Закрытая тема
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189

Тема: Снайпер в страйке (обсуждение)

  1. #1
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Снайпер в страйке (обсуждение)

    Buran "Тор"

    ТМ АК-47 + systema FTK 130 + М120 + systema 6.04 + СА металбоди + дерево hand made.

    П.С. А по каким критериям определять снайперов в страйке?
    1. Мощный шаромёт + гилли.
    2. Тактика действий.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #2
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: "База снайпера"

    Бураныч, йопт, опять ты тут ?! Да ясно как ! Для начала винтовка должна быть снайперская:
    "6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х."
    Причём я думал мы к этому пришли ещё в знаменитой "для коллег-снайперов".

    Если ответить на твой вопрос, то это правильная смесь 1-го и 2-го ! Но, "снайперский" АК на 120 пружине. Не смеши людей, Бураныч !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: "База снайпера"

    ST, отдели сообщения в отдельную тему, а то зафлудим "базу снайперов"

    Значит всё-таки снайпера в страйке определяет оружие? А то вот наблюдал картинку: чувак с болтовкой наперевес бежит в первых рядах штурмовиков и быстро-быстро стреляет чуть ли не от_бедра, игнорируя свой оптический прицел и временами сбиваясь на старую привычку спрингаря, пытаясь взвести свою снайперку за несуществующую "помпу"

    Кстати, я применял свою "пэшку" с м110 в том же качестве что в реале применяется ВСС. То есть "малошумная стрельба с близких дистанций без раскрытия позиции". Одного несознанщика ближе 10 метров 4 очередями "обработал", а он так и не обнаружил меня.
    Вобщем, ещё недостаточно ясности в страйковом снайперском деле
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Это не снайпер, а позер со снайперской винтовкой. Вот для таких людей ми и введем сертификацию !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  5. #5
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Надеюсь мы тут таки раскроем старую, как сам страйк, тему "снайпер в страйке -- миф или реальность или много пива"
    Дайте определение снайпера_в_страйке по которому можно будет чётко отделить "агнцев от козлищ"
    Цитата Сообщение от ST [S.T.A.R.S.
    ]..... Да ясно как ! Для начала винтовка должна быть снайперская:
    "6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.".....
    То есть если я загримирую свой ак47 под "табук" и поставлю оптику то мне уже можно будет называться гордым именем "Снайпер"? даже если оставлю м120....
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #6
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Ты не поверишь, базовая L96 от Марузен выдаёт 85-90 м\с. Так что, приобретай антуражную снайперскую винтовку, и это и будет твой первый шаг к истинному снайпингу.
    И хватит сразу пытаться впихнуть в снайперские рамки АК и прочее автоматическое. У меня тоже были времена, когда я по лесам в гиле с Глоком ныкался. Кайф получал отменный - но снайпером то я нифига не был.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    У меня с 2005 есть болтовка, играл с ней и таки кайфу немеряно получал, воюя против приводов и побеждая их при соотношении 1:3. Очень быстро научился снимать одним выстрелом с базовой вср10 даже бегущих противников, с дистанции 30метров.
    Так же понял слабое место снайпера в страйке: если обнаружат то задавят даже парой спрингов. Поэтому перешёл на автоматику
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    У меня с 2005 есть болтовка, играл с ней и таки кайфу немеряно получал, воюя против приводов и побеждая их при соотношении 1:3. Очень быстро научился снимать одним выстрелом с базовой вср10 даже бегущих противников, с дистанции 30метров.
    Так же понял слабое место снайпера в страйке: если обнаружат то задавят даже парой спрингов. Поэтому перешёл на автоматику
    Вот и спалился ты !!! А был бы истинным снайпером, не променял бы свою ВСР-ку ни на одну автоматическую пукалку !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  9. #9

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    "ложки нет!" (с) матрица.
    Первый шаг к снайперу - снайпер в голове.
    Все остальное - глубоко сзади.

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    У меня несколько эпатажно-покемонское отношение к шаромётам: "всё что вокруг компрессора -- вторично"(с)
    И не делаю различий между автоматическими и неавтоматическими пукалками
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    ......
    Первый шаг к снайперу - снайпер в голове.
    ......
    Вот и я так думаю
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    И не делаю различий между автоматическими и неавтоматическими пукалками
    Описать тебе разницу ! Так вот, тебе, для того что-бы меня убить, нужно быть на расстоянии 30-40 метров. И то, 0.2 - 0.25 шар - такое ... А я могу грохнуть тебя с расстояния в 70-80 метров (причём 0.43 шаром), и попробуй меня найди !!!
    Короче ! 210 решает !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  13. #13
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Вспомним мнения других людей на этот вопрос !

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    А я тож снайпер есть мосберг с пружиной от зонтика, обмотал масксетью и люблю сидеть на деревьях. Ток скажите, как на него прицел поставить?


    Извините, но тема больше вышеописанное напоминает.
    Цитата Сообщение от Hind
    Да уж... Читаю, и вижу что название темы далеко не соответствует ее наполнению, т.к. оно, название. тяне на монографию.
    Как бывший коллега - снайпер - а у меня тоже были и карабины. и даже М15А4 с оптикой могу посоветовать уважаемому автору темы все же пойти от обратного, по порочному пути снайперов в страйкболе - купить себе для начала все же именно СНАЙПЕРСКУЮ винтовку и довести ее до СНАЙПЕРСКИХ кондиций в плане тюнинга.
    Цитата Сообщение от Indian
    Цитата Сообщение от Demon strannick
    смотрю клоунов в страйке хватает! пасибо- насмешили
    Да уж и с вашим появлением стало на одного больше.

    Читаем правила внимательно, а потом начинаем умничать.

    6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.
    [quote:233nthd9]6.7. Разделение на категории (штурмовая винтовка, пулемет, снайперская винтовка) проводить по антуражному виду.
    С каких пор М15 стал снайперской винтовкой?

    Для М15
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с.
    [/quote:233nthd9]
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Значит всё-таки мощный неавтоматический шаромёт с оптикой -- непременный атрибут снайпера?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    АЛЛИЛУЯ !!!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    [quote=ST [S.T.A.R.S.]]
    Цитата Сообщение от "---_Buran":1trsmekq
    И не делаю различий между автоматическими и неавтоматическими пукалками
    Описать тебе разницу ! Так вот, тебе, для того что-бы меня убить, нужно быть на расстоянии 30-40 метров. И то, 0.2 - 0.25 шар - такое ... А я могу грохнуть тебя с расстояния в 70-80 метров (причём 0.43 шаром), и попробуй меня найди !!!
    Короче ! 210 решает ![/quote:1trsmekq]
    Не вопрос, на 80 метрах проще остаться незамеченым. А мне удавалось "грохать" людей с 10 метров, оставаясь незамеченым даже без гилли. Про большие дистанции вообще молчу 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от Roni
    О! Стас, ты умничка! Браво!

    Господа... Вам не кажется, что для человека, который остается незамеченным врагом, хорошо маскируется, вылеживает по нескольку часов в ожидании своего часа и пр... но не имеет снайперской винтовки, подходящей для ТОЧНОЙ стрельбы, а пользуется автоматическим оружием/пистолетом/ножом/гранатометом и т.п. есть просто другое название! Это может быть - разведчик, ДИВЕРСАНТ... НО не снайпер!
    ЗЫ. Ничего личного!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  18. #18
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Ща я тоже начну цитатами оперировать -- не отвертишься
    Цитата Сообщение от ST [S.T.A.R.S.
    ]....... Дело в том, что как снайпер я не ставлю себе цель поразить "за игру" "количество человек" . Меня в команде используют именно как снайпера. Чаще всего, одна из моих задач обнаружить базу противника, определить количество человек и постоянно передавать информацию о противнике своему командыванию тихо и незаметно проводя 4-5 часов (и более) под выше указанной базой. Я дорог начальству больше всего как наблюдатель, их невидимые глаза, а не как злой убийца. .....
    Ну и по каким чертам ты здесь снайпер? Разведчик_с_болтовкой
    А я вот использую снайперскую тактику скрытно_пролезть_тихо_снять_и_свалить_покуда_не_накидали, но вооружён автоматом без оптики. Оптика не нужна на страйковых дистанциях, только загораживает обзор, а наличие автоматического огня компенсирует низкую техническую точность гладкоствольного оружия с шарообразными снарядами. А благодаря пружине М120 исчезает "мёртвая зона" в 25метров и можно обходиться без вторички
    ИМХО
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #19
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    Первый шаг к снайперу - снайпер в голове.
    поддерживаю

    вообще споры на счёт тюнов, болтовок, автоматического оружия считаю просто не уместными. Каждый выбирает то что ему по вкусу, для задач которые он собирается выполнять, из каких то личных предпочтений и пр. факторов. Поэтому доказывать, что одно лучше другого немного не правильно, т.к. для одного человека может быть удобно 210м/с, а другому 110 с головой.

    Сам на болтовку заказал полный тюн, надеюсь скоро приедет. При этом нутрянка должна держать вплоть до 190 пружины (210 не видел на ВСРку), но вместе с тюном заказал 150ку вместо 170/190 и мне этого должно вполне хватать. Учитывая что сейчас бегаю с базовой (должна давать ~130м/с) и шары юзаю не лучшего качества (и даже сейчас свой кайф получаю), то думаю 150ки и .29 СГМ будет хватать и для получения своего драйва и для выполнения поставленых задач.
    ИМХО

    PS: не имел кого-то конкретно ввиду, просто привёл примеры
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #20

    Re: Снайпер в страйке (обсуждение)

    И вообще, давайте навсегда похороним флуд про "снайперскую винтовку со скоротрельностью пицот выстрелов в минуту".
    И обратимся к правилам, которые помимо того, что накладывают ограничения по антуражу, так еще и ИСКЛЮЧАЮТ возможность стрельбы очередями для снайперов.
    В итоге у нас остаются спринговые и газовые болтовки и привода, в которых исключена возможность автоматического огня.
    Получаем малораскрытую тему "бойца_с_одним_выстрелом". У него особое мышление, особое оружие, особое снаряжение и уникальная тактика.
    Вот обо всем этом и предлагаю вести обсуждение.

Закрытая тема
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дисциплина в страйке
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 12:07
  2. техника в страйке
    от woolf77 в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 09:52
  3. Бронетехника в страйке!!!
    от Tom в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 14:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама