Результаты опроса: Просто: да или нет.

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    40 66.67%
  • Да

    20 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Опрос. Сценарий.

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Опрос. Сценарий.

    Всем добрый!

    Читая посты коллег, прихожу к выводу, что можно грубо свести все игры к двум направлениям:
    - жестко модерируемые игры с четким сценарием
    - свободные игры с общей канвой и вмешательством оргов максимум на уровне вводных

    В первом случае практически вся игра зависит от продуманности сценари, работы оргов и минимально от самих бойцов. Все что требуется от последних - это ждать указаний от оргов и стрелять побольше. Во втором случае играющие сами должны сформировать свое командное ядро, определять порядок действий, распределять задачи между л.с. и т.д. От оргов требуется кипяток, место под лагерь и своевременно передавать вводные штабам.

    В таком случае может и стоит рассматривать эти два движка как базу и определиться что нам ближе - быть умными или красивыми

    IMHO: Вариант вынесенный на голосование у нас (в Херсоне) проходит как "встречка" и играют в него исключительно что бы размяться или убить время. Практика показывает, что тупо валить друга в друга в течении суток не хватит:
    - патронов
    - аккумов
    - желания
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  2. #22

    Re: Опрос. Сценарий.

    Цитата Сообщение от Крига
    Читая посты коллег, прихожу к выводу, что можно грубо свести все игры к двум направлениям:
    - жестко модерируемые игры с четким сценарием
    - свободные игры с общей канвой и вмешательством оргов максимум на уровне вводных
    В том-то и дело, что есть игры, где эти два типа игр гармонично сочитаются. На них есть время и желание покопать, побегать, лежать в засаде...

  3. #23
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Опрос. Сценарий.

    базы разнести примерно на 4 км друг от друга, добавить конвои чего-нибудь,
    Так ведь опять ходить задолбаетесь.

    + ВСЕ профессорские игры
    Бабай, выстрел в молоко. Ты ведь был далеко не на на всех проффесорских играх. Так что извини, но не тебе судить в данном случае. А я, как один из организиторов тех игр, прекрасно помню, что получилось, что нет и т.п. Критики тоже хватало.

    Только карты раздобыть актуальные, с указанием масштаба.
    Карта - это наша злая карма. Причина банальна. Нет людей, которые бы занялись этим вопросом плотно и профессионально.

    Есть организаторы у которых это почему-то получается, у которых последующие игры лучше предидущих, которые нормально воспринимают критику и хотят делать интерестные проекты в первую очередь ради самой игры ...
    Странник, здесь кто-то неадекватно воспринимает критику? Но нужно отличать критику и вопли: "игра отстой, орги казлы!" - это не критика, это х..ня какая-то. Детский сад. В качестве примера - пост Мазая в отзывах. Хорошо и по делу.

    Вариант вынесенный на голосование у нас (в Херсоне) проходит как "встречка" и играют в него исключительно что бы размяться или убить время. Практика показывает, что тупо валить друга в друга в течении суток не хватит:
    - патронов
    - аккумов
    - желания
    У нас проводились игры серии "Окопная война". Кто-то быстро задолбался, а кому-то хватило и фана, и шаров и аккумов до конца игры.
    По разделению игр - я такой градации не проводил, но если по ней, то я за игры со свободным сценарием. Не люблю, когда меня водят за ручку всю игру. А чтоб не было безумного маклаудизма и овертюнов - приватки со свободным сценарием. Потому что на хренирование и вычисление Маклаудов уходит слишком много времени и нервов.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #24
    Курсант Аватар для Dima
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Hidden Danger
    Сообщений
    36

    Re: Опрос. Сценарий.

    Проголосовал "НЕТ"
    Я за комплексный подход. Сплошное мочилово не рулит, и тут даже не вопрос в акумах, шарах и т.д., но и без него тоже скучновато. Где как не на большой игре можно повоевать 200 на 200 и в этом есть своя изюминка. Совсем не обязательно чтобы это была атака базы. Можно просто указать квадрат для обязательного удержания "любой ценой" и времени выделить 1,5-2 часа. За эти пару часов фана будет море.
    Рейдов, дозоров, разведок, радиовойн, засад отменять не надо.
    Я за всесторонне направленную игру чтобы и покопать и походить и базу атаковать и защищать, и конечно за большой бой.
    "На жаль, у мене чітке враження, що часто-густо я на фермі і працюю. Бо свинство, яке є в цьому залі інколи не має меж" спикер ВР А.Яценюк

  5. #25

    Re: Опрос. Сценарий.

    Цитата Сообщение от VAG
    В общем, уже вырисовывается нечто: 80% за "военный реализьм".
    Тогда вопрос: какого, извините, хрена, в комментах задаются вопросы о том что много ходили, много копали, врага не видели и т.п?
    У меня есть серьезные сомнения в том, что люди, писавшие такое, имеют хоть какое-то представление о боевых действиях. Хотя бы теоретическое. Это не высшая математика. Я тоже никогда не участвовал в боевых действиях, но хотя бы потрудился изучить предмет на основе тех материалов что есть в широком доступе.

    Вопрос 2. Бойцы, у вас вообще отцы-командиры есть? Я скромно напоминаю, что работа штаба заключается не в том, чтобы тупо сидеть и ждать приказа а в том, чтобы собраться и выработать тактику выполнения поставленной задачи + проявить некоторую смекалку. Не идут на вас враги - приманите. Не приманываются - проведите разведку, вычислите их базу/маршруты сделайте несколько рейдов группами. К любому вопросу можно подойти творчески. Но ходить и через каждые 5 минут спрашивать у организаторов "когда же нас пошлют"... Вас-таки пошлют, но не совсем туда, куда вам хочется.

    А я стесняюсь спросить, каковы были задачи у соцлагеря, а именно у ребят находящихся под командованием Милиция ( как то так). Была бы задача - не было бы вопросов; занимались бы её выполнением....
    Судьба: она хорошего человека пожмёть пожмёть, да и отпустить....

  6. #26
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Опрос. Сценарий.

    Пакетные задания Азраель вывесил. Почитай тему про сценарий.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  7. #27

    Re: Опрос. Сценарий.

    Проголосовал ДА. Интересный сценарий, возможна косметическая доработка.
    Самый длинный путь начинается с первого шага
    Наш крест дан нам строго в соответствии нашей спине

  8. #28
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Опрос. Сценарий.

    VAG, нуно немножечко доработать Хочется ведь всего, а то сидеть друг против друга... Все вот говорят скучно было, сидели, копали... Мы задачу получили, свалили с точки, в лес залезли, кого-то постреляли(красные и синие точно были ), караван пощипали... Вобщем все поняли, партизанам скучно не было... 8) А Сакура нам был нужен чтоб по п...деть с ним ради развлечения Считаю, справились и без его координации 8)
    Мы вот собираемся приваточку сделать, эдак в середине июня Тока скажите точно будет большая игра или нет, чтоб не пересеклись 8)
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  9. #29
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Опрос. Сценарий.

    Мы вот собираемся приваточку сделать, эдак в середине июня Тока скажите точно будет большая игра или нет, чтоб не пересеклись
    С удовольствием съезжу к вам на приватку. По поводу большой игры в июне поговори с Климом.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сценарий
    от ilord в разделе «Трясина-3»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 10:16
  2. Сценарий
    от Little_John [AB] в разделе Polska
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 21:35
  3. СЦЕНАРИЙ
    от Геннадий в разделе Фронтовая война
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 14:26
  4. Сценарий!
    от Steff в разделе В зоне особого внимания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 17:19
  5. Сценарий.
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 13:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама