+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 397

Тема: Шары для снайперских винтовок.

  1. #201

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Кто-то слышал или может даже уже пользовал стеклянные и алюминиевые Madbull 0,3 и 0,28 соответственно?
    В анонсе написано что без пустот.

    Предлагаю для обсуждения возможность их использования - в правилах материал шаров не оговаривается (ну или я не нашел, тогда ткните где ). Вопрос не из кровожадности а только из-за возможной повышенной точности стрельбы

  2. #202

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    В самом обзоре русским по белому написано,что шары "для стрельбы по мишеням".

  3. #203
    Курсант
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Штурмер
    Сообщений
    46

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Но не уточнено по каким Мишени бывают разными - бумажными, жестяными, сталльными, живыми...

  4. #204
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Вот только когда в "живую мишень" прилетит такой шарик, мишень может огорчиться и навернуть прикладом.
    MIRV Вашему дому...

  5. #205

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Цитата Сообщение от Kaa
    Вот только когда в "живую мишень" прилетит такой шарик, мишень может огорчиться и навернуть прикладом.
    убил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: glaza.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	44.6 Кб
ID:	5518  

  6. #206
    Курсант
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Штурмер
    Сообщений
    46

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    ИМХО - пофиг материал шара, если по твердости они сопоставимы при столкновении с мишенью и имеют одинаковую енергию. В нашем случае шо один шо другой шарик остается целым после столкновения. Потеря енергии люминевого шарика и ввоще общая енергетика - дык по идее должна быть такой же и зависить от качества обработки внешней части шара. Вот шо меня смущает, так то как отреагирует внутренний латунный стволик на люминевый шар. Если ствол стальной - думаю проблем не будет, а с латунью не уверен.

  7. #207
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Алюминиевые и стеклянные шары новы только у нас. И выпускают их уже довольно давно. Вот только классификация данного явления неоднозначна. Эти шары неплохо подошли бы в качестве экспонатов страйкбольной Кунсткамеры. Например алюминиевые шары имеют вес примерно 0.3-0.33г., и потому могут лишь в некоторой степени повысить точность стрельбы если только речь идет о небольшом тюне ( 0.3 - недостаточный вес шара для хорошего тюна) и сами шары имеют идеальную полированную сферичность и однородность материала. Стеклянные же шары - вообще просто уникальны! Мало того, что само по себе стекло гораздо тверже металла ( а потому будет снимать стружку даже со стальных стволиков ), так еще и может сойти в качестве прекрасной короткофокусной линзы для самоподжига сухой листвы и хвои в жаркий и солнечный летний день.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  8. #208
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    я испытал 0,3 алюминиевые шары еще пол года назад и лучше ничего не встречал
    летят просто супер но только не выше 150 м.с
    а если померить скорость 0,3 алюминиевым и 0,3 пластмассовым то алюминиевый дает на 10-15 м.с больше и нет прыжков по скорости
    до сих пор 4000 лежит сильно легкие для моей скорости

  9. #209
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Цитата Сообщение от Voy
    )...., так еще и может сойти в качестве прекрасной короткофокусной линзы для самоподжига сухой листвы и хвои в жаркий и солнечный летний день.
    Площадь "линзы" невелика -- поджига не будет. Оффтоп...
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #210

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Не знаю,кто как,но я бы,чисто психологически,не хотел играть с человеком,который пользуется металлическими шарами

  11. #211
    Курсант
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Штурмер
    Сообщений
    46

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Шо тяжелее, кило пластика или кило люминия?

  12. #212

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Цитата Сообщение от Veres
    Шо тяжелее, кило пластика или кило люминия?
    Мне кажется тут роль сыграет не вес, а плотность материала из которого изготовлен шар.
    Пластик на скорости 150 м/с и ближней дистанции уже способен форму в решето пускать, думаю, что какой выше по плотности материал и при ниже скорости будет рвать форму... Имхо.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  13. #213
    Курсант
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Штурмер
    Сообщений
    46

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Ну ближе 25м все равно стрелять из снайперки нельзя
    а так - нужно тестить

  14. #214
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    алюминиевый шар очень мягкий и разницы никакой при попадании в тело а если залезает под кожу вытаскивать легче так как осколков нет
    при стрельбе по банкам,бутылкам,доскам и дт... проникновение меньше почти в 2 раза так как шар сильно деформируется и при этом сильно увеличивается площадь контакта
    материал значения не имеет ,лучше бойтесь 0,43 и скорости за 200

  15. #215

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Лично я, ни разу не встречал, чтобы кто-то доставал осколки пластикового шара с себя.
    Банки, бутылки, доски не сравнить с человеческой кожей, мягкими тканями, суставами, костями.
    И тогда он взял нож и застрелился. ©

  16. #216
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Цитата Сообщение от OKey
    Цитата Сообщение от Veres
    Шо тяжелее, кило пластика или кило люминия?
    Мне кажется тут роль сыграет не вес, а плотность материала из которого изготовлен шар.
    Пластик на скорости 150 м/с и ближней дистанции уже способен форму в решето пускать, думаю, что какой выше по плотности материал и при ниже скорости будет рвать форму... Имхо.
    Дело в том что пластиковый шар массой 0,3 будет иметь ту же плотность что и алюминевый такой же массы.
    Физика такая физика
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #217
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Цитата Сообщение от OKey
    Цитата Сообщение от Veres
    Шо тяжелее, кило пластика или кило люминия?
    Мне кажется тут роль сыграет не вес, а плотность материала из которого изготовлен шар.
    Пластик на скорости 150 м/с и ближней дистанции уже способен форму в решето пускать, думаю, что какой выше по плотности материал и при ниже скорости будет рвать форму... Имхо.
    Дело в том что пластиковый шар массой 0,3 будет иметь ту же плотность что и алюминевый такой же массы.
    Физика такая физика
    Единственное отличие - стойкость к деформации. При попадании в твердую преграду наши пластиковые колятся (причем достаточно медленно, что достаточно чтоб загнать в мягкое дерево крупный осколок), а алюминиевые деформируются в блинчик (оставляя из-за того что деформация не мгновенная вмятину глубиной максимум в 1/3 диаметра). На практике это означает, что алюминиевые в большем объеме передают кинетическую энергию (легче оставить ссадину на таких местах как скулы, колени, локти, пальцы, обр. сторона ладони, развалить очки очередью...) но имеют меньшую способность к проникновению.

    З.Ы. Имел опыт с 0,4-ми (они видимо с какой-то примесью).
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #218
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Надо бы сделать отстрел по баллистическому гелю или хотя бы по размороженой курице, а то мы тут будем долго гадать
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #219
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Надо бы сделать отстрел по баллистическому гелю или хотя бы по размороженой курице, а то мы тут будем долго гадать
    Я делал по протухшей свинине курицу жалко...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #220
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: Шары для снайперских винтовок.

    я с 0,3 алюминиевыми уже пол года играю и жалоб никаких нет. только по началу народ шумел а потом говорили что пофигу каким получить я ими с береты на грине стреляю,они 105 на выходе дают и охрененную кучность на 30-35 метров
    очки не разбивает пробовал с 230 тюна в упор
    под кожу еще никому не залезло хотя пару раз с 2-3 по голому телу попадал и один раз с 1 метра в лоб пулеметчику дал(он в здании с 160 тюном бегал)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Соревнования Снайперских Пар
    от x_prt в разделе ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:04
  2. Автоматический огонь у снайперских винтовок ???
    от Maestro... в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 22:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама