанция больше в 5 раз и ширина группы так же больше в 5 раз, чем 2 дюйма на 100 ярдах.

    Выражая группы попаданий и снижение траектории в MOA, Вы сможете понять, как Ваша винтовка будет вести себя на любой дистанции. А поняв, очень точно вводить поправки в прицел.

    Как перевести MOA в тысячные дистанции

    Как мы выяснили выше, угол в 1 MOA на 100 метрах дистанции дает диаметр окружности 2,9089 см. А 1 тысячная дистанции на 100 метрах - это 10 см. Соответственно 1 т.д. больше 1 MOA в 10/2,9089 = 3,4377 раза. Это - линейное сооотношение.

    Угловое соотношение. Если окружность попаданий равна 10 см, то угол будет равен:

    q = 2 * tan-1((10/2)/(100*100)) = 2 * 0,0005 = 0,001 радиан или 1 миллирадиан

    1 миллирадиан = 360*60/(2*3,14*1000) = 3,4377 MOA. Именно эта единица измерения (миллирадиан) применяется в оптических прицелах с сеткой Mil-Dot.
    Вывод

    1 миллирадиан = 1 тысячная дистанции = 3,4377 MOA,

    соответственно:

    1 MOA = 0,2909 тысячная дистанции = 0,2909 миллирадиана

    (с)http://www.ada.ru/guns/ballistic/MOA/index.htm
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  10. #90
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indian
    Цитата Сообщение от Pro

    Такое впечатление что бытует мнение, что патрон 5.56 нато на расттояни 550 метров резко падает и дальше не летит , на 600 м. пробивает стальную каску М1 , М249 эф. дальность 1000 м... другое дело точность, но этот вопрос решён в SPR...
    И что с того? Пуля с ПМа сохраняет убойную силу на дистанциях до 1000м ).
    Вы не заметили сарказма в моем комментарии? Это я на ваше замечание об эффективной стрельбе промежуточными патронами на дальностях 1000м. Для пулеметов это еще куда ни шло, там кучность не критична (ее даже иногда специально снижают), а вот снайперская винтовка под такую дальность под промежуточный патрон - нонсенс.

    Это все равно, что в реалиях страйкбола взять снайперку с тюном 160+ и стрелять с нее 0.2ми шарами.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  11. #91
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    И так господа хорошие, пока вы тут спорите о допустимости или не допустимости тюна SPRки, я такую игрушку собрал.
    Фронсет взял Дбойс MK12 mod 0, бади Хурикен(маркировки кольтовские), пистолетная рукоятка Кинг армс ортопедическая, бокс фрезерованый от PGC. На очереди антуражный глушитель.
    И в ближайшее планирую ее оттестить на пружинке М170-М180 и попытаюсь добиться приемлимой точности на дистанции порядка 50метров.

    Споры на счет допустимости - это оружие специально разработаное для снайперских/марксменских целей.

    На вопрос почему я себе не взял SR25 отвечу:
    1. Нестандартный бокс без возможности нормального тюна у SR25 .
    2. Наличие у меня кастомного бокса V2 расчитаного на работу на максимальных тюнах и простого в обслуживании.
    3. Отсутствие достаточного выбора магазинов под SR25.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  12. #92

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Gdanz
    И так господа хорошие, пока вы тут спорите о допустимости или не допустимости тюна SPRки, я такую игрушку собрал.
    Фронсет взял Дбойс MK12 mod 0, бади Хурикен(маркировки кольтовские), пистолетная рукоятка Кинг армс ортопедическая, бокс фрезерованый от PGC. На очереди антуражный глушитель.
    И в ближайшее планирую ее оттестить на пружинке М170-М180 и попытаюсь добиться приемлимой точности на дистанции порядка 50метров.

    Споры на счет допустимости - это оружие специально разработаное для снайперских/марксменских целей.

    На вопрос почему я себе не взял SR25 отвечу:
    1. Нестандартный бокс без возможности нормального тюна у SR25 .
    2. Наличие у меня кастомного бокса V2 расчитаного на работу на максимальных тюнах и простого в обслуживании.
    3. Отсутствие достаточного выбора магазинов под SR25.
    Я себя иногда спрашиваю, почему сделав что то и выложив статью, я наталкиваюсь на то, что никто ее не читает? Непонятно.
    viewtopic.php?f=187&t=18497&p=231258#p231258 читать здесь, в самом первом посте перейти на Милитарист, в раздел мастерская- статьи. Все чудесно тюнится у СА 25, у меня сейчас стоит 160 тюн. Магазины есть в том же Милитаристе, механы на 120 шаров.
    Более того, она у меня как с пламегасом, так и с глушителем. Те кто были на игре в воскресенье, могли видеть.
    "Барыня глазами красна, бровями союзна..Чеж тебе еще надо, хороняка? " (с) Иван Васильевич меняет профессию

  13. #93

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Gdanz
    И так господа хорошие, пока вы тут спорите о допустимости или не допустимости тюна SPRки, я такую игрушку собрал.
    Фронсет взял Дбойс MK12 mod 0, бади Хурикен(маркировки кольтовские), пистолетная рукоятка Кинг армс ортопедическая, бокс фрезерованый от PGC. На очереди антуражный глушитель.
    И в ближайшее планирую ее оттестить на пружинке М170-М180 и попытаюсь добиться приемлимой точности на дистанции порядка 50метров.

    Споры на счет допустимости - это оружие специально разработаное для снайперских/марксменских целей.

    На вопрос почему я себе не взял SR25 отвечу:
    1. Нестандартный бокс без возможности нормального тюна у SR25 .
    2. Наличие у меня кастомного бокса V2 расчитаного на работу на максимальных тюнах и простого в обслуживании.
    3. Отсутствие достаточного выбора магазинов под SR25.

    Офф: А где гир достал?

  14. #94

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Подтверждаю Nob был в воскресенье Красивая вещь, я не очень так люблю комплименты раздавать, но приятно видеть когда труд вложен и человеку это нравится.
    Народ, всё таки вопрос, что у нас с обмерами и чертежами деталек, будем делится или как?
    Ну то есть как я понимаю, есть люди готовые выложить за хобби много денег, купить фирменные вещи и доработать, фирменными компонентами - и тогда концепция - "много денег за вход" фактически подтверждается.
    Или (буду говорить за себя) купил, потому, что хотел попробывать, но хотелось бы максимально снизить затраты, и доработку производить из самодельных деталей, назовем это спецзаказ! В России, если почитать форумы, есть тюнкиты в приемлимые 80 доралов, для спрингов. (к той же ВСР).
    Просто если например, что-то у кого-то получилось, получается, делать заказ на изготовление не единичного экземпляра и доработки опытного, много проще! И дешевле! Я не писатель-фантаст, понимаю что врядли в продавцы, будут ратовать и советывать покупать местные детали! Но есть я так посмотрю преценденты!
    Я к чему веду, может у кого-то есть возможность и желание, обмерять комплектующие (Laylax etc) и сделать чертеж, для того, чтобы дать работы знакомым токарям, а не кетайцам и японцам! (а если уже сделано так тем более)
    Ни в коем случае не пытаюсь сказать, что все это расточительство покупать простейшие детали в надца-то дорого! Ведь у всех это хобби!
    Я просто все никак не могу привыкнуть, после велосипеда, что тут групп оборудования нет!
    Тем более, если посмотреть, наверняка найдется много желающих с дорогими винтовками и приводами, купить на убой и в качестве запасной, китай и недорого его затюнить!
    А многие так сделали и делают.
    Ну вот Ровер делает!
    Ровер сделай подробный пост что и как к чему! В деталях, чтобы поставить точки над и. И дать заинтересованным лицам нужные ТТХ, а исполнителям работу!
    Прочитал, что написал, мда уж я романтик

  15. #95
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от ZooL
    Офф: А где гир достал?
    PGC гиры есть на ВГЦ
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  16. #96

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Фотка 1

    Фотка 2

    Фотка 3

  17. #97
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    супер сам хотел такую делать (только базу брать GP), но я всётаки предпочитаю для снайпинга спринги.

    Глушак хоть как то глушит или только для антуража?

    и кстати, что за сошки? На Класик Арми'шные вроде не похожи.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #98

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Класик армишные, но все винты болты и тд - кастом.Глушак как и положено глушит

  19. #99
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Nob
    Я себя иногда спрашиваю, почему сделав что то и выложив статью, я наталкиваюсь на то, что никто ее не читает? Непонятно.
    viewtopic.php?f=187&t=18497&p=231258#p231258 читать здесь, в самом первом посте перейти на Милитарист, в раздел мастерская- статьи. Все чудесно тюнится у СА 25, у меня сейчас стоит 160 тюн.
    Читал, почему же не читал, вот тока ручками точить нозл мня не прет, и железки всякие хитровыгнутые тож не охото у умельцев заказывать, а в результате все равно тот же второй бокс с теми же проблемами - http://www.black-wolf.ru/gallery/images ... ash01a.jpg
    Тем более когда есть вот это - http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 4_srch_PGC, в качестве бонуса кнопка спуска пружины, быстрая замена пружины, 8мм подшипники и интегрированый модуль хоп-апа.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  20. #100

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Все лопается, ломается, и твой бокс ну совершенно не исключение

Закрытая тема
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дисциплина в страйке
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:07
  2. техника в страйке
    от woolf77 в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 09:52
  3. Бронетехника в страйке!!!
    от Tom в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 14:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама