Отмечусь и я в данной теме )))
Была куплена в Милитаристе Classic Army AR-10. Являет собой копию SR25 по бади и нутрянке, отличия сугубо в цевье и стволе. Качество исполнения на высоте, благородный вес и все дела
Почти сразу же начались мысли по ее тюнингу )) Было рассмотрено 3 варианта -
1 Вариант замены гира на 2 Systeme Mecha Box 150 с последующей установкой 170 пружины
2 Вариант Abvera - установка проставки между головой поршня и поршнем.Замена секторной шестерни.
3 Вариант предложенный Rover ом. Суть его в том что бы попытатся выжать результат с базового гира и цилиндро поршневой группы. Для сего нужен был поршень кастомный с ганнера http://www.gunnerairsoft.com/catalog...roducts_id=856

Сперва уперлись в вариант с заменой гира как у Nob а. После чего обратившись к Роверу с просьбой помоч перевели взгляд на его вариант.
Все терзания закончились когда была прочитана тема на airsoftgun.ru по поводу тюна SR 25 http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...r=asc&start=20
Пообщавшись с заграничным коллегой узнал что они в базовые стенки гира ставят 170 пружину и не парятся. Вместе с этим ставят шестерни от 2 гира и оттуда же поршень а так как он меньше вытачивают проставку - по сути это является конверсией во второй гир. И получают 180 -185 !!! Из разговора с комрадом Slim пришли к выводу что если заменить шестерни на CA for SR25 hight tork поставивши мотор и пружину 170 + silent set + нозл от aug должно получится что то похожее. В итоге был куплен systeme mecha box magnum 170 из которого вытащил пружину, втулки, направляющую, проводку, мотор и установил в свой родной гир. Поршень оставался самым слабым звеном.
Всего было установлено -
Systema пружина М170
Направляющая Systema металическая
Втулки с systema mecha box
Шестерни CA hight tork
Silent set
Нозл AUG systema
systema magnum мотор
сделан шимминг

В итоге все было готово, и я боялся подсоеденять аккум )))) Помня как у других рвет гир от 120 пружины ))))
На тренировке отстрелял пол бункера, сравнивали с M кой дающей стабильные 160 - мой AR 10 с 0.25 шаром выдал лучший результат ))) К концу тренировки вылезли два косяка - глюк с одиночными (мой затуп при сборке) и начала стрелять по 2 шара (взглянув в хоп увидел что нозл спрятался). Отложив винтовку тренировался с вторичкой.
Придя домой сразу же полез внутрь - проблема с подачей двух шаров крылась в пружине поддерживающей tapplet plate я поставил ее наоборот и он попросту поднялся хвостом выше секторной шестерни- решимо, подумал я и проверивши шим собрал все обратно. Уже предчуствуя кайф от сделаной работы )) Выпустил в холостую пару коротких очередей одиночными. На последней послышался хрусттт ))) Подумавши о поршне начал разбирать - в итоге действительно сломаный поршень ) мелкий паршивец сломался на первом зубе ))
В итоге - металический поршень висит на ганнере в out of stock. Начиная подумывать о конверсии рылся в поисках подходящего аналога. Есть GиP но он полузубый нето systema для PSG тоже Guarder и Deep Fire для PSG нигде немог найти. Расстроился. Заметил на ганнере что такой длинный поршень подходит и для R85A1.google airsoft.ua и вуаля )) оказалось что в лахе тоже длинный поршень - но отстой в том что они сами юзают CA SR25 поршни как замена своим. Предлагают покупать поршни ящиками и использовать как расходник )))) Спустя 3 часа поисков найден ОН )) http://airsoftglobal.com/product_inf...eab043a43f9e8d
То что надо (у кого лахи прошу в icq, заказываю сейчас ) для моей винтовки,сегодны закажу. А пока приедет пойду куплю поршень CA)))
Так что 150+ на базовом гире в SR 25 возможны.
Огромное спасибо Оборотню, Rover'y и Slim'у за уделенное время и помощь