+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 397

Тема: Шары для снайперских винтовок.

  1. #101

    Re: Шары для снайпинга

    Народ !!! Начали продовать медбуловские шарики
    http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... odID=26214
    Може совместную покупку состряпаем, чтобы доставка была дешевле. Уж очень хочеться попробывать (тюн пока правда не закончил, но пока доедут и винтовка будет в сборе ).
    Или может Ровер будет заказывать ??? Что скажешь Ровер, будешь себе для пробы брать ???
    P.S. Сорри что не совсем по теме

  2. #102
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Шары для снайпинга

    присоединюсь к заказу сразу же
    минимум 1 банку 0.43 черные, а так попробую на 3 накружить
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  3. #103

    Re: Шары для снайпинга

    ДЛя пробы возьму одну

  4. #104

    Re: Шары для снайпинга

    У кого-то есть информация по http://www.gunnerairsoft.com/catalog/pr ... ts_id=1418 ?

  5. #105

    Re: Шары для снайпинга

    Это одного китайского завода, я их собираюсь привезти пару ящичков.

  6. #106

    Re: Шары для снайпинга

    Стреляя страйтами также обнаружил их непредсказуемость, но насколько я понял из за того что они имеют яйцеобразную форму, хоп их по разному крутит и те в свою очередь летят по разным траэкториям. Поставил премиум, всё стало стабильно, с 90м поясная мишень поражается на 100%

  7. #107
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Шары для снайпинга

    90 м чем меряли? Вот хоть убейте, читаю в инете на многих источниках про 50-60-70-80 м и прозреваю! У меня есть дистанция 54 м вымеряная рулеткой, так вот про А4 на таком расстоянии говорить не приходится, например. Пробовали и АЕГом 165 м/с, и газовой винтовкой. А поясная мишень на 90, это даже не А4 на 54... Я без претензий, просто не могу понять в чем дело .

  8. #108

    Re: Шары для снайпинга

    Цитата Сообщение от debris
    90 м чем меряли? Вот хоть убейте, читаю в инете на многих источниках про 50-60-70-80 м и прозреваю! У меня есть дистанция 54 м вымеряная рулеткой, так вот про А4 на таком расстоянии говорить не приходится, например. Пробовали и АЕГом 165 м/с, и газовой винтовкой. А поясная мишень на 90, это даже не А4 на 54... Я без претензий, просто не могу понять в чем дело .

    На выходных возьму рулетку - тоже замеряю. Субъективно, кажется, что дистанция значительно больше 90 метров.... 110 -120. Объективно - с трудом верится, поэтому будем измерять.

  9. #109

    Re: Шары для снайпинга

    Во как вы удивитесь когда начнете мерять линейкой
    Я тоже когда первый раз замерял рулеткой дистанцию был страшно удивлен
    И большинство с 110 метров когда перемеряют и там окажется 60-70 вот будет абидна.

  10. #110
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Шары для снайпинга

    мадбуллы заказываем или что?
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  11. #111

    Re: Шары для снайпинга

    Собираюсь бросать заказ на http://airsoftglobal.com/ по Мэдбулу. Пишите Заказ планировал в конце месяца отправить или в первой неделе апреля.

  12. #112

    Re: Шары для снайпинга

    Цитата Сообщение от sysrover
    Во как вы удивитесь когда начнете мерять линейкой
    Я тоже когда первый раз замерял рулеткой дистанцию был страшно удивлен
    И большинство с 110 метров когда перемеряют и там окажется 60-70 вот будет абидна.

    Это точно!

    Сегодня удалась хорошая погодка - выскочил на часик, пристрелял привод, и уже точно и подробно замерял дистанции:
    Эксель 0,25 - уверенное поражение 42-45 м, дальше траектория нестабильна
    Варанас 0,36 - уверенное поражение 55 - 56,5 м. Дальше траектория неясна - шара практически не видно, но думаю
    это предел.

    Ветер практически отсутствовал, мишень сопоставима с залегшим за деревом человеком.
    Завтра - послезавтра (по погоде) буду сравнивать варанас и марушен...

    Главный минус Варанаса все-таки цвет... трудно посчитать поправки при ветре..

  13. #113
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Шары для снайпинга

    Сегодня полдня потратил на пристрелку винтовки с разными шарами. Винтовка Ares AW 338 переделанная на сжатый воздух. Макс. скорость вылета Guarder 0,2 шара 234 м/с, Streight 0.36 194 м/с.
    Винтовка была закреплена в тисках установленных на деревянной лавке с минимальным люфтом. Дистанция стрельбы составила 55 метров измеренных рулеткой. Скорость вылета во время пристрелки не мерял так как сломался хронограф, субъективно до 210-220 м/с 0,2.
    Установлен стволик DeepFire 6.02 650 мм и резинка хопа Guarder Black.
    Итак первыми остреляны белые шары фирмы Streight 0,36. Всего отстреляно 3 магазина (70 шаров). Попасть на такой дистанции указанным шаром в А4 нереально, так как 80% попаданий уложились в мишень 80х80 см. Можете посчитать % для А4 .
    Затем взял Varnas 0,36. Острелял 1 магазин (23 шара). Шары похожи на Streight, субъективно лучше, так как обладают немногим большей массой. Но черный цвет шара ликвидирует это преимущество . Результатов пристрелки нет.
    Следующие были SGM 0.29. Мне эти шары понравились . Вот для этих шаров в принципе можно говорить про кучность в аирсофте. Отстрелян 1 магазин. Порядка 50% попаданий в А4. Если бы изготовили 0,36 версию таких шаров это был бы лучший боеприпас для снайпинга.
    Завершают обзор шары Guarder 0.28. Однозначно шары не для скоростей выше 200 м/с. По кучности чем-то напоминают Streight, но траектория заметно отличается, вообщем чувствуется что шар заметно лече.

    Выводы
    И Streight и Varnas при попадании в цель (двери обшитые жестью) издают четкий и громкий звук. SGM и Guarder при контакте ведут себя значительно тише. Очевидно все дело в значительной разнице по массе шара и соответственно енергии.
    Также проводили отстрел по ростовой фигуре на чувствительность. При попадании 0,36 на 55м слышен четкий хлопок удара по материи, значительное болевое ощущение (парка+кофта). Попадние кардинально отличается от 0.25 на той же дистанции .

    Для стрельбы на дистанции до 50м однозначно лучше SGM 0.29. Если у вас "спокойные" руки и нервы вполне можно попасть в бюст человека выглядывающего, к примеру, из-за дерева. Но дальность полета такого шара ограничена 60м (субъективно). С другой стороны 0,36 Streight, который может пролететь 80м мало что решит, так как попадание на таком расстоянии случайность.
    В который раз убедился что помимо качественной резинки хопа решающее значение играют именно шары. К сожалению нормальных шаров для высоких тюнов нет . MadBull пока не проверял, возможно их вариант 0.4 и 0.43 будет достойным претендентом. Но только белые .

  14. #114
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Шары для снайпинга

    Отстреливал пару магазинов без резинки хопа (!). Была у меня порванная резинка Прометеус, срезал остатки валика, одел на стволик без выреза под хоп-ап (630мм). Результаты впечатлили, впервые в аирсофте увидел какую-то кучность - когда 3-4 выстрела укладываются в А4 на 53м.
    Стрелял Varnas'ом 0,36. Полное ощущение настоящего оружия - где вы наблюдали полет пули визуально? . Поправки на расстояние можно брать по прицелу. Единственно проблематично стрелять на малые дистанции, до 35 м, из-за того что прицел выставлен например на 50м приходиться извращаться.

    Стрелял со "станка"

  15. #115

    Re: Шары для снайпинга

    тоесть ты просто вообще без хопа стрелял ?
    а с какой мощностью на выходе?

  16. #116
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Шары для снайпинга

    Точную скорость сказать не могу, так как хрон отремонтируют завтра, примерно 210-230 м/с 0.2. Прицел выставленный в "0" показывает попадание шара выше точки прицеливания на дистанции 53м! Это значит что или крепление прицела несоосно или запас выстрела по баллистической кривой еще примерно 10м. Просто больших дистанций у меня нет. Беда все-таки в том, что 30% шаров по непонятной причине тупо уходят в сторону, возможно нозл при досылании заминает край резинки и дает "паразитный" хоп-эффект.

  17. #117

    Re: Шары для снайпинга

    Цитата Сообщение от debris
    Отстреливал пару магазинов без резинки хопа (!). Была у меня порванная резинка Прометеус, срезал остатки валика, одел на стволик без выреза под хоп-ап (630мм). Результаты впечатлили, впервые в аирсофте увидел какую-то кучность - когда 3-4 выстрела укладываются в А4 на 53м.
    Стрелял Varnas'ом 0,36. Полное ощущение настоящего оружия - где вы наблюдали полет пули визуально? . Поправки на расстояние можно брать по прицелу. Единственно проблематично стрелять на малые дистанции, до 35 м, из-за того что прицел выставлен например на 50м приходиться извращаться.

    Стрелял со "станка"
    Тоже заметил что без хопа шары ложаться кучней скорость вылета 240 м\с

  18. #118
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Шары для снайпинга

    Хоп-ап - это изобретение убогих ов из Японии . Где вы видели хоп-ап в огнестрельном оружии? )). При скорости выше 200 м/с 0,2 шаром намного точнее и стабильнее стрельба по баллистической кривой.
    У меня сейчас 195-198 0,36 шаром.

    dik01: У тебя хоп-ап просто убран в "0" или срезан валик? Я свой стволик укоротил обрезав казенную часть с вырезом под хоп. А проблему выпадения шарика из ствола решил просто - само устье резинки Прометеуса удерживает шар.

  19. #119
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Шары для снайпинга

    ну да, хоп а реалстиле это конечно нонсенс, только сравнение выбрано не очень удачное там скорости не те, боеприпасы не те, да там всё не то (кроме внешнего вида самого ствола)
    хоп-ап как раз для того и сделан, чтобы обеспечить более стабильный полёт при меньшей скорости. А на 240м/с он понятное дело нормально фурычить не будет... только вот, ИМХО, разницы в стрельбе между этими же 240 и 170 с нормальным хопом не будет (разве что вашим друзьям по ту сторону больнее будет). Что без хопа шары будут прицельно лететь метров на 60, что с ним на то же расстояние (причём довольно таки кучно).
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #120
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Шары для снайпинга

    Сегодня пойду в парк с мишенями и рулеткой, замерю на 50, 60, 75м и 0.29 и 0.36.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Соревнования Снайперских Пар
    от x_prt в разделе ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:04
  2. Автоматический огонь у снайперских винтовок ???
    от Maestro... в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 22:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама