+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 168

Тема: SR- Тюнінг

  1. #101
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: SR- Тюнінг

    И на том спасибо, уже больше конкретики, есть над чем подумать, хотя я тоже больше склоняюсь больше к СА.

  2. #102
    Курсант Аватар для Jogger
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    нет
    Сообщений
    59

    Re: SR- Тюнінг

    Еще и по стенкам гира СА лучше.На данный момент на 160й пружине Core, выхлоп 174 м/с.Стволик 509мм 6.02 Титан,попадание в грудную мишень с 85 м 40м шаром.

  3. #103

    Re: SR- Тюнінг

    Посоветуйте, какую взять SR-25 от G&P ? хотелось бы чтоб максимально была схожа с гражданскими оригиналами...
    world wide

  4. #104
    штурмовик Аватар для [Immortal]
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Команда
    Killer Bees
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    Re: SR- Тюнінг

    У меня SR-15 с оптикой 4х и базовым стволиком 42см.
    Чуть протюнил привод: поставил усиленный гирбокс; пружину Element M125; Type-0 Cylinder; Поршень SHS облегченный.
    Резинку хопа поменял на новую - усиленный гвардер.

    При первой тестовой стрельбе с дистанции около 40-50 метров обнаружился слишком большой разброс шаров. При стрельбе одиночными один шар может уйти почти на метр выше мишени, а второй на 1м ниже. При полностью скрученном хопе ситуация не меняется.
    Прижимной валик впорядке, хопап работает. Привод еще не хронил.
    Использовались шары милитарист 0.23. Бокового ветра не было, большой разброс именно в вертикальной плоскости.

    Как его уменьшить?

    Стволик перед стрельбой чистил и чуть полирнул пастой гои шомполом на тряпочке.
    Единственное что я сделал возможно неправильно - смазал резинку хопа с внешней стороны - где она с хопом контачит.

  5. #105

    Re: SR- Тюнінг

    Какая-то каша по тюнингу. Цилиндр под такой стволик желательно тип 1. Резинка от гвардера жестковата, лучше маруй/система. пружина элемент m125 сейчас вообще лотерея: из последних в такой упаковке попадались от м115 до м135 включительно. Последнее - проверить все же скорость. При правильной сборке и запчастях должно выдавать до 135 м/с. После чего заменить шары на .25 или .28 (.23 легкие очень)

  6. #106
    штурмовик Аватар для [Immortal]
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Украина, Ивано-Франковск
    Команда
    Killer Bees
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    Re: SR- Тюнінг

    Привод я тюнил сам, читал перед этим статьи и форумы. Хотя в результате тюнинг для меня окончился установкой гирбокса в сборе от привода фирмы P&J и заменой внезапно умершего багового поршня на SHS с металлической гребенкой.

    Попробую шары потяжелее и куплю резинку помягче. После этого отпишусь.
    Последний раз редактировалось [Immortal]; 17.06.2013 в 16:29.

  7. #107
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от [Immortal] Посмотреть сообщение
    .... базовым стволиком 42см....
    При первой тестовой стрельбе с дистанции около 40-50 метров обнаружился слишком большой разброс шаров. При стрельбе одиночными один шар может уйти почти на метр выше мишени, а второй на 1м ниже. При полностью скрученном хопе ситуация не меняется.
    ......
    Использовались шары милитарист 0.23.
    Обычно для базового стволика и этих шаров.

  8. #108
    Новобранец Аватар для pulaluka
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Moldova, Edinets
    Команда
    PoWeR
    Сообщений
    7

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    На остальное не отвечу ибо нет опыта. Длинный тонкий стволик даст тебе повышение кучности, но потребует увеличенного количества толкаемого воздуха (объем цилиндра).

    PS В тюне нифига не шарю, ответ дал просто со взгляда физики - если не прав, поправьте.
    Прям прочитал мои мысли , но все же хотелось услышать вердикт профи ... )

  9. #109
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: SR- Тюнінг

    господа владельцы СР25 - помогите, кому не сложно, измерьте на винтовке размер указанный на фото, заранее спасибо.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (1).jpg
Просмотров: 14
Размер:	10.2 Кб
ID:	57766

  10. #110

    Re: SR- Тюнінг

    помог бы, но у нас версия Carabine она чуть короче чем версия обычная снайперская - цевьё короче

    ---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от [Immortal] Посмотреть сообщение
    У меня SR-15 с оптикой 4х и базовым стволиком 42см.
    Чуть протюнил привод: поставил усиленный гирбокс; пружину Element M125; Type-0 Cylinder; Поршень SHS облегченный.
    Резинку хопа поменял на новую - усиленный гвардер.

    При первой тестовой стрельбе с дистанции около 40-50 метров обнаружился слишком большой разброс шаров. При стрельбе одиночными один шар может уйти почти на метр выше мишени, а второй на 1м ниже. При полностью скрученном хопе ситуация не меняется.
    Прижимной валик впорядке, хопап работает. Привод еще не хронил.
    Использовались шары милитарист 0.23. Бокового ветра не было, большой разброс именно в вертикальной плоскости.

    Как его уменьшить?

    Стволик перед стрельбой чистил и чуть полирнул пастой гои шомполом на тряпочке.
    Единственное что я сделал возможно неправильно - смазал резинку хопа с внешней стороны - где она с хопом контачит.

    На базовом стволике - без вариантов - точности не бывает !!!!Это факт !!! плюс возможно что у вас стволик слегка двигается при выстреле и не зафиксирован нормально!!!!! проверьте

  11. #111
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: SR- Тюнінг

    При 125 пружине должно быть под 135 примерно,бери по 50 шаров 0.25 и 0.28 и посмотри что лучше,но не 0.23

  12. #112

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от BAD English Посмотреть сообщение
    Шестерни SHS for sr 25
    Вопросик образовался по этим шестерням: у продавцов они маркируются как "SHS super high speed gear set- Suitable spring: M110-M150". Не могу заставить их тягать гвардер M170 - недовзводит.
    Проблема в шестернях или все-таки "в консерватории"? PS мотор GP M170
    Последний раз редактировалось Ferrum; 16.09.2013 в 18:34.

  13. #113
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: SR- Тюнінг

    Только сегодня пересобирал на таких шестернях и цимовском "торковом" моторе - 7.4в маловато, а на 11.1 - отлично. 170й гвардер....

  14. #114
    Marksman Аватар для Dans
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    «Берсерк»
    Сообщений
    16

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
    Вопросик образовался по этим шестерням: у продавцов они маркируются как "SHS super high speed gear set- Suitable spring: M110-M150". Не могу заставить их тягать гвардер M170 - недовзводит.
    Проблема в шестернях или все-таки "в консерватории"? PS мотор GP M170
    Все шестерни с пометкой "super high speed" ориентированы на увеличение скорости. В таком случае требуемая мощность увеличивается. Можно поставить мощней аккумулятор, но мотор долго не протянет. Гораздо практичней и надежней использовать шестерни "super high torque" (32:1 в этом соотношении придется поменять и поршень, с полузубой гребенкой поставить), скорострельность конечно упадет, но у тебя же не пулемет. Внутрянка будет работать стабильней, и без лишних нагрузок.

  15. #115

    Re: SR- Тюнінг

    Спасибо за ответ, но по теории я в курсе. Хотелось именно ответов владельцев\мастеров. Судя по отзывам - вышеописанная конфигурация имеет право на жизнь.
    PS Торковых шестеренок от SHS видимо в природе нету (везде одна модель). И есть подозрение что китайцы про хайспид банально врут (не должны они крутить 170 пружину).
    Последний раз редактировалось Ferrum; 20.09.2013 в 16:07.

  16. #116
    Marksman Аватар для Dans
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    «Берсерк»
    Сообщений
    16

    Re: SR- Тюнінг

    Привет всем, хотел задать вопрос, может найдется знаток стенок гирбокса. Какую пружину выдержат базовые стены? Кто нибудь юзал стены:
    1.http://airsoftpro.com.ua/airsoftpro-...rboks-v-2.html
    2.http://airsoftpro.com.ua/modify-rein...-w-tappet.html
    3.Коровские стены (Может кто в продаже видел)
    Может кто что знает, кто ставил, что ставили?
    Заранее благодарен, сам занимаюсь тюнингом штурмовых приводов, но недавно приобрел MK12 mod 0 (SPR) и теперь перехожу на новый уровень, хочу выжать максимум с приводной снайперки.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но по теории я в курсе. Хотелось именно ответов владельцев\мастеров. Судя по отзывам - вышеописанная конфигурация имеет право на жизнь.
    PS Торковых шестеренок от SHS видимо в природе нету (везде одна модель). И есть подозрение что китайцы про хайспид банально врут (не должны они крутить 170 пружину).
    Все имеет право на жизнь, спору нет, можно к поршню отвертку приделать и помогать мотору (это тоже имеет право на жизнь), можно и без мотора.На худой конец капроновую нить натянуть через приклад. Но практика в механике ну очень редко отступает от теории. А по поводу шестерен, не обязательно отталкиваться от SHS, есть много других не менее интересных производителей.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:20 ----------

    На опыте коллеги на 11.1в мотор сгорел после двух игр (примерно 1000-1500 выстрелов).

  17. #117
    Marksman Аватар для Dans
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    «Берсерк»
    Сообщений
    16

    Re: SR- Тюнінг

    Таблица для размышлений
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: modular_gear_set.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	98.0 Кб
ID:	62542  

  18. #118
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Dans Посмотреть сообщение
    Гораздо практичней и надежней использовать шестерни "super high torque" (32:1 в этом соотношении придется поменять и поршень, с полузубой гребенкой поставить)
    Отличный совет. Теперь попрошу ссылку на такие шестерни для SR-25.
    Внутрянка будет работать стабильней, и без лишних нагрузок.
    Мотору - да, будет легче. А почему остальная внутрянка "будет работать стабильней, и без лишних нагрузок"(с) ?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Dans Посмотреть сообщение
    Привет всем, хотел задать вопрос, может найдется знаток стенок гирбокса. Какую пружину выдержат базовые стены? Кто нибудь юзал стены:
    1.http://airsoftpro.com.ua/airsoftpro-...rboks-v-2.html
    2.http://airsoftpro.com.ua/modify-rein...-w-tappet.html
    3.Коровские стены
    1. Авиационный алюминий. Выдержат всё.
    2. Обычные "силуминовые" в красивой коробочке и с модным названием.
    3. ??????? стены коровника ?...
    не обязательно отталкиваться от SHS, есть много других не менее интересных производителей.
    По соотнощению "цена/качество" - конкурентов нет. БиЦ, супершутер, 5ку и прочие - ребрендинг.
    На опыте коллеги на 11.1в мотор сгорел после двух игр (примерно 1000-1500 выстрелов).
    Базовый - не мудрено.
    Последний раз редактировалось Indeets; 20.09.2013 в 22:10.

  19. #119
    Marksman Аватар для Dans
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    «Берсерк»
    Сообщений
    16

    Re: SR- Тюнінг

    1. На сколько я не ошибаюсь, 2,5гир принимает шестерни от 2 гира, а на 2 гир их хоть опой жуй.
    2. Мотор это не единая единица которая принимает нагрузки, шестерни тоже находятся в постоянном напряжении. Если отталкиваться от таких размышлений то шестерни бы никогда не ломались и не изнашивались. Поставь на Ferrari 4х ступенчатую коробку от ваз 2101, долго она проживет?
    3. Марки алюминия есть разные, силумин также является сплавом алюминия. В теории все верно написано (но ни слова о марке алюминия и его закалки нет), значит должно все быть в норме, на практике же не всегда. Хотелось бы узнать о возможностях (какую пружину фактически выдерживал гир) А по поводу фирмы CORE, спасибо, я вдоволь посмеялся, странно конечно ну да ладно на эту тему можно долго дискуссировать, кто знает тот поймет.
    4. SHS с качеством сам лично столкнулся когда за короткий промежуток времени поршень этой фирмы треснул от 120 пружины. Почему такая уверенность в отсутствии конкурентов?
    5.По поводу мотора спорить не буду, электрика это другая "фишка". Главное грамотно пользоваться.

  20. #120
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Dans Посмотреть сообщение
    1. На сколько я не ошибаюсь, 2,5гир принимает шестерни от 2 гира, а на 2 гир их хоть опой жуй.
    А ничего, что в гире 2.5 поршень и соотв. секторная - на 19 зубов ?
    ...шестерни тоже находятся в постоянном напряжении...
    беда.... срочно читать про работу редукторов и зубчатых передач... иначе мы будем говорить на разных языках. Для начала : "выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии"(с) - это про рычаг, но имеет прямое отношение и к редукторам.
    Марки алюминия есть разные, силумин также является сплавом алюминия
    В SNS-изделиях SHS используется сплав "7075". Это авиационный алюминий. Прошу прощения, что не расписал полностью сразу .
    "Силумин" - общепринятый в нашем аирсофт-хобби термин, но скорее в гирах применяется ЦАМ (старосоветск.) - дешевое цинковоалюминиевое литьёв с хорошим коэфф. скольжения. Чтоб не лезть в металловедение и сопромат - базовые гиры все сделаны примерно из одного дешевого металла, который для простоты называем "силумин".
    На практике силуминовые гиры неплохо держат 120-ю пружину года 2 при постоянных воскресных играх. Чем сильнее пружина - тем больше вероятность отрыва передней части. Постоянные ударные нагрузки = усталость металла.
    У гиров из авиа-алюминия запас прочности намного выше. Разрушенных гиров из 7075 я пока не видел и не слыхал про такие... 170й гвардер они держат отлично, чего не сказать про оси и зубья шестерен...
    по поводу фирмы CORE, спасибо, я вдоволь посмеялся,
    Давай вместе посмеемся, это и есть знаменитый в узких кругах CORE - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sell_airsoft_8mm_Enhanced_Bearing.jpg
Просмотров: 8
Размер:	10.4 Кб
ID:	62562 - ?
    Тогда я тебя рассмешу ещё раз - это всё тот же SHS, только с другими буковками . Закажи у SHS партию гиров штук 200 - они там твою фамилию напишут ....
    SHS с качеством сам лично столкнулся когда за короткий промежуток времени поршень этой фирмы треснул от 120 пружины
    Силуминовые гребенки - обсуждалось. С того инет-магазина мне и поддельный "120-й гвардер" приносили раза три...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт і тюнінг приводів у Львові
    от Kocc в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама