+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 362

Тема: M14 тюнинг

  1. #241
    Курсант
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Команда
    легендарная сороковая
    Сообщений
    39

    Re: M14 тюнинг

    извиняюсь,прочёл не внимательно.какой настрел на такой мощности?как она себя ведёт во время стрельбы?

  2. #242
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от valeraM14
    извиняюсь,прочёл не внимательно.какой настрел на такой мощности?как она себя ведёт во время стрельбы?
    А вот тут-то и подвох. Сам интересовался тут на страницах о ресурсе гирбокса на такой пружине, но ответа так и не получил. У мена пока настрел 2-е пачки 0.3 "Милитарист'а" на 160-й пружине и пачка 0.28 гвардера на 150-й (которая стояла до этого).

  3. #243
    Курсант Аватар для NJ
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ, Львів.
    Команда
    PNG, Haters (NATOshop team)
    Сообщений
    58

    Re: M14 тюнинг

    можно еще 5ть копеек от фаната м14 про м14 и ее "снайперское" амплуа?)
    Вот вы, товарищ Череп, пишете, что ВСС - снаперская винтовка, что следует из аббревиатуры названия и целей разработки. При этом дальность эффективной стрельбы у сего чуда инженерной мысли - 400 м. При это основное преимущество - бесшумность выстрела и отсутствие пламени.
    М14 перекрывает по эффективной дальности ВСС почти вдвое.
    Вы сами написали, что снайперскими модификациями этой винтовки можно назвать М21 и DMR. При этом обе используют классические компоненты "обычной" М14, в том числе ствол. Правда, есть мнение, что М21 собирались из отобранных деталей М14, но насколько я знаю, информация не подтверждена.
    Mk14 MOD 0 (она же EBR M39) и MOD 1 получены аналогичным способом - внедрением нового ложе и крепления оптики + установкой нового, более тяжелого и совершенного ствола.
    От сюда вопрос - что мешает использовать эти винтовки в роли полуавтоматических снайперских винтовок на ряду с М21 и ДМР?)
    То, что они не прошли по документам, как истинно "снайперские" винтовки, не может говорить об отсутствии фактов применения их в подобных целях (а штатный прицел кратностью 3.5х - 10х как бы намекает)))
    разговор касается следующего пункта правил: 6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию РЕАЛЬНОЙ снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.
    Вопрос - что значит РЕАЛЬНОЙ СНАЙПЕРСКОЙ винтовки?) Значит ли, что страйкбольная реплика должна являться внешней копией оружия, разработанного для снайперской стрельбы? Тогда еще возникает вопрос - а стрельба становится снайперской при соблюдении каких параметров? Прицельной и эффективной дальности применения оружия от 800 м? А каким тогда боком сюда умещается ВСС?) Или должна позволять вести скрытный и точный огонь на средних дистанциях? Поставим на Мк14 с глушитель - ву а ля) Или речь идет о калибре? (думаю тут можно не дополнять)))
    Написав это думается, что пост для обсуждения трактовки правил о тюнах) простите.
    Просто хочу сказать, что страйкбольная М14, при установки оптики в варианте и ложа ЕБР становится такой, которую можно отнести к снайперской при отсутствии на ней обвеса в виде подствольного гранатомета) При этом даже наличие коллиматора в паре с прицелом или модуля ЛЦУ, тактического фонаря не мешают применять оружие в роли оружия поддержки или применять его на малых снайперских дистанциях.
    Вот.
    А насчет страйкбольного ЕБР - 10 раз подумайте, нужен ли вам привод, без обвеса весящий под 7 кг, имеющий пусть 170 м/с, но стреляющий одиночкой?) (в то время как м249 ПАРА имеет меньшие габариты в сравнении с "полноразмерным" ЕБР и меньший вес, при этом почти ту же скорость вылета шара, автоматический огонь и "вечную" подачу шаров)))

    ЗЫ: спасибо за внимание и большая благодарность Артему и Черепу за интересную дискуссию) Удачи в нелегком но приятном снайперском деле)
    Paraphotographer)

  4. #244
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от NJ
    можно еще 5ть копеек от фаната м14 про м14 и ее "снайперское" амплуа?)
    Вот вы, товарищ Череп, пишете, что ВСС - снаперская винтовка, что следует из аббревиатуры названия и целей разработки. При этом дальность эффективной стрельбы у сего чуда инженерной мысли - 400 м. При это основное преимущество - бесшумность выстрела и отсутствие пламени.
    М14 перекрывает по эффективной дальности ВСС почти вдвое.
    Вы немного недораскрыли аббревиатуру ВСС - это не "Винтовка Снайперская", а "Винтовка Снайперская Специальная", разработанная для своих определённых и сугубо узких задач. Специальные разработки никогда не стояли в одном ряду с общевойсковыми.

    А вообще, спасибо за проявленный к теме интерес

  5. #245
    Курсант Аватар для NJ
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ, Львів.
    Команда
    PNG, Haters (NATOshop team)
    Сообщений
    58

    Re: M14 тюнинг

    ок, согласен)
    это вам спасибо, умеете потешить сердце фаната м14)))
    Paraphotographer)

  6. #246
    Новобранец Аватар для Stylus
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Днепр
    Команда
    -Fobos- (DRP, B Co, 31 MEU (SOC))
    Сообщений
    19

    Re: M14 тюнинг

    Приветствую знающих мира сего. Подскажите плз, насколько взаимозаменяемы детали гира в.7 и в.2, али это совершенно посторонние и некасаемые весчи?

  7. #247
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: M14 тюнинг

    не каждый М14 совместим со 2-м гиром. почитай тут:
    http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... 170agm.bwc
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  8. #248
    Курсант
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Команда
    легендарная сороковая
    Сообщений
    39

    Re: M14 тюнинг

    второй гир,с седьмым,вообще не совместим.не парьте человеку голову

  9. #249
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: M14 тюнинг

    не совместимы по каким параметрам? по стенкам? да, тут вы правы... по голове цилиндра? так тут я тоже не спорю...
    а вот АГМ-овский, который по ссылке, которую вы видимо не удосужились посмотреть, черным по беломе написано - "стандартные шестерни". чем по вашему эти шестерни будут отличаться от шестерней второго гира? скорее всего поршень так же будет "стандартным" как и голова поршня (но тут я 100% уверенности не имею. на днях получу свою М14 АГМ и тогда сам в этом удостоверюсь).

    посему давайте рассматривать уникальность М14 в разрезе производителей и не бросаться словами на ветер.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  10. #250
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: M14 тюнинг

    Здравствуйте, а подскажите пожалуйста где в Украине можно купить хоп для М-14
    Мафия бессмертна !

  11. #251
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Werwolf
    Здравствуйте, а подскажите пожалуйста где в Украине можно купить хоп для М-14
    Конкретно на какую М14? Производитель?

  12. #252
    Оператор Аватар для Werwolf
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Jolly Rodger
    Сообщений
    114

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Череп
    Цитата Сообщение от Werwolf
    Здравствуйте, а подскажите пожалуйста где в Украине можно купить хоп для М-14
    Конкретно на какую М14? Производитель?
    Производителя не знаю т.к. брал б\у, кажется CYMA.
    А что в М-14 у каждого производителя свой хоп
    Мафия бессмертна !

  13. #253
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Werwolf
    Производителя не знаю т.к. брал б\у, кажется CYMA.
    А что в М-14 у каждого производителя свой хоп
    Ну не просто так спрашивал-же. Не знаю, как в CYMA (мне не попадалась), а в TM и CA они совершенно разные. Причём если на CA спокойно ставится камера от AUG'а, то на TM такой детали вообще не существует в природе.

  14. #254
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: M14 тюнинг

    M14 от CA — копия G&G, M14 от TM уникальна (только G&P свою DMR делает на этой платформе и то с другими стенками). Для ТМ-овской не плохую камеру делал Гвардер.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #255
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Артём
    M14 от CA — копия G&G, M14 от TM уникальна (только G&P свою DMR делает на этой платформе и то с другими стенками). Для ТМ-овской не плохую камеру делал Гвардер.
    Камеру для ТМ? А можно ссылку на сие чудо? О "подобном" не слышал ни я, ни кто-то из моих знакомых мастеров, ни даже "Милитарист"

  16. #256
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: M14 тюнинг

    [quote=Череп]
    Цитата Сообщение от "Артём":2u476brb
    M14 от CA — копия G&G, M14 от TM уникальна (только G&P свою DMR делает на этой платформе и то с другими стенками). Для ТМ-овской не плохую камеру делал Гвардер.
    Камеру для ТМ? А можно ссылку на сие чудо? О "подобном" не слышал ни я, ни кто-то из моих знакомых мастеров, ни даже "Милитарист" [/quote:2u476brb]
    Выпускали года 3 назад, в каталоге уже давно нет, т.к. родная от TM достаточно хороша и продается отдельно (здесь и здесь бывает, хотя и не всегда). Как и оригинальный сделан из пластика, только синего. Еще вроде Элемент выпускал, но я в китайцах не силен.

    UPD Элемент до сих пор клепает. На ВГЦ есть.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  17. #257
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Череп
    ... О "подобном" не слышал ни я, ни кто-то из моих знакомых мастеров, ни даже "Милитарист"
    Была такая. Палермо себе её в 2005 поставил на свою М21. Сейчас её не выпускают. Причём уже давненько.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  18. #258
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Артём
    UPD Элемент до сих пор клепает. На ВГЦ есть.
    Спасибо за инфу. Попробую достать.

    Цитата Сообщение от ST
    Была такая. Палермо себе её в 2005 поставил на свою М21. Сейчас её не выпускают. Причём уже давненько.
    Когда искал узел на свою винтовку, то нигде не нашёл даже упоминания. Видимо, моё упущение.

  19. #259
    Новобранец Аватар для Postal
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    8

    Re: M14 тюнинг

    Я такую камеру на симу савил,по качеству и точности изготовления лучше чем родная , вообще сима м 14 довольно точная копия TM,у меня все детали для TM на симу встали, ток цилиндр гвардовский на 1,5мм короче оказался.
    Я зеленый лист нарисованный ночью в дремучем лесу .

  20. #260

    Re: M14 тюнинг

    Многоуважаемые,
    заказал СТАР М14 СОПМОД, нашел только вот этот обзор:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48357

    Кто-нибудь сталкивался с этим зверем? Как его тюнить, на что внинание обращать, а чего лучше не делать?
    Как вариант Стар М14 ЕБР, имеет те же потроха?

    И если покупать ЕБР, то какой марки предпочтительнее?

    Всех благ.
    Psalm 144:1
    Praise the Lord, who is my rock. He trains my hands for war and gives my fingers skill for battle.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 389101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  2. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  3. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама