+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 182324252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #541
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Я когда-то экспериментировал:
    резал мешок на 4 части и варил в ведре с зелёной анилиновой краской. Потом сушил и распускал. Кстати, если распускать ещё влажную ткань - будет меньше пыли. Цвет получался "поцовато бледно зелёный", за счёт неокрашенных участков мешковины. Получаются готовые нити сантиметров по 50 примерно. Сложить вдвое и готово.
    Плюс: относительно быстро.
    Минус: непонятный цвет.
    No more war!

    Игры кончились

  2. #542
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    нашел немного информации по вопросу покраски...http://www.sniperairsoft.ru/forums/t...rum=3&topic=16

    заинтересовала идея покраски используя акриловые краски...довольно быстро и удобно и, как написано, не смывается! так же удобно контролировать цвет окраса путем подмешивания и добавления других цветов в сам раствор краски...уже нашел место покупки именно той краски, которую указали на фото...будем пробовать!
    после опробования, отпишусь о результате...
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  3. #543
    Курсант Аватар для Saturn_in_lain
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    TF Spoon
    Сообщений
    77
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Камуфляж"

    Еще маленькое дополнение относительно способа плетения.

    Когда вплетал маскировочные волокна в маскировочную сетку и в гили, то сперва делал это руками. И это было очень долго.
    Потратил на небольшой кусок около двух вечеров. А после взял в руки вязальный крючок.... и связал все за 4-5 вечеров.

    И немного о расходе: 6 распущенных мешков хватает на костюм (штаны + накидка + маскировка оружия) с головой.
    Остается еще где то моток ниток разного цвета. Джутовая нить удобна, но не так эластична.
    Наемники не умирают - они уходят в бездну для перегруппировки.

  4. #544

    Re: "Камуфляж"

    скинь фото своего гили если не сложно , желательно фото узлов и плетения , и одно фото в целом , можно в личку .

  5. #545
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: "Камуфляж"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0160-1.jpg
Просмотров: 122
Размер:	101.4 Кб
ID:	24955
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0174.jpg
Просмотров: 177
Размер:	104.4 Кб
ID:	24956

    вот в принципе, что получилось... использовалась распущенная мешковина, красилось акриловой краской для рисования...
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  6. #546
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Камуфляж"

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    вот в принципе, что получилось...
    Удачный зеленый цвет получился. Мне так и не удалось получить такой оттенок. Вот только для того участка местности, где Вы показаны на фото, он, имхо, не подходит.

  7. #547
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: "Камуфляж"

    да да... я знаю, просто это было 8-го апреля, еще не было такой зеленистости как сейчас..!

    если нужно, могу поискать ту краску, которую использовал и немного описал метод окраски...
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  8. #548
    Новобранец
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Vinnitsa
    Команда
    jaguar
    Сообщений
    21

    Re: "Камуфляж"

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    да да... я знаю, просто это было 8-го апреля, еще не было такой зеленистости как сейчас..!
    если нужно, могу поискать ту краску, которую использовал и немного описал метод окраски...
    если несложно, пожалуйста сделай это

  9. #549
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: "Камуфляж"

    изначально я взял обычный камуфляж "флектарн", можете использовать любой удобные для вас, приобрел на рынке рыболовную сеть... размер ячеек примерно 2х2... после, данную сеть и камок отдал знакомой швее, которая нашила мне ее за все задние части камка и по длине рукавов (хотя я ее просил на рукавах только на передней части до локтя) нашила мне до конца рукавов...лишним не ощущается!

    в то время пока пришивалась сеть, в художественном магазине приобрел вот такую баночку краски Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52211715.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.6 Кб
ID:	24965
    честно говоря, сколько стоит одна банка не помню...но не больше 50 гривен... на весь костюм хватило около 3-х банок салатовой краски... так же взял одну коричневую для регулировки тона зеленого цвета.

    так же в магазине "ТКАНИ" приобрел 7 метров мешковины (хватило 6-ти), мешковину разрезал на метры квадратные и по одному квадрату в ручную, на полу, по одной нити разбирал... получились метровые пучки мешковины, которые, в дальнейшем, разрезал на две части по 50 см... разрезал не сильно равномерно, с небольшими погрешностями...

    после того как распустил мешковину... разбавлял акриловую краску в небольшой посудине с водой... более никаких добавок в краску не добавлял...сразу выливать всю банку не стоит... лучше регулировать цвет по ходу окраски... в основном, салатовую краску можете сильно не жалеть, этим вы сможете окрашивать в более светлые тона (вода + салатовая краска на вид будет очень яркая... при окраске в данном растворе, после сушки, нити мешковины примут более природные цвета и будут окрашиваться неравномерно, так что выйдет цвет похож на более свежую и молодую траву)
    после, сможете регулировать цвет коричневой краской, делая более темные цвета...

    мешковину опускал в краску небольшими пучками по несколько раз смачивая и оставляя ее в краске на пару минут... сильно не выжимая раскладывал на батарее на сушку... после окраски мешковины, под воздействием данного вида краски, пучки становятся жестковатыми... размяв их руками (лучше это дело не дома, от окрашенной мешковины, распуская ее, будет очень много мусора), по нити начал отделять от пучка, таким способом, скомканный пучок становился пышным...так же каждая нить окрашенная в пучке равномерно не окрашивается, что нам, в принципе, на руку... наша цель ведь разбить силуэт...

    так же, красить всю мешковину не стоит, так как "сухой" цвета нам тоже нужен...он хорошо напоминает сухую траву... для лучшего размывания силуэта лучше использовать еще несколько цветов, такой как коричневый + любые оттенки зеленого...

    после окраски нужного нам количества мешковины (лучше все делать походу, чтобы не получилось лишнего) начинается самая нудная часть работы...

    начиная со штанов пучками по 20-25 см... количеством по 3-4 нитей сложенных вдвое, привязывал к ячейкам сетки и так снизу вверх... и после 6-8 сантиметров от нижней части штанов уже вязать нити размерами по 45-50 см. так же сложенных вдвое по 4-5 нити...вязать стоит неравномерно, то есть где-то стараться больше зеленого цвета вплетать, где-то "сухого"...до самого пояса вязать не стоит, так как все равно тазовую часть прикроет китель...

    с кителем все то же самое... так же на некоторые участки спину в центре, плечи и капюшон, я пришил небольшие резинки, для того, чтобы к основе добавлять естественную растительность подбирая под местность на которой играете...

    на голову можете использовать как капюшон так и панаму...даже некоторые шьют из сетки балаклаву

    еще рекомендую, на передние части, такие как живот, паховая область и колени нашить влагостойкий материал,или же вырезанные из других камуфляжей куски тканей, чем больше тем лучше, да и приятней будет ползать, особенно по твердой поверхности... --- я этого не сделал.... как то упустил, теперь жалею...

    вот в принципе и все... в дальнейшем, опираясь на эксперименты будете усовершенствовать костюм...добавляя в него другие элементы... так же вот после первой игры в этом сезоне, проходившей в лесном массиве, принял решение добавить в некоторые места не длинные куски разорванного камуфляжа, по типу ДПМ, для имитации гнилой листвы...

    в общем для того, что получилось у меня нужно не малое терпение.... которого у меня, к сожалению нет, но увы, изготовляя костюм, откуда-то нашел!)

    желаю всем удачи...!
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  10. #550
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Камуфляж"

    Живопись ... . У каждого свои предпочтения: одни восхищаются "Моной Лизой", другие могут часами рассматривать "Черный квадрат". Теперь и у меня есть полотно, которым я могу любоваться бесконечно долго. Дамы и господа, представляю вашему вниманию очередную, не побоюсь этого слова, картину уважаемого камрада duke29. Холст - G96 Well. AW.338_ 1 AW.338_ 2 AW.338_ 3
    Последний раз редактировалось Sophist; 20.05.2012 в 11:16.

  11. #551
    1st* Аватар для Extensis
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Странники
    Сообщений
    60

    Re: "Камуфляж"

    Шустрый, благодарю.
    Instant .

  12. #552
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: "Камуфляж"

    Цитата Сообщение от Sophist Посмотреть сообщение
    Живопись ... . У каждого свои предпочтения: одни восхищаются "Моной Лизой", другие могут часами рассматривать "Черный квадрат". Теперь и у меня есть полотно, которым я могу любоваться бесконечно долго. Дамы и господа, представляю вашему вниманию очередную, не побоюсь этого слова, картину уважаемого камрада duke29. Холст - G96 Well. AW.338_ 1 AW.338_ 2 AW.338_ 3
    Отличная работа !) А сам автор то где пропал ?!
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  13. #553
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Камуфляж"

    Цитата Сообщение от ST Посмотреть сообщение
    Отличная работа !) А сам автор то где пропал ?!
    Заработался!

  14. #554
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: "Камуфляж"

    ура я снова здесь!!!!!
    жмєйл сук считал сообщения с аирсофта спамом и я асбсолютно случайно в 25 мусорном ящике увидел высланый мне пароль)))))))

  15. #555
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: "Камуфляж"

    У камрада, однозначно, есть чувство юмора!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0005_thumb.jpg
Просмотров: 34
Размер:	68.6 Кб
ID:	28384

  16. #556
    Новобранец Аватар для Meffisto
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Иршава
    Команда
    Apache
    Сообщений
    10

    Re: "Камуфляж"

    Я зделал вот такой Гили -Пончо.



  17. #557
    1st* Аватар для Extensis
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Странники
    Сообщений
    60

    Re: "Камуфляж"

    ниче так, а из чего делал?
    Instant .

  18. #558

    Re: "Камуфляж"

    По моему отлично. Сделай себе на ноги гилли , у меня тоже пончо как у тебя и за все время пользования постоянно ощущение не неприкрытости ,именно ноги (как будто голый) так не будет проблем с тем куда спрятать свои карявки и винтовку закончи

  19. #559
    Новобранец Аватар для DUB
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    25

    Re: "Камуфляж"

    Гилли летний (для работы в положении лежа).
    Основа - КЗС, вклеены вставки из чулков ОЗК.
    Наклеена рыболовная сеть.
    Обвязан крашенной мешковиной с зазорами под вплетение растительности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0u5ycP2Itak.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	97.4 Кб
ID:	28424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5GTcmMzObFg.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	97.3 Кб
ID:	28425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cYmnsPuJkJI.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	98.8 Кб
ID:	28426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: q1ceTy4PVrI.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	98.9 Кб
ID:	28427  
    Последний раз редактировалось DUB; 03.06.2012 в 22:39.

  20. #560
    ghillie фанат Аватар для Андрей Fink
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    114
    Записей в дневнике
    14

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3960.jpg
Просмотров: 67
Размер:	95.8 Кб
ID:	28762Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4085.jpg
Просмотров: 66
Размер:	103.8 Кб
ID:	28763Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_6fcac_298c08fb_XXXL.jpg
Просмотров: 51
Размер:	99.4 Кб
ID:	28753Нажмите на изображение для увеличения
Название: ejdLjmJYOaA.jpg
Просмотров: 66
Размер:	102.1 Кб
ID:	28754Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9YQuBRIhj6c.jpg
Просмотров: 46
Размер:	100.4 Кб
ID:	28755Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4046.jpg
Просмотров: 80
Размер:	97.1 Кб
ID:	28756Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4044.jpg
Просмотров: 89
Размер:	96.9 Кб
ID:	28757Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4010.jpg
Просмотров: 52
Размер:	97.9 Кб
ID:	28758Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3998.jpg
Просмотров: 54
Размер:	101.5 Кб
ID:	28759Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3994.jpg
Просмотров: 49
Размер:	93.9 Кб
ID:	28760Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4107.jpg
Просмотров: 47
Размер:	100.7 Кб
ID:	28761Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4099.jpg
Просмотров: 76
Размер:	100.6 Кб
ID:	28764

    Вот мое новое творение .Старался делать боевой, а не для страйка. Думаю вышел лучший в Днепровской обл. Я по образованию немного художник. Относился к костюму как к картине. Еще на играх в нем был . На испытании даже я прошел мимо него в 1 метре (зная направление) Подробное описание и все фотки (40шт ) тут http://fotki.yandex.ru/users/green-f.../457900?page=1

    Делал месяц . Потратил около 1000гр Красители краска для ткани (варил, химичил ) добился 9 цветов . Старался красить так чтобы не вышло темнее кустов. Темные цвета не меняют оттенки попадая в другую среду и очень чернеют при намокании.

    Начал работу с шитья комбеза из плащевки. Вышло похожим на горку , за счет мешковидных форм уже маскировало . Только спина шириной 1 м , рукава и шаровары длинней ног и рук.
    Сеть на костюме , крупная из гамака 4 см ячейка . На каждый сегмент наклеена камуф. ткань (как сух. листья и веточки) Сеть после этого стала нечитабельной. Я уже научился быстро делать не регулярную сеть из любой веревки (пока мой секрет)
    Там где нет мешковины и прорезиненной ком. ткани я нанес в ручную камуфляж продолжая рисунок и цвета резиновой ткани ( изнутри под ней карманы для вставок из каримата)
    В конце обработал костюм от клещей и других насекомых.
    Потихоньку начинаю делать новый более совершенный.


    Если интересует подробней технология могу дополнить


    гелли Meffisto не для лиственного леса . Оттенки зеленого у него синие . Я такой цвет тоже делал и сразу забраковал. Наверное он вязал Гилли дома при теплом ЭЛЕКТРА освещении (это меняет цвет), а не на природе , не с чем было сравнивать. И в таком наряде через кустарник без зацепов ему не продвинуться.
    Последний раз редактировалось Андрей Fink; 13.06.2012 в 13:30. Причина: граматика

+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 182324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама