+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 362

Тема: M14 тюнинг

  1. #81
    Einweggrenadier Аватар для Bourbon
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    55

    Re: тюнинг AGM M-14

    Спроси на МИЛИТАРИСТЕ в мастерской.

  2. #82

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Aleksvp
    по твоим ссылкам только обзор и порядок разборки. ответа на мой вопрос нету!
    http://frame74.livejournal.com/2236.html
    Цитата Сообщение от Aleksvp
    я точно читал что шестерни из FTK не подходят. какие подойдут?
    как я понял,ему подошли

    А чем базовые не нравятся,у меня на них нареканий нет

  3. #83

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Азаzель
    Цитата Сообщение от Aleksvp
    по твоим ссылкам только обзор и порядок разборки. ответа на мой вопрос нету!
    http://frame74.livejournal.com/2236.html
    Цитата Сообщение от Aleksvp
    я точно читал что шестерни из FTK не подходят. какие подойдут?
    как я понял,ему подошли

    А чем базовые не нравятся,у меня на них нареканий нет
    из ФТК для М14 средняя шестерня не подходит. межосевое расстояние не то.
    сейчас общался с человеком взявшем такой ФТК. ох он и ругался. говорит не подходит почти ничего! ни цилиндр, ни поршень, ни голова цилиндра. что-то мне в это не сильно верится.

    базовым хана пришла. 2 зуба на секторе снесло.
    попутно еще вопрос: у меня стабильно шары уходят вправо. я понимаю, что надо копать хоп, но на что конкретно обратить внимание?

  4. #84

    Re: тюнинг AGM M-14

    Значит у твоего товарища день не удался,мне кажется.там многое взаимозаменяемо.
    По твоей проблеме - чисто предположение,возможно иссохла и/или деформировалась резинка хоп-апа на уровне право-лево.

    разберёшься.обязательно раскрой суть в теме по м14.

  5. #85

    Re: тюнинг AGM M-14

    Если шары уходят - возможно нужно стволик просто почистить и заодно посиликонь, но не насиликонь хоп с резинкой.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  6. #86

    Re: тюнинг AGM M-14

    А чем это грозит ?

  7. #87
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    Батяри
    Сообщений
    90

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Азаzель
    А чем это грозит ?
    А це грозить діареєю ствола

  8. #88
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Aleksvp
    из ФТК для М14 средняя шестерня не подходит. межосевое расстояние не то.
    сейчас общался с человеком взявшем такой ФТК. ох он и ругался. говорит не подходит почти ничего! ни цилиндр, ни поршень, ни голова цилиндра. что-то мне в это не сильно верится.
    Вы жжоте. Какой ФТК для какой М14? К М14 от AGM НЕ подходят части для М14 от Маруи. Там разные шестерни (средняя), отсюда отличия в форме гирбокса. Уже обсуждалось.
    Подходит только голова цилиндра.(ставил Прометеус) Про поршень ТМ не скажу. На AGM - обычный.
    No more war!

    Игры кончились

  9. #89
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Тюн KART M14EBR

    Зря на человека набросились. Вопрос задан совершенно верно, хотя тема олжна быть в разделе "мастерская": версии М14 от КАРТ, АГМ, ЦЮМА и Маруй это "4 большие разницы". У меня есть возможность сравнить КАРТ АГМ и ТМ (надеюсь, зимой появится еще и ЦЮМА). В ближайшее время буду потрошить именно КАРТ. О результатах доложу.
    Исходники (с желтой конфы
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0)
    1. Резьба под пламегасителем 14+
    2. Рукоятка прикручена была намертво.. =) Еле открутил.
    3. Выдвижная щека прекрасно регулируется.
    4. Все болта в трех состояниях: затянуты намертво, не затянуты, затянуты и сорваны.
    5. Блок хоп ап 1:1 маруй. В родном резинка бала на 15-20 градусов повёрнута.
    6. Магазин вываливался. Вылечилось заменой пружинки переднего зацепа на более жёсткую.
    7. Магазины взаимозаменяемы. Но маруёвские туго вставляются и очень плотно сидят.
    8. Бокс - внешне чутка отличается от маруёвского в нижней части. И моторной рамой, той её частью, где регулируется мотор.
    -Внутри - стандартные для всех боксов шестерни, металлические.
    -Пластиковые 6мм втулки.
    -Нет электрического предохранителя, только механический.
    -Пружина - по длинне как СА, по жёстости около 120. Клинила на направляющей.
    -Направляющая - металло-пластиковая 0_о. (основание из аллюминия, облито прозрачным пластиком, два аллюминиевых упорных кольца, кривых) Однозначно под замену.
    -Поршень - белый, гладкий =) больше похож на ранние СА.
    -Голова поршня - АЛЛЮМИНЕЕВАЯ. С дырочками. Без подшипника... =)
    -Цилиндр - короче маруёвского на 1-2мм. Диаметр тот же.
    -Голова цилиндра - пластиковая, прозрачная. 1:1 маруй
    - Таппет прозрачный. Отличается от маруйского отсутствием проточки под ось центральной шестерни (потому что тут шестерня большего диаметра и ось смещена ниже, чем у маруя, т.е. не мешает таппету) Можно поставить от маруя. От Карта на маруй - нет.
    -Ноззл прозрачный, без резинки.
    -Что ещё.. Мотор китайский. Проводка тонкая.
    ===============
    Итак... После второй переборки выяснилось много интересного...
    1. Ноззл. Он длиннее маруёвского.. (Тм -21.3мм, Карт - 22.7мм)
    Не совместимы.
    2. Таппет. На 1.5мм короче ТМ. Не совместимы.
    3. Голова цилиндра. Сопло на 3мм длинне ТМ. Сама голова как бы тоньше ТМ. Т.е. секторная цепляет за второй зуб поршня при установки головы ТМ на Карт. Не совместимы.
    4. Цилиндр. Стандартная длина 72мм. (У ТМ удлинёный - 73.4мм)
    Не совместимы. (С цилиндром для ТМ М14)
    5. Шестерни. Стандартные для 2, 3 и др. боксов. Не совместимы. (С шестернями для ТМ М14)
    6. Моторная рама. Своя конструкция. Не совместима.
    7. Блок Хоп-Апа. Немного другой угол шароприёмника. На подачу шаров не влияет. Ноззл ТМ застревает в Картовском блоке Хопа. Картовский в блоке ТМ - нет. Односторонне совместимы.
    8. Стволик. Внешний диаметр 8.4мм, ТМ - 8.7мм. 0_о. Сам в шоке. Т.е. маруёвский внутренний стволик тупо не лезет во внешний ствол Карта. Или лезет, но с помощью молотка =) Односторонне совместимы.
    9. Резинка хоп апа. Криво обрезана, жёстче маруёвской. Совместимы, по идее, но маруёвская резинка на Картовском стволике может подтравливать ввиду разных внешних диаметров стволиков.
    И еще информация для размышления (касается АГМ, нужно проверить на КАРТе):
    http://www.militarist.com.ua/includes/p ... 7178#47178
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #90

    Re: M14 тюнинг

    Господа,интересует вот эта деталь,что указана сверху на фото

    отвечающая за затворный механизм.Буду крайне благодарен подробному фотоотчёту с размерами и/или эскизу,чертежу.

  11. #91
    Новобранец
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    Кабани
    Сообщений
    4

    Re: M14 тюнинг

    Stanger, что значит нет значительной потери ресурса привода? У нас есть желающие провести туже операцию. М14 у нас тоже АГМ.
    \
    \Потери ресурса действительно нет, но вылезла махонькая проблемка заряда аккума(базового) хватает только на 2 магазина(механа),исправляется покупкой более мощного аккума.
    \В перспективе хотелось-бы установить помощнее мотор(а там и вовсе всю начинку поменять)
    Dum spiro-spirero!

  12. #92
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Тюн KART M14EBR

    Кратко пробегусь по внутрянке своей М14 ALCS, мои впечатления после переборки, замены втулок, проводки, направляющей и резинки хопа:
    Контактная группа - гуано. Под замену ледующим этапом.
    Проводка - тоже так себе. Меняем на провод 2.5 квадрата. Чтобы упихнуть его в корпус, удаляем родную изоляцию и вставляем провод в термоусадку диаметром 3мм. Потом термоусаживаем - и готово.
    Движок - на вид дешевка, но работает и это главное. Для высоких тюнингов лучше заменить.
    Шестерни XYZ очень симпатишные, ИМХО лучше тех, что у меня в М15 СА стояли. Правда, болтались в гире как рыбацкая шхуна в 9-балльный шторм. На устранение люфтов пошло больше половины комплекта шаебочек от СА (родные китайские шаебочки булькнули туда же). Цилиндр стандартной длины и диаметра с М-серией. Голова цилиндра... Голова как голова. Прозрачный пластик, латунный носик. Ноззл стоковый болтается, а значит - сифонит. Таппет из прозрачного пластика.
    Поршень обычный полнозубый. Люминьевая голова!
    Гирбокс просто плавал в смазке. Поскольку привод попал ко мне в состоянии легкого б/у не могу сказать, было это сделано щедрыми китайцами или предыдщий владелец так его накормил.
    Хоп-ап. Резинка хопа похабная и короче маруевской. Хотя в целом узел хопа очень прилично скопирован (у меня есть ТМ М14). Резинку системовскую пришлось обрезать тоже, ибо проточки на стволе сделаны ближе чем в стандартных приводах (узел хоп-ап ТМ не разбирал).
    В целом привод оставил приятное впечатление. ИМХО при удачном приложении рук 150-160м/с с борапом и тонким стволиком 6.03 из него можно выжать. И будет антуражная снайперка, точнее оружие SDM-ов.

    ЗЫ: просьба Модераторов перенести тему в раздел "мастерская".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  13. #93

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    Господа, может кто-нибудь все-таки скажет что-нибудь по существу сабжа? Мне все больше кажется что тема переходит из "оружейной" в "мастерскую".

  14. #94
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    Цитата Сообщение от Mutalisk [Дикі Гуси
    ]Господа, может кто-нибудь все-таки скажет что-нибудь по существу сабжа? Мне все больше кажется что тема переходит из "оружейной" в "мастерскую".
    Да, что тут скажешь почитал тут посмотрел потрогал в милитаристе и решил нах тот агм и сима куплю маруй.
    Я свой выбор сделал.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  15. #95
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: M14 тюнинг

    Stranger! А подшипник ставили? а втулки?
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  16. #96

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    2 Mutalisk [Дикі Гуси] и JosephGrut
    по сути дела да, все таки в данном случае "фирма" 100% лучше чем китайские креативы на тему М14.
    хотя бы тока потому что тюнить их практически нереально из за конфликта китайских винтовок практически со всеми фирмеными комплектующими на м14 от мировых производителей.
    внешне исполнение все таки получше у Симы чем у АГМ.
    обе винтовки из коробки выдают от 98 то 115 м/с АГМ может даже меньше около 95 м/с.
    китайцы даже гир свой в М14 сделали, он не имеет практически ничего общего с нормальными гирбоксами для М14.
    у АГМ есть еще один такой классный баг, как разваливание передаточного звена с курка на контакную групу, что в будуйщем представляет некоторый геморой для изготовлении.
    и в заключении, если бы я делал выбор что же взять китай или фирму?; то выбрал бы фирму, а там уже выбирал из Tokyo Marui, Classic Army, G&G.
    к продукции последнего производителя отнесся бы с наибольшим вниманием.
    Тюнинг студия магазина "ВОЕНТОРГ" ремонт и тюнинг оружия,внешний и внутренний, любой сложности,покраска оружия и аксессуаров.

  17. #97

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    CYMA М14 - неплохой аппарат, единственный баг бы с хоп-апом, пришлось сделать настрел около 400 шаров, чтобы она начал нормально работать как ему положено. В остальном винтовка хорошая, одиночные пару раз глючили, щас не глючат. Вообщем за свои деньги отличная винтовка, на выходе 120-125 м\с в базе.

  18. #98
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    Цитата Сообщение от Азаzель
    Верно,именно она.16 долларов платить за эту дребедень жалко.Материал из которого она состоит - силумин..Я попробую решить вопрос с помощью холодной сварки и дальнейшей доработки напильником.
    ТАКУЮ ХРЕННЬ МОЖНО ВЫЛИТЬ ИЗ МЕТАЛА,МНЕ КОЛЕГА ПРЕДЛОГАЛ А ТОТ КОНЧИК ЧТО ЛОПАЕТСЯ ТОЖЕ МОЖНО СЪДЕЛАТЬ(СВЕРЛИШ МАЛЕНЬКУЮ ДЫРОЧКУ ДИАМЕТР НЕПОМНЮ,И ВСТОВЛЯЕШ КУСОЧЕК ОТ ШЕСТИГРАНИКА) ПРОВЕРЕНО У НАС ВАЩЕ CYMA, С ТЮНОМ ЕНТО ВЕСЧ
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  19. #99
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    В Милитаристе отсекатель одиночных Гвардеровский стальной АФАИК.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  20. #100

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    Цитата Сообщение от saba
    Цитата Сообщение от Азаzель
    Верно,именно она.16 долларов платить за эту дребедень жалко.Материал из которого она состоит - силумин..Я попробую решить вопрос с помощью холодной сварки и дальнейшей доработки напильником.
    ТАКУЮ ХРЕННЬ МОЖНО ВЫЛИТЬ ИЗ МЕТАЛА,МНЕ КОЛЕГА ПРЕДЛОГАЛ А ТОТ КОНЧИК ЧТО ЛОПАЕТСЯ ТОЖЕ МОЖНО СЪДЕЛАТЬ(СВЕРЛИШ МАЛЕНЬКУЮ ДЫРОЧКУ ДИАМЕТР НЕПОМНЮ,И ВСТОВЛЯЕШ КУСОЧЕК ОТ ШЕСТИГРАНИКА) ПРОВЕРЕНО У НАС ВАЩЕ CYMA, С ТЮНОМ ЕНТО ВЕСЧ
    Ну раз такая малина разбирай да фоткай крупным планом.Делись опытом
    а по поводу вылить,само собой,можно.Иначе как же её делают,но ради единичного экземпляра матрицу готовить очень дорогого стоит.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  2. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  3. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама