+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: SR- Тюнінг

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Аsh
    Також думаю внутрішній стволік поставити більшим і сховати його в глушник, чи тим я чогось доб’юсь?
    На остальное не отвечу ибо нет опыта. Длинный тонкий стволик даст тебе повышение кучности, но потребует увеличенного количества толкаемого воздуха (объем цилиндра).

    PS В тюне нифига не шарю, ответ дал просто со взгляда физики - если не прав, поправьте.

  2. #2
    Новобранец Аватар для pulaluka
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Moldova, Edinets
    Команда
    PoWeR
    Сообщений
    7

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
    На остальное не отвечу ибо нет опыта. Длинный тонкий стволик даст тебе повышение кучности, но потребует увеличенного количества толкаемого воздуха (объем цилиндра).

    PS В тюне нифига не шарю, ответ дал просто со взгляда физики - если не прав, поправьте.
    Прям прочитал мои мысли , но все же хотелось услышать вердикт профи ... )

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Житомир
    Команда
    ГО "ФСЖО"
    Сообщений
    83

    Re: SR- Тюнінг

    тема создана о СР-версии , а Денс пишет о СПР , это два разных автомата с разными внутрянками , думаю ему стоит в другой теме это все обсуждать ...

  4. #4
    Marksman Аватар для Dans
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Бердичев
    Команда
    «Берсерк»
    Сообщений
    16

    Re: SR- Тюнінг

    Цитата Сообщение от winampa Посмотреть сообщение
    тема создана о СР-версии , а Денс пишет о СПР , это два разных автомата с разными внутрянками , думаю ему стоит в другой теме это все обсуждать ...
    Ну очень хочется от "профессионала" узнать факты преимущества SHS и их ребрендинга. А по поводу мощности я не ошибся, ведь проблема с отсутствием мощности на взведение пружины, а не прочности механизма.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А как же... особенно когда заходят студенты и рассказывают, кому сколько какой экзамен стоил .
    Не знаю кто как, я ни копейки не заплатил, да и учился в то время, когда преподаватели работали за идею.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ремонт і тюнінг приводів у Львові
    от Kocc в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама