+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 813141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 362

Тема: M14 тюнинг

  1. #341
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Ну выточи, похвастаешься успехами Ты не первый такой вытачиватель гиров из стали. Чего тут только не точили и вторые, и третьи гиры из сталюки. Было бы все так просто-уже все бы со стальными гирами играли
    Неужели никто не может нормально объяснить по поводу подводных камней? Что не так с выточкой гира из сталюки????
    Гир то вроде по проще чем второй или третий.
    Последний раз редактировалось Smmasterk; 22.09.2016 в 08:58.

  2. #342
    Новобранец
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Odessa
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    24

    Re: M14 тюнинг

    Первое что дал ПОИЗГ:
    МИФ №6 : В страйкболе особенно у новичков ходят слухи что можно выточить у токараря\ слесаря\ фрезеровщика все детали для гирбокса из стали причём за недорого и как следствие проблем с такими деталями быть не должно и серьёзные тюнинга делаются легко.

    Пояснение: Дело в том что далеко не все детали гирбокса вручную могут выточить наши специалисты по металлу, некоторые детали очень сложны в производстве те же стенки гирбокса т.к. они делаются в основном литьём из силумина под низким давление, который очень легко принимает практически любую форму. Выточить же стенки из стали очень сложно т.к. требуется большой объём знаний, оборудования и мастерства, я ещё ни одного мастера не нашёл который был бы готов взяться за выточку. Если же разговор идет о том чтобы запустить в производство то мало какой завод будет заинтересован вытачивать сложные детали в малом количестве, например в размере 500 шт., это количество не быстро разойдётся т.к. цена будет достаточно велика, я уже не говорю про мастера который будет делать одну штуку ценник же у него будет заоблачный, мне называли ценники от 15 т.р и то по дружбе. Я бы лучше купил алюминиевые стенки за 5-6 тр. и не знал бы бед.
    С остальными деталями гирбокса дела обстоят не лучше. А всё потому что когда разрабатывался гирбокс никто не предполагал что его детали будут точить из стали и других прочных материалов, делали первые гирбоксы делали из пластика и силумина.
    Но некоторые простые детали всё же точат типа втулок этому слух вырос не на пустом месте.

  3. #343
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: M14 тюнинг

    ....каждые полгода (примерно) приходит человек и начинает яркий рассказ, что он/ему за бутылку/300грн./услугу выполнит(нят) алюминиевый/стальной ("из 45й стали !!!" - цитата)... крайний раз мой компаньон пообещал и даже продемонстрировал юному дарованию 500 (пятьсот) долларов за готовый и ровный(работающий) образец, хотя дарование предлагало стенки за 150 .. так и ждём его, уже года 3 как...

    Kort , в Одессе есть предприятие, которое реально может сделать такую вещь, мы узнавали, общались, но.
    Первые образцы конечно же имеют конский ценник и непременно будут дорабатываться после испытаний несколько раз (как и алюм. стенки SHS, которые имеют 3 "генерации") и эти неск. тыс.долл. никто не вернет.
    Минимальная партия, при которой опт будет в районе 120 долл. - 200шт.
    Делали там алюм. головы поршня для сайлентсета вместо побитых пластиковых... Дорого, хотя деталь простенькая, но - было нужно для себя. Работают люди великолепно, но халтурят неохотно..

    К сожалению у нас слишком много юристов и дизигнеров... технари малооплачиваемы и не популярны .
    Последний раз редактировалось Indeets; 22.09.2016 в 09:45.

  4. #344
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    В рашке вроде есть конторы, которые точат гиры и прочий зип к аэгам. Но точат на ЧПУ, а не фрезеровщик Вася за бутылку, и точат из алюминия, а не из стали. Хотя казалось бы в чем проблема?
    Возможно какая-то контора возьмется за разработку алюминиевого гира к М14. Сделал же ретроармс гирбокс к НК417, которого все так ждали.
    Последний раз редактировалось Evil; 22.09.2016 в 10:00.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  5. #345
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    В рашке вроде есть конторы, которые точат гиры и прочий зип к аэгам. Но точат на ЧПУ, а не фрезеровщик Вася за бутылку, и точат из алюминия, а не из стали. Хотя казалось бы в чем проблема?
    Возможно какая-то контора возьмется за разработку алюминиевого гира к М14. Сделал же ретроармс гирбокс к НК417, которого все так ждали.
    Эвил, я тебе даже больше скажу, его все ждали, а покупать теперь никто не хочет. По этой же причине они тормознули выпуск гиров для масады. Обожглись уже на гирах для Р90 и НК417.
    Редкие и очень мало востребованные продукты.

  6. #346
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    Странно....Многие жаловались, что родной гир у 417 слабый и часто даже на 120 пружине летит..
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  7. #347
    Оператор Аватар для Voodoo
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT
    Сообщений
    283

    Re: M14 тюнинг

    Веталь дело не в гире он там и вправду слабый, дело в том что этих приводов не так много, они же по сути не давно его выпустили

  8. #348
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
    Веталь дело не в гире он там и вправду слабый, дело в том что этих приводов не так много, они же по сути не давно его выпустили
    Именно, что из всех, кто хотел этот гир, заказ сделало меньше половины.

    То Smmasterk: Если вы берёте эксклюзив, то не думайте что вам всё сразу скажут. По поводу стальных гиров - если бы всё было так гладко, то китайцы бы давно начали их делать.

    По вашему вопросу рекомендую сначала ознакомится с приводами к которым РЕАЛЬНО можно подобрать хорошие заменители, а потому уже спрашивать "можно ли на этот привод сделать стальной гир".

  9. #349
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    Именно, что из всех, кто хотел этот гир, заказ сделало меньше половины.

    То Smmasterk: Если вы берёте эксклюзив, то не думайте что вам всё сразу скажут. По поводу стальных гиров - если бы всё было так гладко, то китайцы бы давно начали их делать.

    По вашему вопросу рекомендую сначала ознакомится с приводами к которым РЕАЛЬНО можно подобрать хорошие заменители, а потому уже спрашивать "можно ли на этот привод сделать стальной гир".
    Я сделаю чуть иначе, я хочу продать вторую машину на которой я не езжу и купить фрезер.. (Нива с турбодизелем пежо 406, лифтованая подвеска, резина км2 гудрич, экспидиционник, усиленный кузов) . Как только получу фрезер , сразу начну экспериментировать с внутрянкой

  10. #350
    Авторизированный магазин Аватар для GoodMind
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Обухов
    Команда
    40 RMC
    Сообщений
    131

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Smmasterk Посмотреть сообщение
    Я сделаю чуть иначе, я хочу продать вторую машину на которой я не езжу и купить фрезер.. (Нива с турбодизелем пежо 406, лифтованая подвеска, резина км2 гудрич, экспидиционник, усиленный кузов) . Как только получу фрезер , сразу начну экспериментировать с внутрянкой
    А стоит оно того, чтобы вот так заморачиватся? Эту "дорожку" уже проходили многие, и всё-равно возвращались к началу. Какова будет итоговая стоимость Ваших экспериментов?

  11. #351
    Курсант
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Беспризорный Йааа
    Сообщений
    31

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от GoodMind Посмотреть сообщение
    А стоит оно того, чтобы вот так заморачиватся? Эту "дорожку" уже проходили многие, и всё-равно возвращались к началу. Какова будет итоговая стоимость Ваших экспериментов?
    ну начнем с того , что я все равно по немногу собираю мастерскую для штучного изготовления всякого рода изделий, на данный момент я работаю с пластиком ( ну и если совсем мелкие изделия то беру заказы и из сталюки и цветмета... бойки, тяжки и т.д., если совсем много платят то отливаю из алюминия и большие изделия ). прибыль есть но не большая, и пора расширять спектр услуг для повышения зарплаты ))

  12. #352
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: M14 тюнинг

    ну и как там ЧПУ? а то у меня так и не дошли руки до G&P ))) жаль гир разламывать "тюном". так и стоит в уголку не востребованная.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  13. #353
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    Я думаю очередной крах влажных мечтаний о неубиваемом стальном гире и 100500-ом тюне
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #354
    Новобранец
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Винница
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    9

    Re: M14 тюнинг

    Комрады, помогите советом.На Классик Армишную М14 становится ровногладко таппет от G&G?

  15. #355
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: M14 тюнинг

    Да, кстати это наилучший вариант тапета.

  16. #356
    Новобранец
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Винница
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    9

    Re: M14 тюнинг

    Ребята, не могу найти добротный Таппет для Классик Армишной М14...может кто знает Кулибина или сам является таковым и может подсказать где розжиться кастомным металическим?(ЦПГ тоже будет интересна)

  17. #357
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: M14 тюнинг

    сообщение перенес в соответствующий раздел.
    Последний раз редактировалось Yonderboi; 15.03.2018 в 11:21.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  18. #358
    Курсант
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    FEAR
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    4

    Re: M14 тюнинг

    Внезапно вопрос
    G&G и classic Army m14
    в интернатах то там то тут натыкаюсь на информацию что обе винтовки внутри одинаковые 100%, что мол СА это клон G&G (не путать с G&Р) чуть более паршивого качества.
    Картинки по поиску вроде как подтверждают эту теорию (стенки гира вроде как одинаковые, и магазины взимозаменяемые)
    Вопрос - действительно ли classic Army m14 (матч и обычне) являются копиями м14 производства G&G?

  19. #359
    Новобранец Аватар для ///PhoeniX///
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Хмельницький
    Команда
    'Black Falcons'
    Сообщений
    13

    Re: M14 тюнинг

    По пам'яті стінки гіра не однакові - як мінімум різниця в кріпленні моторної рами . В СА моторна кріпиться двома гвинтами, в ГіГ рама плаваюча (рухлива) причому на тюнах в рідної рами ламає вусики благо в продажу є сталева (мені довелось поміняти).
    Внутрянка, як на мене, однакова (базові голови циліндра - гівно, а китайські типу для М14 - не підходять. купувати тільки ГіГ для м14 з резиновим демпфером)
    Якщо розглядати м14 EBR від СА і від ГіГ то суб'єктивно ГіГ виграє, хоча СА теж на рівні.

  20. #360
    Новобранец
    Регистрация
    09.11.2019
    Адрес
    Саранск
    Команда
    некомандный
    Сообщений
    1

    Re: M14 тюнинг

    Подскажите кто знает, взял M14 Sokom с тюном под 145 м/с, аккумулятор Li-Po 11,1V 2200 Max, хватает на 100-150 выстрелов, аккум 9,9 v 1100 Max не тянет совсем. Как устранить проблему, аккум мощнее брать, пружину слабее ставить или еще в чем нюанс может быть?

+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 813141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  2. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  3. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама