+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 170

Тема: Отзывы по игре

  1. #101
    Оператор Аватар для Dr.Venom
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    159

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Flip
    Если идет речь о командирах лагеря, то на сколько я знаю, они были из числа организаторов. Если о командирах команд, то интересно как это можно было сделать (на примере базы Ф, находившаяся в самой дальней точке от всех остальных баз) ?? Нет, конечно варианты есть, но никто об этом не задумывался, я так понимаю, или не хотел или не мог или не знал вообще... Командиры баз отдавали приказы, соответственно действовали как они прикажут (в самоволку идти и на ж..у искать приключения тоже вариант, но тогда если бы все так делали, зачем тогда это командование...). Всетаки нужно соблюдать некоторую субординацию и дисциплину. Толком то ничего не ясно было, что, как, куда и зачем. Только локальные какието маневры, типа окопаться и охранять или сходить в дозор небольшой группой.
    Насколько я видел организаторы выдавали задания, а командовали уже командиры.
    Сам я находился на базе G. Вариантов масса. Во-первых когда народ разделили по сторонам командиры могли договориться о связи - вы вроде как одна сторона - следовательно думайте как будете совместно действовать. Дополнительно можно послать небольшой отряд с донесениями/связью - тем кто скучал в окопах была-бы миссия) Я так вроде сценарий даже видел местами. Просто крутился рядом при получении заданий но явно недостаточно, после потере командира рейда незнал куда надо идти(что делать знал ) В самоволки не ходил - меня мой командир был завсегда готов послать... собственно на каждой миссии ходили по базе и спрашивали кто хочет пойти)

  2. #102

    Re: Отзывы по игре

    Cогласен с тов. Vag и прочими в том, что получаение фана игроками это дело рук самих игроков, а не обязанность оргов. Наша команда ехала как на тренировочную игру, первый раз новой командой в этом составе. Готовились сутки лазить по шею в болоте, прогноз обещал пасмурно и дождь, насчет лопат и окпов в соцлагере было написано на форуме, что игра в лесу - там же. В общем не понял, кому то это было неожиданностью.
    По погоде это был просто курорт.

    Как я понимаю, задача оргов на точках - не оперативное руководство, а распечатывание конвертов в нужное время. А разрабатывать и проводить конкретные операции должны сами игроки. Орги по сути не были членами команд(ораньжевые), им по рублю вынесут базу или нет. Это игроки должны сами решать как её лучше окопать, самоорганизоваться кто в рейд кто по дрова и тд.

    На нашей базе (дальная соцлагерь) карты раздали всем(это я считаю, СВЯТАЯ обязанность оргов, нереспект если на других базах было не так). Правда, наличие карты не помешало землякам потеряться. Бывает.

    Фана там было немерянно, просто нужно было найти.

    Я просто словил кайф от одного рейда, когда группа прошла от базы Ферума до дальней Натовской, убивая все живое на пути, в конце пути вынесли окопчик рядом с бруствером базы ( в нем сидели партизаны), от группы осталось 4 человека без взрывчатки. Связались с командованием, получили приказ возращаться. Стали определяться куда идти. У одного из товарищей в кармане случайно нашлась GPS. Я просто прозрел когда увидел трек! Оказалось мы прошли полкилометра вперед, потом километра 2 назад, обогнули свою собственную базу и теперь подошли к ней же с обратной стороны. Не взорвали её только случайно. Неизвестно кого морщили в темноте, недеюсь варги тоже были. Получилось намного прикольней, чем просто добрались бы до вражеской базы и взорвали.

    В последнем рейде уже часа в 4 утра, пролетели мимо базы, вышли на трассу возле моста. Там стояла легковушка, вроде как поломалась. Мы даже дорогу на мертвяк красных не спрашивали - просто посветили в его сторону, секунд за 15 починился, завелся и на пятой с места улетел. Нам все равно, а мужик экстрима поймал бесплатно.

    Еще надо любить природу, тогда она полюбит тебя: вечером в субботу попали на пустую третью базу, добровольно решил пособирать мусор, в награду нашел в траве банку нонстопа. Приятно...

    Потому просто не понимаю товарищей которые пишут: "почему не было памперсов, пиво было в бутылке без соски пить невозможно и т.д."
    Мне кажется главная причина нытья на форуме - сложные условия полигона и много неготовых новичков. Похоже часть народа не знала что в лесу есть кУмары и компас нужно включать (там такая защелка ).

  3. #103
    Оператор Аватар для RESIDENT
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Marteau
    Сообщений
    282

    Re: Отзывы по игре

    Вот только про новичков не нужно, я новичок и был готов переносить все тяготы, не знаю у кого как но комары не разу на меня атак не делали да и в отряде где я был помимо меня еще два новичка было, свою дозу драйва и тягот мы словили и некто не жаловался, сказать одно что в дальние вылазки мы ходили не раз, и как рание указывали "большой полигон есть где развернуться" были как некогда кстати а когда мы выходили с базы своей приходилось делать большой крюк со своей базы, один раз даже получили сопровождение из базы соцлагера, что заставило нас ускориться

  4. #104

    Re: Отзывы по игре

    Как по мне игра была просто отличная , несколько недочотов было ,но я небуду их оглошать так как они просто мелочи.
    Понравилось:
    1.Огромное количество баз, которые я даже и не в се увидил.
    2.То что количество в 400 чел. просто спрятолись по всему лесу и застовляли держать в напряжении.
    3.КОНВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер!!!
    4.Ночные рэйды .
    5.Волшебное кофе в 4 часа ночи,на мертвяке
    Непонравилось:




    Скажу спасибо всей коалиции сил НАТО , особено за второй конвой ,супер!!!

  5. #105

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Dr.Venom
    Цитата Сообщение от Flip
    Если идет речь о командирах лагеря, то на сколько я знаю, они были из числа организаторов. Если о командирах команд, то интересно как это можно было сделать (на примере базы Ф, находившаяся в самой дальней точке от всех остальных баз) ?? Нет, конечно варианты есть, но никто об этом не задумывался, я так понимаю, или не хотел или не мог или не знал вообще... Командиры баз отдавали приказы, соответственно действовали как они прикажут (в самоволку идти и на ж..у искать приключения тоже вариант, но тогда если бы все так делали, зачем тогда это командование...). Всетаки нужно соблюдать некоторую субординацию и дисциплину. Толком то ничего не ясно было, что, как, куда и зачем. Только локальные какието маневры, типа окопаться и охранять или сходить в дозор небольшой группой.
    Насколько я видел организаторы выдавали задания, а командовали уже командиры.
    Сам я находился на базе G. Вариантов масса. Во-первых когда народ разделили по сторонам командиры могли договориться о связи - вы вроде как одна сторона - следовательно думайте как будете совместно действовать. Дополнительно можно послать небольшой отряд с донесениями/связью - тем кто скучал в окопах была-бы миссия) Я так вроде сценарий даже видел местами. Просто крутился рядом при получении заданий но явно недостаточно, после потере командира рейда незнал куда надо идти(что делать знал ) В самоволки не ходил - меня мой командир был завсегда готов послать... собственно на каждой миссии ходили по базе и спрашивали кто хочет пойти)
    Думать как совместно действовать... хм, мы вроде не телепаты, чтобы сразу видеть отсутствие связи с базами. Тем более, что нас перекинули на совсем другую базу и в другом конце полигона. Сценарий видел и я (если ты про канву), вот только ничего конкретного я там не увидел. Как не странно мы тоже спрашивали... пошли... ничего не нашли, абсолютно... смеркалось...

  6. #106

    Re: Отзывы по игре

    Тема месиджа: Как я сьездил на "сафари" в Полтаву.
    Если начать с момента оплаты то -для меня впринципе 50 грн адекватная цена и без пива с колбаской, и квасом .Но я думаю что поливая кухня или казан с кипятком намного привлекательнее( для меня и моей команды).
    Полигон очень привлекательный, но думаю можно было урезать на половину. В начале игры предупредили нужно все брать с собой,т.к. не вернетесь .
    Хорошо, сказанно -сделанно. Взяли все -на сутки или вернее до начало ночной в " Элис" (все равно перед ночной пообещали ,что попадем в лагерь и можно будит "утеплиться "М65" и подготовится) . Он -рюкзак оказался "зараза" не легкий 20-22кг+привод.Хотя начало было хорошее марш на базу Нато, затем прочесывание "квадратов" в поисках баз противника, встреча с дозором противника и возврат на базу. После 15мин. на сборы и в рейд на базу Чарли ,поменяли Кролей и получив пяти минутный инструктаж начали до обустраивать базу. Первое впечатление ооочень приятное -вспомнил фильм про Вьетнам , где парни держали что-то подобное.
    Вот здесь началось мое "сафари".
    Набив 6фрагов начал понимать/узнал ( была достоверная информация-радиовойну никто не отменил ) ,что красных кидали для пострелушек . Хотелось чтобы вынесли нас "одним махом" ,но пробыв на базе до окончания дневной и не здав Чарли мы вернулись в "начальную " базу. На ночную не пошел т.к. 2е суток был на ногах и 20го нужно ехать в Одессу 600км- устал.
    Вот и все.
    Что мне лично мне не хватило:
    1.Кипяток
    2.Нормальную карту (достаточно с Гугла с маштабом) Поличному опыту знаю,что нарисовать ее хватит максимум 45мин(не имея ОПЫТА).
    Игру скарасила БАНЯ с нырянием после парной в ставок+вкусный обед.
    Спасибо всем за игру.
    "Афганистан"(9-10 августа 2008г)

  7. #107
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332

    Re: Отзывы по игре

    Впервые был оргом...
    "Командовал" базой С (Чарли)...
    1. Приношу свои глубочайшие извинения тем, кого завел в "хрен-его-знает-куда" в самом начале игры...
    "Выучите свой полигон" (с Индеец)
    Мне до сих пор стыдно...
    2. А также тем, кто сидел на этой разнесчастной базе 4 часа без права сняться...
    Мы с оргом Милиция (заречная база) старались в меру своих скромных сил вас "развеселить"...
    3. Комаров было маловато (приезжайте летом)
    4. Спасибо Угрозе за помощь в эвакуации мертвяка возле "Альфы" - а то б пришлось до утра сидеть...
    5. Так и не удалось поиграть со своей командой (жаль)
    6. Есть свой кайф в сидении у костра, раздаче кипятка-чаю-кофе, и указания направления "на мертвяк"...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  8. #108

    Re: Отзывы по игре

    Сейчас буду метать
    комуто может не понравится, комуто понравится но это мое личное мнение
    1. Вопрос - Утром музыка, и орут какие то непонятные люди.
    Ответ - Музыку спровоцировал я, орал и искал мазая тоже я... Народ Вы приехали на игру спать? хорошо, Вам мешают спать, замечательно, хотите чтобы Вам не мешали спать спите у себя дома. Ребята я ехал 800 км не для того что бы выслушивать такое...
    2. Вопрос - Господа орги хотелось услышать Ваше мнение о том как прошла игра.
    Ответ - Жму руку человеку который этот вопрос озвучил... признаться что игра не прошла оргам это надо либо иметь чувство реализма или просто не понимать что твориться... молодцы орги после этого я думаю что к вам мало кто приедет...
    3. Вопрос - Организация жилого лагеря, кипятка и т.д.
    Ответ - Ребята я был вообще сильно изумлен когда я уже в 1 часу ночи узнал что гдето кофе, чай и кипяток на базе есть... Войска Роммеля в Тобруке были в антуражном положении
    4. По поводу взгляда в чужой карман, я промолчу уже об этом написано... НО ребята не делайте так больше потому как странное чувство охватывает при этой мысли... (Да, господа орги, если есть возможность и желание дабы поставить точку на вопросе о том коммерческая это игра была или нет предвестье ориентировочную таблицу расхода чтобы людям было понятно и уже после этого никто ничего не орал. А то это уже Киев напоминает... постройтесь в шеренгу по два, не по три не по четыре! о!!! так по 20 грн сдали, вот вам высота там флаг воюйте, и исчезнуть в неизвестном направлении).
    5. Если набирают стаистов для съемок фильмов то обычно им платят ))
    6. Дайте людям возможность командовать выбирать своего генерала стороны, свой штаб. Ведь туда не попадут лишние люди. Согласитесь что командиры команд выберут наиболее способных для этой миссии и уже не будут подниматься вопросы что за бедлам.

    З.Ы. о игре хорошо написано было НОН_СТАРТ... неприятно было чувствовать себя декорацией
    З.Ы.Ы. чувства распирают лучше промолчу, а то по м...е получу и подвиг свой не совершу...
    а как я в крымской ветке форума, и лично на межкомандниках доказывал людям как будет хорошо на Полтаве, какая там организация, и сколько будет играть людей, очень рад что нас поехало только двое, не будет стыдно перед людьми
    Разборка броневагонов и бронепоездов, а так же перемычки бронерельсов и бронеболты...

  9. #109
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Selvatico
    АЦТОЙНЕШЕЕ ПИВО . Они его хотя сами пили?!!
    Я, к примеру, его пил. Очень неплохое пиво. С той бурдой, что продается под маркой "Оболонь светлое" даже сравнивать не хочу. А вообще я "Хани Браун" люблю.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #110
    Курсант Аватар для Dima
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Hidden Danger
    Сообщений
    36

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от serg_boroda
    Господа Полтовчена Личто я в огромном шоке

    Это полный регресс
    Я к организации игры не имел никакого отношения и рассуждать тут что было плохо а что хорошо тоже не буду, НО обижать мой город и жителей этого города/области у вас, уважаемый, права тоже нет! Поэтому попрошу конкретизировать адресата обращения. Не стоит всех грести под одну гребенку. Народу, который играет в страйк в Полтаве, много и всех обижать не стоит.
    "На жаль, у мене чітке враження, що часто-густо я на фермі і працюю. Бо свинство, яке є в цьому залі інколи не має меж" спикер ВР А.Яценюк

  11. #111
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    г.Полтава
    Команда
    Faust
    Сообщений
    19

    Re: Отзывы по итгре

    Цитата Сообщение от Dima
    Цитата Сообщение от serg_boroda
    Господа Полтовчена Личто я в огромном шоке

    Это полный регресс
    Я к организации игры не имел никакого отношения и рассуждать тут что было плохо а что хорошо тоже не буду, НО обижать мой город и жителей этого города/области у вас, уважаемый, права тоже нет! Поэтому попрошу конкретизировать адресата обращения. Не стоит всех грести под одну гребенку. Народу, который играет в страйк в Полтаве, много и всех обижать не стоит.
    +1 пи...ть не мешки ворочать

  12. #112

    Re: Отзывы по игре

    Лично нас эта игра расстроила.Мы первый раз были на Полтавской игре, столько слышали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов и тут такая лажа.Ехали домой немного огорченные.Дело не во взносах и потраченных на проезд деньгах. а в том, что не оправдались ожидания.
    не буду перечислять минусы, тут и до меня наговорили столько ,что оргам еще долго не "отмыться".
    По поводу Маклаудов.тут не сложно догадаться почему это происходило- просидев 6 часов в окопе и не увидев ни ОДНОГО противника я думаю никому не хотелось умереть после первого выстрела и опять сидеть на базе не известно какое время,т.к узнать хоть что-то у оргов не представляеться возможным(1 Командир еще жив(на форуме указывалось,что вопросы к оргам через командира) и 2 злобный вид оргов убивает все желания спрашивать).
    Понравились ночные миссии с разведкой и выносом Натовской базы(к сожалению не знаю Буквы, т.к ни на одной из карт не было указано где какая).Большое спасибо Рыси за радиоподдержку Каскада в этой миссии.Сорри Николаевским Волкам за "Френдли Фаер"(но зато хоть постреляли,пусть и друг в друга)

    Хочется сказать Большое спасибо всем участникам.Многих правда видели только на построении.
    Эй, Амигос !!!!
    Точи вилы к бою!!!!!!

  13. #113
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Отзывы по игре

    незнаю как всем остальным а мне игра понравилась ОЧЕНЬ!!!!!!!Наш 42 СDO кидали во все гарячие точки карты,мы гоняли конвой из точки Альфа в точку Фокстрот,мы вели радиовойну с пакетами в квадрате А10 и Б10,мы делали ночной рейд на базу АЛЬФА(кстати спасибо всем за доверие что согласились на эту авантюру и не послушались оргов)НАШ девиз не организаторы делают игру ,а игроки.Так что спасибо всем и орагм и игрокам за полученный драйв,особое спасибо БРИТИШАМ 40 сdo и Royals за хорошую компанию,ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!!!!!!!!!
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  14. #114
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355

    Re: Отзывы по игре

    Потерто после воспитательной беседы
    Qui ose gagne

  15. #115
    Новобранец Аватар для Kuper
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    29

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от VAG
    Цитата Сообщение от Selvatico
    АЦТОЙНЕШЕЕ ПИВО . Они его хотя сами пили?!!
    Я, к примеру, его пил. Очень неплохое пиво. С той бурдой, что продается под маркой "Оболонь светлое" даже сравнивать не хочу. А вообще я "Хани Браун" люблю.

    Да нормальное пиво, пиво как пиво, квас вообще классный

  16. #116

    Re: Отзывы по игре

    Сразу скажу - что поехал на игру - ни капли не жалею

    Проколы организационно-бытовые
    - неразбериха с регистрацией команд и фактическим участием.
    Я понимаю, что никто из оргов не ожидат ТАКОГО кол-ва народу, но когда ситуация с дисбалансом сторон стала явной - нужно было объявить, что "Просто регимся, не указывая сторону, а орги по факту уже решат, кто и за кого играть будет."
    Либо сразу при регистрации надо было ввести ограничение (в процентах или натуральных числах) и мониторить регистрацию.
    И не было бы непоняток.

    - хронографирование.
    Если уже заявили что обязательно и поголовно - то что мешало выделить 2-3 человека и 2-3 хронографа, чтобы народ, приехавший в пятницу вечером, в субботу рано утром мог хрениться по мере приезда? Это значительно бы разгрузило оргов в день игры.
    Если что - то у многих команд есть свои хронографы, я думаю, никто бы не пожлобился и поделились бы.
    Хотя с овертюном и несоблюдением дистанции на игре не сталкивался.

    - с пивом и колбасками
    Логично было бы их раздать народу после ночной, т.к. народ поутру собрался и за руль - а пить низзя.
    Но спасибо, что отдали пиво в дорогу!

    - с мусором
    Где было МП? Почему не следили за стрельбой в жилом лагере, и чтоб народ не мусорил?
    При регистрации команды и выдаче им карточек нужно было и 2-3 мусорных пакета выдавать, а то мы свой мусор собрали, но на полигоне был ТАКОЙ СРАЧ, что боюсь, наши потуги были каплей в море....

    - никого из оргов не было в жилом лагере, кроме Снупи. И та не всегда могла адекватно отвечать на запросы, ибо ее за***чили еще вечером в пятницу.
    Оргов в жилом лагере одеть в яркую одежду и чтобы как минимум парочку их там было!

    Проколы со сценарием

    - 1й - грузовики не остановились после взрыва "дэт-паков". Спасибо, что второй раз провели ту же миссию.
    Но если в первой попытке в охранении шло 20-25чел. то в последующей охранение вынести было нереально теми же силами - в нем было куда больше 40человек.
    Вывод: нужно ЯСНО доносить до тех.персонала игры их действия!

    - 2й - с базами и их активностью.
    Сразу оговорюсь, наша база (точка G )и покопала, и поотбивала атаки партизан (кста, база их находилась не совсем правильно - им было впадлу топать постоянно на другие базы, так они к нам валили ), и в рейд ходила, и конвой отбивала, и ночью оборонялась. Наверное, повезло.
    Но если орги не постарались предоставить всем мулаток в кокаине и толпы мяса - то игру себе самому нужно сделать.
    Поверьте господа, игра за 50грн - это не дорого!
    Открытие 2006 во Львове - я за сутки игры не встретил НИ ОДНОГО ПРОТИВНИКА. Зато покопал, посидел в дозоре, помок и померз - и это бесценный экспириенс. И про цену участия, расходы на транспорт и связанные с игрой, я думаю, не стоит говорить.
    Если не устраивает ваша текущая эктивити на базе - дык, подойдите к командующему стороной/командующему базы/старшему группы и донесите до него, что от вашего сидения на базе толку мало и гораздо полезней отправить вас на охоту за ушами. Если он достаточно хорошо владеет тактической инфой и не исповедует принципа "чем плотнее наши ряды - тем толще наша оборона" - он вас отпустит. Если нет - то на то есть причины. Сначала копаем - потом охотимся, или, возможно, он знает от удаленных патрулей о приближении к базе сил противника. Он начальник - ему видней. Если не нравится - дезертируйте, но не обессудьте, если получите смачную очередь в спину от своих же - с дезертирами разговор должен быть короткий.

    - 3й - на ночную миссию нам четко было сказано оргами - штурмануть базу НАТО, запустить на ней фейерверк символизирующий всеобщий "ашельмэ-бэшельмэ каюк" НАТОВцам. мы не смогли ее штурмануть, т.к. силы штурмующих с обороняющимися были примерно равные, но они сидели в окопах с фонарями и гранатами, а нам было сказано что гранаты - низзя! Но проблема была в том - что фейерверк надо было запустить не НА базе НАТО, а ПО ней с расстояния приличного - что вполне логично отобразило бы ракетный удар.
    В общем, сами орги не знали, ЧТО надо было нам делать.

    - 4й - штурм баз партизанами. Если они имели "негласный" приказ не штурмовать базу Г, то ночью этот приказ был отменен (или?) и наша группа выдвинулась с ракетами на базу НАТО, и отойдя слышала радостные повизгивания длинные очереди - база была взята. Но нам было теми же оргами сказано, что партизаны должны с нами объединиться и мы вместе должны штурмовать базу НАТО.
    Само-собой, этого никто не выполнил.

    Чего не хотелось бы вообще видеть - так это расселения через оргов.
    Все, по-мойму, прекрасно сами расставили палатки, поселились и развели огонь.
    И хорошо, что такого не было!

    В целом, ни я, ни команда не жалеем о поездке на игру и ее результатах.
    Спасибо, хотим еще, но чур проведите работу над ошибками!
    Glück ab!

  17. #117
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180

    Re: Отзывы по игре

    Игра удалась. Как, это дело другое.
    Я всегда ценил Полтавские игры за реализм... здесь все было очень похоже на жизнь.
    Непонятно но здорово.

    Кстати по поводу пива-вполне себе так пиво. Особенно виденского типа (позеленей которое)

    А пока вот мои воспоминания


    Как мы ехали в поезде это отдельная песня (вытерто цензурой) наконец то мы приехали.
    Дойчи совместно с которыми мы прибыли уехали раньше а я стал дожидаться поезд из Николаева. Приехали мои родные волки. Море эмоций. Докупаем что необходимо на привокзальном базарчике.
    С вокзала нас забрали быстро и оперативно. Прибыли в лагерь. Разместились. Опять эмоции - но теперь Степные волки Запорожья и Легион.
    Пошли пристрелятьсяза лагерь. Пристрелялись. Собрались хрениться. Хронографы в ауте. Ну ладно. Собираем рюкзаки для нон-стоп игры. Собрали. Построение. Кролики как обычно курят морковку. Хоть что-то неизменно на земле. Орги о чем то вещают. Нормально слышно только ВАГа - но он не совсем орг. Обкуренные морковкой кролики швыряют морковки в толпу. Толпа смеется.
    Брифинг для командиров. Лежу на земле. Смотрю (как потом оказалось)на Руду из Сироманцев - мощь сила та краса в одном флаконе. Оргов нет, Орги заняты. Народ травит анекдоты. Орги появились. Расфасовали нас по пачкам и пообещали дать координаторов. Ждем координаторов. Ага, надо идти за ленточками. Взял на 17 человек. Мало - с нами еще черные жЫвотные (песцы)- возвращаюсь, беру еще шесть лент. Вроде всем хватило.
    Орг ведет нас на базу - говорят будем копать. Копать так копать….
    Идем по знакомому лесу но очень незнакомым маршрутом….. к средине дороги мы догадываемся куда идем и наша группа идет напрямую пересекая извилистый путь шагающей кругами колонны ни в чем не повинных игроков.
    Пришли. Кто на базе старший (командир) не ясно. Орг - Феррум. Ну и то слава Богу.
    Говорят - копать. Выбираем местечко поудобнее. Вгрызаемся в грунт. Кет с черными жЫвотными отправилась на пески. Там нужна помощь.
    Самокат, Нерт и Юнга-патруль. Идем, красота - хоть бы одна потвора где была -тихо спокойно, и комаров нет. Вычислили места возможной концентрации противника. Подходы, отходы. Противника нет. Сделали круг. Пришли на базу. Северный и северно-восточный склон опутан «колючкой»-красота. Несколько тонн земли образовало уютный редут где все так же упорно окапывается Легион. Проходит час. Спокойствие. Два часа - кто то куда то зачем то ушел. Командования – ноль. Ну хоть отдохнем. Лежим, сидим, травим байки. Шум на южном склоне - Все к оружию. Волки в разведку. Нормально. Идем трое Нерт, Скайфаер, Арчер(он же раша танк ханта) подходим к месту шума. Действительно кто то с кем то воюет. Под нашей базой. Воюет но не с нами. Обидно. Нерт и Арчер тихонько ползут к видимому противнику. Но это не путь настоящего джедая - Скайфаер решительно вламывается в кусты. Но услышав дружный рокот двух пулеметов замирает. В ответ двум огрызается один. Причем не ясно кто бьет синих - наших отрядов в том квадрате нет. Это окончательно подрывает джедайские нервы и решив что бозя на мертвяке всех рассортирует Паша дает пол бункера в одних, пол бункера в других. И не дожидаясь скорой и неотвратимой кары делает ноги. Противник деморализован. Противник бежит…. Сволочи - мы тоже хотели в кого-то пострелять… С правого фланга материализуется Кварц, в его телескоп никого не видно - Кварцу скучно. Идем проверять места боев на наличие уснувших и затаившихся. О каска в кустах - не порядок - открыть огонь. Открыли. Загасили. Закрыли. Облом. Там был свой. Он аки ниндзя тихо лежал в яме под кустиком пока синие топтались около него группами. Не повезло ниндзе. Вернулись на базу. Скука. Надо что то делать. Борода пошел проведать блок-пост на том берегу - там матрасники. Рыся с Группой рванула проверять окрестности. Появился Борода. Закончился сок и булочки. Все вяло спокойно. Опять в когото стреляют Испанцы. Испанцам хорошо - их развлекают.
    Нерт оставляет наш блок на Самоката. Нерту охота приключений. Бороде тоже приключений не хватает. Вдвоем они выдвигаются к Базе НАТО в квадрат К3 на базе шумно- на базе много противника. Стоим. Слушаем. Смотрим на подкрепление к Нато и понимаем что при всей нашей "непомерной крутости" двадцать человек мы не положим
    Идем к базе К2. Позади шум. Два синих. О наша радость, давайте ребята –поближе. Хм какие то они странные - может больные? Надо спросить-таки да - мертвые. Но без повязок. На всякий случай дорезаем ножом. Подходим к базе К2. Двое, нагло смотрят в сторону базы К3 (мы у них с тылу) спокойно заходим к ним на базу.
    -Драсте
    -драсте.
    -А вы кто?
    -Мы к вам в гости.
    -Да?
    -Ага!
    -Живые?
    -А че ж нет!-Трата та та та
    В общем по итогам голосования-размениваемся два на два с пяти метров. Идем в мертвяк.
    Мертвяк. Падаю на землю. Жру тушенку. Пью квас-спасибо Ксю за квас, Ежу за тушенку, Гарику за штык нож.
    Возвращаемся на базу - все тянут воду, чай, кофе, капучино… до базы далеко. Все заездились. Пришли. Упали на грунт. Скучно. Задача дождаться подкрепления. Ждем. Народ ропщет. Надо брать власть в свои руки. И исправлять положение.
    Тыкаем в кого попало - попало на « каскад – Запорожье » Инструктируем - проверить две базы Нато - определить где главная. Прикрепляем радиста. Радист - Рыся. Связь хоть и хреновая но есть. Подходит Нага - охота крови. Крови - вот пожалуйста. Вот вам еще радиста-Дарька. Немцы вместе с Испанией уходят тревожить врага.
    Приходит еще один орг, путается в «колючке» материться чтоб не стреляли – умный -правильно материться - у народа 5-7 часовое воздержание привода сами шары пускают.
    Орг принес взрывчатку. Задача рвануть базу. Нет не одну - все три. Возвращаем «Каскад». Нага возвращаться и не хочет и не может. Ладно, хулигань там дальше.
    Уходит со взрывчаткой группа во главе с Самокатом. Связист-Борода. Связь с групой теряется через пол часа - обидно. Где-то в окрестностях базы продолжает хулиганить Николаевские испанцы и Немцы. Каскад возвращается но не весь. Дожидаемся Каскад-2, меняем частоту - отправляем на уничтожение пляжной базы НАТО. Возвращается часть группы Самоката -совсем не живые. Стремно. Нага не возвращается совсем…. Далее идет сумбур не понятная стрельба и возня. Над этим всем гордо реет флаг советской Украины подсвеченный светодиодным фонариком. Приходит Турбо – докладывает о выполненном задании. Хоть что то радует. Опять стрельба. Злобно. Иду посмотреть что такое - убивают. Ползу на мертвяк-фонарик мигает, сверху освещают прожектором что балерину на сцене и не жалея для дорогого товарища шаров засыпают со всех сторон. Хорошо. Хорошо что зубы не повыбивали.
    Мертвяк. О май камрад, Нага, а че вы тут делаете? Не живой? Дааа? Бывает…. Я от тоже.

    Дальше со стороны атакующих идут две осветительных ракеты падающие на хвою и маленький такой пожар . Тушим. Орг не своим голосом орет о запрете гранат и петард. Связывается с остальными оргами. Ну нельзя - так нельзя.

    Выходим из мертвяка, Вручаю взрывчатку мощной немецко-британско-неизвестно какой группировке и отправляюсь с ними на базу синих. Бой, сумбур, гранаты от противника так и сыпяться. Не порядок. Идем к брустверам, стреляем. Стреляют в нас. О – убили. Иду с маячком к брустверу, благадарю за щедрость там сидящих поливающих меня вовсю. Спрашиваю Орга. Орга нет. Спрашиваю старшего-старший есть. Довожу запрет от организаторов на пиротехнику. Ноль на массу. Ставлю рацию на первый канал-даю старшому-не верит. Орги сами переходят на его канал. Дают запрет. Гранаты продолжают лететь. Жму плечами. Ухожу, собираю не живых-идем на мертвяк. Приходим-грят все-приехали. Стоп игра. Плетемся на базовый лагерь. Пришли. Что то грыз с кем то говорил. Упал на бронежилет, укрылся плащполаткой. Спал. Полтора часа спал. Хорошо. Встали, разогрели зайца сбитого маршруткой. Сьели его. Сходил к оргам. Получил пиво и колбасу на Волков. Пили пиво, ели колбасу. Общались. Спал. Пошли к немцам. Пили пиво. Ел «бабусин». Спал. Прощались с Волками Запорожья и Легионом. Спал. Уселись на маршрутку приехали в Полтаву

    Спасибо всем кто пытался сделать игру лучше и интереснее.

    З.Ы. За возможные неточности и прошу уж простить великодушно ОК?
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  18. #118

    Re: Отзывы по игре

    Да, чуть было не забыл, что еще ОЧЕНЬ сильно не понравилось - это карта!

    Господа, то черно-белое-с-большой-высоты-снятое-по-одной-штуке-на-команду-выданное-нечто - это НЕ КАРТА!
    Это распечатанный рисунок с ГуглЁрза, это малоинформативный с низкой контрастностью практически черный кусок бумаги, который нельзя читать ночью - но не карта!

    Берите пример с карты Открытия 2007 года во Львове - на маленьком клочке бумаги разместили достаточно подробную карту полигона.
    Или верните карту по спортивному ориентированию (была помню, на одной из Полтавских игр), или выставьте военным пару бутылок шороших конфет и сделайте хай-рез копию более-менее актуальной имеющейся у них карты полигона, или купите нужный кусок "километровки" из собрания карт всей украины, или скомпилируйте более-менее подробныйе маршрутные точки с ГПСников...

    И главное - выдайте:
    - подробную
    - нормально читаемую
    - напечатанную НЕ на струйном принтеру
    - и уж если не цветную, то в светло-серых тонах (а не сплошное черное пятно нечитаемое ночью даже с фонарем)
    и выдайте эту карту в файлике КАЖДОМУ участнику, пусть даже это удорожит взнос на 0.25...-1.00грн!
    Glück ab!

  19. #119
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Николаев,
    Команда
    "Степные Волки" Капитан
    Сообщений
    112

    Re: Отзывы по игре

    Приношу свои извинения за "полтавчан" не хотел никого обидеть. Я имел ввиду "организаторов". Извините еще раз.

  20. #120

    Re: Отзывы по игре

    Глупо расчитывать на тишину и то, что всё движение будет ожидать, пока проснутся несклько камрадов, селясь в центре этого движения. Прозрел с заявления подобного. Сколько езжу на разного рода мероприятия - везде, где есть костры и большое скопление людей - есть движняк, шум и песни. И хорошо, если ночь и утро закончилось для спящих только песнями извне, а не ещё и спящего человека на вашей поваленой им палатке с внешней её стороны.
    И нечего обижатся. Это не тот формат.

    П.С. Это похоже, если бы групка людей заявила о падаванстве движению на какой-то дискотеке, что они буянят, поют, прыгают и вообще, мешают этой групке спокойно разговаривать и пить гламурный коктейль и таким образом лишены всякой моральности и уважения к данной групке. Охота поговорить и попить коктейль - всегда можно отойти/выйти за пределы движа и справлять свои личные нужды.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  2. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  3. Отзывы по игре
    от Hlop в разделе «Выброс»
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 08:12
  4. Отзывы по игре
    от Chucky в разделе День Конституции
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 20:46
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама