+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 362

Тема: M14 тюнинг

Комбинированный просмотр

  1. #1

    M14 тюнинг

    Всем добрый день!

    Закрался вопрос по тюну ТМ М14.
    Хочу попробовать выжать из привода 160 - 175м.с.
    Нужна ваша помощь в выборе шестерней, которые не съедяться на таких скоростях --- это первое.
    Второе -- цилиндр и голова цилиндрра (какие именно меня не подведут)
    Третье -- хватит ли мне 1000-го маруевского мотора...или всё-таки необходим магнум? (Если есть другие альтернативы -- просветите пожжалуста)
    Ну и последнее -- Выдержит ли 7мм стенки гира подобный тюн.

    Заранее благодарен.

  2. #2
    ║█║▌║█║▌ Аватар для FreemanUA
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    [FALCON]
    Сообщений
    44

    Re: пара нубских вопросов

    Мужики, подскажите зачем нужна деталька, выделенная красным на фото?!
    Это своего рода поддержка крепления для оптики?
    Достался привод Cyma m14 socom без этой детальки, вот думаю, нужна она или нет. Может кто знает где можно её докупить отдельно?
    И буду благодарен, если подскажете где можно прикупить крепление для оптики на эту винтовку.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Tallinn
    Команда
    Bridge Consulting
    Сообщений
    4

    Re: M14 тюнинг

    Да эта деталька для крепления рельсы под оптику,но забавно что на фото на ней нет,дырочки,в которую вкручивается болтик - слева и она идёт в комплекте с креплением под оптику.
    Я себе взял http://shop.ehobbyasia.com/gandp-tac...e-for-m14.html - низкая планка,очень удобная.

  4. #4
    ║█║▌║█║▌ Аватар для FreemanUA
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    [FALCON]
    Сообщений
    44

    Re: M14 тюнинг

    Мне вот стало интересно, кто столько денег потратил на тюниг своей М14?

    Хочу понять для себя, на сколько дорого или дёшево можно собрать тюн под 170-180мс.

  5. #5
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от FreemanUA Посмотреть сообщение
    Мне вот стало интересно, кто столько денег потратил на тюниг своей М14?

    Хочу понять для себя, на сколько дорого или дёшево можно собрать тюн под 170-180мс.
    Можно пройтись по ценам магазинов по списку этого сообщения: http://airsoft.ua/showthread.php?t=7...l=1#post301081 - получилось 1058$
    Последний раз редактировалось Череп; 25.05.2012 в 22:04.

  6. #6
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: M14 тюнинг

    Уже прошел год после написания этого обзора от 29/05/ 2011. Многие обратились ко мне за Бор-ап запчастями на данную винтовку.
    Спасибо ребята!
    В написанном обзоре( в этой теме стр.14) устанавливались головы поршня SYSTEMA. Когда писался обзор не вышли ещё алюминиевые головы поршня с подшипником собственного производства. Первые образцы были выпущены в августе 11-го года. Проходили годовые испытания. Кроме отрыва резиновых демпферов в начальной стадии испытаний , прочих поломок не было. Способ наварки резины был улучшен. Головы себя хорошо зарекомендовали и теперь ставятся на все бор-ап комплекты ( тихие). Внешний вид:





    Также устанавливались в этом обзоре тонкостенные цилиндры бор-ап. Их недостатком были низкая прочность со всеми вытекающими и изготавливались из алюминиевого сплава, в отличие от первых версий из нержавейки с той-же стенкой ( выпускались малой партией их выпуск был экономически нецелесообразен). Пришли к выводу увеличить толщину стенки цилиндра из алюминиевого сплава. Эти цилиндры себя зарекомендовали отлично. Бор-ап набор образца 2012 получился на порядок качественнее.

    С уважением. Ростислав. Буду рад любому сотрудничеству.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  7. #7
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    Дженльмены, если брать EBR и тюнить до 170-180, то какому производителю следует отдать предпочтение? Я в этом деле полный нюбь
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  8. #8

    Re: M14 тюнинг

    Наверное в aeg кроме класик арми вариантов нету http://www.airsoftextreme.com/store/...oducts_id=5155 (остальные производители 170 пружинку не потянут стенки гира). Либо гбб
    PS EBR очень специфичный по дизайну и развесовке - перед покупкой настоятельно рекомендую покрутить в руках часок. ИМХО на картинках он приятнее чем в своих руках )).
    Последний раз редактировалось Ferrum; 11.11.2012 в 13:27.

  9. #9
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    На счет развесовки-это точно) Можно ворогов дубасить по башке
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  10. #10

    Re: M14 тюнинг

    думаю что тебе нужен WE m14 - очень хорош газ вариант вроде как 170 выдаёт..............

  11. #11
    Курсант Аватар для Bahmut
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г.Краматорск
    Команда
    ВД
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    2

    Re: M14 тюнинг

    Ребята, может у кого-нибудь есть возможность сделать замеры или чертёж вот такой детали, находится в Classic Army M14 EBR
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23727.large.jpg
Просмотров: 35
Размер:	98.1 Кб
ID:	45685

  12. #12
    Курсант Аватар для Bahmut
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г.Краматорск
    Команда
    ВД
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    2

    Re: M14 тюнинг

    hrusters, у меня EBR от CA, на левом боку присутствует надпись "Classic Army", так что, если у тебя её нет, то может быть это KART или CYMA, хотя на EBR от CYMA приклад крейн, как на М-ке. А так моё мнение, фото в студию и станет намного проще определить твой привод.

  13. #13
    Новобранец Аватар для Stas Bekas
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Я
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    7

    Re: M14 тюнинг

    Вобщем у меня Цима М14 125м/с (с коробки). Не знаю какой у неё внутренний диаметр стволика (стоит стандартный). Если поставить стволик с минимальным внутренним диаметром кучность улучшится и скорость выхлопа останется не выше 130м/с? И вобще, от чего зависит у неё кучность (это так для справки)?

  14. #14
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Stas Bekas Посмотреть сообщение
    Вобщем у меня Цима М14 125м/с (с коробки). Не знаю какой у неё внутренний диаметр стволика (стоит стандартный). Если поставить стволик с минимальным внутренним диаметром кучность улучшится и скорость выхлопа останется не выше 130м/с? И вобще, от чего зависит у неё кучность (это так для справки)?
    От более тонкого стволика естественно увеличится и кучность и скорость.

    Кучность зависит от многих факторов, например от типа и качества шаров, резинки хопа, стволика. Короче говоря, "для справки" читайте матчасть и будет вам счастье - все это уже не раз обсуждалось
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  15. #15

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    От более тонкого стволика естественно увеличится и кучность и скорость.

    Кучность зависит от многих факторов, например от типа и качества шаров, резинки хопа, стволика. Короче говоря, "для справки" читайте матчасть и будет вам счастье - все это уже не раз обсуждалось
    Кучность зависит от многих факторов, например от типа и качества шаров, резинки хопа, стволика.

    Шары это одно из главных в факторе кучности - дальше стволик- и резинка хопа ап потом! Ну и после этого сам узел хоп ап) Личное имхо

  16. #16
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от BAD English Посмотреть сообщение
    Шары это одно из главных в факторе кучности - дальше стволик- и резинка хопа ап потом! Ну и после этого сам узел хоп ап) Личное имхо
    Это все равно, что сказать, что для высокой скорости самое главное это мощность пружины.

    Или вы хотите сказать, что с "говняным" стволиком но с хорошими шарами будет норм кучность? Или наоборот? Или с плохой резинкой хопа можно добиться хорошей кучности?
    Для хорошей кучности все влияющие на кучность компоненты должны быть на соответствующем уровне.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  17. #17

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Sergio Leone Посмотреть сообщение
    Это все равно, что сказать, что для высокой скорости самое главное это мощность пружины.

    Или вы хотите сказать, что с "говняным" стволиком но с хорошими шарами будет норм кучность? Или наоборот? Или с плохой резинкой хопа можно добиться хорошей кучности?
    Для хорошей кучности все влияющие на кучность компоненты должны быть на соответствующем уровне.
    встречал не раз что шары по весу на пакете одни по факту вес совсем разный у каждого шарика !!!!!после это го сделал вывод что даже на стандартном стволике лучше будет кучность норм шарами ( одинаковыми по весу)чем те которые разные по весу!!!! результат будет лучше однозначно!!! А так я с вами полностью согласен по поводу того что всё в совокупности будет давать отличные результаты по кучности и точности!

  18. #18
    Оператор Аватар для SKIFI
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    369

    Re: M14 тюнинг


  19. #19
    Оператор Аватар для Бармалей
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    509
    Записей в дневнике
    3

    Re: M14 тюнинг

    Такую реплику скорее всего нигде, китайцы выпускают реплики только массовых изделий.
    Можешь попытаться заказать у Бубы.

  20. #20
    Новобранец Аватар для BoraBora
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Энeргодар
    Команда
    GreenFlame
    Сообщений
    10

    Re: M14 тюнинг

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Можешь попытаться заказать у Бубы.
    Уже обсудили с ним этот вопрос. Планирую профинансировать разработку к 2014 году. Предварительная цена 100-120 $. Может еще кого интересует?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  2. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  3. Тюнинг СА SLR 105 А1 ...
    от Леший в разделе AEG-и
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 09:59
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама