+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 170

Тема: Отзывы по игре

  1. #61
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы по итгре

    Бураныч, я тоже помню, когда в 2006 г. после штурма самой дальней базы в лесу в 5:40 мы собрались и решили что все, до оживления времени не хватит и пошли всей толпой к лагерю (конец игры в 6:00). И на полдороги встретили запыхавшихся львовян с фразой "мы ожили! Мы успеем! Мы штурманем!" Но поскольку из живых с нашей стороны остался только я, было принято решение что победила дружба и все вернулись в лагерь. А мертвяк тогда был в лагере, как раз на том месте где и в последний раз. И ни одной жалобы на дальние расстояния. Еще и бегом бежали, чтобы ожить побыстрее. Наверное, что-то меняется в страйкболе. Лично мне это активно не нравится. Поэтому +1 за приватки.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #62

    Re: Отзывы по итгре

    знаешь VAG если бы было ради чего бежать... - то я думаю невпадло было бы маршбросок делать...
    маклаудов да много - но и респ раз в 3 часа это не серьезно...
    за...шься ходить туда сюда...

  3. #63
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    ... Кевларовая трава и кевларовые кустики рулят нипадеццки.
    К оргам претензий нет, делали всё как обычно, но старые приёмы не годятся для Новых Страйкболистов...
    самые точные слова для игры... точнее просто не возможно написать. Согласен на все 200%
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  4. #64

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от stitch
    знаешь VAG если бы было ради чего бежать... - то я думаю невпадло было бы маршбросок делать...
    маклаудов да много - но и респ раз в 3 часа это не серьезно...
    за...шься ходить туда сюда...

    +1

    А вообще бы было неплохо приклеить опрос к теме, и что бы товарищь ВАГ, который знает как получать удовольчтвие от игры которой нет, посмотрел на плоды НЕдействий организаторов.

    Неужели так трудно было предусмотреть точки соприкосновения двух сторон? Назначить командующими сторон не "стариков", которым как я посмотрю так и не открылся дзен командования - все, начиная от командования до поведения на поле (хотел бы добавить слово "боя" - но немогу врать((( )было нечтожно смешно...

    Плевок многим немцам:
    Во время отаки на базу германии на песчанке, 40 человек смотрели как пытались отбится остальные 8(моя команда и еще трое человек из 310 парушутной).. позор... каждый второй возомнил себя хрЕновым командиром... мне стало искрене обидно понимая что многие в страйке занимаются фетишизмом и пустым********* с пивом и коньяком в руках, при этом строя из себя волков войны? - пока мы выполняли ТУПЫЕ приказы людей ничего в этом не понимающих наше Гер-командование организовало себе октоберфест на высоте с найденым чертзнагде стулом... а покопать интересно было трудно? или лопаток не хватало? или форму запачкать не хотелось?
    - Теперь я знаю приказы каких людей стоит игнорировать...

    Остальным простым воякам, которые всетаки пытались хоть чтото делать правильно - респект парни, с такими людьми даже на этой игре было хорошо. :P

    Мне было стыдно что я в одной форме с такими людьми.

  5. #65

    Re: Отзывы по итгре

    Лично моё мнение
    Сразу стоит заметить, что эту игру сравнивал с игрой в позапрошлом году под командованием Рори..
    По ходу текста буду добавлять конструктив , что б несочли за критикана и какашкометателя

    Начали за здравие Приехали на вокзал, сразу же быстро погрузились в маршрутки, с комфортом доехали под самую базу. Болшой плюс оргам
    Поселение. Пошёл искать Снуппи (на форуме небыло написано парень это или девушка)...

    конструктив перед игрой на форуме рядом с ником оргов вывешивайте реальные фотто (не аватары) людей. Так проще будет их идентифицировать, ведь многие в лицо их незнают

    ...написано парень это или девушка). Неочень адекватная реакция на задаваемые вопросы; посылание к оргам; незнание ею что за чем и как должно быть. Я конечно понимаю что человек мог не спать ночь перед этим, что его реально задолбали одни и тежи вопросы. Но всё же можно как-то помягче (чесно скажу, был бы это парень-я б ему в такой же манере сказал что про него думаю)...

    конструктив купите флипчарт (или орендуйте в офисе где работаете ) на котором можете писать ответы на часто задаваемые вопросы по организации/время выхода сторон и т.д. Купите МАТЮГАЛЬНИК

    ...сказал что про него думаю). Ну да ладно. Заполнил бланк на уже заполненом бланке (бумажный кризис в стране), про поселение спрашивать не стал. Милитари-Полис даже искать не стал сами расставили полатки что б некому немешать.
    Хронометраж. Постояли минут 30 в очереди...

    конструктив если нехватает хронометров и бюджет игры непозволяет их закупить, напишите на форуме что нуждаетесь в дополнительных хронометрах. Я уверен команды у которых они есть помогут чем могут (командам которые предоставили хроны, можго сделать какие-то скидки). Купите упсы, что б хроны не горели.

    ...минут 30 в очереди. Увидел отдельную группу амереканцев, которым орг что-то клеил на автоматы. Подошёл, уточнил 8) . Оказалось что если ваш региональный представитель ФС присутствует на игре и готов поручится за вашу команду (тоесть ваша команда недавно на каких-то превыдущих играх проходила хронометраж и представитель знает показатели м/с) можно поставить отметку и без хронометража.

    Построение как построение. Дальше деление на стороны (для чего тогда на форуме делить ), построение (в прямом смысле слова, как в садике в столовку ) "брифинг" командиров и 30-минутное ожидание шевронов. Вместо шевронов принесли ленточки (ну да фиг с ним )
    Пришли на базу. Приказ командующего стороны был подготовить базу к обороне. А уж как выполнять этот приказ это была проблема командира базы...

    конструктив Ребята делайте "жёсткую" регестрацию сторон на форуме (на открытие ведь делают ) с правом поправки в случае сильного перекоса. Это позволит Вам оптимально закупить необходимые ресурсы; заранее назначить командующих сторон (они в свою очередь смогут подобрать себе штаб, обговорить рабочие диапазоны и т.д.); довести стратегические задачи до командующих сторонами и т.д. А оргам оставте роль советников Да и пополняйте телефонный счёт перед игрой (ночью у одного из оргов кончилась денюжка и он был вынужден стрелять чужой мобильный что б связаться с базой)

    ...была проблема командира базы.

    Подальшее описание игрового процесса я упущю, так как описывать было нечего. Я понимаю что драйв можно получить и от 5-6-часового охранения базы, но всему есть предел. Ротация команд, постановка задач-это обязаность командующего. Но как он может чем то руководить если должен знакомится с только что выбраным "штабом" прям на базе при этом кроме игрового процесса решать ещё организационные вопросы (коструктив по командующим выше)
    Ночью очень удивила остановка игры по причинам масового дезертирства сторон (слова Азраэля)
    По отправке на вокзал-нареканий нет. Всё вовремя и быстро.

    Ещё немного замечаний :
    уважаемые игроки оставаитесь людьми Оч. много мусора
    конструктив Организаторы развешивайте мусорные пакеты везде где можно (на каждую палатку/машину лепите спереди и сзади . Кто был на последней игре Сомбера меня поймёт.)
    пожалуйста ненадо взрывать в 4-30 утра рядом с жилым лагерем неисползованые кассеты и питарды

    Ну вот наверное и всё. В теории было задекларировано оч. красиво и вкусно, а вышло хуже чем предыдущие полтавские игры.
    Суто моё ИМХО: орги откусили кусок который несмогли прожевать
    конструктив Уважаемые организаторы, если Вам нехватает человеческих ресурсов для проведения хорошей игры, небойтесь привлекать наёмную силу (20 енотов в день каким нибудь студентам нетакое уж и болшое удорожание сметы игры) которая могла разгрузить большенство организационных/бытовых проблем.

    З.Ы. Так же понравился квас и Полтавский краеведческий музей
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  6. #66

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от fashist
    Плевок многим немцам:
    Во время отаки на базу германии на песчанке, 40 человек смотрели как пытались отбится остальные 8(моя команда и еще трое человек из 310 парушутной).. позор... каждый второй возомнил себя хрЕновым командиром... мне стало искрене обидно понимая что многие в страйке занимаются фетишизмом и пустым********* с пивом и коньяком в руках, при этом строя из себя волков войны? - пока мы выполняли ТУПЫЕ приказы людей ничего в этом не понимающих наше Гер-командование организовало себе октоберфест на высоте с найденым чертзнагде стулом... а покопать интересно было трудно? или лопаток не хватало? или форму запачкать не хотелось?
    - Теперь я знаю приказы каких людей стоит игнорировать...

    Остальным простым воякам, которые всетаки пытались хоть чтото делать правильно - респект парни, с такими людьми даже на этой игре было хорошо. :P

    Мне было стыдно что я в одной форме с такими людьми.
    Можешь сказать кто именно? Там все с шевронами были. Моя команда рыла окопы так это точно! и все понимали ради чего - из-за необходимости защиты базы ночью (мы только незнали или упустили момент что нам воевать с киборгами и терминаторами), никто ничего невозмущался, лично я некопал, но на то были свои причины, если интересно могу рассказать. 263-й парашутный тоже рыл окопы, лично видел. Да что там, ты фотки наши посмотри. За немцев одно обидно - играть за сторону СССР - вот это и наводило отвращение играть

  7. #67

    Re: Отзывы по итгре

    В общем один позитив , мне понравилось ! С одного рейда в другой , както удачно всё получалось , на базе ни разу неудалось поесть , погибал удачно перед окончанием миссии и то два раза свои пришили , писюны
    Непонравилась сильно только одна вещь - вечером , при выходе из мертвяка с основной базы , какие-то умники начали слепить фонарями и валить натовцев , всех оживших или тех , кто пошёл утеплиться и за припасами воды и еды . Ну и перерыв между дневной и ночной очень не помешал бы . А так доволен ! Море впечатлений ! Респект партизанам ! И вообще всем .

  8. #68

    Re: Отзывы по итгре

    Всем доброго времени суток!! Это была моя первая большая игра, поэтому ожиданий от неё было.......ой-йой-йой...... а получилось не много.....Так вот я тоже кое-чего набросаю( в принципе, ничего нового)!!!! Ув. Организаторы, организации почти не было!!!
    Плюсы:
    1 Много воды, чая и сахара!!!
    2 Генераторы
    МИНУСЫ
    Самое первое указателей с автодороги и в лесу до основной базы НЕТ
    1 Отсутствиехронометража( человек 100 + его точно не прошли)
    2 Отсутсвие взаимопонимания между оргами и как следствие между базами!!!!
    3 Очень большая территория и много баз, как следствие люди просто растворились в лесу!!
    4 Наша группа на базе Ф молилась на какого-нибуть партизана, иногда открывала огонь по своим возвращавшимся с дозора, так как ждать противника больше не ыло сил!!! Как оказалось база синих тоже ждала нападения с минуты на минуту а его не было часами!!
    5 Пришли в шок, от того что был ещё конвой где??? когда?? кто видел, покажите хоть фотку бтр )))))))))))
    6 Мертвяк (дневной) идти далеко, пришол, а командир ещё живой, спрсить ничего без командора нельзя, громкоговорителей нет, никто ничего не объявляет!!!
    7Дисциплины влагере, особенно на вторые сутки нет, в первый день хоть как-то стеснялись, а сутра ужо всем пофиг-стреляют мля.........
    8 Элементарных 10-копеечных карт каждому бойцу НЕТ, разве это так сложно????????
    Но да ладно для первого болшого опыта всё равно нормально! И окопчики порыли и в рейд сходили и оборону базы держали и продовольствие доставляли и много блукали в лесу поэтому впечатлений всё равно масса, а недочёты я надеюсь организаторы к следующей игре учтут!!!
    З.Ы. Спасибо всем бойцам работавшим на базе Ф. бЫЛО ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ПОВОЕВАТЬ ВМЕСТЕ!!!
    З.З.Ы. Мне ещё долго будет не хватать одной фразы : " ПОНЯЛ-ПРИНЯЛ"(с)

  9. #69

    Re: Отзывы по итгре

    У нас у Одесситов чётко развита такая специфика мышления как считать денюжку...
    И шо я вам уважаемые скажу... Как истинный Одессит я хочу пожать руку организаторам.
    Я канешно понимаю шо в чюжой карман заглядывать таки-да плохо, но я заглянул в свой.
    И я там канешно не увидел той самой денюжки которую я откладывал на взносы. И тут я задумался.... А шо я получил
    за 70 шеке.. руб.... ой простите грывен, хотя кто мне виноват шо я не дошол до банки вовремя, я получил бублик

    Особенно мне понравилось история про двух Моисеев , направляемых всевышним, которые водили свой социалистический народ сперва по пустыне а после и по холмам.
    И после долгих странствий они всётаки обрели свою родину, где и построили великий город который был непреступен, непобедим и нафиг никому не нужен.

    Кстати сделанные нами заграждения все-таки дали свой результат... Ночью в них запутался орг И громким благим матом просил чтобы в него не стреляли озверевшие от счастья игроки оборнявшые базу.

    И все-таки главное я услышал на финальном построении. Как ответили организаторы игра получилось не очень и во всём этом виноваты игроки.
    ну и немжко то, что у них не было опыта в организации игр с таким количеством игроков.

    з.ы. А в поезде Еврейчики рассказали мне что ещё был конвой с машинами Интересно наверно было там?

    Вывод: Не умеете организовывать не организовывайте.

  10. #70
    Pound Аватар для Vl@d
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    42 Cdo RM L-Company
    Сообщений
    58

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от fashist

    А вообще бы было неплохо приклеить опрос к теме, и что бы товарищь ВАГ, который знает как получать удовольчтвие от игры которой нет, посмотрел на плоды НЕдействий организаторов.

    Неужели так трудно было предусмотреть точки соприкосновения двух сторон? Назначить командующими сторон не "стариков", которым как я посмотрю так и не открылся дзен командования - все, начиная от командования до поведения на поле (хотел бы добавить слово "боя" - но немогу врать((( )было нечтожно смешно...
    Странное заявление насчет организации игры от человека который даже год не играл в страйкбол и даже и не то что год, а который участвовал на 6 играх считая местные. я не говорю что все прошло хорошо, да были довольно много недостатков, но просто удивляет реакция человека который кроме критики ничего не может сказать, тебя что под прицелом ствола на игру звали ?! Тем более что даже у нас в Николаеве я замечал что кроме критики с твоей стороны на местных играх от тебя было мало конкретики, попробуй организовать хотябы местную локальную стычку потом уже заявляй какие-то претензии другим организаторам (я не только про эту игру). Ладно если бы у тебя был какой-то авторитет, хотябы местный.

    Извините за резкость, не удержался.

    PS. еще раз сори что не совсем по существу.

  11. #71
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы по итгре

    fashist, я тебе очень просто расскажу как получить фан от любой игры. Я приезжаю на игру экипированный из расчета на автономное существование хотя бы на сутки. Все что на мне было навешано на построении перед игрой - это не "понты для приезжих", а каждый карман был забит нужными вещами (жаль заказанная саперка не приехала). Поэтому мне было абсолютно наплевать на отсутствие кипятка-теплой постельки-перерыва-дальних расстояний-противника-драйва и т.п. Я все могу обеспечить себе сам. Все что мне нужно - это определение цели на определенный промежуток времени. Приходилось и по 6-8 часов сидеть на базе, и мерзнуть в елках всю ночь в резерве, про который как оказалось, немножко забыли, и так далее. НО это никогда не мешало мне получать фан от игры.
    Я не собираюсь оправдывать организаторов в просчетах игрового процесса - они были. Но некоторые моменты, как то: "пиво надо было выдавать вечером" или "почему не было перерыва" и т.п. считаю полной лажей.

    Если страйкбол превратился вот в это:
    Готовился к ВОЙНЕ (к непрекращающимуся звуку приводов, взрывов гранат, просто туч шаров, криков о помощи, тактических обходов, азарту и адриналину от масированых атак и оборон)
    то такая "война" не для меня.
    А вот под этим:
    Многие очевидно тупо перепутали CS и Полтаву. Размеры полигона, на которых проходила игра порадовали (хотя я понимаю, что это на любителя). Как по мне - желающие найти себе занятие и себя самого в игре вполне это смогли сделать - остальные, похоже, сидели и ждали, когда их придут развлекать.
    подпишусь 100%. Фан не получили те, кто приехал на пикник со стрельбой. Фан не получили те, кто приехал поиграть с честным противником (про маклаудизм говорено не раз, но на последней игре он похоже, зашкаливал). Фан не получили те, кто был мягко говоря, расстроен массовым дезертирством игроков с баз ночью (по крайней мере, можно было собраться и пойти погибнуть в бою, а потом уже идти в лагерь). Ну и фан не получили те нормальные игроки, которые попали в волну всей этой катавасии.

    Ладно, все. Пора спать - завтра предстоит дальняя дорога. Sapienti sat.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  12. #72
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от stitch
    ... если бы было ради чего бежать... - то я думаю невпадло было бы маршбросок делать...
    за...шься ходить туда сюда...
    Люди бежали ради того, что-бы доставить страйкбольное удовольствие себе и своим друзьям по обе стороны прицела.
    Это сейчас сильноразвитый страйкбольный эгоизм "сделайте мне интересно!" превращает Большой Страйк в аирсофт-атракцион. Стремящиеся к популярности орги идут на поводу убольшинства, а большинство нынче хочет "колбасева"...огневые контакты не реже 2 часов, штурмы, стрельба, толпы фрагов, килограммы выпущеных шаров, мертвяк под базой что-бы понтовые ботинки не бить...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #73

    Re: Отзывы по итгре

    Дабы не вдаваться в полемику(а краткость-сестра таланта ): НЕ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ..ИМХО
    Отдельное спасибо группе Браво, а именно
    1. "Шершни Штудента"
    2. "Эдельвейс"
    3. "Еврокорпус"
    С вами было приятно играть, еще раз спасибо.
    Взаимно ЗИМ , было приятно
    Шуруп, забитый молотком держит лучше, чем гвоздь,закрученый отвёрткой!

  14. #74
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Отзывы по итгре

    Да, ВАГ, облом от ночного дезертирства ещё тот. Я с комрадом несколько часов ползли к базе Парабелумов и обломались практически под бруствером
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #75
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Отзывы по итгре

    Выезд удался однозначно, а вот с игрой немного все наперекосяк.

    Не хочется писать много негатива, тем более что поговорив случайно с одним из организаторов на нашей базе, понял почему все так вышло.
    Большинство людей пишет, что хотелось бы больше драйва, и это легко организуемо. Надеюсь вы прислушаетесь к нам, а не к меньшинству, которое считает, что настоящий страйк это непременно парсеки, пройденные, лесом и возможность показать свою дисциплинированость, сидя часами в окопах.
    Страйкбол в первую очередь игра, в которой хочется пострелять в других. Те кто мне возразят, пусть гуляют по лесам без привода
    Самое главное, что игры на "походить и з***ться" нужны, но только не тогда, когда на игре 400 человек - тогда хочется почуствовать себя в большом конфликте. А такую концентрацию бойцов я и на тренеровке увижу
    Обидно, что нереализовали возможности, которых было предостаточно.

    На игре была масса неадекватного поведения
    Про маклаудов даже не хочется говорить, наверное мы просто все перед ночной поломали привода и не зарядили шары

    В общем, очень бы хотелось, чтобы организаторы учли все коментарии к следующему разу, потому что мне лично не верится, что игра была сделана с целью обогащения.
    А, и еще, очень удивило, что к оргам можно обращаться только через командира. Такого еще на моей памяти не было, даже на играх и побольше.
    можно и не орать, на людей которые потеряли командира в дебрях полигона и хотят что то узнать. Хотя были и вполне доброжелательные люди с оранжевыми повязками
    Qui ose gagne

  16. #76

    Re: Отзывы по итгре

    АААтличный сценарий: развести полтысячи бойцов по различным сторонам и каждого напугать, что вот-вот сейчас будут атаковать 200 человек. И все боялись, приходили и копали, уходили и опять копали.
    А конвой был. Видел около 8и убитых красных, одного пленного и пары синих. БЛИН, а где остальные 200 чел?
    За всю "игру" видел двух партизан, проходящих совсем близко, когда ходил в кусты по нужде. Всё.Полбункера в баночки, пачки и стаканчики.
    Вывод: игра - конкретное редчайшее га**но.
    Единственное за воду спасибо, было чем разбавить...

  17. #77

    Re: Отзывы по итгре

    Первый минус - то, что не удалось снова прокатится на раннем полтавском троллейбусе №1 через просыпающуюся Полтаву - вина слащавых речей сокомандников, что давай вместо ехать до Южной. Проехав этот путь на поезде, имею с чем сравнивать - лучше проехать на троллейбусе.

    Приехали, разместились и тут в нашу сторону начали доносится окрики девушки: "Где команда Эдельвайс? Где они? У них случилась неприятность в маршрутке!" фраза несла больше претензионный оттенок, нежели поисковый. Пока не выяснилось, что ищут вовсе не нашу команду, мы успели заподозрить друг друга во всяких "неприятностях", которые может наделать человек в маршрутке Девушка организаторов была явно озлоблённая (ну или может это только было ощущение такое, хз )

    Хронометрирование. Мы попали в число тех, кому отменили хронографирование, но нам донесли чётко: у кого овертюны - явится на хронографирование. Что мы и сделали. Конечно, с таким подходом, весьма логично предположить, что могли быть люди не столь ответственные, или честные.

    Игра. Когда шли к своей "песчанке", я наблюдал все эти траншеи и окопы и думал про себя: ох тут и жарко будет. Как оказалось - поле ни разу так и не задействовали в пределах досягаемости баз немцев и пути база-мертвяк +- 150-200 метров. Хотя днём по траншеям проводил патрулирование (как я себе придумал ) вверённой территории базы немцев. Было жарко, противно, но зачётно

    Благодаря наличию связи - постоянно имели контакт с командиром, он в свою очередь - с командиром группы Браво (одна из групп Германии), а тот уже - с командиром/оргом. Скажу, что для нас игра была осмысленной, понятной что происходит и к чему (хотя, что происходило в лесу днём - понятия не имею, но в целом, это и не моя головная боль была. Я знал, что там есть наши гарнизоны и войска и они тоже стоят за наше обзее дело: каждый на своём участке).
    Так, в частности, в промежуток между 20.00 и 20.40 (вроде тогда) подойдся группой в 3 человека с целью "покарать" партизан, под их базу и наблюдая картину полного разложения среди 6-7 человек на этой базе, переключился на канал оргов с запросом, действительно ли правда, что с 20 до 21 объявлен перерыв и запрет на открытие огня, как ходил слух среди "красных". Получил чёткий и внятный ответ, что игра не прерывалась и огонь можно вести. Может люди, кому не повезло с вопросами к оргам просто попадали на пъяных участиников, которые решили поглумится на "первой попавшейся волне, где говорят"?
    Кстати, спасибо бойцу в мультикаме (я так понимаю из Сироманцев?) партизану, который-таки клюнул на "незадачливого снайпера" под базой партизан, а также бойцам с самой базы за подначивание этого бойца "пойти и поглумится" над одиноким снайпером. На этой мажорной ноте расстрела почти в упор мы с чистой совестью пошли назад на базу (поскольку нападать на людей с голым пузом и свитром в руках было как-то негуманно ).

    Офигел во время начала ночной части игры. Пришли на свою базу "песчанку", сначала кто-то напрягал постоянно, чтобы заняли позиции, не светились на фоне неба и пр. Мы так и сделали, разбившись по двум своим окопам. В один прекрасный момент тотального распиздяйства среди сброда по центру холмика, увидел, что метрах в 40 уже под нашими укреплениями, под холмом уже выстроилась цепь и спокойно себе в полный рост идёт на нас. На крики, чтоу нас под базой цепь противника - лишь насмешки в стиле "да какие там враги" и "не кипишуй" и.... продолжение втыкания по центру холма. Мало того, 3 бойца вообще начали спускаться прямо к противнику. Еле удалось их вернуть криками - но они так и не поверили, похоже, пока со временем не увидели, что там реально враг . Так и потеряли где-то с четверть ЛС точно - я думал Мелов Гибсонов среди нас меньше (вспомнив фильм "Мы были солдатами").
    Отдельным параграфом выделил и запомнил для себя последующий штурм: база подверглась арт.подготовке и последующим заходом пехоты противника на фактически уже пустую нашу базу Ну нафиг такой ад Очень не порадовал "прожектор" наступавший сверху холма вниз, в отличии от других бойцов следовавших рядом с ним в этом броске. Парадокс - 3 бойца по обеим сторонам от него ушли, а вот "прожектор" (кстати, первым выскочившим) мало того, что не умер, так ещё развернулся в мою сторону и начал слепить и кричать, что я "сижу вон там, киньте туда гранату, нет чуть дальше". (от себя - не кидайте мне больше не светящихся гранат а то я её не заметил, а как раз она и залетела прямо в наш окоп, обидно блин ) . Очень удивился, что меня не добивали, когда встал, а потом шёл к выходу из окопа и непосредственно выходил. Спасибо, господа

    Отбыв в мертвятнике до начала след. миссии выдвинулись отбивать базу, но на полпути нас вернули организаторы, уведомив, что там никого уже нет и база не играет в сценарии. Направили на базу красных в лесу. Реально, внезапно возникшая трасса удивила . Начали подходить к базе красных (мы тоже красные ) нас засветили, мы не проявляли агрессии - но нас залили шарами. Учитывая инфу, что там наша база и может быть один окоп занят синими, среди этого шквала огня всё-таки решили не отвечать огнём и всё-таки провести переговоры. Так как мы орали в 15 метрах от укреплений, что мы красные, бундеса, и запрашивали инфу какого цвета обороняющиеся - даже не могу представить, как же это можно было не услышать в тишине, когда я-таки попал на базу с новыми ожившими красными. Когда подтянулись все наши бундеса, оживши, нас отправили взорвать "ленты" на базе противника (синих), что мы и выполняли.
    Перед самим штурмом корпусом немцев, пошёл первым - нарвался на растяжку на склоне холмика. Господа, делайте их хотя бы с поражающим элементом А то рвануло где-то в стороне, ничего не полетело. Обидно Ушёл чисто из чувства солидаррности к человеку, сделавшему растяжку и установившему её - ведь-таки попался, зацепил.
    Наблюдал штурм этой базы синих нашими. Сравнивать было с чем за эту ночь. Уходили только красные. Хотя под таким шквальным огнём по такой маленькой площади...На "песчанке" красные уходили, если сравнивать с данной базой синих - самовольно, не дожидаясь попаданий. "Они были киборги, они за-аполонили всю базу...Они!" Но то такое, растяжка была зачётней киборгов

    Вернулись на мертвяк, разочаровался. Орги объявили конец в связи с дезиртирством. Лично я чётко объявлял, что буду играть до 6:00. И вокруг было с десяток, если не больше, людей, кто хотели продолжать игру. Правда, как были и те, кто не хотел. Но всё же...Считаю, что в таких случаях, следует пытатся свести людей одной стороны и "ваять" альтернативный сценарий, исходя из общей канвы игры. Потому что играть в просто "ну, ладно, встретьтесь там-то и поколбасьте друг друга" - тоже не вселяет оптимизма .


    По лагерю.
    Конечно, не хватало кипятка. Как вариант был хотя бы обеспечить котлами. Обычно команды-коалиции делали всё равно своё костёр и наличие одного котла на такой "костёр" позволило бы более эффективно поить ЛС горячими напитками.
    Воды реально хватало. Зачётненько так
    Капучинок - нет Кофе, чай пооставался, а вот капучино уже к 12 закончился Мелочь, но всё же, факт на лицо

    В целом выезд понравился. Поскольку сразу знал куда еду Сказать по правде, всегда и везде на больших играх есть провтыки, которые каждый раз что-то портят. Но, на мой взгляд, лучше озвучивать огрехи, дабы в другой раз другие знали, как делать не надо, и как стоит.

    П.С. Про масштаб полигона - реально зачёт! Было ощущение тотальной войны, а не "кантры вархаммер", где "синие выбегают вон оттуда, когда оживают, и если засесть с фланга за нычкой, можно настрелять фрагов немеряно и побежать на базу дозакупится припасами". Серъёзно, я хорошо думал, прежде чем бежать тупо на убой. Более того, меня не особо радовали предложения пойти в рейд, или на базу партизан в начале новой миссии, как раз из-за нежелания топать долго, а потом ещё и сидетьв мертвяке немеряно времени и как результат - не поиграть. Так что вопрос полигона - спорный, имхо
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  18. #78

    Re: Отзывы по итгре

    П.П.С. Сам офигел, написал больше чем надо
    Пару комментов буквально :
    - по поводу оскорбления, что на "песчанке" кроме 8 человек вышеупоминавшейся команды бундесов, никто не копал. Я думаю, люди сами знают сколько, где и как лично я копаю. Более того, есть фото. К чему это понты?
    - по поводу 400 человек на полигоне. В прицнипе да, имея столько людей на полигоне грех не наградить участников тем, на что все вместе сподвиглись и не свести всех на всех в 1-2 баталиях, имхо. На том же поле, благо количество укреплений позволяло разместить всех.
    - по поводу маклаудов. По дефолту, шар может ударится о внутренний стволик. Если же не ударился, то процентов 99,9, что он зацепил хоп-ап. А исходя из правил - рикошет за попадание не считается. Иголки ёлок...И как раньше немцы в наших лесах воевали?! Наверное потому и проиграли
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  19. #79
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: Отзывы по итгре

    В целом игрой доволен. Нет щенячего восторга, но и скулить не собираюсь. Благо играю в Полтаве не первый (и не второй) год и знал куда еду и как проведу время.
    Недочеты:
    - семь баз (точку респаунда партизан не учитываю). Как показала практика - очень много. Достаточно было бы и четырех (по две на сторону) с растоянием между самыми дальними в 2 км, с учетом мертвяка посредине. Это позволило бы проводить постоянную ротацию в окопах и держать в напряжении вражеские базы;
    - отсутствие МП. Не хватает своих людей - не страшно, можно обратится за помощью к проверенным командам, не одной, но сразу нескольким, думаю никого особо не напряжет повязка на руке с соответствующими буквами;
    - мегафон, вернее его отсутствие;
    - малое количество самих оргов. А раз вас было мало, у вас не было возможности хотя бы немного отдохнуть. Нет смысла не спать несколько суток. Игроки все равно не оценят, наоборот, вашу усталость спишут на алкоголь;
    - респаунд перед началом новой миссии. Игроки теряли слишком много времени, а это расхолаживает, появляются мысли об алкоголе, палатке-спальнике;
    - малое количество миссий, желательно делать чаще, хотя это добавит хаоса и головной боли командующему стороной;
    Если еще что надумаю - допишу.
    К общим благодарностям добавлю еще то, что меня обрадовала концепция запрета спиртного до и во время игры. Некоторые действительно воздерживались, хотя с собой было (еще бы МР с трубками ).
    Маклауды... не знаю,не встречал.
    В общем хочу поблагодарить всех за игру - организаторов, "синих", "красных", "партизан", командира нашей группы - Рыжика и ее команду "Сіроманців", "евреев" из Одессы и Киева и остальной личный состав, сорри, что всех не вспомнил.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  20. #80
    Новобранец
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Kieff
    Команда
    без команды
    Сообщений
    8

    Re: Отзывы по итгре

    Кроме того, что написал Фенрир и Борн, хочу вот что еще отметить. На ночной были шлемазлы, стоявшие в зоне ведения боевых действий, типа как мертвый, без включенных проблесковых огней и ревунов )) Вот таких троих красавцев мы морщили с 5-и или 6-и стволов, пока не вылетели на них с матом - какого лешего они не уходят. А в ответ услышали, что мы сами козлы, а они очень даже мертвые. Учитывая, что мы заходили в тыл противнику, атакующему нашу НАТОвскую базу, такое палево нас не порадовало. Ну и четверка "танкистов", которых морщила наша тройка, и которые не ушли после бункера на рыло с 7 метров... Красавцы... Потом, когда я с того же места их валил, один из них меня накрыл, я встал и ушел. Говорят, что у троих из них взыграла совесть, и они тоже с фонарями ушли. Не знаю. Но такие методы ведения войны вызывают одно желание - идти в штыковую. Это не "технический маклаудизм", а тупая несознанка и быдлячество.
    Dixi.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  2. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  3. Отзывы по игре
    от Hlop в разделе «Выброс»
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 08:12
  4. Отзывы по игре
    от Chucky в разделе День Конституции
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 20:46
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама