+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #61

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Изготовление маскхалата.

    Основа - камуфляжная форма большого размера (возможно использование плащ-палатки, КЗС и т.д.)

    Форма обшивается сетью в местах маскировки (спина, плечи, капюшон, внешняя поверхность рук и т.д.). Сеть пришивается по периметру и в центре в нескольких точках, что-бы не провисала. Сеть рыболовная, ячейка 2,5 см.
    Пришивается сеть полиамидной или капроновой нитью(такие нити обладают высокой прочностью на разрыв, не боятся воды, не гниют). Можно купить в магазине "Епицентр".
    Для плетения используется льняная или джутовая нить (льняная мягче и тоньше, с ней легче работать). Продается в магазине "Епицентр" в виде катушек.
    Катушка разматывается на подручный предмет, так что-бы длина в размотанном виде не превышала 60 см.
    Получившееся кольцо разрезается в двух местах, что-бы получилось два одинаковых пучка нитей. Перед покраской пучки нитей скрепляются резинками.
    Для покраски нитей и ткани для искуственных листьев используется тканевый краситель. Продается на рынках у бабок, торгующих всякой ерундой (пакетами, спичками, крышками и т.д.)

    Готовые нити вплетаются в ячейки сети в произвольном порядке (от 2 до 4 нитей в каждую ячейку, или через одну ячейку, вариантов много). Нити складываются пополам, получившаяся петля продевается под сеть, а потом в нее продевается свободный конец и затягивается. В один пучок нитей можно соединить все цвета (несколько нитей разного цвета), а можно делать каждый пучок только одного цвета (несколько нитей одного цвета). Таким образом можно несколько изменять расцветку и густоту плетения. Потом к основе (в основном на капюшон и плечи) пришиваются искусственные листья. Листья вырезаются из любой ткани (куски старой формы, тряпки, обрывки и т.д.) и делаются такого размера, что-бы они не затерялись в нитях.


    Данный вариант маскхалата одевается поверх основной формы. Сделан для периода осень/весна. Летом в нем будет жарко, но в холодную осень или раннюю весну, то что нужно. Использованы нити серого, коричневого и родного (неокрашенного) цветов. На куртке есть 4 кармана. Рукава затягиваются липучкой.
    Если вы в основном ползаете, то лучше просто укрепить переднюю часть (грудь, живот, локти, передняя часть ног) плотной тканью. Если приходится не только ползать, но и много передвигаться на ногах, то лучше сделать впереди маскировку. Дополнительную естественную маскировку (ветки с листьями, палки, кора и т.д.) можно вставлять в сеть или в специально пришитые резинки.

    Возможно изготовление с использованием только искусственных листьев (лучше подходит для лета и для любых лиственных лесов, в смешанном или хвойном лесу будет выглядеть как большая куча листьев и привлекать внимание).

    Описанный принцип изготовления применим к любым конструкциям маскхалатов.

  2. #62
    Новобранец Аватар для Wolf
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Daugavpils
    Команда
    Reks of Dvinsk
    Сообщений
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Что же товарищи..
    Разрешите поделится и мне своим твоерением..
    Основа Сетка..
    Материал Х/Б Российский Подлесок..Для наших Широт,самое то!
    Фотографии в лесу,в солнечный день..
    Вообщем принимайте..Тут я стою и сижу на самый видных местах,но не так просто найти всёже!




    На этой фотке Ружьё специально не маскировалось...

    Теперь расскажу вам с практической стороны!
    При движении в лесу цепляется за всё что только можно!Ползти..это не реально..сетка на пузе цепляет всё!
    Если леч и не двигатся..то вещь естественно не заменима..
    Сейчас переделку делаю под КЗС...С переди лохматости не надо точно..Только цепляется..
    Ещё бы советовал нашить на брюхо по всей длине с внутренней стороны Коврик Пенку турристический..дабы не застудить всё мужское добро..


    А на этой фотке прям по одноименной сказке..Красавица и Чудовище!

  3. #63

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ребят, а пользует ли кто-либо маск-накидки.
    Т.е. спереди все открыто, а с зади и по бокам плащ с маскировкой + капюшон.

    В полный рост противника я не поджидаю, думаю сделать именно такое.

  4. #64

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Накидку можно сделать из советской армейской плащ-палатки.
    Плюсы:
    +Делается легче и быстрее чем костюм.
    +Позволяет использовать разгрузки и РПС.
    +Удобна при засаде (лежа, в неподвижном состоянии, просто идеально).
    Минусы:
    -При ходьбе, беге и прочих активных действиях ужасно неудобна.
    -Часто сползает, спадает. Может развеваться на ветру.
    -Полное отсутствие маскировки спереди и возможности эту маскировку сделать.

    Накидка - "быстрый" вариант маскировки для любого бойца (не обязательно снайпера), хороший вариант для засады и маскировки позиции (тайника, склада и т.д.)

    Разновидности накидки - накидка с рукавами, пончо, пончо с рукавами.

  5. #65
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    У самого имеется 2 накидки: первая из плащ-палатки, вторая из нескольких КЗС перешитых за пару вечеров.

    по плюсам согласен. добавлю от себя.
    - делается не то что быстрее, а вообще можно сказать, моментально. из плащ-палатки сделал за один вечер перед игрой. Из КЗСа за несколько вечеров не особо напрягаясь
    - сама по себе она становиться раза в полтора легче, чем полноценный костюм. Следовательно меньше на себе таскаешь, меньше устаёшь. Плюс она менее жаркая, что тоже не мало важно.
    - ползать в ней намного удобнее чем в полноценном костюме.

    по минусам не согласен координально.
    - при ходьбе и беге вполне удобна. по крайней мере я не ощущал какого либо дискомфорта.
    - не сползает, и темболее не спадает. Если конечно всё нормально сделать. На ветру да, может и развевается, но я на таком ветру ещё не играл
    - маскировка спереди присутствует. При положении сидя достаточно просто ей (накидкой) укутаться, эффект тот же, что если бы спереди была своя маскировка. При положении стоя конечно всё более сложно (но укутаться тоже можно), но кто вообще стоя маскируется?

    поэтому мой выбор именно накидки
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  6. #66

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    RANG3R
    выложи фото своих накидок, если можешь. Желательно на авторе

  7. #67
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    если найду чем сфоткать...
    Хотя на данный момент они малоэффективны и я их не использую. Поэтому если фотки и будут, то только "домашние" и увидеть как они маскируют не получится (хотя кто знает, если найду фотик, то там уже видно будет, может и в поле отфоткаю). Просто время года не то - зелени мало осталось; а я использую в основном живую растительность, а не лохмы из джута и др. материалов (мороки с ними много, а эффект маскировки хуже). А вот что бы такого сделать на осенний и ранний весенний период ещё не придумал.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  8. #68

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Использование накидок разных конструкций на разной местности, дает разные результаты и впечатления.
    Я просто описал свой опыт (брал накидку у товарища, накидка из плащ-палатки).

    Недостатки накидки проявляются при активных действиях (перебежки, перекаты и т.д.). Если край или низ накидки за что-то зацепиться, то он потянет за собой всю накидку. Приходится оборачиваться и выпутывать.
    Накидка все же закреплена на теле не так надежно как костюм (куртка+штаны), поэтому при зацеплении за что-то может сдвинуться или сползти.

    Снайперу тоже приходиться иногда побегать. Например, когда засекли позицию и надо сделать несколько перекатов в сторону, а потом быстро уползти или вскочить и убежать (а тут вдруг низ накидки цепляется за ветку и она тянет тебя назад и ты чуть не падаешь ).

    К RANG3R.
    Как сделал накидку? Нашивал много-много петелек, резинок и т.д?

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    2 Wolf успешный титанический труд!!!!!!!!!!!!!!!

    давно родилась идея, но все не доходили руки)))попробовать
    берем шарф-сетку, а лучше два сшитых по длинной стороне
    собираем его короткую сторону в пучок и связываем канцелярской резинкой;
    желательно иметь еще два темных шнурка- один продеваем через шарф в области шеи, а второй на поясе( имеет смысл подшить шнурки в предварительно отмереных точках, чтоб не терялись)
    в результате надеваем чипполино на голову подвязываем шнурки, в области плеч легко цепляем пару веточек и получаем маскировочную накидку которая делается за 1 мин, занимает места 1 карман, весит минимально и прекрасно размывает фигуру
    при перебежках или снимается или закидывается нижний хвостза пояс
    цепляться будет ,но веточки впереди легче контролировать, чем сучки под ногами

  10. #70
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от DOBRIY (RATS)
    Использование накидок разных конструкций на разной местности, дает разные результаты и впечатления.
    Я просто описал свой опыт (брал накидку у товарища, накидка из плащ-палатки).

    Недостатки накидки проявляются при активных действиях (перебежки, перекаты и т.д.). Если край или низ накидки за что-то зацепиться, то он потянет за собой всю накидку. Приходится оборачиваться и выпутывать.
    Накидка все же закреплена на теле не так надежно как костюм (куртка+штаны), поэтому при зацеплении за что-то может сдвинуться или сползти.

    Снайперу тоже приходиться иногда побегать. Например, когда засекли позицию и надо сделать несколько перекатов в сторону, а потом быстро уползти или вскочить и убежать (а тут вдруг низ накидки цепляется за ветку и она тянет тебя назад и ты чуть не падаешь ).

    К RANG3R.
    Как сделал накидку? Нашивал много-много петелек, резинок и т.д?
    о, я не спорю что в каждом случае от накидок получаешь разные ощущения. я лично делал для себя и под свои нужны и результатом очень доволен.

    бегать - да, может в ней и проблемматичнее. хотя с другой стороны она весит раза в полтора-два меньше чем костюм, а это уже плюс.
    перекатываться... спорить не буду, думаю что проблемматично. но мне за прошлый год как занимался снайпингом ниразу не приходилось кататься по полю

    закреплена она конечно не так как костюм конечно, но мне этого хватает. в случае плащ-палатки застёгиваю верхнюю пуговицу и завязываю шнурок. всё сидит нормально и не сползает даже при беге.
    в случае с КЗС тут ещё лучше. хотя назвать это накидкой было бы не правильно, т.к. он состоит из куртки и дошитой частью снизу. получается тело закрыто всё + закрыты сзади ноги.

    если край зацепиться - да. тут беда. бывало и такое. после чего я её просто укоротил. Теперь они обе у меня длинной по колено.

    а как сделал. да, ты прав. на плащ-палатку просто нашил кучу петель и резинок; в которые уже на полигоне вставляется растительность.
    КЗС пришлось перешивать. А после, так же само понашивал петель и резинок.
    Эффект от маскировки в принцыпе в обеих случаях одинаковый, но второй вариант в общем счёте вышел легче и больше подходит под летний жаркий период, почему и был сделан; т.к. в плащ-палатке я летом долго высидеть не мог, не говоря уже о том чтобы в ней побегать и т.д.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    118

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    в это воскресенье у нас на АРВ была поставлена задача - взять высоту занятую федеральными воисками. высота надо сказать идеальная - с одной стороны открытое поле с другой лес и всё как на ладони с высоты видно. был один шанс подойти не заметно со строны высокой травы. для этого все наши как могли замаскировались. ну а я по привычке полностью с головы до ног. когда стали подходить к высоте нас заметили. но это пол беды - когда я стал ползти в траве что бы занять удобную позицию, с переди от маскировки не осталось и следа. подтвердился вывод - НЕТ СМЫСЛА МАСКИРОВАТЬ СЕБЯ СПЕРЕДИ!. как бы вы себя спереди не маскировали толку не будет ибо при вашем ПЕРЕДВИЖЕНИИ вас все равно заметят. маскируйте себя ТОЛЬКО С ЗАДИ ибо все равно будете ПОЛЗТИ к нужной позиции. это уже не раз подтверждалось у меня на практике.

  12. #72

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Demon strannick
    в это воскресенье у нас на АРВ была поставлена задача - взять высоту занятую федеральными воисками. высота надо сказать идеальная - с одной стороны открытое поле с другой лес и всё как на ладони с высоты видно. был один шанс подойти не заметно со строны высокой травы. для этого все наши как могли замаскировались. ну а я по привычке полностью с головы до ног. когда стали подходить к высоте нас заметили. но это пол беды - когда я стал ползти в траве что бы занять удобную позицию, с переди от маскировки не осталось и следа. подтвердился вывод - НЕТ СМЫСЛА МАСКИРОВАТЬ СЕБЯ СПЕРЕДИ!. как бы вы себя спереди не маскировали толку не будет ибо при вашем ПЕРЕДВИЖЕНИИ вас все равно заметят. маскируйте себя ТОЛЬКО С ЗАДИ ибо все равно будете ПОЛЗТИ к нужной позиции. это уже не раз подтверждалось у меня на практике.
    ну чтобы совсем разтвориться на месности можно и маскировочный зонт использывать

  13. #73

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Кстати на счет зонтов. Ни разу не видел его в использовании у страйкболистов. Ни на играх, ни на фото, ни по наслышке.
    Почему он забыт?

  14. #74

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    не знаю но везчь сам переодически юзаю единственное что проблемно траву каждый раз закладывать и упресовывать чтоб реальней выглядело а так просто вещь

  15. #75

    Re: Маскировка и всё что с ней связано




    Попробую выставить на обсуждение свою одежду. (Прошу извенения за такие огромные фотки, пусть медиатор уменьшитЪ

  16. #76

    Post Re: Маскировка и всё что с ней связано

    сигаретка выглядит антуражно но палевно.. давече на последней игре я так америкосика выпалил)) и не видать его было акромя дымка.. как говоритсяч минздрав последний раз предупреждает....
    "Точность - вежливость королей"

  17. #77

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Норд
    сигаретка выглядит антуражно но палевно.. давече на последней игре я так америкосика выпалил)) и не видать его было акромя дымка.. как говоритсяч минздрав последний раз предупреждает....
    В принципе понял потом что все обратят внимание на сигарету, но никто на окраску и способность сливатся с местностью. Что нравится , что не так, вот что хотел услышать.

  18. #78
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от dasad
    Цитата Сообщение от Норд
    сигаретка выглядит антуражно но палевно.. давече на последней игре я так америкосика выпалил)) и не видать его было акромя дымка.. как говоритсяч минздрав последний раз предупреждает....
    В принципе понял потом что все обратят внимание на сигарету, но никто на окраску и способность сливатся с местностью. Что нравится , что не так, вот что хотел услышать.
    Мнение, как новичка в страйкболе: накрыл бы материалом и оптику слегка, и уменьшил количество темных полосок.

  19. #79
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от dasad
    В принципе понял потом что все обратят внимание на сигарету, но никто на окраску и способность сливатся с местностью. Что нравится , что не так, вот что хотел услышать.
    - для данной местности, да и вообще, очень много тёмных оттенков.
    - оптику замаскировать 100% нужно. и бленда тоже не помешает...
    - лицо открытое, и какой бы камуфляж не был, всёравно спалишься. от сюда вывод или использовать маскировочный грим, или сделать более длинный капюшон или маску на лицо.
    - руки тоже самое. полнопалые перчатки должны помочь.
    - ноги тоже можно замаскировать, или нет. это уже от личных предпочтений, у меня лично накидка до колен была.

    и ещё, фотки для определения недочётов и т.д. лучше делать на позиции, а не просто "абы как" (в вашем случае это просто стоя на колене). так общая картина получается более наглядной и сразу видно что где не так
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #80
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    ИМХО надо полоски как минимум порезать неровно, а то получается неприродный геометрический узор
    еще очень непонятный цвет темных полос , то ли черный то ли синий еще и отражает немного, вобщем палит
    хотя если на позиции , то как и говорил Рейнджер может быть и неплохо
    еще нюанс -маскировка ствола при минимальном ветре имеет свойство в самый момент приподниматься и перекрывать обзор(вчера куму пристреливали оптику поснимали все ленточки и нитки)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 33 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама