+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 362

Тема: M14 тюнинг

  1. #161

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Зонт
    ... за несколько подходов вырезал дальнюю стенку до круглого соединения половинок приклада. этим же способом в длинной боковой перегородке прорезал паз под проводку. ...
    Жёсткость приклада сильно изменилась? Нет подозрений на то, что если на него прилечь - он сложится из-за отсутствия перегородки?

  2. #162

    Re: тюнинг AGM M-14

    Так, расскажу набор комплектующих и результаты сборки:

    http:// /product/492 - голова поршня с подшипником

    http:// /product/1001 - голова циллиндра

    http:// /product/451 - металический поршень

    http:// /product/9582 - пружина СА 140

    Набор для шиминга

    LiFe 9.9В 1100 МАЧ аккумулятор (Играл 3 игры(температура на улице -2/+2), настрелял 10 бункеров=2000 шаров, акум до сих пор крутит пушку без просадки, даже не знаю, заряжать или так ехать на игру ) В приклад ложится со свистом.

    Шестерни (ХУТ),двигло,проводка, цилиндр, нозл, напавляющуюпружины и хоп-ап оставил родные.
    Крутит на ура, скорострельно сть ооочень приличная( но стреляю всеравно одиночными)
    Настрел 2000 шаров, полет отличный. Скорость не замерял, но по факту летит дальше чем у спринговой Л96 (заявлено 140 м/с).

    Гардер 130 пружину взводить не рискнул, в сжатом сотоянии на полтора сантиметра длиннее чем у Класик Арми - 140. Дальше будем посмотреть, после настрела 5000 шаров разберу на диагностику.

  3. #163
    Оператор Аватар для Зонт
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    PMC "GLOBE"
    Сообщений
    106

    Re: тюнинг AGM M-14

    [quote=Антибиотик]
    Цитата Сообщение от "Зонт":11lcxmgh
    ... за несколько подходов вырезал дальнюю стенку до круглого соединения половинок приклада. этим же способом в длинной боковой перегородке прорезал паз под проводку. ...
    Жёсткость приклада сильно изменилась? Нет подозрений на то, что если на него прилечь - он сложится из-за отсутствия перегородки?[/quote:11lcxmgh]
    Эта перегородка (плоская) служит только для посадочного места под акум. Весь приклад держится на клеенных круглых втулочных соединениях, которые я не срезал.

  4. #164
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 Rifile: CYMA & AGM

    Маруйское весло с честью продержалось 2-а года и слегло с теми-же симптомами - отсекается по 3, 5, 10 иногда вообще не отсекается. Альтернативной панацеи так и не найдено, кроме гвардеровской железки?

  5. #165
    Оператор Аватар для Зонт
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    PMC "GLOBE"
    Сообщений
    106

    Re: тюнинг AGM M-14

    После моего тюнинга (130), наконец то проверил дуромером. В шоке: 23-им шаром 103 с хопом, 107 - без!!!!!!!!
    Может кто знает в чем может быть проблема?

  6. #166
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Антибиотик
    В ходе "вскрытия" было выясненно, что установка утяжелительной пластины в голову поршня и направляющей с подшипником заняло примерно 10 мм рабочей ёмкости поршня требуемой для сжатия внутри неё пружины.
    Порадовали вы меня. Впервые слышу об установке 130 пружины на базовые головы без снятия утяжелителя. Может быть, в настоящее время это и распространенная практика у начинающих втюнингхистов, но еще пару лет назад считалось, что 120 пружина без установки сайлентхед набора тыщ через 40-60 вываливает переднюю стенку гира. А 130 - и с установкой. Об этом писалось в каждой второй теме про тюнинг. К слову, поскольку проверять данное утверждение у меня ни малейшего желания никогда не возникало, себе в автоматы я всегда старался эти сайленты натулить, благо что сейчас элементовские сайленты копейки стоят. Так вот, поскольку голова поршня в сайленте идет с собственным креплением, с такой дивной проблемой у мастеров даже не было возможности познакомиться.
    Слава богу, поскольку среди начинающих втюнигхистов широко распространен синдром Чукчи(чукча не читатель, чукча писатель), то умные все же имеют возможность учиться на чужих ошибках.

  7. #167

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от BAJUN
    ... Та й не траплялися мені М14 з антуражним глухарьом
    Походу, 650 влезет, есичё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25ID_Vietnam_HuntingClub.jpg‎
Просмотров: 1863
Размер:	134.7 Кб
ID:	1424  

  8. #168
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: тюнинг AGM M-14

    [quote=Славик]
    Цитата Сообщение от "Антибиотик":2gcnhp5l
    В ходе "вскрытия" было выясненно, что установка утяжелительной пластины в голову поршня и направляющей с подшипником заняло примерно 10 мм рабочей ёмкости поршня требуемой для сжатия внутри неё пружины.
    Порадовали вы меня. Впервые слышу об установке 130 пружины на базовые головы без снятия утяжелителя. Может быть, в настоящее время это и распространенная практика у начинающих втюнингхистов, но еще пару лет назад считалось, что 120 пружина без установки сайлентхед набора тыщ через 40-60 вываливает переднюю стенку гира. А 130 - и с установкой. Об этом писалось в каждой второй теме про тюнинг. К слову, поскольку проверять данное утверждение у меня ни малейшего желания никогда не возникало, себе в автоматы я всегда старался эти сайленты натулить, благо что сейчас элементовские сайленты копейки стоят. Так вот, поскольку голова поршня в сайленте идет с собственным креплением, с такой дивной проблемой у мастеров даже не было возможности познакомиться.
    Слава богу, поскольку среди начинающих втюнигхистов широко распространен синдром Чукчи(чукча не читатель, чукча писатель), то умные все же имеют возможность учиться на чужих ошибках.[/quote:2gcnhp5l]

    дада, только не 130тая пружина, 140... причом она была даже длиннее обычной 130той..

  9. #169
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: тюнинг AGM M-14

    Цитата Сообщение от Славик
    Порадовали вы меня. Впервые слышу об установке 130 пружины на базовые головы без снятия утяжелителя.
    1) Рад, что порадовал;
    2) Пружина была М140 (учимся внимательно читать);
    3) Голова поршня была очень не базовая, голова цилиндра осталась родная.

    Цитата Сообщение от Славик
    ... еще пару лет назад считалось, что 120 пружина без установки сайлентхед набора тыщ через 40-60 вываливает переднюю стенку гира. А 130 - и с установкой. Об этом писалось в каждой второй теме про тюнинг. К слову, поскольку проверять данное утверждение у меня ни малейшего желания никогда не возникало, себе в автоматы я всегда старался эти сайленты натулить, благо что сейчас элементовские сайленты копейки стоят.
    ок. М140 ок. Настрел 10к - 15к, "ждём ответного гудка" (с) Ничего никуда просто для прикола и самотешания "натулять" не буду и покупать, пусть даже за копейки, то, что вполне выдерживает база.

    Цитата Сообщение от Славик
    Слава богу, поскольку среди начинающих втюнигхистов широко распространен синдром Чукчи(чукча не читатель, чукча писатель), то умные все же имеют возможность учиться на чужих ошибках.
    Товарищ "умный", хорош мерить начинающий/не начинающий по счётчику сообщений (у основного аккаунта просто были проблемы с "законом" ). "На чужих ошибках" говорите? - я бы сказал "На чужих гирбоксах", а это разные вещи. Считаете себя мега тюнером - барабан на шею, вот только мне совершенно всё равно, что Вы умное напишите про то, что уже давно сделано "по другому рецепту" и при этом отлично работает.

  10. #170
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: M14 тюнинг

    В связи с тем, что моя газовая снайперка так и не доехала до меня, решил взять себе М14. Внешне очень радует глаз, но очень хочеться и внутри довести до ума Хотелось бы до 160-170м/с (180 просто предел мечтаний, т.к. больше в принцыпе не вижу смысла). Поэтому вопрос, кто-то пробовал разогнать её до таких скоростей? Что внутри менять? Больше всего интересует какие шестерни поставить, потому как со всем остальным вроде как проще.
    Ах да, забыл сказать, гир - G&P, вроде копия маруя, поэтому шестерни нужны на v.7
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  11. #171

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от RANG3R
    В связи с тем, что моя газовая снайперка так и не доехала до меня, решил взять себе М14. Внешне очень радует глаз, но очень хочеться и внутри довести до ума Хотелось бы до 160-170м/с (180 просто предел мечтаний, т.к. больше в принцыпе не вижу смысла). Поэтому вопрос, кто-то пробовал разогнать её до таких скоростей? Что внутри менять? Больше всего интересует какие шестерни поставить, потому как со всем остальным вроде как проще.
    Ах да, забыл сказать, гир - G&P, вроде копия маруя, поэтому шестерни нужны на v.7
    Может уже видел, но все же выложу:
    http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... mr_m14.bwc
    http://www.black-wolf.ru/review/weapon/ ... dstock.bwc

  12. #172
    Новобранец
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Сумы
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    10

    Re: M14 тюнинг

    у меня м14 от G&G. металлический узел хоп апп не плотно сидит на резинке на стволике (система 130 пружина дает в основном 113 редко единично 120, 140). установил резинку систему, узел сел все так же не плотно. так понимаю узел желательно заменить. Какого производителя лучше взять узел хоп апп?

    такой хороший?

    http:// /product/8379

  13. #173
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: M14 тюнинг

    Может немного непотеме, но всеже - http:// /product/7223 пластик СА на симу/агм становиться нормально или нужен напилинг ?

  14. #174

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Egor
    пластик СА на симу/агм становиться нормально или нужен напилинг ?
    Верхняя часть - без проблем. Само ложе не стает (проверял на AGM), необходим серьезный напилинг внутреней части ложа. По идее должно все встать, но сам не проверял (хозяин привода отказался проводить эксперементы за свой счет)

  15. #175
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от RANG3R
    В связи с тем, что моя газовая снайперка так и не доехала до меня, решил взять себе М14. Внешне очень радует глаз, но очень хочеться и внутри довести до ума Хотелось бы до 160-170м/с (180 просто предел мечтаний, т.к. больше в принцыпе не вижу смысла). Поэтому вопрос, кто-то пробовал разогнать её до таких скоростей? Что внутри менять? Больше всего интересует какие шестерни поставить, потому как со всем остальным вроде как проще.
    Ах да, забыл сказать, гир - G&P, вроде копия маруя, поэтому шестерни нужны на v.7
    Разгоняю, китайскую М-14.... посмотрим, что она чихать станет. Планируется 175, ну а на что способна посмотрим. Цель будет достигнута любыми разумными способами. Гир сделан под стандартные шестерни.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  16. #176
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: M14 тюнинг

    В том то и дело, что со стандартными шестернями я проблемм в тюне не вижу. Если шестерни будут держать 150-160 (а больше для достижения 170м/с и не нужно), то всё остальное можно легко подобрать (или в краней случае заказать кастомную деталь). А вот в ТМ и пр. ГБ использующих шестерни v.7 уже сложнее, т.к. этих самих шестерен просто нету. Были только прометеус, которые держат до 150, но они везде uot of stock, и ещё есть елемент 300% (тоже вроде около 150), но можно ли им доверять не знаю.

    Кстати, а никто не пробовал ставить китайский гир (тот что со стандартными шестернями) в М14 от ТМ?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  17. #177
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: M14 тюнинг

    Я пробовал гир от ТМ ставить в AGM. Из-за отличия в шестернях ТМ-гир имеет меньший вертикальный размер. Т.е. при установке в АГМ образуется "дырка" и нужны длиннее спусковой крючок и предохранитель.
    No more war!

    Игры кончились

  18. #178
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    7

    Re: M14 тюнинг

    Приобрёл себе UTG М-14. Подскажите пожалуйста, насколько её потроха совместимы с ТМ и AGM? Товарисч Хельг писал, что UTG не производитель, а ребрендер, и вроде как ствол как раз AGM-овской сборки, однако разница в комплектации и прочих мелочах достаточно серъёзная...

  19. #179

    Re: Cyma M14

    Собственно Сима М14 СОКОМ. Покупал б\у около года назад (точно не помню). Траббла - поломалась левая стенка гира. Настрел в моих руках около 60к.
    Потоха - шестерни ХУТ, втулки 6мм сталь, на направляющей пружины упорный подшипник, проводка - 2.5 кв в силиконе, пружина - стероидный мутант китайской промышленности (хз как маркировалось, по жёсткости на 120 смахивает), голова цилиндра, ноззл, поршень и мотор - то, что было в комплекте, стволик - СА тонкий, резинки разные бывали , камера хопа уже не помню чья, но не база (на 50к настрела разломалась), "загогулина" отсекателя одиночки была вынута и брошена в кучу деталей. Каждый компонент нутрянки подбирался с любовью из кучи, скопившейся с тюнов, всё что надо смазывалось и привод перебирал после каждой тренировки/игры. Привод выдавал 135-140 с хорошей скорострельностью и просто феноменальной точностью - 8 из 10 шаров в лист А4 на 50 метров 0.25 шариком (может повезло со стволиком, может просто с любовью собранное работает лучше). правда дальность ограничивалась 65-70 метров

    Стенка лопнула там, где голова цилиндра в цилиндр входит, верхняя планочка. Голова перекосилась и носик перестал правильно заходить в "юбочку" резинки, шарики начали летать криво ,что и насторожило собственно. Толщина силумина там меньше половины милиметра . Правая же половина гира в том-же месте имеет толщину 1.4мм, никаких нареканий на неё нет. сам силумин твёрдый, плохо скоблиться не крошиться. Привод стреляет даже с такими травмами, но скоротя не те, кучность сеялки и вообще всё плохо.

    Вопрос (полуриторический)- китайцы специально делают плохо одну стенку гира? такой-же глюк есть на АГМ-ах, собственно не встечал ни одного китайца без оного, правда КАРТ не мацал подробно, правда слышал что гирбоксы они у симы покупают.

    Так как нутрянка 2/3гир совместимая гир китаев имеет несколько иные габариты, в частности он ниже... если в ТМ можно вставить китайский гир с удлиннением (читай - изготовлением кастомно) курка и предохранителя, то в китая не влезет ни базовый маруй ни G&Pовый гир. Покупать ещё одну Симу не хочеться, так как опять те-же грабли... ну сами понимаете.

    ПыСы: привод очень жалко, хоть и достался почти на халяву и денег в неё вложено немного (зато очень много труда при подгонке деталей и очень много любви к М14) Но доволен был его работой всё это время как слон.
    Восчухивание морды лица являеться приоритетным занятием оптимизатора.. (с)
    Когда я был школотой, считал, что буквы ДТ на автозаправках значит Дейтерий

  20. #180
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: M14 тюнинг

    Ребят вопрос такой. А совместимы ли головы поршня от 2 или 3 гира с головами поршня для М14???

+ Ответить в теме
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  2. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  3. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама