+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 415

Тема: VSR-10 тюним

  1. #41

    Re: VSR-10 тюним

    По поводу 45 градусов зацепа.
    Делал такое дело решил проблему с перекосом за счет использования фторопластовых втулок на поршне, соответсятвенно поршень не перекашивало и все нормально скользило.
    Просто если нужен бюджетный тюн то то есть самое оно, ибо лайлаксовый тригер сет или пди совсем не бюджетный.
    Но и согласен что 90 градусов зацеп оптимальнее но увы вср была одна из первых.

  2. #42

    Re: VSR-10 тюним

    Люди, срезал я палец на поршне, ну не полностью, меньше четверти оставил.
    В результате получил снижение дальности. 0.3 шаром такое ощущение что хоп - апа нет, шары идут сильно по дуге вниз.
    В чем прикол блин? Че теперь можно сделать?

  3. #43
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: VSR-10 тюним

    я тоже его срезал. Немного увеличился звук удара поршня, стал более жёстким. Но дальность выстрела и кучность возрасла.

    PS: а в чём прикол спрашивать одно и тоже в разных темах?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  4. #44

    Re: VSR-10 тюним

    На всякий случай...

  5. #45

    Re: VSR-10 тюним

    Цитата Сообщение от RANG3R
    я тоже его срезал. Немного увеличился звук удара поршня, стал более жёстким. Но дальность выстрела и кучность возрасла.
    А в чем может быть причина того что у меня наоборот упала?

  6. #46
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: VSR-10 тюним

    не правильная сборка, как следствие где то воздух травит. Может быть что то с хопом. Плюс для .3 шаров и такой скорости базовая резинка хопа может быть мягковата и просто их не подкручивает, поэтому шары и не летят прямо, а падают вниз, как при выкрученном хопе. Ну и ещё масса причин. Вобщем 90% что дело не в "пальце". Поэтому советую всё перебрать, устранить утечки воздуха, оттестить на хроне на всякий случай.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  7. #47

    Re: VSR-10 тюним

    Хрона увы нету... Подозреваю что хоп не крутит. Что можно в этом случае изобрести?

  8. #48

    Re: VSR-10 тюним

    Пришла цилиндро-поршневая PDI, В-триггер и пружина СС4000

    Опыт показал что JG BAR-10 нихрена не совместим с ТМ ВСР-10. Все сделано с допусками чуть ли не 1мм.
    3 часа работы напильником, наждачкой и молотком и БАР-10 был приведен в соответсвие с высокими стандартами японской промышленности.

    Проблемы:

    шов внутри ресивера не позволял вставить цилиндр - наждаком заполировал внутреннюю поверхность ресивера.
    Колпачек рукояти затвора не налазил на конец цилиндра. При помощи молотка была снята стружка с внутренней поверхности - благо она из силумина а цилиндр - стальной.
    Дырки под винты крепления курковой смещены на 0,5 мм - курковая становится но немного пришлось расширить дырки.

    Крепления курковой - ровные. Ресивер имеет небольшое скругление (крепления базовой курковой тоже имеет скругление, что позволяет плотно прилягать к ресиверу). Думаю...

  9. #49

    Re: VSR-10 тюним

    А как сам Б триггер? что за материал, как ощущения в целом? Если можно подробнее про тюн. Будет вам большой респект.

  10. #50

    Re: VSR-10 тюним

    кстати тоже полировал рессивер, у меня родной целиндр терло.

  11. #51

    Re: VSR-10 тюним

    V-trigger - материал стенок - дюраль по-моему (достаточно легко остаются царапины)
    Зацепы - сталь. Очень приятная вещь - регулировка спуска. Со стандартной настройкой спуска я 200ю пружину спустить не смог - она зажимает зацеп достаточно ощутимо. После 5 минут регулировок курок спускался так же как с базовой пружиной - достаточно легкого нажатия.
    Минус - предохранитель надо перекручивать с базового триггера.

    Комплект цилиндро-поршневой очень порадовал. Цилиндр - сталь. Поршень - сталь с резиновыми вставками. Голова цилиндра - сталь с особой формы нозлом, который снижает декомпресию в месте входа в резинку хопа. Пружина (СС4000) - достаточно жесткая и длинная. Направляющая - сталь.

  12. #52

    Re: VSR-10 тюним

    Кучность, дальность? И вообще ощущения по стрельбе?
    У меня например на базе, со спиленным пальцем на поршне, на 50шагов уверенное попадание в двух литровую баклагу, но по очень существенной дуге. Хоп ап вообще некрутит нефига. Резинку хард тайп ставил? Хоп крутит? Каким шаром стреляеш?
    Будем благодарны за ответы.

  13. #53

    Re: VSR-10 тюним

    Ух, разобрался я со своей винтовкой наконец. Оказывается нужно было полностью удалить смазку с хопа. Теперь крутит все как положено. Но, увы насколько я успел заметить с минимальным хопом у меня хоть и по дуге, но кучность заметно лучше. У кого какие мысли?

  14. #54

    Re: VSR-10 тюним

    Итак

    Делюсь опытом. Тюн в БАР-10 от JG становится только с помощью напильника и прямых рук

    Сейчас взял себе Маруй ВСР-10 - все стало без проблем и напильника.

    Комплект:
    PDI Bore-up Cylinder set HD
    PDI tight barrel 554 mm (6,05)
    PDI V-Trigger
    PDI Tepered Outer Barrel
    SS4000 Spring
    PDI Bore-up receiver
    PDI Scope Base
    PDI SPR Flash hider

    Жду резинку хопа Firefly. Как приедет - отстреляюсь и напишу отчет. На базовой плюется метров на 50. Потом шар резко уходит вниз.

    Кстати, вопрос - при перезарядке загоняется 2-3 шара в стволик и соответсвенно получается снайперский дробовик Кто-нибудь может сказать из-за чего это?

  15. #55

    Re: VSR-10 тюним

    Слабая пружина у детальки в хопе vs сильной в механе. Не заряжай до конца механу и будет те щастье.

  16. #56

    Re: VSR-10 тюним

    В том то и проблема - зарядил из 30 шаров где-то 15 в механу - все равно по 2 шара а последние вообще 3 в стволик запихнуло сразу...

    Сейчас весь комплект собран с хопом от БАР-10. Попробую взять маруевский поставить. Может у JG и Маруя разные пружинки в механах...

  17. #57
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: VSR-10 тюним

    конструкция у ВСРки такая. Если перезаряжать быстро - то этого не будет. Если возвращать болт медленно и/или держать винтовку стволом вниз - то когда ты прижимаешь "U" образную деталь нозлом, то первый шар просто закатывается в хоп-ап (а не проталкивается нозлом), а в связи с тем что нозл идёт медленно и не успевает перегородить путь последующему шару, то из механы успевает податься второй шар на "U" образную деталь, который уже проталкивается нозлом. Объяснил наверно не ахти, но думаю владельцы ВСРок поймут о чём я
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #58

    Re: VSR-10 тюним

    По-моему очень даже понятно

    Как-нибудь лечится? СС4000 взводить достаточно напряжно поэтому быстро ее дернуть не получится

  19. #59
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: VSR-10 тюним

    Без понятия как его полечить. Может быть новую делальку вырезать, которая будет предотвращать выкатывание шара в камеру хопа. Т.е. точно такую же, но чтобы шар с двух сторон держала, а не только со стороны цилиндра. Хотя точно не знаю получится ли. Она с одной стороны может и поможет, а с другой наоборот может стать причиной клина.

    А быстро дёргать не надо, главное обратно не плавно и медленно возвращать, а быстро одним движением В принцыпе я по началу тоже никак успокоитсья не мог, через раз по два шара подавало. А потом приловчился как то "правильно" перезаряжать, с тех пор всё в норме (тьфу-тьфу-тьфу).
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  20. #60

    Re: VSR-10 тюним

    Спасиб буду тренироваться

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. G3 SG1 - тюним
    от debris в разделе AEG винтовки
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 18:46
  2. CA25 match - тюним.
    от Nob в разделе AEG винтовки
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:59
  3. KJW m700 Тюним
    от isr sniper в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 14:36
  4. тюним Tanaka m700 pss
    от Pozitiff в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 13:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама