+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 170

Тема: Отзывы по игре

  1. #21

    Re: Отзывы по итгре

    От нас скажу. Большинство моментов по игре очень не понравилось, а именно: сама организация пострелушек, никакой связи с другими базами, только в радиусе своей, было такое ощущение, что у каждой базы была своя маленькая войнушка. Не эффективное использование большого кол-ва человек в плане массовости игры, никакого драйва, по сравнению с тем как было раньше на полтавских играх. Вначале пришли на базу А и по традиции начали копать окопы в надежде что через пару часов будут валить со всех сторон красные или партизаны, но этим даже и не пахло близко, в то время как мы копали, часть погрузилась в первый конвой и поехала, после двух часов ожидания наконецто приехали те же грузовички за второй частью невоевавших игроков. Щастью небыло предела! Единственный (для нас, а может и не только для нас) момент, когда было интересно и захватывающе. После того как приехали на базу Ф, все и закончилось. Снова сиди или копай или кушай или пей. Попросились в рейд хоть какойто... пошли на задание ниплохой такой толпой... ничего не нашли, только в далеке бегали спортсмены в комке, немного постреляли... потынялись по полю... в итоге мы разочаровались и пошли на общую базу отдыхать, т.к. смысла ходить дальше не было. Обычно в таких моментах игр, когда такое начинается, мы идем сами на поиск приключений, но в этот раз понадеялись на организаторов и комендантов, как оказалось зря... За всю игру отстреляли максимум 3 механы... Ну не йолке палки, ну уважаемые товарисчи орги, если вы видите, что игроки скучают дайте им какоенить задание на уничтожение левого крыла "вражеской" базы или, там к примеру, войти в контакт отстрелить максимум и отойти, неужели это было сложно сделать?? Или к примеру чтобы с общей базы всеми управлял один товарисч орг, координировал действия обеих сторон, непрерывно сталкивая многочисленные соединения сил... Хотя может это и небыло задумано. Широта полигона тоже порадовала канешн, но не до такой же степени или даже если и до такой, то хотябы парочкой уазиков бы обеспечили каждую массовую сторону для дневной.
    Отдельное спасибо Осе, оказавшему медпомосч нашему бойцу
    Вообщем не получили мы того азарта какого ожидали с полна... Еще раз повторюсь, что я описал, то как мы это видели и ощущали. Извините что не так.

  2. #22

    Re: Отзывы по итгре

    Итак
    к организации регистрации, оплаты, обеспечения водой кофем и прочими маленькими радостями вопросов и претензий нет...
    есть претензия к хронометрам - потому что своими глазами видел пассажиров со штурмовыми винтовками 150+, которые этим еще и хвастались...
    не говоря уже о гранатах корсар 4+ и каких то напалмах...

    по поводу сценария вцелом - может быть он и был написан в здравом уме и трезвой памяти - но им абсолютно никто не руководил
    немецкую коалицию забросили на песчанку, где убивать можно было только ящериц и партизан (и ящерицы хотя бы на шары реагировали)...
    после 3 бункера выпущенного в камлаудов я стал уже подходить и доносить до людей что они убиты и не раз... - реагировали кстати не все...

    далее к организации - я ценю их загадочность когда они не огласили даже примерно количество миссий во временном промежутку
    - но о конце и начале миссий стоило говорить - о том что что то изменилось я узнавал по респауну... - ну ее в лес такую загадочность...

    количество людей - я конечно не постиг дзена в организации страйкбольных игр - но локальные конфликты 15х15 мы можем устроить не выезжая за 400 км от родного города
    зачем было дробить стороны по 8+ лагерям на группы еще и стараться чтобы они не встретились...

    ночная миссия - вопрос от красных организаторам каковы цели миссии?
    - ждите вас сейчас будут атаковать... - полтора часа прождали...уже в поезде узнали что синие в том же временном промежутке ждали что будут атаковать их... - кто будет атаковать? - организаторы?

    ничего более сумбурного неорганизованного и хаотичного я не мог себе представить...
    невнятные задания, отсутствие заданий в принципе, пьяные голоса отвечающие на вопросы сторон...

    организаторам - незачот
    партизанам - трети незачот точно

    единомышленников был рад видеть, и был рад потоптать землю Полтавскую... - больше бы толку от этих передвижений и игра бы удалась...

    спасибо за внимание

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Б\К
    Сообщений
    48

    Re: Отзывы по итгре

    Ребят, после всех отзывов и мнений очень аргументированных, создаётся впечатление ,что мы занимались благотворительностью потлавского региона - собрали около 25000 грн..По моему мнению потратили максимум 10000. Организаторы, большое вам спасибо за старания,вы старались сделать игру.Пожалуйста учтите мнения игроков.Всем участникам спасибо!Было нелегко : кому нелегко ожидать,а кому нелегко воевать.До встречи!

  4. #24
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Отзывы по итгре

    спасибо! отдохнул от рабочих будней однозначно.
    не буду говорить про большую часть недочетов организаторов(это мелочи), считаю что главный недочет-сценарий, вполне достаточно было 2х баз нато(те, которые рядом стояли). я не против рейдов, но из 250чел противника, из-за разнесения баз почти на весь полигон, встретили максимум 20чел. имхо- днем надо было в лесу рубилово устраивать(с меньшим временем на постройку баз, и возможностью партизанам саботировать постройку баз с самого начала), а ночью в степи было бы веселее, тем более, что там на каждые 50-100м было где укрыться.

    мисии: драйв получили только в миссии с конвоем(но можно было и побольше партизан заслать в засады);
    обеспечение кипятком, освещением, картами: на 50грн я и не расчитывал получить это все на всех, потому были на полном самообеспечении. воды, предоставленной оргами, хватило- сенкс!;

    мое мнение по игре: полигон супер, людей достаточно для крупных боев, но очень далеко разнесли базы. было бы их меньше и ближе расположене- непрерывный бой был бы обеспечен!!!

    ЗЫ: эту игру нон-стоп я бы назвал вечный нон-старт(с)-цитата

    немного эмоций:
    PSS за месяц готовился к игре, тренились под рейды, комплектовали разгрузы под игру. в итоге подготовка к игре нашей команды намного интереснее самой игры получилась!!! Ваг: что ты забыл в этой "шайке организаторов"??? нам бы в Харьков такой полигон с таким количеством народу- там бы народ весь 2х месячный запас шаров и пиротехники высадил бы в противника!!!
    к сведению организаторов: в Киеве, на закрытии 2007 был полигон чуть больше 1 кв км, народу столькоже- но все время был драйв, и как ни странно, все отлично поместились на полигоне!!!!!! а с вашими ресурсами для проведения игр-это просто неумелое использование оных.

  5. #25
    Guest

    Re: Отзывы по итгре

    Благодаря игре познакомился с хорошими людьми и увидел красивый город. Все.

  6. #26

    Re: Отзывы по итгре

    Игра НЕ удалась... Большего провала в организации игры нельзя и представить, организаторам ОГРОМНЫЙ НЕРЕСПЕКТ
    Собрать 400 человек и оставить все на самотек - это сценарий достойный голивуда, немцы в количестве 100 человек должны были героически боротся с партизанами, которые судя по всему прибыли к нам из будущего чтобы изменить прошлое, так как по реакции на шары не уступали терминаторам - оно то и ясно впринципе - маклаудизм вызван нежеланием сидеть целый день на мертвяке, когда на игру ехал сутки и потратил много сил и времени для того чтобы побывать там. Испанцы судя по всему ВООБЩЕ НИКОГО НЕ ВИДЕЛИ до 24.00- это извините КАК где была вся игра?

    Организаторы взбесили неадекватными ответами(скорее всего они были уже очень "не в состоянии" дать адекватный ответ) на вопросы по поводу сценария, миссий, и что нам бл..ть вообще делать. Не знаю как остальные? но помойму три четверти всех войск 95% всего времени просто сидела и ничего не делала - типа оборонялись.... причем обе стороны, вопрос - а кто должен был нападать?

    Но есть и пару положительных моментов: кофе и вода - это все что было действительно написано и выполнено... Все остальное - хронометрирование, сценарий, организация взаимодействия, драйв - чистой воды вымысел, ничего этого не было. Все с кем успел пообщатся это заявляли в один голос...

    ЗЫ хронометрирование и полиция - это простите гдле было? когда по мне заехали очередью, явно не базового АУГа длиной в полтора(!) метра (вопрос покемонства вообще не раскрываем) с десяти метров очень не хватало хваленой милитари полис, которая была призвана блюсти закон и порядок...

    ЗЗЫ Судя по всему эта "Полтава" была последней для меня, в след году я не хочу портить себе выходные таким образом.

  7. #27
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Отзывы по итгре

    за дневную миссию не видел ни одного синего .....
    партизаны в окрестностях песчанки были крпекие стойкие парни ....( голова от попаданий дергается , но стойко переносит боль и продолжает отстреливаться из окопа - герой просто ) , некоторые даже на контрольный выстрел в пах из снайперской винтовки выдерживали на глазах у всей базы (и рогов) и ничего ...поднимался средний палец и партизано уходил в лес ....
    хотя другим (на той же базе) хватало 3-4 шара (короткая очередь) с дальней дистанции (когда уже и не надеешься попасть) - поднималась рука -одевалась повязка и человек уходил с позиции .... но таких было немного ...
    ночью было непонятно - сначала полтора часа игранья в "чувак_подсвеченый_фонариком_замри" и последующего его расстрела ...но это было скучно и холодно , выпросили у командования разрешение на рейд ..... обьединились с "Брипаком" и пошли , по дорогое уничтожили группу человек 6 ( партизаны или натовцы - хз ) подошли к базе , залегли ....командование говорит возвращайтесь , после обьяснения ситуации получаем разрешение атаковать базу .... втроем обходим с тыла в ложбинку и начинаем раздражающую деятельность - то фонариком посветим , то по фонарикам постреляем ..вобщем толку особого нету из-за отсутствия прицельного огня с обеих сторон , слышим с противоположной стороны загрохотала приводами и гранатами ударная группа ...в то время кто то из обороняющихся (2-3 человека примерно ) обошедши нас с тыла открыли огонь .....( но мне почему то показались что стрельба шла из пустых приводов - грохоту много , мы залегли , а стука шаров не слышно - хотя могу ошибаться ) ..... в итоге пришлось ретироваться и отступить , нашли всю ударную группу в состоянии "200" ...решили вернуться на мертвяк , там отпоили заблукавших натовцев ( ) горячим кофейком и ушли дальше обороняться , но тк ничего особо не происходило вернулись в лагерь спать около трех ночи ....


    как бы подводя итог личным впечатлениям -
    днем скука зеленая ( но приказ есть приказ)
    ночью сумбурненько но динамично и ярко
    организаторам - хотелось бы все же поголовный хронометраж , и милитари полис в лагере , просыпаться от звука стрельбы в лагере как то непонятно было

    в общем свою волну позитива я от этой поездки получил , на негатив стараюсь не акцентировать внимание



    ЗЫ отдельное спасибо ребятам из КСК , с вами приятно было работать в команде
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  8. #28
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы по итгре

    Хронометраж проходили в первых рядах, хронили все привода в команде. Почитала отзывы - оказывается на всех хронометров таки не хватило.

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Белгород-Днестровский
    Сообщений
    6

    Re: Отзывы по итгре

    Большое всем спасибо за игру и огромный респект тем кто приехал из далека в том числе и мне.Игра на то и игра ктото больше стрелял ктото меньше.

    ИЗ МИНУСОВ -небыло кипятка ,небыло мегафона,небыло света (проблема с генератором -купите японский проблем не будет) ,небыло карт для игроков (карту видел у командира (нарисовать нужно было самим ,а не из гугла)) поэтому за неимением карты, возвращаясь на базу из леса мы заблудились ,блуждали более часа (маленький совет-отмечать тропу химическими "светлячками")потому что когда ночью шли на базу красных в лес ,Организатор тоже заблукал .

    К Организатором -совет -записывайте просьбы и претензии ,и тех что больше учитывать в последующих играх ( в порядке списка).Респект вам и уважение в вашем не легком труде.

    ИЗ ПЛЮСОВ-все было замечательно за исключением минусов.

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Николаев (Степные волки)
    Сообщений
    28

    Re: Отзывы по итгре

    Из личных впечатлений.

    как у нас, к сожалению, принято начну с минусов:
    1. маклаудизм достиг просто невероятных размахов. и я так сильно подозреваю дело не столько в прокатчиках, сколько в размещении мертвятника. дальние базы располагались минутах в 40 активного дижения от мертвяка + % времени на блуждания по лесу. итого убитый должен 40 минут туда + 40 минут обратно + в лагере до окончания миссии, притом время окончания миссии все время менялось (но длилось по нескольку часов). ТО есть мертвый теряет от трех часов и выше из 18 часов игрового времени. Знаю на собственном опыте: будучи убитой а начале шестого на одной из дальних баз синих: пока дошла до своего лагеря приписки за некоторыми вещами оказалось, что миссия щаз вот-вот закончится, дойти до общего лагеря мы не успеем - то есть должны будем ждать до 9 часов до окончания следующей и еще возвращаться обратно. таким образом вернутся в лагерь мы сможем только в 10 вечера, то есть потеряем 10-5 = 5 (!!!)часов игрового времени. и после этого удивляемся - почему так много маклаудов и мало военных действий в лесу? Тут хочу выразить благодарность Феруму за гуманное разрешение остаться мертвым в лагере с условием не брать в руки оружие. по крайней мере спокойно оборудовали ночной мертвяк и натаскали дров на костер - напоить чем-то теплым бойцов
    В 4 утра игру прекратили именно из-за беспросветного маклаудизма и неозможностью бороться с таким массовым явлением, что делало дальнейшую игру безидейной.
    Вывод: при таком размахе полигонов мертвяков должно быть несколько и/или традиционный респаунд 40 минут.
    Кстати о размахе полигона - слишком уж велик ИМХО. В результате для большинства учасников плучилось 2 отдельный игры - динамичная игра на окопах отдельно, вялотекущее брожение в лесу. Получилось что к вечеру после конвоев в лесу в общей сложности на все 5 баз осталось человек 50-70. Этот минимум как раз защитить свою базу от немассированого нападения, соответственно в рейд можно было позволить рискнуть отправить не более полудюжины человек одновременно. + не было конкретных миссий ЗАХВАТИТЬ базу противника. К сожалению задание взорвать что-то-там НА базе противника некоторый путают с заданием взоравть что-то РЯДОМ с базой (то есть метрах в 20 от нее).
    В рейде побывала один раз и то почти по самоволке - до 9 часов вечера никаких массовых миссий у нас на безе не было. Только к вечеру Ферум стал систематично предлагать "а не сходить ли в рейд?" чтоб народ не заскучал окончательно.
    Вывод: либо выбрать какую-то одну часть полигона либо сценарий должен предполагать более динамичную связь между лагерями: чтоб каждый имел возможность и окопы покаать, в них же посидеть, и в рейд сходить и базу штурмануть. Правда согласно сценарию, как я поняла, в 9-10 вечера на наш лагерь должны были прийти все те команды, которые днем воевали на окопах. ТО есть приблизительно 150 человек для обеспечения массовой и веселой ночной. Пришли максимум 30. С учетом потерявшихся численность базы увеличилась не слишком значительно. Но это уже не бок сценария.

    Позитивные моменты:
    1. Организатор на базе. Феруму спасибо. Самое оно что, в моем представлении, требуется от организатора на базе - довести приказ, осуществлять связь с остальной командой организаторов, организовать мертвяк и т.д.. То есть действительно вопросы ОРГАНИЗАЦИИ. "Бовые" решения не навязывались, вопросы тактики и прочие решались участниками самостоятельно, но не хаотично.
    2. Обеспечение водой/кофе/сахаром вдоволь. На ночной спасало
    3. Отдельное спасибо и буквально земной поклон тем, кто честно признавал момент попадания шарика (вот уж никогда не думала, что буду благодарить кого-то за обычное выполнение правил). Тем не менее, еще раз респект и уважуха честным страйкерам.

  11. #31
    Новобранец Аватар для Kuper
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    29

    Re: Отзывы по итгре

    Привет всем! Да, такого драйва как на Кубе 2007 не вышло, а очень очень хотелось увидеть-поучаствовать в массовом штурме\обороне базы Альфа. Увидел как классно ребята окопались на второй натовской базе, аж позавиловал, вот думаю когда на них повалят тут будет весело. Как выяснилось, мне и моим коллегам оказалось веселее в патрулировании. Были мелкие стычки, наша команда из 8 человек бродя по лесу в патрулировании представляла грозную силу для тыняющегося противника по 2-3 человека. Размазали народец по базам. Это, наверное, перебор, 2 базы НАТО вполне хватило бы, даже одной бы хватило. Маклайдов не заметил, в целом и днём и ночью ни одной конфликтной ситуации не видел. Самое интересное что для меня было, это засада на дороге, обстрел партизан, трое из которых засели по одну сторону дороги, а мы по другую, почти 3 часа ползали, подкрадывались, прислушивались. Потом короткая перестрелка, эх, жаль что на тот момент у меня уже был только пистолет Убегающий, кажется, его называли Ежом как раз шёл на меня, из пистолета снять не вышло, а ближе он или его коллеги уже не подпустили :P Спасибо вам, парни, и поржал когда вы с нашим командиром переговаривались, и напрягся чуток. Кролям спасибо за компанию и шампусик Организаторам, спасибо за колбаску и пивко, съел и выпил уже дома в Киеве с удовольствием. Жду новую игру на вашем зачётнейшем полигоне, надеюсь что учтёте все конструктивные замечания, которые тут народ написал, удачи!
    P.S. Так называемые прокатчик - совсем не есть "зло". Это как правило люди, которые только начинают играть в страйк, по моим личным наблюдениям они как раз правила четко выполняют, и это ответственность тех кто их привёз.

  12. #32

    Re: Отзывы по итгре

    Старики вы где???
    Тут малодые рассказывают: "Спасибо, прелестно" - вот как
    Игра – ГОВНО!!! VAG Честно не понимаю юмора ( что ты там делал, аля бредн доверия.. зря! )..
    Организация полная лажа :
    1. Регистрация ( нехватка листовок ). Я лично много чего выслушал когда пришел и спросил что мне делать..
    2. Замеры ( люди по 45 мин стояли чтобы потом услышать: «Мы базы не меряеем" Отлично! Я лично видел Ак-47, хозяин которого проговорился что у него 140 я пострелял из него и я ему верю. Отсюда вытекает, что много стволов без замеров вошли в игру с большими тюнами.
    3. Организация игры на полигоне ( миссии меняют каждые 5 мин, представители оргов не могут связаться с главными оргами игры , люди не доходя до мертвяка снимали повязки и тулили назад играть, пару ситуаций наблюдал лично: группа из 10-ти человек ушли за холм сняли повязки и победным маршом начали передвижение в сторону противника. Непонятное количество баз на некоторых в 20.00 проходя люди спрашивали: «Как там война?» (они кроме мёртвых никого не видели) – мне их жаль. Космические расстояния.
    4. Чай - Кофе.. Спасибо за великий оргазм за пакетики чая без горячей воды.
    5. Ночная игра неорганизованая !!!!!!!!!!!!!!!
    6. Сосиски и пиво надо вечером давать, а не утром..
    7. И т.д
    8. Мне стало противно от воспоминаний, дальше писать уже не хочу.. Жаль "Полтава", я вам больше не доверя. Вам надо многое сделать чтобы вернуть доверие

    ИГРА – КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ!!! СРУБИЛИ ДЕНЕГ И ЗАБИЛИ НА ИГРОКОВ.... НАХ*(*?%;% ТАкиЕ игры!!!!!!! В ТОПКУ ОРГОВ, КОТОРЫЕ ТАМ ******, А НЕ ИГРОЙ ЗАНИМАЛИСЬ.

  13. #33
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы по итгре

    Из положительных моментов)))

    Кто так желал познакомиться с девушкой на 10й волне?
    Я открыта для общения...

  14. #34
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548

    Re: Отзывы по итгре

    Спасибо за игру. Организаторам, красным синим и партизанам конечно 8 )
    Многим игра не понравилась, а мне лично понравилась. Был постояно в движении.
    Дико понравился первый конвой - стоко народу еще ни разу не удавалось скосить за один раз, а потом еще и отступить дивым. ТОлько конвой немного не среагировал на большие бубухи и поехал дальше
    Спасибо партизанам за бросоко гранаты, которая убила меня осколком в ухо
    Спасибо 2м синим, которые в часиков 20 выкосили из окопа наших 5 человек возвращавшихся на базу
    Понравился ночной штурм базы синих. Особенно игра с прожектором: " Левее еще левее, ниже - там ОН ТАМ!" Этакая игра света и тени.
    А так конечно игра вообщем получилась сумбурненькая.
    З.Ы. Интересно ктонить напоролся на 2 растяжки в окопе в югу от холма красных?..
    Have a nice day =)

  15. #35

    Re: Отзывы по итгре

    Выражаю большую благодарность организаторам! Наша команда, Gebirgsjaegerbataillon 232 Das Edelweiss провела замечательно выходные, масса впечатлений!!!
    С учетом того, что выехали мы из киева в 22:15, попивая коньяк и пиво приехали к 4:04 в Полтаву-Киевская, потом за 9.50 договариваемся с проводником довезти нас до Полтава-Южный, опять пиво, практически не спавши(я 2-а часа поспал) сразу на маршрутку и на полигон, потом игра - дневная, ночная, 2-3-и часа опять дремавши после ночной и обратно на поезд в киев, в котором выпить 2-а ящика пива - МЫ ЭТО ВЫДЕРЖАЛИ!!! ЭТО ТОГО СТОИЛО!!!

    По игре понравилось:

    - веселые немцы!
    - ночная игра, пытались забросить пулеметную ленту в вражеский окоп на базе "Б"
    - большой полигон, было где развернуться
    - режим нон-стоп, много сторонников, но мне в кайф с одного задания сразу бежать на другое
    - радио-война ох мы отжигали
    - незнакомая бундес-девушка, с которой отстреливал киборгов из одного окопа

    По организации понравилось:

    - Наличие воды, кофе, чая, кипятка, тепла.
    - пиво и колбаска на утро, хотя все отдалбы за 1 бутылку пива сразу после ночной!
    - карты местности и приставленный к нам один из организаторов с которым всегда можно было уточнить любой вопрос.

    По игре не понравилось:

    - Простое убивание времени на дневной, казалось, что между миссиями было по 2-3 часа
    - киборги, наступавшие на нас ночью на нашей главной базе(точке G )
    - странное расположение баз, одна из нах находилась практически на трассе в полтаву. Другая прямо под носом у нашей точки. До некоторых мы просто недошли.

    По организации не понравилось:

    - немцы, играющие на стороне СССР Эта мысль не покидала меня на протяжении всей игры.
    - девушка от организатор, которая выдавала бланк для заполнения, таблички и тд... По приезду, выгрузки и размещению на полигон, я пошел узнавать детали окончательной регистрации, мест для разселения и пр. В итоге на меня она выругалась что было не совсем мне приятно, а я просто попросил бланк на составления списка участников. Видимо попался под горячую руку, но эмоции я думаю можно было бы сдерживать.
    - странные и в некотором роде глупые приказы от приставленных организаторов, подмечено 3-и случая личо мной.


    Ну а в общем - я доволен. Большое спасибо всем! Особое конечно - моей команде которая это выдержала и Зиму, командиру 4.Fallschirmjagerbataillon 263 "Шершни Штудента" и всем его ребятам.

  16. #36

    Re: Отзывы по итгре

    Первый раз учавствую в такой большой игре.
    Месяц предвкушал такое событие. Впечатление от игры неоднозначные

    Минусы:
    1. Хронографирование - 4 из 5 вышло со строя, попросили бы у кого то из команд, я думаю еще кто-то брал с собой хронографы.
    2. Отсутствие нормальной карты, я хоть и взял с собой компас, но раму не сгреб, так как отсутствовали хоть какие нибудь условные обозначения. Хотя блукали не долго, по сравнению с остальными сокомандниккми, которые шли в мертвяк часа 3. Кстате на карте перепутан север и юг. А еще базы не обозначены буками.
    3. Офигенные расстояния между базами. Я надеялся, что будет реальная войнушка человек 50 на 50. А увидел камикадзовые рейды с обеих сторон, так называемые беспокоящие атаки, что бы потом тупо пойти в мертвяк.
    4. Миссии непродуманы, аналогично с вышеперчисленными постами... (мы играли за соцлагерь, на дальней базе около трассы, незнаю какая там буква, организаторы не проставили) пришлось тупо рыть окопы и до 3 дня стоять "в дозоре". Ну да природа, даже косулю видел, и зайцев. Вообщем потом начали немножко постреливать, но приказа взять базу не было. Вообщем часов после 4 решили штурмить. ибо руки чесались. Зачистили вообщем вражескую базу от скуки.... и это наверное единственное положительно отразилось на впечатлениях от игры.
    5. Небыло милитари полис в лагере.
    6. небыло расписания миссий. 40 минут в лагере это много, 40 минут туда, 40 обратно, и 40 там. 2 часа тупо терялось.
    7. На ночную не остались ибо устали и предвкушщения фана не было абсолютно. Остался только отряд "Ковпак"
    8. Потратил 250 грн на всю поездку
    9. комары

    Впринципе мнения об организации сходятся с присутствующими.

    Положительности:
    1. Во второй половине игры, зачистили базу Натовцев.
    2. Оказалось что наш уровень игры не так уж и плох, и даже наоборот, неплохо нашумели. Хотя страйку в Сумах полгода, и это первая наша крупная игра.
    3. Приятно было видеть 500 человек, хоть и на построении и оказаться в атмосфере настоящей войнушки, где тебя окружают такие же единомышленики как и ты.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы по итгре

    Итак приехали в Полтаву на вокзал.
    Встретили, загрузили в маршрутки и повезли на полигон. Все четко, как говорили так и сделали.
    Далее по приезду, как и было написано в пятке участника, ищу Снупи для подтверждения платежа и получения игровых карточек участника. Нашел зарегался, никаких проблем, орги конечно были слегка грубоваты, но этопонятно столько людей и все что-то хотят.
    Далее пошел искать милитари полис, чтоб указали нашей команде где разместить наши палатки, никого не нашел, а только узнал что оказывается что все это из ряда невыполнимых вещей и что можно селиться где хочешь. Вот тут то и начались недочеты оргов. Ну да ладно разместили палатки чтоб никому не мешать.
    И тут приходит сообщение что отменяют хронометраж. Прекрасно. Зачем же я две недели все свои приводы и приводы моей команды проверял перепроверял, чтоб недайбог ни один привод не выходил за правила. Так что на играх хронометраж обязателен хотябы для того чтоб потом не возникало лишних вопросов, поводу тюна установленного на приводе. Ну да ладно идем дальше.
    Построение. Все в порядке, почти по расписанию. Все прошло нормально, поделили на стороны, выдали повязки и начали выдвигаться на позиции.
    И тут вот началось, оказывается представитель организаторов сам не знает где находиться место нашей будущей бащы и начинает на водить кругами по лесу.
    Ну вот наконецто общими усилиями нашли место нашей базы. Поступила команда укрепиться. Начали рыть окопы.
    Вырыли окопы, укрепились, углубились.
    Все сидим в этих вот окопах и ждем пока что-то начнет происходить, а ничего не происходит. В результате просидели до 17:00 в окопах и ни одного противника не увидели и не услышали.
    И тут подходит к нам организатор и спрашивает не скучно ли нам ??? Конечно нам скучно. Ребята просидеть в окопе с 12:00 до 17:00 и никаких действий как вы думаете. И тут он выдает такую фразу - "Ну если вам скучно, если хотите, можите сходить на базу синих и немного их пощипать, но не в коем случае не выносите базу". Конечно же после 5 часов в окопе мы были готовы на все, хоть куда идти, лижбы когото встретить или гденибудь побывать. Объединились с одесской командой "BOEL" выдвинулись на поиски базы.
    В результате дошли до базы синих повоевали минут 5-10. Я так понял что не только мы порадовались, но и сами синие были нас рады видеть. Потеряв 50% группы вернулись на базу и опять в окопы и ждать какогото наступления. В конце концов нас все это достало и мы ушли в базовый лагерь. Поели, попили, переоделись и в 21:00 выдвинулись на ночную и о боги нас опять в эти же окопы и команда ожидать атаки. Прождали пару часов ничего не происходило.
    Тут объединившись с немцами "MSK" выпросили у оргов разрешение атаковать базу синих и ушли на задание.
    По дорогое уничтожили группу человек 6 ( партизаны или натовцы - хз ) подошли к базе , залегли, командование говорит возвращайтесь , после обьяснения ситуации получаем разрешение атаковать базу. Провели атаку. Повеселились, полегли и получив удовольствие пошли к себе на мертвяк.
    Вернулись отсидели в мертвяке и тут опять команда сидеть в окопах. Честно говоря эти окопы меня изрядно достали, хоть и сами их вырыли.
    Вобщем посидели в окопах, замерзли и опять отпросились в рейд на базу синюю, по пути к базе синих попали на группу синих (инопланетян), атаковали базу синих, опять полегли все. Меня постоянно мучал вопрос, А можно ли пользоваться пулеметами на ночных миссиях? Думаю что нет, но на базе нато стояли пулеметы и изрядно нас лупили и оставляли такие синяки.....
    Вобщем пошли спать. Вот так прошла наша игра.

    подведем итоги:
    игра не удалась.
    предыдущие Полтавские игры были не в сравнение этой игре.
    такое впечатление что мы (участники) вам на игре были в тягость или вообще не нужны были.
    Большинство команд и наша в том числе вывозили новых членов команды на их первую большую выездную игру.
    И теперь подумайте какое у них осталось впечатление, если у людей, которые не один год ездят на игры, просто шок после этой игры.

  18. #38
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы по итгре

    VAG Честно не понимаю юмора ( что ты там делал, аля бредн доверия.. зря! )..
    Раз вопрос ко мне лично, я отвечу: помогал в меру своих возможностей. Есть другие заботы в данный момент, которые не позволяют заняться вплотную подготовкой игр. По остальной части поста. Я присутствовал с утра субботы до 13:00 и с 22:00 до 6:00 утра воскресенья. Ни одного бухого организатора не видел. Знаю что, часть организаторов не пьет вообще. Знаю, как выкладывались все организаторы. Знаю этих людей не один год и доверяю им. Поэтому на вопросы по поводу коммерции и бухания требую обоснованных доказательств (в личку чтобы не разводить флуд здесь).
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  19. #39

    Re: Отзывы по итгре

    не понравилось .
    Организации вообще не было.
    Пишут, что был кипяток, чай, кофе - да, чай-кофе были, в пакетиках. Кипяток сказали добывайте сами. Круто.
    Девушка в палатке - несколько неадекватна... На вопросы - психует.. Еще раз круто.
    Организация мертвяка - ...здячить лесом по минимуму 3 км - перебор..

    В общем.. незачет

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский/Троещина
    Команда
    Combat
    Сообщений
    244

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от Morg
    - Отсуствие перерыва между дневной фазой и ночной!!!!!! это самый жырный минус с которым я несмирился!!! раньше это было очень удобно для всех..кому это счас помешало - не наю...для того чтобы нам успеть к 9 собраться и выйти нам пришлось бросать игру в 8, идти на базу, забирать вещи и идти в лагерь....после чего в спешке переодеваться и оснащаться - про еду молчу...ели уже на базе.....
    это ж и есть тот обещанный нон-стоп
    я вот с собой целый светлый день таскал ПНВ и запас провианта и воды до полуночи

    Негатив:
    1. большие растояния. Тут все понятно. мы 2.5 часа шли на саму дальнюю восточную базу НАТО, по дороге никого не встретив.
    2. обязательность хронографирования и отмена оного после получаса стояния в очереди. все таки страйк - игра на чесность... лично у меня и у Раккасанцев штурмовые винтовки были в базе (подправьте, если ошибаюсь)... ну не может принципиально база вот так выдать больше 135 (тем более мерялся хорошим гвардеровским хроном - выдавал 110)... на кой смысл стоять людям с базами? да, могут и соврать что у них на 170 а база, но так же просто и не уходить после попадания...
    3. непонятка с командованием и миссиями. на дневной видел только два типа команд: идти (куда - непонятно) и ждать (кого? чего? - непонятно)
    4. цивилы у базы Чарли (самая восточная база нато) - постоянно орали, ходили за водоемом какие то цивилы, что сильно ухудшало обнаружение противника без возможности внесения каких-либо мер )
    5. отсутствие МР на базах. ровно так же как и отсутствие границы лагеря. мы были на окраине, и непонятно - откуда можно пристреляться то? мне то в принципе все равно - я на базе ходил в очках, когда стреляли. а стреляли в метрах 10 от моей палатки - ибо дальше уже ничего нету, кроме леса.
    6. "заскриптованность" сценария.
    7. скорее не сколько негатив (лично для меня), сколько скорее пожелание: воду на точках заблаговременно оставлять... у меня то почти двухлитровый камелбек, а у людей литровые фляжки - и у некоторых, особенно после рейдов не оставалось воды... благо хоть мастер, шедший с нами (Лукаш) прихватил воды (бутыль) с собой...
    8. отсутствие информации что будет на ночной. после двенадцати побрел в лагерь спать, думая что сейчас опять начнеться "унылая дневная" с ее окопной войной. но там таки были какие то штурмы и маневры, и даже чуть пожалел об этом утром...
    9. "неуловимые Джо". в общем или мне показалось (глюки настали когда час на холоде под деревом ночью просидел), или таки действительно ктото шастал вокруг базы Фокстрот в районе 22.30-23.30, но так и не появился
    "- Почему не могут поймать Неуловимого Джо?
    - Да потому что он нафиг никому не нужен..."

    Позитив:
    1. квас и сосиски. утром как нельзя кстати
    2. ночная на базе Фокстрот (с 9-12). ПНВ рулит
    3. довольно большой процент сознательных игроков. кстати, некоторые люди умудрялись в ночную поглощать шары без последствий... типа не видно... а вот не фига видно все в ПНВ, наблюдал такую ситуацию . Кулаками после боя махать поздно, просто я осознал что ночной страйк - гораздо несознательнее

    Общее мнение: невериться что люди с опытом организации могли допустить такие серьезные промахи в сценарии и общей динамике игры. но факт этого есть. Если расценивать эту поездку как уик-энд с товарищами на природе - то вышло офигенно. как игра - нет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  2. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  3. Отзывы по игре
    от Hlop в разделе «Выброс»
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 08:12
  4. Отзывы по игре
    от Chucky в разделе День Конституции
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 20:46
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама