+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Игры под снайперов

  1. #1

    Игры под снайперов

    Хотелось бы услышать мнение общественности, хотели бы вы принять участие в игре, где будут только снайперские пары, будут четкие задачи, и нужно будет много и тихо ходить?

  2. #2

    Re: Игры под снайперов

    Конечно бы хотелось... но правда вот с регионов ехать слишком накладно будет на такие игры.. Предлагаю лучше какнибудь организовать сборы снайперов для обмена опытом навыками и проведением подобной игры. Кстать процедуру аттестации можно было бы проводить именно там. За идею - респект.

  3. #3

    Re: Игры под снайперов

    Скажым так, проэкт будет называтся "1й снайперский слет украины" в первой части игры будет организован семинар, где можно будет обсудить все что наболело....новички смогут задавать много вопросов и не получать ответ "В ПОИСК"....далее планируется сама игра....приму ваши предложения по поводу даты проведения...

  4. #4
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Игры под снайперов

    В любом случае, летом !
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  5. #5
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Игры под снайперов

    в принцыпе я "за"
    в частности, если будет доработана винтовка, если доделаю гилли, если проводиться будет не далеко и ещё куча "если"

    вобщем полюбому не думаю что будет проводиться не раньше лета, а там уже видно будет.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  6. #6

    Re: Игры под снайперов

    отношу себя к категории городских снайперов (не чураюсь и лесной маскировки)

    Интересует, будут ли подняты вопросы касательно снайпинга на урбанах??? Или будет ли игра включать в себя элементы или сценарии с отработкой тактических задач на урбанах?

  7. #7

    Re: Игры под снайперов

    Урбан будет 100%...
    Но канву пока не скажу...
    Скажу что планируется много антуража.....много эфектов, и много ролевых персонажей....

  8. #8

    Re: Игры под снайперов

    100% за!
    Военное ремесло основывается на искусстве обмана. Sun Tzu 'Искусство Войны'

  9. #9

    Re: Игры под снайперов

    Надеюсь не придётся нейтрализовывать террориста ) взявшего в заложники ролевого персонажа )) для моей "слабенькой" (пока-что) болтовочки, это будет непосильной задачей в том плане, что мне нужен 1 выстрел для пристрелки на незнакомой местности или при резко изменившимся направлении ветра.

  10. #10

    Re: Игры под снайперов

    нет, но полигон всю игру будет патрулировать военный патруль повстанцев, так что скучать не придется....будет на кого поохотится и кого поморщить....

  11. #11

    Re: Игры под снайперов

    Хорошая затея.
    Сам давно мечтаю про такую игру. Более того, в прошлом году участвовал в приватной игре с 10 снайперскими парами. Мы и сами хотим организовать что-то подобное, опыт есть.
    В любом случае всегда рад поучаствовать

  12. #12

    Re: Игры под снайперов

    А еще (да простят меня ОТЦЫ форума), я приглашаю попробывать хардбол - что является более приближенным к действительности снайпингом, ибо свинцовая пуля и летит точнее, и листики ей не мешают, и не видно ее, да и больнее бьет (но разве это остановит настоящего снайпера?), что заставляет двигаться гораздо аккуратнее. Все, что вам необходимо - пневматическая винтовка со скоростью стрельбы 0,5 пулями до 175 м/с. + очки, способные эту пулю выдержать+защита лица и шеи (балаклава из плотной ткани подойдет). Мое личное мнение, что в отношении игрового снайпинга хардбол намного привлекательнее.

  13. #13

    Re: Игры под снайперов

    Нет, уважаемый, хард-бол - без меня. Мне в реальной жизни экстрима хватает, равно как хватило его на срочной и сверхсрочной службе. Но там на службе - хоть все было понятно. А здесь ради хобби покалечится самому, а еще хуже- покалечить кого то.. Нет, увольте

  14. #14

    Re: Игры под снайперов

    Хардбол это конечно хорошо, но я больше склонен к айрсофту менее травматично...

  15. #15

    Re: Игры под снайперов

    Извините за флуд, но господа, это вовсе не травматично в сравнении со страйком. Для того, чтобы это заявлять, нужно как минимум попробывать а не опираться на слухи или собственные умозаключения не подкрепленные практикой. Залог отсутствия травматичности - это грамотная защита, тщательно отобранные и проверенные очки, адекватное поведение по время игры. За почти 3,5 года игры у меня ни одного разу не было проникающих ранений. Да, ссадины, синяки - это есть, но далеко не на каждой игре (бывает что и сам всех перестреляешь ).

    Господа, у нас даже девушки в хард играют!!!!

  16. #16

    Re: Игры под снайперов

    Все это замечательно, но в случае если твой противник- адекватный человек.
    Давайте не будем спорить Если бы лично я хотел нечто подобного, я бы пошел служить-работать в соответствующие органы-организации. Благо допуск есть и образование-опыт позволяет.
    Страйк- это страйк, мухи отдельно, котлеты- отдельно.

  17. #17

    Re: Игры под снайперов

    Ребят, не засоряйте тему...

  18. #18

    Re: Игры под снайперов

    А по формату игры для снайперов - я бы это сделал в виде тестов - упражнений, и заданий.
    Например:
    1.Разведка
    1. Участок местности, используемый для выполнения этого упражнения следует частично очистить от растительности. Размеры участка должны составлять не менее 200 метров в глубину и 100 метров в ширину. Правые и левые границы должны быть легко различимы. На участке должно быть не менее трех легко различимых ориентиров, расположенных в разных местах. В пределах участка раскладывается 10 предметов военного характера. Это могут быть антенна радиостанции, батарейка, линейка, оружие, пробка от фляги, ремень, нашивка, уменьшенная модель танка, машины, артиллерийского орудия и т. д. Предметы должны быть разложены таким образом, чтобы их невозможно было обнаружить невооруженным глазом, описать при помощи бинокля, а описать только при помощи зрительной трубы 20 х кратного увеличения.
    2. Снайперы вооружены зрительной трубой, биноклем, имеют карандаш, папку с бумагодержателем, таблицу. Снайперам дается 40 минут для того, чтобы обнаружить, описать и нанести на схему каждый предмет, находящийся на участке. После 15 минут снайперы должны переместиться на новую позицию, справа или слева от центральной линии наблюдения и оставаться там в течение следующих 15 минут. Для ведения наблюдения в течение последних 10 минут они могут выбрать дополнительную позицию вдоль линии наблюдения. После обнаружения предмета снайпер определяет его местоположение относительно линии наблюдения (А или Б). Затем он должен описать объект, используя следующие характеристики: размер, форму, цвет, состояние и что он из себя представляет. Снайпер получает 1/2 балла за правильное нанесение предмета на схему и 1/2 балла за правильное его описание. Зачетным является результат в 7 баллов.
    2.Маскировка
    1. Упражнение выполняется на открытом участке местности с имеющейся лесопосадкой. В течение 10 минут снайперы маскируются на опушке леса. По истечении 10 минут инструктор, находящийся в 100 метрах от опушки на открытой местности, ведет наблюдение невооруженным глазом в направлении опушки леса в целях обнаружения снайперов. Продолжительность наблюдения - 2 минуты. После этого инструктор ведет наблюдение в течение 18 минут с использованием бинокля и зрительной трубы. При участии в упражнении 10 снайперов необходимо 2 наблюдателя и 2 помощника инструктора. По истечении 20 минут помощник инструктора проходит на расстоянии 3 метров от позиций снайперов, которые находятся в готовности к ведению огня по нему.
    2. Снайпер должен быть в состоянии идентифицировать белый номер размером 13 см, нанесенный на панель оранжевого цвета размером 20 Х 20 см. Эта панель прикрывает жизненно важные органы инструктора. Снайпер должен произвести два холостых выстрела по номеру, не будучи при этом обнаруженным. Если инструктор обнаружил снайпера, он направляет к нему по радио помощника. Упражнение оценивается по 10 - ти балльной шкале. При этом зачетным является результат в 7 баллов.
    Скрытное передвижение
    1. Это упражнение требует того же количества инструкторов и помощников и того же количества материальных средств, что и предыдущее. Используемый участок местности должен обеспечивать обзор на глубину не менее 1000 метров и иметь легко различимые правую и левую границы ведения наблюдения. В идеале снайпер должен выполнять это упражнение каждый раз на местности другого типа.
    2. Снайперы передвигаются на расстояние 800 - 600 метров по направлению к двум инструкторам, занимают огневую позицию на удалении 100 - 200 метров от них, идентифицируют цель, как и в предыдущем упражнении и производят два холостых выстрела по ней, не будучи обнаруженными. Если один из инструкторов обнаруживает снайпера, он передает об этом своему помощнику и направляет его к позиции снайпера. Снайперу дается 3 часа на выполнение этого упражнения. Упражнение оценивается по 10 - ти балльной шкале. При этом зачетным является результат в 7 баллов.

    Так же включить задачи по снайпингу- поражению цели и контрснайпингу.
    Расстояния поставить близкие к страйкбольному снайпингу.

    Мне бы было интересно поучаствовать в таком, но это больше напоминает семинар.

  19. #19

    Re: Игры под снайперов

    Довольно интересная планировка... Интересует ещё такой вопрос, каксильно она применима для снайперских пар, я так понял выше описанный план подходит для солистов.

  20. #20

    Re: Игры под снайперов

    Мы обсуждали вариант "Снайпер+второй номер". Для удобства это можно выполнить в варианте "Снайпер+Снайпер" со сменой ролей. Финальную часть- снайпинг-антиснайпинг можно выполнить в двух частях - в первой части поразить мишень- заметьте, не попасть а поразить - и уйти, во второй- представить вводную, при которой на участке заданном определенным растоянием работают снайперы противника. Задача- поразить цель. Задача противника- поразить антиснайперов.

    Можно реализовать в формате соревнований- турнира, с призовым фондом Есть над чем подумать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игра для снайперов .
    от rafael в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 22:32
  2. Адекватность снайперов или СО2 кит
    от sysrover в разделе Информаторий
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 15:58
  3. Кастинг для снайперов.
    от Polarbear в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 21:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 23:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама