+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Обувь

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200

    Обувь

    Отмазка: поиск результатов не дал 8)

    Изучаю сейчас профовский ассортимент обуви. Глаза разбегаются..
    Есть обычный Комбат за 90.. Есть Альтама подороже. Но те крохи информации, которую я успел нарыть, заставляют думать, что они не так хороши. Есть коркораны всякие, маттерхорны там... Цены уже совсем не децкие.
    Итак, что же выбрать в плане соотношения цена/качество.
    Камрады, поделитесь опытом!

  2. #2
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180
    Украинские армейские берцы образца 2004 года.
    Производство фабрики в РОМНАХ(город)
    В принципе копируют данные, только полностью из кожи
    http://www.okrug.ru/catalog/shoes
    модель 002
    Ношу полгода. Постоянно. По 12 часов в сутки.
    Удобно. (после того как приносились)
    Сухо. (не разу не протекли даже будучи в луже)
    Дешево(80-120 грн) ( а мне так вообще выдали)


    Где взять???? Украинскую армия ждет Вас
    Ищющий найдет.
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  3. #3
    Юзаю Коркораны фиелд 2.
    Что могу сказать - рулят!
    Правда тёплыми их назвать нельзя. У меня уже при +5 начала замерзать нога, что правда стоял на месте почти 20 минут.
    Удобные и красивые. Мне нравятся.

  4. #4
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Лето
    Джанглы - легкие, удобные, быстро мокнут, но и быстро высыхают. Хорошая вентиляция, люверсы для стока воды. Жесткая подошва осень плёхо на асфальте...
    Осень
    Коркоран1 - чего хотеть от модели времен второй мировой войны? Очень добротные ботинки из телячей кожи. Прошито все что можно прошить, а что можно прошить два раза - прошито три До сих пор толком не удалось разносить. Прикольный внешний вид. Удобная постановка стопы, но очень узкая и высокая голень. Отсутствует быстрая шнуровка что в комбинации с узкой и высокой голенью скорее минус...
    Осень-Зима-Весна
    Матерхорн. Все возможные хай-тек навороты. Нога не устает, не потеет, не мерзнет, не мокнет. Очень мягкие. Лучшие ботинки которые мне приходилось юзать. Ношу третий месяц практически не снимая.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  5. #5
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Magnum - уже не помню чьего производства - брал в Форесте полтора года назад.
    Легкие - тканевые вставки и язычек - быстро сохнут, мягкая не скользкая подошва.
    Минус - нету "быстрой" шнуровки.
    17% / 47˚

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    То есть если не поскупиться и потратить 230уе на маттерхорн, то будет мине счастье и зимой и летом? Или для лета они таки не очень?

  7. #7
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от pastor
    То есть если не поскупиться и потратить 230уе на маттерхорн, то будет мине счастье и зимой и летом? Или для лета они таки не очень?
    Ну с матерхорнами можна и в более скромную сумму вписаться (секхенды еще никто не отменял) А летом тебе будет с ними счасть только если возьмеш модель без тинсулейта (утеплителя)
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  8. #8
    Также высказываю свой + в пользу коркоран 2
    Приятно порадовали тем что одел и пошёл, никаких этапов разноски-натирания.
    Своих денег стоят, правда дешевле искать можно и нужно.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nert
    В принципе копируют данные, только полностью из кожи
    http://www.okrug.ru/catalog/shoes
    модель 002
    Американцы! Ничего данные боты не напоминают? Или это у меня одного де-жа-вю..? 8)

    Теперь по теме.
    Ношу стандартные американские пехотные ботинки (Infantry Combat Boots) - те, что в народе называют "второй комбат".
    Купил незадолго до Закрытия-2004. Впечатления - удобные, мягкие, армейские ботинки.
    Подошва: Ro-Search - полиуретан.
    Передняя часть подошвы мягкая, что позволяет безпрепятственно садится на корточки, удобно работать из положения "с колена" и т.д. Место сединения кожи и подошвы вулканизировано. Каблук соединен с подошвой с помощью клея. Протектор подошвы - в виде поперечных "тракторых" выборок. Тенденции забиваться не заметил
    Шнуровка: Язык пришит таким образом, чтоб не допустить попадания воды в ботинок в районе шнуровки. Да, чуть не забыл сказать о сиситеме быстрой шнуровки
    Удобные, не жаркие, водонепроницаемые ботинки для умеренного климата (для жары посоветовал бы ботинки Jungle).
    Удобнее всего носить с "уставной" нейлоновой сетчатой стелькой и махровым носком. Лучше уставным USGI Socks, Cusioned Sole, OD Green
    Недостатки: Когда боты новые, при сгибе голеностопа шнуровка немного давит на его нижнюю переднюю часть. Лечится так: когда шнуруем ботинок, пропускаем пару петель шнуровки в том месте, где давит. Проблема решена. Получаем удобные армейские мягкие тапочки
    То, что материал ботинок - не очень толстая и мягкая телячья кожа (легко поцарапать и поставить забоины какой-нибудь веткой или сучком), отнес бы не к недостаткам, а скорее к особенностям этой обувки.

    И запомните: не Вы для ботинок, а ботинки для Вас !!!

    Блин, вот это расписался... Еще чуток дополнить, и мона буит в "обзорах" выкладывать!

  10. #10
    Летом- стандартный Джангл (америкосовский)
    Осень -Стандартный Бритовский армейский ботинок
    Зима - Матерхорн
    Все три рулят

  11. #11
    Цитата Сообщение от Muller [US Marines
    ]Американцы! Ничего данные боты не напоминают? Или это у меня одного де-жа-вю..? 8)
    Аналог Мародёров за 30$ - слабо верится что хоть на 50% по качеству исполнения соответствуют оригиналу, но чем чёрт не шутит...

    За такие деньги в принципе взял бы, на тестинг. Но у нас их я не встречал в продаже. А покупать через инет не дюже охота( хоть с коркоранами ситуация обстояла именно так, но энто же коркораны! А тут хоть бы на кач-во швов воочию взглянуть).
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #12
    Не знаю, не знаю, я вообще юзаю берцы спецподразделений наших, куплено было за 160 украинских вечных президентов. причом всесезонние, зимой раз ве что носок немного потеплее одеть надо, если уж сильно холодно. Брал в ДАБЛДЖИ ЛТД

  13. #13
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Видал я Юкрениан Джангл, счупал... Такое одевать нельзя ибо себя нужно любить. Какой же это джангл из хромовой кожи и верхом (который даже по гигиеническим соображениям толжен быть Х/Б, а именно брезентовым) из нилона, да еще и такого толстенного.... ? Нееее, чем давать 120 гриваков за такое, - лучше приобресть слегка топтаную америку или бундес. Имхо ессесно 8)
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  14. #14
    Цитата Сообщение от Taras
    Видал я Юкрениан Джангл, счупал... Такое одевать нельзя ибо себя нужно любить. Какой же это джангл из хромовой кожи и верхом (который даже по гигиеническим соображениям толжен быть Х/Б, а именно брезентовым) из нилона, да еще и такого толстенного.... ? Нееее, чем давать 120 гриваков за такое, - лучше приобресть слегка топтаную америку или бундес. Имхо ессесно 8)
    Это ты про что? Про то что я ношу? Да нет мы значит про разные вещи гвоорим, увидел бы ты их и поносил, ты бы так не говорил. Вот разве что нету металических вставок а так всё просто супер!

  15. #15
    Цитата Сообщение от LORD_ZOMBI
    Это ты про что? Про то что я ношу? Да нет мы значит про разные вещи гвоорим, увидел бы ты их и поносил, ты бы так не говорил. Вот разве что нету металических вставок а так всё просто супер!
    Металлические вставки ужасно морозят ногу в холодную погоду. Лично прочувствовал... Металлические "стаканы" актуальны на "тактике", но никак не на пехотной полевой обуви.
    ИМХО.

    2 Тарик. А по поводу ботинок с округ.ру (модель 002), цитирую:
    "Берцы - износостойкая камуфлированная ткань типа «кордура» - 1000 денье."
    Видишь, это даже не нейлон!
    Кордура, как известно это синтетическая ткань с водоотталкивающей пропиткой, использующаяся для изготовления рюкзаков и т.д.. Представляю, каково носить летом кордуровые ботинки. Ведь кордура абсолютно не дышит...

  16. #16
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180
    Тарас, здаеться мне что виденный тобой образец это вовсе не то что выпускают в Ромнах.
    Украинская модель -это лиш аналог американских 002. Подошва делаеться на том же оборудовании и похоже с тем же качеством.( Именно за эту технологическую линию хозяева фабрики в Ромнах 1200000 вечно зеленых дохлых президентов угрохали)
    Материал юфть,полностью. (у моих никакой синтетикой даже и не пахнет)
    Встречаються хромовые(материал как у офицерских сапог)
    Быстрая шнуровка -в наличии
    ШВЫ- на уровне. За пол года ОЧЕНЬ активной носки никаких "поползновений" не замечено

    Личные впечатления: НАКОНЕЦ ТО НАША АРМИЯ ПОЛУЧИЛА НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  17. #17
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Muller [US Marines
    ]
    Металлические вставки ужасно морозят ногу в холодную погоду. Лично прочувствовал... Металлические "стаканы" актуальны на "тактике", но никак не на пехотной полевой обуви.
    ИМХО.
    У меня зимние НАТО Паратруперы(модели не помню, давненько покупал). С метал. носком, но, стоит еще и пластиковая прокладка/носок между ногой и метал. носком (носок действительно метал., - магнитом проверял). Ну, холодно вроди не то, но нога в носке потеет - стакан
    Но удобная вещь, и форма благодаря стакану. Танк по ноге не проезжал - но что-то вроде того. Еще правда одна ж. наступила каблуком - носок спас
    https://tacticalgear.ua

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nert
    ...Именно за эту технологическую линию хозяева фабрики в Ромнах 1200000 вечно зеленых дохлых президентов угрохали)...
    Личные впечатления: НАКОНЕЦ ТО НАША АРМИЯ ПОЛУЧИЛА НОРМАЛЬНУЮ ОБУВЬ
    Где можно прочитать об этой технологической линии? И откуда цифры? Меня интересует, по технологии КАКОЙ американской фирмы производится обувь в Ромнах.

    Насчет, нормальной обуви для нашей армии: если обувь действительно хорошая, и она поставляется в войска, то это действительно здорово. Наконец-то простые в/с срочной службы оденут нормальные человеческие ботинки.
    Оденут... Но только тогда, когда переносят всё, чем забиты склады: кирзу и берцы (те, что по 50 грн.)!!!

  19. #19
    Оператор Аватар для Nert
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    Степные Волки
    Сообщений
    180
    Если о средствах это я вычитал в газете "Народная Армия" 2004 год. Номера не помню. Статья посвященная тендерной системе закупки амуниции и обмундирования для наших вооруженных сил.
    Какой конкретно фирмы оборудование стоит-там не сообщалось
    Но в поисковиках поискать можно
    Ты это, заходи если шо...

    Верю в чудеса. Чудеса хорошо подготовленые и тщательно выполненые.

  20. #20
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Наш прежний министр обороны скинул тендер на пошивку стекляшки узкоглазым. Представляете, сколько она на самом деле стоит если ее ТУТ дорого было делать? Так что будьте реалистами. САПОГИ И ВЕЩМЕШОК. УРРААА!!!
    Аятолла рок-н-ролла.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обувь M-Tac
    от kvaz в разделе Обувь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 16:32
  2. Униформа - Обувь
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:32
  3. Обувь
    от Зак в разделе Обувь
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:12
  4. Обувь в БВ
    от amp в разделе Германия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама