+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

  1. #1

    CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Описание CA25 URX Crane-stock
    Реальный прототип этого АЕГа: карабин Knights SR-25, гражданский / полицейский вариант со стволом 40см и раздвижным прикладом.
    Рис. 1 Прототип
    Рис. 2 АЕГ
    Взгляд снаружи
    Показаный на рисунке оригинал – цивильная версия винтовки. АЕГ выполнен со стволом под SOCOM глушитель (названия модификации не знаю, но на Knights Armanent такой есть). Прицельные приспособленния быстросъемные и подобрать можно любые (что справедливо и для АЕГа, и для прототипа).
    Внутренний стволик имеет длину 360 мм, однако 20 мм остаются свободными во внешнем стволе. Отличная от аутентичной планка под курком раздражает громыханием.
    Вцелом корпус от ЦА выполнен хорошо – метал качественный, обработка без изъянов. Лучшего оставляет желать покрытие – царапается легко, особенно на РИС-цевье. В комплект входят 3 накладки, длиной примерно с полцевья, но они сильно болтаються и вообще выполнены не очень качественно. Держать цевье без перчаток или накладок неприятно – острые кромки. Баланс за счет цевья смещен вперед, даже при наличии аккумулятора в прикладе. Шедший в комплекте магазин выполнен не очень хорошо в сравнении с ЦАшными магазинами для Г3 серии. Затворной задержки нет. Отсутствие антабок в комплекте раздражает, хотя изготовление таковых самостоятельно не составило труда (винты в цевье 6мм, длина подбирается в зависимости от желаемой конструкции антабки).
    На корпусе в районе курка обнаружены потеки засохшего густого масла.
    Производительность
    В базе выдавал 95..97 м/с, что естественно, учитывая то, что внутри мехбокса стояла сотка (в чем фишка удлиненного мехбокса мне не ясно до сих пор).
    Бункер вмещает примерно 500 шаров, проблем с подачей нет, колесико завода сильно утоплено – завод в перчатках затруднен, зато меньше цепляется. Магазин механический (куплен отдельно) имеет емкость 150 шаров, но последний шар не подяется (это помимо тех 4х, что остаються в узле хопа).
    Лог разборки CA25 URX Crane-stock
    1. Снял crane-stock;
    2. Снял направляющюю трубку приклада, выкрутив винт (отвертка крестовая, длинная) на дне трубки; Снял трубку, длинный винт, шайбу, заглушку и кольцо-прокладку между прикладом и ствольной коробкой (вместо него можно установить кольцо с антабкой разных конструкций, запас длины винта позволит поставить 2-3 кольца такой толщины);
    3. С левой стороны ствольной коробки раскрутил болты (шестигранник на 2.5) фиксирующие втулки (возможно потребуется плоская отвертка для фиксации втулок); Достал втулки в передней и задней части ствольной коробки – внимание шапочки втулок с правой стороны, впрочем все равно перепутать невозможно; Втулки имеют разную длину – задняя короче;
    4. Снял верхний ресивер вместе с цевьем и стволом просто сдвинув его вперед; Следует быть аккуратным с внутренним стволиком;
    5. Снял рычяжок неясного назначения с левой стороны ствольной коробки над приемником магазина просто вытолкнув его вверх (осторожно – идет он тяжело, а сделан из пластика);
    6. Снял защелку магазина (потребовалась выдержка, операцию производить в отсутствии дам, детей и китайцев); Следует до упора вдавить кнопку в корпус, после чего вращять с проивоположной стороны фиксатор против часовой; Отделяются кнопка, пружина и защелка;
    7. Выдавил вправо ось-втулку над курком;
    8. Снял нижнюю крышку рукоятки (отвертка крестовая); *
    9. Вытащил моторчик, освободив его предварительно от контактов; **
    10. Выкрутил винты (отвертка крестовая, длинная) из основания рукоятки и отделил ее от корпуса; ***
    11. Вытащил из нижнего ресивера гипертрофированный мехбокс второй версии.
    * Следует быть аккуратным особенно при сборке и не закручивать шурупы с силой, так-как они входят в пластик;
    ** Мотор направлен значком + вперед винтовки, передний контакт красный, задний черный, при установке провода следует пропускать позади мотора по ходу винтовки, убедившись, что красный провод не зажует валом;
    *** Жадные ЦАшники вкручивают 2 винта из 4х возможных, винт 3х8мм с большой шляпкой.
    Сборка производится вточности в обратном порядке. *
    * Перед установкой мехбокса следует перевести переводчик огня в положение очередями, и сдвинуть таппет на левой части мехбокса в крайнее заднее положение.
    Мехбокс – версия 2 7мм модифицированный (удлиненный)
    Внутренне устройство и процесс сборки/разборки от обыкновенного ver2 принципиально не отличаются. Детальки местами другие – впрочем про это уже написано немало.
    Достаточьно неожиданно было увидеть внутри такой же цилиндр как и у матчевой версии винтовки (без отверстий), и это при разнице длин внутреннего стволика 360мм против 510мм. Еще предстоит выяснить как это влияет на точность.
    Вцелом люфты шестеренок больше (местами сами китайцы повкладали дополнительных шайбочек, местами самому пришлось), да и вообще уровень изготовления показался мне ниже чем у Цашных же ver2 7мм обычного размера.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
    Провод миник-миник который идет от хвоста мехбокса через трубку к батарейке ОЧЕНЬ тонкий, а плавкий предохранитель отсутствует. Он, конечно, не нужен, но факт.
    Бегаю с винтовкой не я, так-вот кране сток пользователю не понравился, вероятно буду заменять на стационарник.

  2. #2

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Ничего не понял. Мехбокс не менялся, и был установлен родной, или менялся, если да, то тогда какой?

  3. #3

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Ничего не менял кроме пружины. Мехбокса такой конфигурации нигде нет, впрочем он производит прочное впечатление - выдержит он 150м/с не знаю - но попробую... Шестерню для этого мехбокса милитарист обещял привезти в следующей поставке СА.

    120 м/с от СА
    эффект очень незначительный, толи из-за увеличенной длины хода пружина полностью не использует свой потенциал, толи гдето травит.
    в базе было 97-98м/с стало 110-113м/с (измерено одинаковым шаром ексель 0.20 на одном приборе)

    если есть что подсказать - подсказывайте - в аирсофте я первый сезон

  4. #4

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Иди в форум снайперов, там есть необходимая информация. ЗЫ. Ты на нозл внимательно смотрел? На моей СА 25 он был с пропилом

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Nob прав, нозл сразу на замену (если с пропилом).
    на 150 надо менять внутри почти все. Стенки моего гербокса 150-ю пружину пока держат, но что то определенное говорить пока рано (настрел тыщ 2-3).
    Существует 3 метода тюна этого привода.
    Один из них - радикальный, как у Nob-а (замена гербокса на стандартный 2-й)
    Два других можно провернуть в родных стенках гербокса существующими деталями. (В одном случае, правда надо изготовить одну небольшую детальку, довольно простую).

  6. #6

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    О, Ген, привет ) Давно тебя не видел, извините за оффтоп.
    А что за третий способ тюна?

  7. #7

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Идтить на замену всего гира я пока не готов - усли окажется, что без этого никак - сменю винтовку.
    (Впрочем посмотрим, что нам система предложит ф своем новом в2 боксе)

    Дайте наводку - как менять нозл - подходит стандартный от Ар15 или другой готовый, или токо рукоделием занимаццо - если рукоделием то как - из чего пилять - алюминий/сталь/фторопласт - какие допуски?

    Внимание вопрос

    Замена шестерен может увеличить крутящий момент в 2, 3 и более раз, с соответствующими потерями в об/мин
    Милитарист завезет шестерни 2х для СР25
    Существует ли 3х для СР25 неизвестно - на ВГЦ нету
    И на милитаристе и на армимене лежат Система Магнум Мотор
    Судя по обзорам Systema Magnum имеет кр.момент в 1.3-1.5 раз больше чем CA High Performance

    Можно ли использовать мощьный мотор для установки пружины 150м/с без смены передаточного отношения шестерен?

  8. #8

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Не нужно ничего менять Отличный карабин, у меня была идея переделать в свое время свою СР 25,но СА выпустило свою версию

    Перечитай внимательно все материалы по СР 25, есть куча решений. ИМХО, нестандартный гир был ошибкой СА для этого привода.

  9. #9

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    По поводу пружины 120 от СА - у меня она выдаёт 110, с системовским нозлом, с сайлент Хэдом, на системовской М100 - 100 м/с соответственно. Вот и думайте
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Цитата Сообщение от Nob
    А что за третий способ тюна?
    Второй способ:
    Цилиндр Bore-Up для PSG-1. Головы - система Bore-Up. Поршень - G&P красный, половинчатый для SR25. Нозл - Система для AUG.
    Секторная шестерня - G&P Super Torque Up для SR-25. Остальные шестерни Guarder Infinite Torque-Up

    Остальное добавить по вкусу

    Третий способ:
    Выточить из алюминия проставку между головой поршня и поршнем (хитрой формы, для уменьшения массы и т.п.). Проставка должна быть соответствующей длины, естественно. После этого просто берутся детали от стандартного второго бокса.

  11. #11

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Второй способ реализовал Абвер из 3 пехотной..
    Недоволен.

    Второй вариант более приемлем, однако не решает проблемы гирбокса. Т е случись что с ним, все, кранты. Заменить нечем, система и дипфаер нестандартные мехбоксы не делает.

    В моем случае, я спокойно использую мехбокс 150 от системы или усиленный от дипфаер. В случае чего (тьфу-тьфу)

    Для меня до сих пор загадка, какую цель преследовали СА делая нестандартный второй гир, нестандартную шестерню и нестандартный поршень. Быть может, кто то просветит?

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Цитата Сообщение от Nob
    однако не решает проблемы гирбокса. Т е случись что с ним, все, кранты. Заменить нечем, система и дипфаер нестандартные мехбоксы не делает.
    Во первых, 2.5 гербокс прочнее, чем просто 2. (По крайней мере, передняя часть, куда долбает поршень). Пока, про треснувшие гербоксы (2.5) не слышал. Во вторых, CA выпускает усиленные 2.5 боксы.

  13. #13

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Я пока не имею материала для сравнения - держал в руках толька ЕГ560 и СА Хай Перформанс моторы...
    Товарищи ГУРУ ответьте на вопрос

    Можно ли использовать мощьный мотор Система Магнум для установки пружины 150м/с без смены передаточного отношения шестерен?

    ------------------------------------------------------------------------------------
    И еще один вопрос связанный скорее с опытом, чем с соображалкой

    В СА25 используется цилиндр на треть длинее чем в нормальных мехбоксах, имеет профиль не-бор-ап, дырок нет.
    Предположим дырку в нозле я заделаю, либо заменю нозл.
    Зачем делаются пропилы мне на пальцах обьяснили - так вот - НАДО ЛИ В ОПИСАННОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ ПРОПИЛ?
    Если надо то где и какой формы?
    Что может дать использование бор-ап цилиндра/поршня в этом случае?

  14. #14

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Цитата Сообщение от Sovereign
    Я пока не имею материала для сравнения - держал в руках толька ЕГ560 и СА Хай Перформанс моторы...
    Товарищи ГУРУ ответьте на вопрос

    Можно ли использовать мощьный мотор Система Магнум для установки пружины 150м/с без смены передаточного отношения шестерен?
    При установке 150 пружины тебе в любом случае придется менять шестерни на косозубые. Магнум меньше подсаживает акум на высоких тюнах, ну да это ты и так знаеш. А для 150 тюна хватит и маруя 1000, проверено.

    Цитата Сообщение от GEN.
    Цитата Сообщение от Nob
    однако не решает проблемы гирбокса. Т е случись что с ним, все, кранты. Заменить нечем, система и дипфаер нестандартные мехбоксы не делает.
    Во первых, 2.5 гербокс прочнее, чем просто 2. (По крайней мере, передняя часть, куда долбает поршень). Пока, про треснувшие гербоксы (2.5) не слышал. Во вторых, CA выпускает усиленные 2.5 боксы.
    Уу , хочу на это посмотреть Ген, сколько у нас владельцев Са 25 и их модификаций? На пальцах можно пересчитать. Двух рук я думаю хватит. Сколько из них протюнены хотя бы до 150? Хватит пальцев одной руки Из тех что я видел на играх, в Киеве было 2 шт, с твоей теперь будет три 1 есть в Борисполе, под Киевом. Так же в Киеве есть 1 от ГП, в глаза не видел. Откуда взяться статистике о сломаных гирбоксах 2-ext? Неоткуда

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Цитата Сообщение от Nob
    Уу , хочу на это посмотреть Ген, сколько у нас владельцев Са 25 и их модификаций? На пальцах можно пересчитать. Двух рук я думаю хватит. Сколько из них протюнены хотя бы до 150? Хватит пальцев одной руки Из тех что я видел на играх, в Киеве было 2 шт, с твоей теперь будет три 1 есть в Борисполе, под Киевом. Так же в Киеве есть 1 от ГП, в глаза не видел. Откуда взяться статистике о сломаных гирбоксах 2-ext? Неоткуда
    Не думаешь же ты, что CA25 продается только в Украине . Я про весь мир говорю. Я ж не только украинские форумы читаю.

  16. #16

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Спасибо тов. Ноб теперь я врубился зачем нужны шестерни.
    Осталось только прикупить себе комплект, впрочем тогда надо ключь электронный мастырить...

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС
    Где там можно лектронный ключъ разместить чисто компоновочно, чтоб не слишком мешал сборке/разборке (гир остается 2.5)?

    *приклад будет заменяться наверняка на нескладной

    Кстати ктонибудь может сказать - G&P M16 Stock VN 10.8 на САшную винтофку станет, или только родной СА надо брать?

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Kiev, Ukraine.
    Команда
    USM FR
    Сообщений
    90

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Цитата Сообщение от Sovereign
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС
    Где там можно лектронный ключъ разместить чисто компоновочно, чтоб не слишком мешал сборке/разборке (гир остается 2.5)?

    *приклад будет заменяться наверняка на нескладной
    Если будет обычное весло - то в нем. Там места предостаточно.

  18. #18
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Цитата Сообщение от Nob
    Второй способ реализовал Абвер из 3 пехотной..
    Недоволен.

    Второй вариант более приемлем, однако не решает проблемы гирбокса. Т е случись что с ним, все, кранты. Заменить нечем, система и дипфаер нестандартные мехбоксы не делает.

    В моем случае, я спокойно использую мехбокс 150 от системы или усиленный от дипфаер. В случае чего (тьфу-тьфу)

    Для меня до сих пор загадка, какую цель преследовали СА делая нестандартный второй гир, нестандартную шестерню и нестандартный поршень. Быть может, кто то просветит?
    разобрался с проблемой - таки нужно поджимать пружину(на 7-8 мм) со стороны направляюшей . Щас на базовых шестернях от стандрного СА гира выдает 135-137 на 130. при етом не стоит бор ап (хотя он у меня есть) пока руки не доходят еще раз разобрать. и установить.
    Для тег кто изготавливает насадку на стандартный поршень - не обязательно алюминевую достаточно отпилить кусок головы обычного (испорченного поршня.).
    По поводу ключа так он спокойно засовывается втрубки кренстока под зажимной болт. видел такое на м серии не раз.
    ЪХотя если координально подойти к тюнингу типа сделал и забыл то ноба вариант одни из самых прочных хотя таки и трудоемких.
    Видел на сайте СА уже есть супер торк ап шестрни для гира 2,5. думаю если из привезут то ети шестрни + поршень от псг + бор ап САдля ср25 и будет счастье *))
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  19. #19

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Товарищи КАРАУЛ!!!

    Нозл без дырок

    Нашел травит в двух местах
    1. Из под направляющей нозла - писюн такой на той хреновине в которую поршень бъет (я пока не в курсе терминологии, потому на пальцах)
    2. Из под этой самой хреновины - зазор между цилиндром и этой алюминиевой деталью спереди

    Может залить все это герметиком резиновым???

    Вообще странно - я еще скар цашный разбираю - там эта деталь медная - и из под нее не травит не в нозле не в цилиндре

    Что делать???

  20. #20

    Re: CA25 URX Crane-stock Обзор Сборка/Разборка

    Не, так невозможно общаться. Нас уже 4 человека с СА 25 версии шными приводами. Пора собираться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разборка/сборка прицела G36 (CA, JG)
    от BarmaLINI в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 16:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама