+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 411

Тема: Оптические прицелы

  1. #261
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    Да-а-а, а я думал 3-9х42 будет "класический" вид иметь, ну ничего, значит будет такой. Еще бы достать его, и чтоб с креплением к СВД-хе подошел...
    Вот кстати с французкого форума ПОСП 3-9х42 М, только с фото не совсем понятно, зачем они тесёмками прицел стянули? Да и как-то не до конца он там надет на крепление, или я ошибаюсь, поправте, если заблуждаюсь.. Может от этого и подвязали.... ?? ЭЭх, блин, почему такой информационный вакуум, просто негде точную информацию взять, всюду говорят и пишут по разному....
    beware me, I'm after you

  2. #262
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Тесёмки - это не что инное как такая себе ручка для переноски, там на пару фото видно что сверху идет перемычка-ручка
    такого я ещё не видел, видно забугровые страйкмэны жжут не по-децки :P :P
    beware me, I'm after you

  3. #263
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Да-а-а, а я думал 3-9х42 будет "класический" вид иметь, ну ничего, значит будет такой. Еще бы достать его, и чтоб с креплением к СВД-хе подошел...
    так на том же скауте и продается. 235 у.е. крепление СВД. диаметр линзы 42 мм.

    З.Ы. сошки у того француза правильные. тайваньская реплтка 40 у.е. стоит, но нигде достать не могу. даже не видел в продаже. оригинал на ибее около 200-230 у.е. (((( дороже прицела блин.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  4. #264
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    Ану знающие спецы и комрады ратного дела снайперского, ответьте на такой вопрос: кто как настраивает оптику, пристреливает винтовку, и какие подводные камни могут встретиться начинающему снайперу при установке\пристрелке оптики? Насколько я знаю, например на боевых прототипах, или охотничьих образцах прицелов (ПОСП - естессно ) розсчитаная дальность выстрела намного дальше чем на 100 метров, а в страйкболе - это при оочень хорошем тюне и благополучному воздействию Марса на Венеру Отсюда и вопрос, возможно ли подогнать прицел так, чтоб точка соприкосновения оптической оси точки прицеливания совпала с траэкторией полета шара? Простым языком нету ли проблем настройки оптики например на расстояние 30 метров? Интересно также услишать методы пристрелки каждого, как говорят ИМХО, у снайпера она наверное своя особенная, поправте если ошибаюсь..
    beware me, I'm after you

  5. #265
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    Что, неужели никто так и не делает эту процедуру ??? Или просто не хотят раскрывать тайны снайперского искуства???
    beware me, I'm after you

  6. #266

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Ану знающие спецы и комрады ратного дела снайперского, ответьте на такой вопрос: кто как настраивает оптику, пристреливает винтовку, и какие подводные камни могут встретиться начинающему снайперу при установке\пристрелке оптики?
    Можно пристрелять по пристрелочной мишени. Если у тебя уже все доведено до ума - то стоит углубиться и подбирать более точно. Лично я пристреливал на 40 метров (оптимист ). К тому же каждый выстрел "загадка" и до точного попадания в яблочко не старался.

    Берешь мишень вешаешь ее на заданном расстоянии. Стреляешь. Шар ушел влево - добавляешь боковые поправки (Вправо - уменьшаешь). Вверх - уменьшаешь вниз увеличиваешь.
    Как только начал попадать в яблочко - значит пристрелял.
    Самое главное тут выбрать расстояние на которое ты хочешь пристреляться.

    Это для прицелов без барабанчиков боковых поправок (которые нужно крутить чем-то и они под защитной крышечкой, Tasco), те которые пристрелял один раз и дальше при смене дистанции до цели оперируешь уже поправками по сетке.

    Для прицелов у которых поправки можно вводить в процессе подготовки к выстрелу (ПСО) записываешь необходимые поправки в таблицу "расстояние - поправка". Дальше определил расстояние по таблице вычислил поправку - ввел - выстрелил.

    Ну как - то так пожалуй ...

    Тут собраны различные мишени
    тебя интересует 1MOA 10m - 1MOA 50m

  7. #267
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    Хорошо, а в случае когда приходится вести огонь по многочисленным целям и постоянно меняется растояние до противника, кто пользуеться чем: поправками барабанчиком, тоисть настройка точки прицеливания на дальность или же не заморачиваетесь и просто берете поправку пометкам сетки?
    beware me, I'm after you

  8. #268

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Хорошо, а в случае когда приходится вести огонь по многочисленным целям и постоянно меняется растояние до противника, кто пользуеться чем: поправками барабанчиком, тоисть настройка точки прицеливания на дальность или же не заморачиваетесь и просто берете поправку пометкам сетки?
    что за прицел?

    если с сеткой Mil Dot
    http://www.ada.ru/guns/ballistic/MilDot/shooting.htm

    если ПСО - то вводи поправки маховичком сверяя с таблицей (которую перед этим необходимо заготовить)

    если со вторым номером - он тебе рассчитывает дистанцию/поправку - ты сверяешь и подтверждаешь - вводишь (каким-либо способом) - стреляешь.

    имхо - если уж совсем постоянно - лучше стрелять из чего-то автоматического




    конечно удобно крутить маховичок, но если такой возможности нет - то стоит хорошенько разобраться с поправками по милдот - и достаточно быстро ориентироваться в том какую нужно внести поправку

  9. #269
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от =Lex=
    когда приходится вести огонь по многочисленным целям и постоянно меняется растояние до противника, кто пользуеться чем
    Честно - интуицией, опытом и удачей . Пока пару тыс. выстрелов не сделаешь, не привыкнешь - не получится... а когда ещё и по живости характера разные шары пробуешь постоянно.... ой, тяжко...

    Перед пристрелкой - постарайся максимально точно настроить хоп ! Это ж не нарезное, тут траектория сильно зависит от настройки хопа, а иногда и от температуры, которая влияет на жесткость резинки . И не забудь - вроде как-бы рекомендуется после игры ослабить прижим хопа, чтоб резинка не деформировалась... хотя я этого не делаю .
    Делаю примерно так : подстраиваю хоп, добиваюсь максимально ровной траектории шара и потом стараюсь выставить центр марки примерно по средней части траектории. Остальное - "на глазок" .... поверь, ты мгновенно задолбаешься вводить барабанчиками поправки и запоминать/записывать данные . Дистанции малые, ситуация меняется очень быстро...

  10. #270
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Ану знающие спецы и комрады ратного дела снайперского, ответьте на такой вопрос: кто как настраивает оптику, пристреливает винтовку, и какие подводные камни могут встретиться начинающему снайперу при установке\пристрелке оптики?
    "Я не волшебник, я только учусь..." В смысле, пока я не есть снайпер, сейчас только довожу до ума купленную б/у Л-96. Но с 2005 года развлекаюсь стрельбой из пневматической винтовки с установленным ОП, а прошлый сезон провел с АУГом А2 + ОП "Таско" 4х32 в роли марксменовской винтовки. Так что более опытные товарищи меня поправят, если где заблуждаюсь.
    Для начала прицел на винтовку нужно установить - так, чтобы вертикаль/горизонталь были правильные. Иначе, когда будешь пристреливать и крутить барабанчики поправок, прицел будет гулять по обеим осям. Для правильной установки - все-таки пневма не боевое оружие, да и в соревнованиях стрелков я учавствовать не собираюсь, - поступаю примерно так. Сперва "в черновую" закрепляю ОП и "вывешиваю" винтовку. Затем перед винтовкой вешаю отвес, т.е просто груз на заметном шнуре. Расстояние, на котором вешать груз, зависит от ОП - с какого расстояния будешь четко видеть шнур. Когда устанавливал на "мурку" первую простейшую "Таску" - проделывал в большом гараже, когда устанавливал на нее же более продвинутый "Липерс" - хватило коридора в квартире. Когда и отвес, и вывешенная винтовка "успокоятся", смотришь в ОП на шнур и вращением прицела добиваешься, чтобы шнур и вертикальная черта прицела совпали (или были параллельны). Аккуратно закрепляешь прицел, в процессе заглядывая и контролируя вертикаль.
    После - пристрелка. "Мурку" я старался пристреливать с упора, АУГ пристреливал примерно, "с рук". Перед каждыми пострелушками делал из него несколько выстрелов и смотрел, где будет СТП относительно перекрестья прицела (смена шариков, изменение настроек хопа и т.д. - все это вело к "гулянию" СТП) - пристреливать каждый раз мне было лениво, поэтому я просто отмечал, какую поправку брать сегодня. Но это - марксменовский автомат. С болтовкой так не получится - ее буду более тщательно пристреливать.
    MIRV Вашему дому...

  11. #271
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    Да, подход вроде грамотный, правда ничего не могу стрындеть по поводу, ибо просто пока-что прицела нету в наличии.. Но, скоро все изменится!!!!
    Kaa - молодец, правильно подметил, чесно говоря я что-то не подумал что просто установить прицел - в этой операции не будет погрешности, ибо способ крепления не позволит дать помарку в установке.. Или я ошибаюсь, и с креплением типа "Ласточкин хвост" ситуация совсем другая....?
    beware me, I'm after you

  12. #272
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Или я ошибаюсь, и с креплением типа "Ласточкин хвост" ситуация совсем другая....?
    Дык что на ластохвост, что на широкую рельсу устанавливаются кольца или моноблок. Уже в них устанавливается прицел - и тут "возможны варианты".
    MIRV Вашему дому...

  13. #273

    Re: Оптические прицелы

    ласточкин хвост так же как и рельса позволяют крепить прицел в полевых условиях. другими словами вам достаточно один раз пристрелять винтовку, а дальше вы можете свободно снимать ставить прицел.
    иначе как же... вы взяли винтовку, установили прицел и что ее нужно опять пристреливать

    искал - искал как это выразить по научному так и не нашел но думаю мысль понятна?


    думаю Kaa описывал пристрелку пневматики, которая не имеет никакого крепления для оптики. и соответственно прицел нужно совмещать по осям (в экземплярах имеющих это крепление все уже сделал производитель), или я не прав?

  14. #274
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от x-angel
    думаю Kaa описывал пристрелку пневматики, которая не имеет никакого крепления для оптики. и соответственно прицел нужно совмещать по осям (в экземплярах имеющих это крепление все уже сделал производитель), или я не прав?
    Ну, не все прицелы имеют крепления, которые с ними одно целое Поэтому и нужно аккуратно установить.
    В идеале, если прицел правильно установлен в кольцах/моноблоке и пристрелян, то можно без проблем снимать всю конструкцию с ластохвоста или рельсы и потом устанавливать обратно.
    MIRV Вашему дому...

  15. #275

    Re: Оптические прицелы

    Присмотрел себе на СВД от A&K вот такой вот прицел http://inway.com.ua/index.php?idth=4&idn=1249
    Как человек новый в вопросе об оптике, прошу подсказать и по-возможности указать ссылачками какое крепление мне нужно взять!!!
    Заранее спасибо!!!!
    Покупая лицензионную Windows, Вы поддерживаете войну в Ираке и Афганистане!

  16. #276
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    А у меня другой вопрос: комрады!!!! Помогите пожалуста с приобретением ПОСП прицела, желатльно 3-9х42, может кто-то ездит в Белорусию, имено там он продается, в Минске. Или если есть другие каналы, так как в Украине его пробить просто нереально... Или подскажите пути доставания... Буду ооооочень благодарен !!!!!
    beware me, I'm after you

  17. #277
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Оптические прицелы

    2 SgtValdemar: из описания того прицела "Моноблок крепит прицел 2-мя винтами на "ласточкин хвост" 11мм и 21мм." - ласточкин хвост это крепление серии АК. оно немного отличается от крепления под СВД (Тигр, СКС). на фото я товара я не увидел этого самого моноблока. поэтому какой там принцип крепления не понятно, но есть догадка что это нечто похожее:


    http://talks.guns.ru/forummessage/25/469637.html

    по крайней мере именно такое тебе и надо для установки того прицела. или более простую версию:

    http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 00447.html

    но ищи в описании переходника заветные слова "Тигр, СКС".

    2 =Lex=: продукцией Беломо торгует в том числе scout.biz.ua. звонил туда перед новым годом по поводу 3-9х42. сказали что нету, а поставка планируется на 10-е января. в этом году еще не звонил.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  18. #278
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: Оптические прицелы

    Сегодня звонил им, тоже самое ответили, в остальных тоже нету
    beware me, I'm after you

  19. #279
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Оптические прицелы

    2 =Lex=: у меня товарищ в Минске. сказал что заедет к ним на выходных - скажет что есть и за какие деньги. думаю что в случае чего 2-е штуки купить сможет и передаст например проводником. вобщем как будет инфа - дам знать.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  20. #280

    Re: Оптические прицелы

    Цитата Сообщение от SgtValdemar
    Присмотрел себе на СВД от A&K вот такой вот прицел http://inway.com.ua/index.php?idth=4&idn=1249
    Как человек новый в вопросе об оптике, прошу подсказать и по-возможности указать ссылачками какое крепление мне нужно взять!!!
    Заранее спасибо!!!!
    На 100% я конечно не уверен - но крепление там под обычную рельсу. Если присмотреться - то планки крепления просто перевернуты. перевернув их вы получите крепление на рельсу (скорее всего) 11мм.

    Но лучше конечно проверить перед покупкой.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прицелы ACOG-type
    от Griffon в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:59
  2. Оптика (не прицелы)
    от P.F.B. в разделе Снаряжение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:09
  3. Коллиматорные прицелы! Что лучше?
    от TAHK[FR] в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 23:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама