+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 362

Тема: M14 тюнинг

  1. #181

    Re: M14 тюнинг

    Головы поршня совместимы,только смотри по высоте головы,чтобы были одинаковые,а то я уже один раз накололся

  2. #182
    Курсант Аватар для NJ
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ, Львів.
    Команда
    PNG, Haters (NATOshop team)
    Сообщений
    58

    Re: M14 тюнинг

    Доброго здравия, уважаемые товарищи.
    Есть следующая идея.
    Хочу собрать М14 с 150 м/с на выходе с максимальным числом базовых деталей. Естественно, чтоб прожил по-дольше.
    В первую очередь интересно ваше мнение насчет того, чей гир такое потянет (предполагается одиночный огонь): TM, CA, Cyma, AGM или KART?
    Про ТМ читал, что в базовый гир (покрайней мере россияне) больше 130 ставить опасаются. Мол, китайские гары выглядят живучее. Ваше мнение на сий счет? Далее интересна ситуация с камерами хопа. Про китай куча противоречивой информации, за исключение того, что это КИТАЙская лотерея))) Есть ли идеи, какая из китайских М14 наиболее удачно сделан в узле хопа?
    Далее шестерни. Маруй, опять таки, пишут, что больше 120 м/с не стоит рисковать. А китайские мол держут и 140. Плюс они стандартной для 2-3го гира размерности - тоесть их проще заменить если что)
    Насчет голов цилиндров - вобще ужос - у всего китая они "кастомные"? И насколько это хреново?))) В плане - неизбежны потери компрессии на стыке голова-нозл? Или есть варианты?
    Камеры хопа у всех вышеупомянутых - пластик. Чем это чревато на скорости 130-150 м/с?
    И вообще, возможно ли вытянуть 140 + м/с в секунду на какой-либо М14, оставив базовые шестерни, гир, камеру хопа и голову цилиндра/нозл? И при этом быть спокойным, что на одиночке оно настреляет хотя бы 10 000 шаров?
    Знаю, что большинство люде на этом форуме скажут мне не валять дурака и тюнить маруй с заменой гира на Джи-Пи и всей нутрянки на нормальную))) Рад был бы, но интересно, можно ли добится этого с меньшими затратами?
    По другому вопрос звучит так: можно ли в какой-то М14 поменять направляющую на металл, втулки на металл. резинку хопа, поршень, поставить тонкий внутренний стволик и 130 пружину и получить надежный привод со скоростью вылета не меньше расчетной пружины?
    Огромное спасибо за внимание и участие.
    Paraphotographer)

  3. #183

    Re: M14 тюнинг

    можно ли в какой-то М14 поменять направляющую на металл, втулки на металл. резинку хопа, поршень, поставить тонкий внутренний стволик и 130 пружину и получить надежный привод со скоростью вылета не меньше расчетной пружины?
    Собственно Цыма М14 СОКОМ
    втулки - метал в базе 6мм, направлялка пластик прозрачный с упорным подшипником , заменяеться на 3-ю версию (правда не помню был подшипник, или я сам уже поставил, но направлялку не менял), резинка хупа - гуано, рвёться, крошиться, первое что менял, тонкий стволик- тут у кого какие вкусы)).
    кроме того: ноззлик - с камерой хупа контачил плохо, ставил что-то потолще, вроде с калаша, но после замены камеры вернулся к базовому прозрачному - компрессия такая-хе хорошая оказалась, а новый затирал в новой камере. в общем желательно подбирать, если есть из чего.
    поршень - жёлтый СА неплох. про него написано много.
    голова цилиндра - оставил базу, новые даже не мерял. ей и так хорошо. голова поршня - из кучи китайских базовых (они все такие разные )
    пружины китайские - они разные. не советую, фирма не так уж и дорога.
    шестерни - база. даже не думал менять, только отшимил. 2/3 версия совместимы.
    камеры хопа несовместимы с фирменными братьями. имхо китайс даже адекватнее - сам не крутиться, щёлкает, точно легко и быстро настраиваеться.
    полевик/реле приветствуеться
    мотор как мотор. крутит хорошо. щётки кушает как собака.
    по сути прост как угол дома, но разбирать - это много винтиков крутить, из них 3 очень мелких, что способствует их потере в поле.
    про стенки гира писал выше, но оказалось что мне просто не повезло - не у всех цимовских гиров левая стенка тоньше! так что надо смотреть(затвор на себя и смотреть на то, чтобы шов был равномерным и края половинок на одном уровне, без скоса вниз)


    зы - истирание/поломка отсекателя одиночки - частое явление на китае (судя по отзывам не только), боюсь что 10к выстрелов не проживёт
    Восчухивание морды лица являеться приоритетным занятием оптимизатора.. (с)
    Когда я был школотой, считал, что буквы ДТ на автозаправках значит Дейтерий

  4. #184

    Re: M14 тюнинг

    здравия всем!
    Такой вопрос... поломался ноззл в АГМ м-14 (дефект литья оказался...каверна..или неоднородность?)
    Кто знает - какой ноззл туда можно сунуть? Или только кастом точить?

  5. #185

    Re: M14 тюнинг

    Лучше родной или кастом,а то сталкивался с тем,что люди пытаются подбирать,а потом компрессии нету

  6. #186

    Re: M14 тюнинг

    Дык...вот компрессии как раз и нету....с маруевским....зато шары подаваться стали красиво...а вот где ж родной-то достать?
    не покупать же ради ноззла всю винтовку.....

  7. #187

    Re: M14 тюнинг

    Какой кастом ? Зачем точить ?
    эирсиловский нозел на м14.Есть в ряде магазинов.В том же милитаристе http:// /product/1073
    И с компрессией будет все в порядке.не создавайте себе проблем,у этой винтовки их и без того найдется.

    у м14 может хоп сифонить,цилиндр-голова обязательно фумлентой замотать.Отсекатель китайский умирает,предохранитель ломается пополам,ложе поскрипывает немножко,шестерни хороших денег стоят и это не полный перечень.А нозел...тьфу =)

  8. #188

    Re: M14 тюнинг

    О!! Архиогромное спасибо !!!!
    Т.е - этот ноззл (http:// /product/1073) - он и по длине как оригинал? А то мне один дали - все красиво, но он на 1мм короче....
    соответственно на 120 пружине Гвардер имеем 105-110. Базовый ноззл давал 120-123.
    Еще раз - винтовка АГМ. ноззл для Маруя - не подошел. Короче на 1мм.
    Этот http:// /product/1073 - длинее маруевских???
    ---
    Проблем найдется - это да....
    Ну пока я стволик заменил на СА 6.04 (он немного толще оказался...еле влез. Ну и в районе хопа пришлось малость нипилинг делать) на него одел системорвсую резинку. место перехода резинка в стволик - замотал фум-лентой. Еле пружинку одел ))
    Отсекатель - гвардеровский стальной стает на ура! уже пробовали - себе буду заказывать такой же. Шестерни ХУТ и центральная с веб.сайтом на теле )) - вроде хороши....не царапаются...следов выкрашивания-износе нет. Настрел - около 2К на гвардер 120. ....

    Если я получе с винтовочки 130-135 - буду счастлив. ))

  9. #189

    Re: M14 тюнинг

    Маруевский гирбокс отличается от китайца.У меня был именно такой нозел,можно конечно написать Яру,проконсультироваться касательно длины,но эирсилы гвардеровские сами по себе китайцы,т.ч. думаю ориентируются они именно на свою продукцию.

    135 на 120s пружине можно получить.Нужно устранить все что травит.Базовые потроха потянут и 130ку на ура,а вот большую пружину может не взвести мотор,да и стенки гира могут желать лучшего.

  10. #190

    Re: M14 тюнинг

    У меня не маруй - у меня АГМ.
    Так по линке там не элементовский, там СА ноззл. Или это одно и тоже?
    ....я уже запутался... тот ноззл, что на линке выше - он только к марую или он к АГМ?

  11. #191

    Re: M14 тюнинг

    исправил,там по ссылке вообще гвардер.
    сути не меняет,должен подойти на агм,у меня стоял именно именно на ней

  12. #192

    Re: M14 тюнинг

    Так это...а где исправленная ссылка?

  13. #193
    Курсант Аватар для NJ
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ, Львів.
    Команда
    PNG, Haters (NATOshop team)
    Сообщений
    58

    Re: M14 тюнинг

    Ребята, у кого-то есть идеи, потянут ли маруёвские шестерни, мотор, цилиндро-поршневая и стенки 130ю пружину при условии использования аккума на 9.6в? И как думаете, сколько оно может прожить в таком варианте?
    Спасибо.
    Paraphotographer)

  14. #194
    Real Bad Ass Аватар для Pierce
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Eglin Air Force Base, Fl
    Команда
    ODA 7136
    Сообщений
    517

    Re: M14 тюнинг

    Маруевские Стенки гира выдержат и м160,как оказалось, а вот силовая группа наврядли м130 выдержит, у маруйского поршня и на м120 ресурс невелик, мягко говоря
    Three rules of combat:
    1. Look cool
    2. Know what you are doing
    3. If rule two doesn't apply, refer back to rule one.




  15. #195
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от NJ
    Ребята, у кого-то есть идеи, потянут ли маруёвские шестерни, мотор, цилиндро-поршневая и стенки 130ю пружину при условии использования аккума на 9.6в? И как думаете, сколько оно может прожить в таком варианте?
    Спасибо.
    шестерни неа не потянут....вернее потянут потянут и сдохнут в самій не подходящий момент*))
    160 ку гир тянет не долго примерно пол сезона- все зависит от настрела потом попадаешь на 100ку у.е и покупаешь GPый гир.....а при чем тут акум? да чем херовей у тебя акум и двигло проводка тем хуже скорострельность .
    ИМХО 110 ка на маруевские шестерни максимум и то при условии хорошего шиминга и опять же на лотерея*))
    А чего вы жметесь? купите за 30 у.е шестерни у Ровера они 150ку тянут качество супер , новый нозл системовский, СА торк ап двигло и 150ку пружину, поршень GP....вот самый бюджетный и надежный тюнинг. При условии ровных рук получишь 160 на выходе
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  16. #196
    Курсант Аватар для NJ
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ, Львів.
    Команда
    PNG, Haters (NATOshop team)
    Сообщений
    58

    Re: M14 тюнинг

    Это всё предлагаете ставить в родной маруевский гир?
    И слолько он должен прожить?
    Paraphotographer)

  17. #197
    Новобранец
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Сумы
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    10

    Re: M14 тюнинг

    в м14 от G&G купил камеру хопа от G&P которая прекрасно подошла. Еле натянул узел на резинку на стволике. Все отлично. Но вот что произошло. (Примерно через 3-4 мес.) установил пружину 130 систему и выдало 140. Поставил 150 систему - движок не потянул. Купил движек мощнее от класик арми, поставил систему 140 и выдало 85м/с. Оказалось что: ПРи ближайшем рассмотрении узла хопа, он был с легкостью снят с резинки со стволика. т.е. начал болтаться. Резинка хопа так уселась? Попалась не качественная резинка? (вроде была G&P), намотал фума под нее сразу на пружине 120 китаеской выдало 140.
    поставил пружину 140, выдало последовательно 139.. 128.. 118.. 117.. 118.. т.е. фум не годится в качестве герметизации на повышеных скоростях..

    что делать? какую резинку выбрать? или одновременно и менять стволик?

    на втором моем приводе давно уже стоит хоп от системы, стволик от ситемы, резинка силикон от системы и выдает 155 на пружине система 140..

  18. #198

    Re: M14 тюнинг

    Читал в данной теме, да и не только в данной, что есть такой "мега дєвайс" как стальной усилитель гира или же стальные стяжки. Кто видел или делал данный абгрейд для седьмого гира отпишите где его можно достать или схемку выложите (буду рад любой инфе), а то мой КАРТовский что-то мне не внушает доверия, боюсь что если я туда 150 пружинку поставлю, то он просто треснет... в планах дойти до 170 очередью...

  19. #199
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: M14 тюнинг

    в планах дойти до 170 очередью...
    забудь про очереди на 170 м\с из М14, ок?
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  20. #200

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от spikedviper
    в планах дойти до 170 очередью...
    забудь про очереди на 170 м\с из М14, ок?
    Это чисто гипотетически... Расчет буду пытаться сделать чтобы на 170 очередью не рассыпался... я помню ограничение на очередь...
    Просто в планах на одиночке выжать максимум.... и не угробить гир.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  2. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  3. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама