+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: SR- Тюнінг

  1. #1
    Оператор Аватар для Аsh
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    222

    SR- Тюнінг

    Хочу протюнінговати SR-16 (вінтовка марксманів), так як вона по великому рахунку складається з бази серії М-ки комплект тюнінга в загальному відомий, от біда в іншому якщо скажімо поставити туда пружину 150/160, то базовий бокс того не переживе, навіть при одиночній стрільбі (мова іде про бокс КЛАСІК АРМІ). Питання в наступному;
    Чи хтось вже має досвіт в подібному тюнінгу? З здебільшого мене цікавить як можна усилити бокс. Якщо можна і є приклади, то що туда краще поставити щоб добитись максимального результату, а саме:
    Швидкість, точність, шара.
    Також думаю внутрішній стволік поставити більшим і сховати його в глушник, чи тим я чогось доб’юсь?

  2. #2
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Аsh
    Також думаю внутрішній стволік поставити більшим і сховати його в глушник, чи тим я чогось доб’юсь?
    На остальное не отвечу ибо нет опыта. Длинный тонкий стволик даст тебе повышение кучности, но потребует увеличенного количества толкаемого воздуха (объем цилиндра).

    PS В тюне нифига не шарю, ответ дал просто со взгляда физики - если не прав, поправьте.

  3. #3
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: SR- Тюнінг

    с одной стороны - читал, что более длинные стволики дают прирост в кучности. С другой - опять же читал, что существенный прирост кучности идёт с каждым сантиметром до определённой длины (вроде 363мм (стандартный стволик М4А1)), дальше прирост уже не такой большой. Кто прав, а кто нет - без понятия, т.к. не проверял. Конечно если не смущает длина исходного варианта - то можешь смело ставить более длинный.

    по поводу тюнов - ищи в оружейной/мастерской темы по тюну бокса ver.2 и будет тебе щастье Если с деньгами нет напрягов - покупай Системовский мехбокс с М150 внутри.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  4. #4

    Re: SR- Тюнінг

    Сложно судить. У меня стоит на базовом гирбоксе. Нареканий нет. Можно поставить системовский мехбокс , как писали выше.
    Можно попробовать усиленный гирбокс от ДипФаер, он есть в продаже в Милитаристе. Я бы рекомендовал поставить (после выполнения внешнего тюна) на базовый, если разлетится- а гирбокс от гирбокса отличается, это лотерея- тогда думать насчет усиленного.

    Для увеличения скорости шара рекомендую серьезно занятся исправлением недочетов в шилиндре, и камере Хоп Апа- т е .убрать травлю воздуха.

  5. #5
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Nob
    Для увеличения скорости шара рекомендую серьезно занятся исправлением недочетов в шилиндре, и камере Хоп Апа- т е .убрать травлю воздуха.
    Верно подмеченно. При более тонком стволике увеличится банальное трение шара о стенки стволика и воздух будет уходить путями "наименьшего сопротивления" (почти как ток) через травящую пару: камера хоп апа - нозел.

    PS Опять таки простейшая физика.

    PPS Ещё меня отпугнули от стволиков 6.02 сказав, что они любят забиваться. Насколько правда - не знаю

  6. #6

    Re: SR- Тюнінг

    Если использовать качественные шары, то ничего страшного не будет. Ну и после каждой стрельбы ухаживать за оружием.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Аsh
    SR-16 (вінтовка марксманів),
    SR-16 марксмен райфл? SR-16 - карабин для военных и правохранительных структур, модификация SR-15 с укороченым стволом стандартной длины 368мм (карабин М4) и режимом автоматического огня. Наверно разговор идёт о чём то типа SAM-R или SDM-R...
    А по тюнингу рекомендуеться замена гирбокса на усиленный под 7мм втулки, потом поршень, шестерни, головы поршня/цилиндра(а лучше борап), направляющую и саму пружину, поставить более мощный двигатель, заменить проводку, вобщем всё это есть в мастерской...
    Ну а насчёт стволиков, используем дипфаер 6.02, имеем достаточно хорошую точность на 0.3 шарах.
    Цитата Сообщение от Nob
    Ну и после каждой стрельбы ухаживать за оружием
    верно подметил, без этого никак!

  8. #8
    Оператор Аватар для Аsh
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    222

    Re: SR- Тюнінг

    По суті що саме з SR-16 чи SR- 25, особисто для мене не було найважливіше, мета одна зібрати автоматичну снайперську, так як L 96 мирно лежить чикає свого тюнінга. Якби запчастини для тюніга вже б були і їх можна було б швидко купити, то можливо вона б вже працювала на іграх. А так я вважаю просто супер використовувати автоматичну гвинтівку, це на мій погляд значно легше привикати до снайперського «ремесла» Але справа навіть не в тому що легше і на чому вчаться. Просто виникло таке бажання, зібрати собі автоматичну снайперку не важливо чи SR-16 або SR- 25 для аірсофта це всього лиш заміна фронсета і який вибереш така і буде головне суть. Так багато з нас хто поступає хто болтову а хто аег а хто то і то.

    От мене більше всього цікавить бокс. Багато зустрічав пишуть, про стяжки на бокс а конкретної інфи по цьому диву не зустрічав, навіть те чи діло насправді того варта. Ні фото ні опису, тобі ж- як робити як виглядає і як воно працює. Поки що опрацьовую такий варіант як повністю миталевий бокс. Розумію що для того потрібно чудо токаря і фрезировщика, но при наймі мені обіцяли що з таким познайомлять. Якщо на справді це б вийшло то обов’язково дам знати. Но є і другий варіант а вось не вийде то потрібно альтернатива. Для того я і завів дану тему, хто міг би помогти порадою чи інфою. Можна б спробувати усилений но як це вже обговорювалось це лотерея. Думаю доволі не приємна річ коли прибуваєш на гру, а тут поломка якаж тоді вже гра, один гемор.

  9. #9
    Оператор Аватар для Аsh
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    222

    Re: SR- Тюнінг

    Ще одне запитання правда відразу розумію що дане питання відволіче від голоної теми але ж також наболіле

    Хтось можливо зустрічав, або чув про таку вінтовку як Grendel -S16?
    це щось на кштаут Радянської ВВС http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm правда також взята із серії М-ки перекопав в неті не зміг нічого суттєвого знайти може хтось щось чув чи знає? Про цю вінтовку дізнався із книшки Снайпер автора не пам’ятаю там наведено багато взірців снайперських гвинтівок, питаю тому що там був опис і замальовка, хотілось би хоч побачити це на фото бо судячи зі замальовки то там фронсет досить малий дальше довгий глушник, навіть складається враження що виготовити фронсет не важко.

  10. #10
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: SR- Тюнінг

    На рахунок бокса- у Львові Gdanz має досить специфічний, попробуй запитай. На рахунок зовнішнього тюнінгу :
    viewtopic.php?f=5&t=18839.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  11. #11
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Аsh
    Ще одне запитання правда відразу розумію що дане питання відволіче від голоної теми але ж також наболіле

    Хтось можливо зустрічав, або чув про таку вінтовку як Grendel -S16?
    http://www.alexanderarms.com/

    The original 6.5 mm caliber semi-automatic rifle

    * AR15/M16 compatibility
    * All components meet or exceed military specifications
    * Forged and hard anodized Upper and Lower Receiver, 24" & 19.5" Stainless Steel Button Match Lapped Barrel with match chamber
    * Extremely Accurate, Versatile, Very Flat Shooting.
    * Designed to Fit Standard Military Spec Lowers.

    The 6.5 Grendel® is available in three configurations, the Entry, the Hunter and the Overwatch (pictured above).

    Entry—Our basic configuration. It has a flat top receiver, 19.5" match lapped stainless steel barrel with match chamber, free float composite hand guard and standard trigger.

    Hunter—A flat top receiver, 19.5" match lapped stainless steel barrel with match chamber, full length military hand guard, picatinny rail front gas block, standard trigger.

    Overwatch—A flat top upper receiver, 24" match lapped stainless steel barrel with match chamber, free float composite hand guard, tactical trigger.

    All models are available as a complete rifle or a complete upper receiver. Each configuration is shipped with one 10 round magazine.
    (c) цитата с сайта
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: SR- Тюнінг

    Чув, але не бачив ніде фото. Вказаний вище це просто з 16-ти дюймовим стволом. А саме міфічного безшумного не знайшов.
    По темі близький проект 458 SOCOM виробники TROMIX та Teppo Jitsu( один з них- 458, другий .500 BEOWULF)
    Завдання було розробити гвинтівку крупного калібру з мінімумом переробок М16. Навіть магазин та затвор залишили рідними. Тільки магазин в один ряд. Тільки одиночний вогонь, прицільна дальність близько 300м.
    Кулі масою від 16 до 32 грам, важчі- дозвукові. Замовлення було від SOCOM, одне попадання в будь- яку частину тіла повинно було зупиняти противника. Невелику партію вони закупили, решта пішла навіть на цивільний ринок.
    По тактичній ніші я розумію це аналог російських ВСС.
    Є ще 300 Whisper та 338 Whisper (останній на базі АR10 а не AR15)
    Взагалі коли є цивільний ринок, робота кипить сміливіше- що не прийме армія- піде туди. Відповідно і стільки моделей.
    Виготовити airsoft - репліку можливо 8) .
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  13. #13
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: SR- Тюнінг

    Ось що я назбирав нещодавно через той же самий Гугль:
    http://surki-kiev.io.ua/album125818
    Ключовим словом було "Grendel Sniper Rifle".
    Дуже безшумний зразок:
    http://io.ua/4375517
    No more war!

    Игры кончились

  14. #14

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Аsh
    Хочу протюнінговати SR-16 (вінтовка марксманів), так як вона по великому рахунку складається з бази серії М-ки комплект тюнінга в загальному відомий, от біда в іншому якщо скажімо поставити туда пружину 150/160, то базовий бокс того не переживе, навіть при одиночній стрільбі (мова іде про бокс КЛАСІК АРМІ). Питання в наступному;
    Чи хтось вже має досвіт в подібному тюнінгу? З здебільшого мене цікавить як можна усилити бокс. Якщо можна і є приклади, то що туда краще поставити щоб добитись максимального результату, а саме:
    Швидкість, точність, шара.
    Також думаю внутрішній стволік поставити більшим і сховати його в глушник, чи тим я чогось доб’юсь?
    я поставил на китаески SPR MK12 MOD 150 пружину тонкий стволик матор вапще не менял осталса базовый все работает уже 2 игры отпахал и все нармально на виходе 164 метра весло клас токо тежолое очень кстате в базе стоит усиленый бокс кому интересно могу поподробней опесать кста тюн зашол 486 грн и нечего не расходуетсо все держет
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  15. #15

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от СЫН ГАГАРИНА
    могу поподробней опесать
    Я непротив и подробнее послушать. Резника хопапа базовая? От кого стволик?

  16. #16

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Ferrum
    Цитата Сообщение от СЫН ГАГАРИНА
    могу поподробней опесать
    Я непротив и подробнее послушать. Резника хопапа базовая? От кого стволик?
    прошу извинить за правописание поскоку это вить только формальность
    во пщем я купил себе SPR MK12 MOD дибойс впрочем, при разборе меня эта винтовка удивила своим боксам я решил туда на базовые запчасти втулить со старту 130 пружину ну при этом мне пришлось поставить туда втулки 8мм от кинг армс и нозл от система кстате нозл надо менять сразу компрессии вотще небело все работало и дальше пока мне не стало мало скорости кстати видывала 137 метров и отстрелял я на ней где-то 8 тищ шаров разобрав ее я увидел что запчасти били как новые я ради эксперименту втулил на эти запчасти 150 пружину после одного бункера слетели шестерни но поршень бил цел но немного подожран кстати меня удавил момент что базовый двигатель поднимал 150 пружину во пщем я поставил подаренные мне системовские косозубые шестерни с фтка 130 и селент хед и еще за доброту почти новый тонкий стволик псг1 6.04 система и пошел, купил титановый поршень од дип фаер и еще купил направляющую с подшибнеком и системовский цилиндр во пщем мне все зашло не дорого собрав етот весь момент я у видел на дуромере что винтовка видывала 162 метра и я уже отстрелял тищ 16 гир бокс базовый держит на отлично, если хотите совет чтобы не мучатся, купите себе мих бокс
    во пщем выводи на мою точку зрения на базовые детали с заменой направляющей и нозла можно ставить пружину 130 а если больше, то просто купите мих бокс но если хотите поставить разные запчасти то и базовый гир неплохо держит
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  17. #17

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Ramazan
    1. Уточнение по втулкам: они 7милиметров а не 8.
    2. Ето нормально что ты нарушаеш правила?
    нет у меня 8мм втулки влезали только может китайци бокси тулят разные но у меня точно были 8 мм
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

  18. #18

    Re: SR- Тюнінг

    Ув. господа. А кто сталкивался с СР25 китайкого производства? Что с ней можно сделать и станет ли туда системовский мехбокс?

  19. #19
    Real Bad Ass Аватар для Pierce
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Eglin Air Force Base, Fl
    Команда
    ODA 7136
    Сообщений
    517

    Re: SR- Тюнінг

    там гир версии 2.5, так, что Мехбокс встанет, разве, что так - http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... php?t=5456
    а насчет самой СР 25 от А&K - http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... php?t=9821
    ИМХО лучше не Экономить, а добавить и взять СА - вот обзор по СА 25 - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=37055
    Three rules of combat:
    1. Look cool
    2. Know what you are doing
    3. If rule two doesn't apply, refer back to rule one.




  20. #20

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Ramazan
    Можна и китайца но влюбом случае нужно менять корпус гира, я тюнил даный девайс получилось хорошо. (ставил стандартные шестерни и поршень)
    Пы.Сы. Китаец понравился больше чем СА. (были обе)
    я с тобой согласен лутше брать китайца он потюну выходит дешевле и понадежней
    P,s ПРОШУ ИЗВЕНИТЬ ЗА ПРОВАПИСАНИЕ ПОСКОКУ Я НЕУМЕЮ ПИСАТЬ ЧИТАТЬ И ВОПЩЕ Я НЕЗНАЮ КАК Я ВКЛЮЧИЛ КОМПЮТЕР

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт і тюнінг приводів у Львові
    от Kocc в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама