Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 189

Тема: Снайпер в страйке (обсуждение)

  1. #141
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от debris
    Это мне одному показалось что побольшало объявлений "Продам Л96..." или "Продам снайперку..."?
    Ага, я, начитавшись заявлений "бывалых", пытался поймать сниперку по объявлению разочарованного новичка (в Одессе) ... Так и ловлю до сих пор .

  2. #142
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    12

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    ближе к зиме всегда повышается спрос на болтовки, отсюда и повышение предложения, как мне кажется...
    Я люблю строй! Строй - это моя семья!

  3. #143
    Ком. команды P.R.I.D.Е. Аватар для AW-snipe
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Joint Special Operations Task Group “P.R.I.D.E.”
    Сообщений
    77

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Olmir
    Цитата Сообщение от debris
    P.P.S. Люди! Берегите снайперов! Они ж цвет страйка. Какая это игра без зоркого и невидимого стрелка. Прям как борщ без буряка.
    + много

    но есть люди которым снайперы очень не нравятся, обзывают их нычкарями и трусами, но это их трабла.

    Это проблема не только страйка. Так обстоят дела во всех подразделениях, где есть снайпера. Свои же относятся с некоторым напрягом, что уж говорить о противнике. Люди, которые хоть раз видели,что может сделать один профессионал со снайперской винтовкой, почти всегда одобряют работу, но не одобряют метод выполнения этой работы,.... это как уволить беременную (по мнению некоторых не совсем достойное ремесло). Но ка говорят слесарю-слесарево, а кесарю-кесарево...

  4. #144

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    ИМХО для того, что-бы не было косых взглядов со стороны своих, команде с самого начала не нужно рассматривать снайпера как полноценную боевую единицу.
    Вот отряд, он идет бой. А снайпер - это плюшка, в большей степени действующая самостоятельно, на которую не нужно делать большого расчета.

  5. #145
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    2 AW-snipe. Мой "Стар" дает 187 м/с . Отстрелял одну заправку баллона уже, примерно 500-600 выстрелов, баллон был неполный. Впереди замена клапана. Надеюсь дойти до 200 м/с.

    P.S. Заказал глушитель.

  6. #146
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Вот почитал я тут вас мужики и задумался.......думал не долго и вот что скажу:

    Снайпинг в страйке-миф, доказать могу легко...Снайпер- реальность, но....

    Снайпер- марксмен проффесионал с кучей преимуществ перед марксменосом обыкновенусом

    Болотовка рулит- но только по пределу тюна и незначительной тихости по сравнению с приводом, в чём проигрывает, так в скорострельности, а это в страйке согласитесь решает многое, если я из болтовки к примеру успевал ложить 2-х из группы, а из электро- 4-5 человек(опыт и условия боя не учитываем, я примерно говорю), то приятнее идти в мертвяк, если таки достали, когда побольше народу тянешь за собой. Главное, чтоб панику среди них посеить В Мил-симе или АРВ сложнее, там житуха одна всего или ограничение по времени оживления приличное...

    По поводу одиночного огня- когда делал 170 на своей Г3 мастер сказал: не блокируй режим автоматического огня, иногда гир может подклинивать и снять такой клин можно переводом на авто и дострелом(1-3 выстрела), потом опять на одиночку. Мне не тяжело поставить ограничитель на авто, но геморно к примеру будет, если такой клин будет во время боя и мне надо будет лезть за отвёрткой, снимать стопор и разчехлять привод вышеописанным способом. Считаю использование авто режима в таком случае необходимостью и согласен получить своей Г3 по хребту, если кто либо, когда либо поймает меня на стрельбе по игрокам в автоматическом режиме

    Далее. Снайпером считаю человека\игрока, который кроме гили и винтовки с оптикой несёт ещё и душевное состояние, настрой и навыки снайпера, человека не только готового лежать часами и выцеливать кого то, но и человека в состоянии после отстрела цели уйти и или остаться в своём "гнезде", такое марксмену просто в падло делать, терпения и выучки не хватит.

    По поводу владения оружием: простите, но снайпер должен владеть как минимум 2 видами оружия- винтовка и пистолет, притом пистоль на серьёзном уровне, а не так, для антуражу!!! ИМХО. Сам юзаю поперемено то Глок 17, то Усп соком, притом что из пистоля валил не менее удачнее, чем из винтовки.Соком на 20 метров валит весьма гламурно такое вот моё ИМХО
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  7. #147
    Real Bad Ass Аватар для Pierce
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Eglin Air Force Base, Fl
    Команда
    ODA 7136
    Сообщений
    517

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    Вот почитал я тут вас мужики и задумался.......думал не долго и вот что скажу:

    Снайпинг в страйке-миф, доказать могу легко...Снайпер- реальность, но....
    Вот все говорят, что снайпинга в старайке нету, миф это все - а почему, потому, что невозможно поразить мишень хотя бы со 100 метров ,так мне вот интересно - неужели точный выстрел - это единственное, что вкладываетсья в понятие "снайпер", а как же тогда маскировка, скрытное передвижение и наблюдение за противником, и т.д и т.п. Поэтому скорее соглашусь с понятие, что Снайпинг в аирсофте - это ролевка, отыгрыш...
    (Выразил свое личное ИМХО, оспаривать его правильность или нет не собираюсь)


    Болотовка рулит- но только по пределу тюна и незначительной тихости по сравнению с приводом, в чём проигрывает, так в скорострельности, а это в страйке согласитесь решает многое, если я из болтовки к примеру успевал ложить 2-х из группы, а из электро- 4-5 человек(опыт и условия боя не учитываем, я примерно говорю), то приятнее идти в мертвяк, если таки достали, когда побольше народу тянешь за собой. Главное, чтоб панику среди них посеить
    ОФФ : как по мне то, в такой ситуации важно не количество, а качество - можно не заниматься набитием фрагов, а снять одного пулеметчика или командуещего группы - на то снайперу и оптика, чтоб не косить всех подряд(для этого есть пулеметы), а с сминимальным риском для себя нанести максимальный урон противнику
    Далее. Снайпером считаю человека\игрока, который кроме гили и винтовки с оптикой несёт ещё и душевное состояние, настрой и навыки снайпера, человека не только готового лежать часами и выцеливать кого то, но и человека в состоянии после отстрела цели уйти и или остаться в своём "гнезде", такое марксмену просто в падло делать, терпения и выучки не хватит.
    Вот за что так Обижать марксменов, что они вам сделали , им не впадло и выучки тоже может хватает, просто задачи немного другие, они действуют в составе группы, поэтому и по гнездам им лежать некогда,а надо группу прикрывать, пулеметчиков вражескиз выискивать и поверьте, если надо будет лежать или маскироваться - то марксмен будет это делать. ИМХО люди, которым впадло в снайперы или марксмены не идут
    По поводу владения оружием: простите, но снайпер должен владеть как минимум 2 видами оружия- винтовка и пистолет, притом пистоль на серьёзном уровне, а не так, для антуражу!!! ИМХО. Сам юзаю поперемено то Глок 17, то Усп соком, притом что из пистоля валил не менее удачнее, чем из винтовки.Соком на 20 метров валит весьма гламурно такое вот моё ИМХО
    НАсчет владения вторичкой полностью согласен, а вообще снайпер должен владеть всеми видами оружия, или хотя бы знать тактику ведения боя того же штурмовика или пулеметчика, чтобы преугадать их возможные действия. "ХИщник должен знать повадки совей жертвы" - уж простите за пафосность, ничего лучше мое ограниченное сознание не нашло
    P.S. Let the FLOOD begin...
    Three rules of combat:
    1. Look cool
    2. Know what you are doing
    3. If rule two doesn't apply, refer back to rule one.




  8. #148
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Блин! хорошо. Снайпинг- наука о методиках и средствах поражения цели на больших дистанциях с применением маскировочных средств, высокоточных винтовок, оптики и особенностей местности, также включает в себя балистику,знание и умение определять погоду и изменения которые вносит погода на полёт пули, следопытство, тактику и стратегию диверсионно-разведывательных действий и прочее. Снайпинга в страйке нет!!! Отыгрыш я вижу в тягании гили и использовании вышеописанных методик, кое чего из этого, в большей мере, чем другие игроки.

    Марксменов не обижаю, просто у них в основном работа в группе, сам был марксменом. делали так: ей, ты! да ты, с оптикой, иди сюда, вон то оконо видишь, там чел сидит - убери его. Или так: там и там предположительно пулемёты- зачисти...и пофигу маскировка и тактика. Когда побегал с реальным снайпером на тренировке- прозрел, разница огромная, во многом, сейчас опыт перенимаю по мере сил...

    По поводу качества: Я имел ввиду ситуацию, когда обнаружение неизбежно и высока вероятность уничтожения снайпера, в остальном согласен на все 100%
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  9. #149
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    Снайпинга в страйке нет!!!
    Ну не знаю, не знаю ... Какм же тогда образом мне с базовой L96 удавалось держать противника на почтительном расстоянии даже сидя у всех на виду ? При этом кривой недоработанный базовый хоп всячески гадил даже намёку на поправки или точные попадания ....
    Конечно расстояния не те, что в реале, но выигрыш есть . Побегав полгода с штурмовухой, я сейчас с удовольствием занялся болтовкой, учусь потихоньку... и у меня получается .

  10. #150
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indeets
    [Какм же тогда образом мне с базовой L96 удавалось держать противника на почтительном расстоянии даже сидя у всех на виду ?
    Есть люди которые видя снайпера падают на измену, и начинают тупить, забывая, что у снайпера тоже есть минусы и он тоже человек (:

  11. #151
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от KEINC
    Есть люди которые видя снайпера падают на измену, и начинают тупить, забывая, что у снайпера тоже есть минусы и он тоже человек (:
    Значит все, бывшие на игре - параноики ... А серьёзно - я их активно "беспокоил" пролетающими (хоть и мимо ) шарами, обычная же штурмовуха с тюном 130-135 до меня никак не добивала.
    Так что, ИМХО - можно снайперить, можно... даже на "базе" (145м/с), только кучности б поболе. Взял камеру хопа и стволик - буду бороться за кучность... скоростей базы мне пока хватало, даже с корявой кучностью.

  12. #152
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    По поводу качества: Я имел ввиду ситуацию, когда обнаружение неизбежно и высока вероятность уничтожения снайпера, в остальном согласен на все 100%
    в ситуации когда обнаружение неизбежно нужно залечь и выжидать, пока "противник" не отойдёт на "безопасное" расстояние, а не пытаться накосить по больше фрагов...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  13. #153
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    5 баллов! Присоединяюсь к последним постам, когда мимо тебя пролетает "болид" 0.36 гр. на скорости 180 м/с с неприятным жужащим звуком... Это жесть. Даже если не попал .

  14. #154
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от KEINC
    Есть люди которые видя снайпера падают на измену, и начинают тупить, забывая, что у снайпера тоже есть минусы и он тоже человек (:
    Значит все, бывшие на игре - параноики ... А серьёзно - я их активно "беспокоил" пролетающими (хоть и мимо ) шарами, обычная же штурмовуха с тюном 130-135 до меня никак не добивала.
    Навес никто еще не запрещал , а по сути народ наверно не знал, как правильно поступить в этой ситуации, а может они тебя и не видели. Если ты был один и тебя видно, то наверно не проблема была, резко сокращая дистанцию и накрывая тебя "огнем" подойти на норм дистанцию (пох на одного-двух убитых). Способов хватает, но все зависит от того, кто и как их выполняет, ну и конечно кто сидит с другой стороны оптики (:
    Хороший снайпер это + любой команде.

  15. #155
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от debris
    когда мимо тебя пролетает "болид" 0.36 гр. на скорости 180 м/с с неприятным жужащим звуком...
    Не , "болид" - 0.28 гвардер, начальная - 144 (0.2), 125 (0.3), короче - БАЗА . Но, как показали опыты - даже щёлкнувший рядом одиночный 0.28 нервирует противника неимоверно ! Сам не ожидал такого к себе отношения....

    Цитата Сообщение от KEINC
    Навес никто еще не запрещал
    ...но никто и не добивал навесом . Я кстати тоже слегка навешивал.
    Одно плохо - видел, что попал человеку в пузо, на пузе - разгруз, человек смотрел в сторону и просто не заметил шара. Я даже не протестовал - прекрасно понимаю, что на излёте удар, да ещё и сквозь разгруз с магазинами - слабенький, его не слышно, особенно при молотящем у уха приводе .
    народ наверно не знал, как правильно поступить в этой ситуации, а может они тебя и не видели
    Видели все, но правильно поступать не торопились, хотя все опытные . Видимо "пох на одного-двух убитых" - "не наш метод" .
    Хороший снайпер это + любой команде.
    Я старался ... и, хоть и по вине хопа частенько мазал, но теснил противника неплохо - такой себе "болтовый пулемёт" ...
    Несколько удачных хэдшотов - не в счёт, чисто повезло.

  16. #156
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от RANG3R
    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    По поводу качества: Я имел ввиду ситуацию, когда обнаружение неизбежно и высока вероятность уничтожения снайпера, в остальном согласен на все 100%
    в ситуации когда обнаружение неизбежно нужно залечь и выжидать, пока "противник" не отойдёт на "безопасное" расстояние, а не пытаться накосить по больше фрагов...
    Ха-ха-ха. повторюсь обнаружение НЕИЗБЕЖНО и затаиться- значит дать противнику возможность подойти кучей к тебе, тут тя и засыпят 100% шарами , а чем дальше они от тебя, пока что, тем больше шансов их убить в большем количестве.
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  17. #157
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от KEINC
    Есть люди которые видя снайпера падают на измену, и начинают тупить, забывая, что у снайпера тоже есть минусы и он тоже человек (:
    Значит все, бывшие на игре - параноики ... А серьёзно - я их активно "беспокоил" пролетающими (хоть и мимо ) шарами, обычная же штурмовуха с тюном 130-135 до меня никак не добивала.
    Так что, ИМХО - можно снайперить, можно... даже на "базе" (145м/с), только кучности б поболе. Взял камеру хопа и стволик - буду бороться за кучность... скоростей базы мне пока хватало, даже с корявой кучностью.
    Да, согласен, сам из базового Вариора "шугал" народ, пока меня не взяли в клин два штурмовика,всё, финал... пока на одного наводишься, второй не даёт поднять головы, такой вариант был? нет? повезло вам батенька, если в отряде противника есть пара-тройка резвых штурмовиков то один снайпер, если обнаружен- убиваеться в 95% из 100, сам видел. А про дострелю-недострелю это все при линейной атаке...Прикол снайпера в самой точной стрельбе, так точно не стреляет никто, даже возможно марксмены...
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  18. #158
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Indeets
    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    Снайпинга в страйке нет!!!
    Ну не знаю, не знаю ... Какм же тогда образом мне с базовой L96 удавалось держать противника на почтительном расстоянии даже сидя у всех на виду ? При этом кривой недоработанный базовый хоп всячески гадил даже намёку на поправки или точные попадания ....
    Конечно расстояния не те, что в реале, но выигрыш есть . Побегав полгода с штурмовухой, я сейчас с удовольствием занялся болтовкой, учусь потихоньку... и у меня получается .
    То просто так сложились обстоятельства, сегодня ты их пугал, а завтра попадёшь на группу которая тебя чётко разорвёт и хвала тебе если ты ещё кого-то подстрелишь.
    Выигрыш у снайпера один- сочетание техники маскировки и умения\возможности ложить второй шар максимально близко к первому...ИМХО
    Респект за выбор!!! После штурмовой перейти на снайперку очень не просто, желаю удачи и хорошего тюна!!!
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

  19. #159

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Grey_hunter
    Да, согласен, сам из базового Вариора "шугал" народ, пока меня не взяли в клин два штурмовика,всё, финал... пока на одного наводишься, второй не даёт поднять головы,
    Вот для подобных ситуаций в т.ч. и нужен второй номер
    Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич

  20. #160
    Новобранец Аватар для Grey_hunter
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Отряд "Север" (проэкт АРВ)
    Сообщений
    21

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    ага! Кстати ищю такого человека, потом можно с двух снайперок работать у меня вторичкой идёт или Глок17 или Соком УСП, но на суточные игры тягаю П90ТР, бомба! второй номер ищю давно, но тягаться с снайпером и мало стрелять-миного ползать мало кто хочет
    Вам не нравиться ваша винтовка? Стреляйте из рогатки. (Дж. Мак Миллан).
    Ничто так не портит мишень- как попадание...

Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дисциплина в страйке
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:07
  2. техника в страйке
    от woolf77 в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 09:52
  3. Бронетехника в страйке!!!
    от Tom в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 14:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама