+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

  1. #1

    Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    При апгрейде/ремонте винтовок с версией 2 гирбокса приходится каждый раз снимать/одивать ручку с мотором.

    Закономерный результат - обламалась вилка красного провода к мотору.

    Ремонту оно подлежит - но нет ли способа избавитсья от проблемы вообще???

    Кроме радикального варианта каждый раз паять

  2. #2
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Думаю нет Самого напрягает,что каждый раз мотор нужно снимать. Кстати,недавно из-за постоянного вынимания мотора перетерлась изоляция на моторной проводке(мир в Гвардеровской рукоятке почему-то оказался для них тесен), в результате КЗ на корпус двигателя! Мотор выжил,акум вроде тоже,но термически отпустило моторную пружину и чуть поплавило рукоятку Пришлось подбирать замену тружины. Так что: ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  3. #3

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Вариант один - реже разбирать, аккуратно снимать контакты и вытаскивать их из рукояти.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  4. #4
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Тут есть темка такая-СИГ 552 и Литий-йон
    Так вот, там автор напаял на движок поводки, длиной сантиметра три, с ножевыми контактами.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Sovereign
    При апгрейде/ремонте винтовок с версией 2 гирбокса приходится каждый раз снимать/одивать ручку с мотором.

    Закономерный результат - обламалась вилка красного провода к мотору.

    Ремонту оно подлежит - но нет ли способа избавитсья от проблемы вообще???

    Кроме радикального варианта каждый раз паять
    Вообще такие ножевики свободно продаются на авто и радиорынках. Нужно просто взять с собой мотор и подобрать нужные клемки на месте.

  6. #6

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Вобще - такая беда по моим наблюдениям - случается не от "частого"...
    "вытаскивания и всовывания" а от того что при этом - оператор хватается за провод и стягивает контактную клемму за него...
    - тем самым и проделывая это "сгибание - разгибание"...

    Если снимать клемму аккуратно - то ничего разгибать не приходится...

    А если всё же жить без этого не можете и дергаете постоянно - пропаивайте место сгиба предварительно погнув "по месту"...
    (фиг она тогда разогнется так просто)
    (незабудьте после этого восстановить термокембриком изоляцию)
    Но...
    Как и во всём ТЮНИНГЕ - надо быть АККУРАТНЫМ - Т.е. припой не должен затечь в саму колодку иначе не надените на ламель



    П.С.

    - 1 -

    Любителям устраивать К.З. (Короткие замыкания) - следует подарить МЕГОММЕТР 1965го года выпуска - для "прозвонки" электропроводки от оных К.З. и пробоев на корпус... К нему комплектом большую двуручную лупу для осмотра целостности изоляции проводки...

    -2-
    Цитата Сообщение от Sovereign
    ...Кроме радикального варианта каждый раз паять
    Гхм...
    А в этом, нет кстати ничего такого "радикального"...

    Я у себя, на своем любимом ЭПО, именно так и поступил - но не из за того что "часто снимаю контакты" - а при замене проводки на низкоомную, для повышения надежности соединения (кстати ослабление данных контактов вещ обыденная...) и понижения сопротивления на данном участке цепи.

  7. #7

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Тов. Питон, судя по Вашим статьям, Вы мастер - а я свой первый АЕГ ломаю. (первый сезон в аирсофте)
    Излом вероятнее всего произошол при протягивании контактов через дырки внизу рукоятки.
    Кроме того - припаивать пока преждевременно - т-к апгрейт АЕГа еще далек от завершения.

    Отвечяя на предложения - ПОЙТИ И КУПИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НОЖЕФЫЕ РАЗЪЕМЫ НА БАЗАРЕ - у вас в Киеве может быть и есть, но в Днепре на радиобазаре меньше 5мм не нашел.

    Впрочем я поступил так как тов. Питон альтернативно предлагал - пропаять место сгиба, с той лиш разницей, что там было уже сломано. Всё работает

    С другой стороны в моей СА СКАР проводка оказалась алюминиевая - придется менять видимо - подскажите на что

    Сейчас использую аккустический провод - но он толстый (за счет изоляции) и не влезет в пазы мехбокса

  8. #8

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    купи акустический провод потоньше
    они есть разных диаметров

  9. #9
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    Любителям устраивать К.З. (Короткие замыкания) - следует подарить МЕГОММЕТР 1965го года выпуска - для "прозвонки" электропроводки от оных К.З. и пробоев на корпус... К нему комплектом большую двуручную лупу для осмотра целостности изоляции проводки...
    Очень дельный совет. Но не думаю,что об этом кто-нить задумается, пока чего-нить у него не сгорит
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Sovereign
    Отвечяя на предложения - ПОЙТИ И КУПИТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НОЖЕФЫЕ РАЗЪЕМЫ НА БАЗАРЕ - у вас в Киеве может быть и есть, но в Днепре на радиобазаре меньше 5мм не нашел.
    хе, я не из Киева

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Маленькие латунные контакты на мотор посмотри на авторынке
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  12. #12

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Evil
    Очень дельный совет. Но не думаю,что об этом кто-нить задумается, пока чего-нить у него не сгорит
    Я не придираюсь, но "очень дельные" советы из ваших уст, молодой человек начинают порядком надоедать. Как говорят - ничего личного.
    Есть просто принцип: если не разбираешься - не лезь, можно чего-то поломать. А если человек разбирается в этом, то и вопросов таких не возникает.

    ЗЫ: для лучшего контакта ножей с двигателем желательно пропаять контактные площадки оного (тонким слоем, а не наляпывать). Олово мягкое - ножы контактов врезаясь в олово улучшают контакт и ножи держаться более плотно уменьшая сопротивление цепи ЭПО.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  13. #13

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Evil
    Очень дельный совет. Но не думаю,что об этом кто-нить задумается, пока чего-нить у него не сгорит
    Я не придираюсь, но "очень дельные" советы из ваших уст, молодой человек начинают порядком надоедать. Как говорят - ничего личного.
    Есть просто принцип: если не разбираешься - не лезь, можно чего-то поломать. А если человек разбирается в этом, то и вопросов таких не возникает.

    ЗЫ: для лучшего контакта ножей с двигателем желательно пропаять контактные площадки оного (тонким слоем, а не наляпывать). Олово мягкое - ножы контактов врезаясь в олово улучшают контакт и ножи держаться более плотно уменьшая сопротивление цепи ЭПО.
    Спасибо за внимание Хотя я уж отремонтировал, приятно выслушивать дельные предложения

    Толково. Только надо будет это аккуратно сделать...

    Вопрос - что за металл у ножичков - канифолить или кислить

  14. #14
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Sovereign
    Вопрос - что за металл у ножичков - канифолить или кислить
    Холодная пайка (с кислотой) всегда считалась хуже лужения...

  15. #15

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Череп
    Цитата Сообщение от Sovereign
    Вопрос - что за металл у ножичков - канифолить или кислить
    Холодная пайка (с кислотой) всегда считалась хуже лужения...
    Что за странное замечяние - ясен пень - лудить!

    Вопрос чем окись и грязь снимать. Алюминий или хромирование без специальных флюсов не залудить!
    Врубиться что там я не могу, а изгадить некачественной пайкой на раз мотор. Попробую на канифоль - а оно не смочиться и каплями возьмется - об этом был вопрос =

    как готовит поверхность ножичков к пайке, и надо ли вообще!

  16. #16
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]
    Я не придираюсь, но "очень дельные" советы из ваших уст, молодой человек начинают порядком надоедать. Как говорят - ничего личного.
    Есть просто принцип: если не разбираешься - не лезь, можно чего-то поломать. А если человек разбирается в этом, то и вопросов таких не возникает.
    А у меня их и не возникает. Со всем пока сам справляюсь. Может конечно не во всем разбираюсь так досконально как Вы но пытаюсь. И по мере сил пытаюсь помочь окружающим.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  17. #17

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Народ - ругайтесь пожалуйста в другирх темках!

    Если спорите - ведите конструктивную дискуссию.

    товарисч Evil Вас первый раз отругали за дурацкий коммент
    "Очень дельный совет. Но не думаю,что об этом кто-нить задумается, пока чего-нить у него не сгорит"
    дотогож это оффтоп
    так вы снова флудите
    Я Ваши таланты не оцениваю, только прошу по делу говорите в этой теме!

  18. #18
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    По теме: не думаю, что лужение и пропайка тонким слоем контактов двигателя даст какой-то сверх-результат. Да,контакт улучшится,но на много ли? А испортить контакты и не только,вполне можно. Оно Вам надо? А что до споров- не думал,что мой коммент вызовет такую реакцию у человека,к которому не относился вообще.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #19

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Цитата Сообщение от Evil
    По теме: не думаю, что лужение и пропайка тонким слоем контактов двигателя даст какой-то сверх-результат. Да,контакт улучшится,но на много ли? А испортить контакты и не только,вполне можно. Оно Вам надо?
    плохо, что не думаешь, иногда полезно. опытные люди говорят что лучше так сделать - чего свои пять копеек вставлять? аль мастер ты золотые руки? очень сомневаюсь - таппет с секторной до сих пор синхронизируешь?
    сам лично пока собираю разбираю пользуюсь разъемчиками родными припаянными к новой проводке ( акустическая есессно, кстати одного сечения проводка бывает с разной толщиной изоляции). а когда все закончено припаиваю. и маленький советик - во 2х гирбоксах , чтобы проще было устанавливать мотор , снимаю с провода изоляцию и одеваю термокембрик - толщина провода снижается и проблема уходит. после каждой разборки изоляцию проверять!

  20. #20
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблема - мехбокс 2 - ломаются контакты к мотору

    Я свое мнение не навязываю.Хотите- делайте. Не спорю-контакт будет лучше.Но надо это или нет-каждый решает для себя сам.А про выставление секторной шестерни-читай пост Дядьки Питона viewtopic.php?f=7&t=7210 там все написано, а он человек авторитетный.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Контакты
    от Мамонтенок! в разделе Одесса
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 10:33
  2. КОНТАКТЫ
    от Комикадзе в разделе Херсон
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 21:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама