+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Bol DD-01 Charger

  1. #21
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Bol DD-01 Charger

    ИМХО. Функция как раз таки "правильная"
    Она показывает сколько "залила" мА

    Вы когда приесжаете на заправку и заливаете полный бак, Вы его заливаете на 100%? Нет! Потому что Вы на чем-то доехали, и у Вас что-то еще осталось в баке
    Также и с АКБ, Вы ведь не под "0" разряжаете АКБ? Нет, правильно. Кто-то доразряжает до 5-10%, а кто-то сразу с привода и на зарядку (как только перестал взводить)
    А потом и ефекты памяти, и заряд на 80-90% и менее

    По напряжению смотреть не правильно, сие зависит от величины тока и времени "заливки"

    П.С. Юзаю одолженную BOL BASIC-01 Charger (без индикации, регулировка тока резистором)
    ИМХО. Коректная зарядка, а АТАВу в попу (извиняюсь)
    https://tacticalgear.ua

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Bol DD-01 Charger

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ИМХО. Функция как раз таки "правильная"
    Она показывает сколько "залила" мА

    Вы когда приесжаете на заправку и заливаете полный бак, Вы его заливаете на 100%? Нет! Потому что Вы на чем-то доехали, и у Вас что-то еще осталось в баке
    правда зарядка сначала разряжает акумм, а потом его заряжает

  3. #23
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Bol DD-01 Charger

    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ИМХО. Функция как раз таки "правильная"
    Она показывает сколько "залила" мА

    Вы когда приесжаете на заправку и заливаете полный бак, Вы его заливаете на 100%? Нет! Потому что Вы на чем-то доехали, и у Вас что-то еще осталось в баке
    правда зарядка сначала разряжает акумм, а потом его заряжает
    Учим матчасть
    Зарядка не разряжает до "0", иначе Акум вероятнее всего критечно пострадает и возможна смена полярности. Ну вреден глубой разряд АКБ
    Здесь же на форуме есть об этом

    П.С. Я понял, общий пример с заправкой не оправдан
    https://tacticalgear.ua

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Bol DD-01 Charger

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ИМХО. Функция как раз таки "правильная"
    Она показывает сколько "залила" мА

    Вы когда приесжаете на заправку и заливаете полный бак, Вы его заливаете на 100%? Нет! Потому что Вы на чем-то доехали, и у Вас что-то еще осталось в баке
    правда зарядка сначала разряжает акумм, а потом его заряжает
    Учим матчасть
    Зарядка не разряжает до "0", иначе Акум вероятнее всего критечно пострадает и возможна смена полярности. Ну вреден глубой разряд АКБ
    Здесь же на форуме есть об этом
    и где это я писал, что зарядка разряжает до 0 ?

  5. #25
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Bol DD-01 Charger

    Тогда о чем речь?
    https://tacticalgear.ua

  6. #26

    Re: Bol DD-01 Charger

    Речь о том, что после цикла разряд/заряд зарядка показывает, что залила 900-1000ма, а акум на 2000. Не может быть, что акум разряжается всего до 1000Ма, согласись. Да и неверность этого говорит то, что акум стоит на зарядке 1.0А на протажении ~2 часов.

    Буржуй, вольтажом можно измерять насколько сел акум, если знать каково значение вольтажа при его максимальной зарядке, мне по крайней мере так проще и удобнее всего т.к. мой мультиметр начинает плющить, если им мерить амперы.

  7. #27

    Re: Bol DD-01 Charger

    Цитата Сообщение от Iceman
    Есть следующий непонятный бок с этим девайсом:

    пустой, новенький акум: заряжает на все штатные "мА". Акум 1100 - на 1099, акум на 2400 - на 2370...

    но потом происходит такое: после предварительной разрядки, при последующей зарядке счётчик показывает порядка 850 мА при емкости 1100 мА и порядка 1900-2000 при емкости 2400 мА...
    Tсли кто-то знает - подскажите - это нормально?
    вроді, як через 1 день після зарядки нікель втрачає на 20% ємність(заряд)

  8. #28
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Bol DD-01 Charger

    блин вот это всё читаю, мне страшно заряжать акум
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Bol DD-01 Charger

    Не, Тиси, если уж так "врет", тогда уж точно врет
    На токе 1А заряд 2А АКБ будет происходить на протяжении 3-3:15 часа
    А за два часа и зарядит на 1,25-1,33А при токе в 1А
    Напряжением можно мерять
    "Свеже"заряженный АКБ при более высшем токе чем 10% при заряде будет иметь высшее от базового напряжение, которое падает в первое время до штатного. Мерять по напряжению можно только севшие элементы, и то пользуя бубен и догадливость, т.к. гарантии тут нет
    А ток мультиметром не измериш включив паралельно, т.к. это КЗ, нужно вкл. только через сопротивление, и то, измеряеш лиж ток, который проходит в данный момент, а заряженную емкость в элементах не измерять мультиметром одним никак
    https://tacticalgear.ua

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Bol DD-01 Charger

    Так про то и речь, что цыфиры, которые изображает сабж далеки от реальности. Но заряжает аккумы хорошо, это факт.

  11. #31

    Re: Bol DD-01 Charger

    Цитата Сообщение от Helhe
    Так про то и речь, что цыфиры, которые изображает сабж далеки от реальности. Но заряжает аккумы хорошо, это факт.
    Необязтелбно.

    Как-то я раньше не обращал внимания вот на что: что происходит с акумом, просто подключенным к данной зарядке?

    Ведь он таки-ЗАРЯЖАЕТСЯ. Slow Charge называется этот режим - включается автоматически... у меня минут за 20 небёгло где-то 250 махов...
    ИМХО аппарта таки- умный.
    Если мы 1 РАЗ нажимаем на кнопку - он начинает заряжать акум ИНТЕНСИВНО. Режим Fast charge. Но именно потому что эта машинка умная - она можен не заряжать акумы в этом режим ДО КОНЦА - а оставлять место для дозарядки, только уже в режиме Slow Charge. Может, это для банок опасно - заряжать 100% в режиме Fast charge, может какие-то технические ограничения - но вполне возможно, что Fast charge просто не заливает акум "под завязку".

    Я об этом подумал, когда "вдруг" осознал, что у народа акумы заряжаются ГОРАЗДО дольше, чем у меня - и режим зарядки на обычных АТАБАХ скорее схож со Slow Charge...

    надо будет проверить при случае. Такая вот теория )
    Success has no autopilot

  12. #32
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Bol DD-01 Charger

    Все верно, ЗУ всегда на своем слов-чардже (на BASIC-01 это 100мА) по дефолту. Нужно выставить ток, после чего стартануть процесс, по "умному определению" окончания заряда, ЗУ выключает фаст, тем самым переходя в слов-режим, пока Вы не отсоедините АКБ + тем самым возможно дозаряжая недозаряженный по возможной причине АКБ

    Ну я скажу что с амперметром по расчетному времени он заряжал с коефициентом около 1,5-1,6 на Фасте мой 1,5Ач АКБ с током минимума 0,5А, после чего перешел на свой "стандартный" слов-чардж с током 100мА

    Или кто-то мануал не читает, или действительно баг с зарядкой у Вас. Проведите испытания с амперметром и засеканием времени

    Кстати, от АЕПа АКБ заряжаю на слов-чардже, т.е. просто подсоединяю АКБ не стартуя сам процесс фаст-чарджа
    https://tacticalgear.ua

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Bol DD-01 Charger

    Провёл вчера эксперимент с болом на 3х абсолютно разных аккумах. С замером по времени. Итог - заряжает плотно и в расчётное время, но пишет при этом что попало. Более-менее реальные цифры только по слитой ёмкости. Что характерно, она примерно вдвое больше залитой, если верить зарядке

  14. #34

    Re: Bol DD-01 Charger

    Кто вкурсе, можно ли этим девайсом заряжать жидкостный акум? Хочу зарядить акум от мопеда, но лениво покупать отдельную зарядку.

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Bol DD-01 Charger

    Чето я не понял, в чем прикол этой зарядки. По ссылке которую предоставили она стоит 617грн.
    Эта зарядка мне обошлась в 560грн (с доставкой). А есть аналоги и подешевле.
    Конечно ток разряда всего пол ампера, но функций по зарядке значительно больше. (выбрал ток, нажал заряжать и оставил. Она зарядит и отключится).
    И ток заряда-разряда подсчитывает верно (если делать несколько циклов разряд - заряд то заряд получается чуть больше чем заряд).

  16. #36

    Re: Bol DD-01 Charger

    у этой зарядки ток заряда или 4 или 5А максимум. она сама зарядит и отключит, она сама может разрядить, а потом начать заряжать и отключить после зарядки. Она может тренировать акум прогоняя его 3 раза через цикл разряд/заряд и потом сама отключиться.

    стоимость 600 с чем-то гривен из-за кризиса, мы свою покупали толи за 270 толи за 300 с небольшим. твоя зарядка сейчас стоит 70х8=540грн.
    ---------


    Так мне кто-то может ответить, этой зарядкой можно жидкостные акумы разряжать/заряжать?

  17. #37
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Bol DD-01 Charger

    дайте пару умных советов новоявленному владельцу сего девайса.
    батарея Ni-Mh 8,4-1100. из темы вычитал что датчик показывает криво... а жаль. хотя начал грешить на саму зарядку. разрядил акум. поставил на заряд. залила 560 ампер и перешла в режим СЛОУ. подумал что батарее хана. решил прогнать еще раз через разряд\заряд. слила 860 и снова залила 501... короче я в просрации по поводу этих показателей. посему вопрос - сколько надо заряжать этот акум на этой зарядке? (выставляю на заряде 00,5 АМР)...

    тот же самый вопрос по Ni-Cd батарее на 9,6-1500. сколько ее надо держать на заряде для нормального показателя "заливки"? (выставляю на заряде 00,7 АМР)
    заранее спасибо за ответ.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама