+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 411

Тема: Оптические прицелы

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Никто не в курсе где можно купить старый, добрый ПСО-1 или его гражданскую версию ПО 4х24 (название точно не помню). И цену желательно б .
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  2. #22
    В Киеве в каждом втором оружейнике. Цена - от $120

  3. #23
    Цитата Сообщение от Forik
    Я имел ввиду Борменталь'я. С его ИЖ-60. В пневматике идёт 2 удара а не один как в огнестрельном. И я хотел сказать что арсенальскую оптику на пневматику ставить оч не рекомендуется...
    На ИЖ-60 по причине его слабомощности тоже можно ставить почти любую оптику, особенно небольшого диаметра. Но это явно ОФФ.

  4. #24
    Как по мне самая удобная оптика - калиматор!!! Брать оптику дальнего действия нет сенса....(если ты не снайпер) На это есть 4 причины! :
    1. Все равно твоя пуЦЬка не дострелит до рабочого оптического еквивалента! (В прицеле видиш-а дострелить не можеш)
    2. Теряется ощущение активного пространства( при активном бою)
    3. Не на каждое оружие оптика вообще ставится...
    4. сама оптика стоит не дорого, большую часть денег выкидывается на крепёж! Потому как она розчитана на боевое оружие с отдачей, вибро толчком ... а нам то пох... на это отдачи в страйк оружии вообще НЕТ! ! Для нас главное что бы быстро и метко стрелять! Так что я бы 5 раз подумал нужно ли вообще её ставаить!

  5. #25
    Оператор Аватар для Slider
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от AutoBys
    ...Брать оптику дальнего действия нет сенса....(если ты не снайпер) ...
    Зато есть причины ее (оптику) поставить даже, если ты не снайпер:
    1. Заменитель бинокля (подзорной трубы) - очень удобно, когда нужно отследить перемещения противника на дальних расстояниях итп
    2. Вопрос о маклаудизме практически сходит на нет - несознанщика в оптику-то видать!

    А насчет потери ощущения активного пространства в бою -
    Опыт, опыт и еще раз опыт...
    Говори правду, и тогда тебе не прийдется ничего запоминать.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    <offtop>
    Давайте не скатываться к спору о том, что лучше - коллиматор или оптика. Каждый делает выбор для себя.
    И еще.. ДИСАНТНИК - такого слова в русском языке нет.
    </offtop>
    Сам юзаю Арсеналовскую. Нареканий нет. Разве что тяжелая она 8)

  7. #27
    Гвардер рулит.....есле чесно невижу смысла брать оптику без подсветки...а у отечественной оптики насколько я знаю проблема с соотношением вес-качество....да и надписи маде ин СССР на "не нашем " оружии не смотрятся....так шо думайте сами я я не за Арсенал...

  8. #28
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    видел в магазине TASCO 4x20

    вот-такой вот:


    написано - для пневматики, с кольцами на кронштейн 20мм.
    цена - 85 грн.

    заинтересовало что это за вещь и где зарыт подводный камень (цена смущает). кто чего может подсказать?

    глупо конечно ожидать каких-то супер возможностей от оптики за такую стоимость...имеет ли смысл ставить на привод такое?
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  9. #29
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    видел в магазине TASCO 4x20
    Общая мысль - отвратительно, для стрельбы из ИЖа в хорошо освещенном тире нормально, для страйка негодиться.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  10. #30
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    2 Texas: этот прицел - фигня полная. У нас он стоит 69 грн. В свое время использовал такую на АУГе за не имением лучшего. Просто купи себе Арсенал 3-9х32.
    Hasta la victoria siempre!

  11. #31
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от Texas
    ...
    Тех преимуществ, о которых любезно упомянул Slider (и с которыми я полностью согласен) в этом прицеле нет из-за крайне малого угла обзора, так что по части качеств одни только недостатки кроме цены.

  12. #32
    Что вижу, о том и пою! Использую более 1.5 лет "Арсенал" 3х9 на "Сайге МК-03" 7.62х39. С Июня этого года (после покупки) установил приел на ТМ М-14, очень доволен. Несколько раз "снимал" бойцов только благодаря оптике. По соотношению цена-качество, ей, практически, вообще равных нет (это личное мнение).
    Хотя, говоря честно, хотелось бы оптику «Вальтер» или «Карл Цейс». Но, это уже совсем другие деньги!

  13. #33
    Никто не в курсе где можно купить старый, добрый ПСО-1 или его гражданскую версию ПО 4х24 (название точно не помню). И цену желательно б .
    В "Арсеналі" є тільки не пам'ятаю чи ПСО-1 чи 2 знаю що точно до СКСа, є ще на "Пташиному ринку" там при переході на ринок де продають собак і котів з правої сторони, сидить мужик, у нього є багато чого, в тому числі і приціли ПСО-1 вроді є, пружини до спрінгів ну всякої всячини, я собі кріплення для приціла там купив, може привозити на заказ. Хто бажає сходіть розвідайте.

  14. #34
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]...Просто купи себе Арсенал 3-9х32.
    хмм...на сайте производителя что-то не упоминается никаких 3-9х32..
    может я что-то путаю или там просто не показывается весь выбор?

    буду признателен если есть фото такого ПО на приводе, инетересует также цена
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    На сайте производителя упоминается 3-9х38. Че опечатался.

  16. #36
    очень интересно мнение специалистов! собираюсь поставить 130 на М15А4 карабин и вмесие с тем поставить оптику. может у кого то есть подобный ствол? какая оптика лучше подойдёт?

  17. #37
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114

    Стрелковая оптика

    Имеющих опыт использования стрелковой оптики на АЕГах прошу высказать конкретные рекомендации. Т.е. какую конкретно оптику и с какими параметрами посоветуете?
    Речь идет не о снайперской винтовке, а об обычном приводе с максимально допустимым по правилам тюном. Просто я, не обладая острым зрением, хочу видеть куда и как летят мои шары. Плюс, считаю удобным использование оптики для наблюдения за удаленными объектами.
    Рекомендации приобрести оптику "Леопольд" и т.п. прошу не размещать

  18. #38

    Re: Стрелковая оптика

    Поприставай на эту тему к товаристчу Селлеру.
    Я вот лично предпочитаю оптику Липерс.
    У него были недорогие китайские аналоги с диоптрийной подстройкой.
    http://www.gunhobby.com.ua/PScope.aspx?id=19
    http://www.gunhobby.com.ua/PScope.aspx?id=69
    Обязательно уточни насчет диоптрийной подстройки.

  19. #39
    Вот хороший сайт с богатым выбором:http://www.binoculars.ru/
    Все ИМХО. Большая кратность не нужна. 6х предел для страйка. Брать лучше переменку, отдачи у нашего оружия практически нету. Подсветка сетки очень приятная и полезная функция. Чем больше диметр объектива, тем больше свето сила. Соответственно лучше видим в сумерках. Паралакс, с точность нашего оружия, можно не учитывать. Сам себе хочу оптику, но это на потом в связи с финансами. Думаю покупать STURMAN. Нравится вот эта модель:http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1745 Малая кратность, переменка, большой диаметр объектива, подсветка, фокусировка, можно выбрть прицельную марку... Когда определитесь с прицелом, советю на http://talks.guns.ru почиать про неё, нет ли скрытых косяков, там же можно и спросить о интересуюшей вас оптике.
    Удачи.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  20. #40
    ПСО-1
    Сам обладателем такового не являюсь, но видел,и стрелял даже.
    Самая уж армейская оптика. Очень красиво на калаше выглядит.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прицелы ACOG-type
    от Griffon в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:59
  2. Оптика (не прицелы)
    от P.F.B. в разделе Снаряжение
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 14:09
  3. Коллиматорные прицелы! Что лучше?
    от TAHK[FR] в разделе ПНВ, ЛЦУ, Оптика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 23:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама