Цитата Сообщение от RANG3R
Цитата Сообщение от Eveenah
Straight - дурные, "летят как угодно, но только не прямо" (с)

Maruzen SGM - Бест. Юзал как на 202m/s так и на 174 m/s - только 1 шар из 250-300 полетел криво.
интересно послушать отзывы про СГМ на 200м/с. Не сильно ли они лёгкие для такого тюна? Даже для 170 уже лучше .33-.36 использовать, а на 200... Ну да, первые метров 50-55 будут идти прямо, а потом, ИМХО, будет сильно сносить. Или я ошибаюсь?
Когда я говорил "криво" - имел ввиду "непредсказуемо". Сносит ощутимо. При ветре в 3-4 m/s, за вермя полета шарик сносило метра на 4-5. Но играем в лесу, там ветра почти нету, поэтому по барабану. Хопап приходится на минимуме держать - 1 шелчкок хопапа для 202 и 3 шелчка для 174 (всего их около 20). Про дальность точно могу сказать что на 174 легко попадал в ростовую на 70 метрах(рулеткой замерял).

Насчет "этот шар слишком легкий для такой скорости". Если шар недостаточно качественный, то с повышением скорости, будет расти нестабильность его полета. Это связанно как минимум с большей скоростью вращения. Т.е. даже самый качественный страйковый шар, разогнаный до 1000, полетит зигзагом и вернется как бумеранг. Но на 200 его полет будет "идеально" ровным.
Так вот, SGM достаточно хорош для таких скоростей.

Чем тяжелее шар, тем:
1) Большую энергию имеет он на выходе из одной и тойже винтовки. И дальше летит, как ни странно. 0.29 из 200й винтовки имел скорость 170. нетрудно посчитать что энергия намного больше чем у 0.2 шара.
2) больший хопап нужно прилагать для его раскрутки. Если у вас базовая резинка - ее может не хватить на раскрутку.