+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Пистолетные тренировки

  1. #21
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Maxon
    Тема интересная, но, думаю, многие не смогут часто принимать участие, т.к. это отрывает от командной деятельности.
    Частота, как и всё остальное, напрямую зависит от тех, кто будет в этом участвовать. Не забываем, что и внекомандники (как и ваш покорный слуга), тоже могут иметь пистолет
    1 раз в мес. мною указано условно.
    Всегда найдется время когда у команды спячка. К примеру в самый спекотный период лета, когда многие уезжают на моря и т.п. Но это время самый сезон для подобного формата - "педулова налегке расслабона ради", т.е. без тяжелых огромных приводов и кучи жаркой некомфортной снаряги, а газовые пистолеты чувтвуют себя в этот период наиболее комфортно. Я совсем не против "комфортного страйкола"
    И все же давайте воздержимся от активного обсуждения на форуме. Отписываемся, кто готов тратить на такие мероприятия немного своего страйкбольного времени.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Axis
    Теме АП
    +1 .

    5) От 2-х до 4-х сторон, которые могут вступать в союзные отношения, равно как и разрывать их (в зависимости от сценария)
    Хорошо бы, но думаю такой сценарий это слишком большое, сложное дело. Тянет на "игру для всех", со взносом и т.д.. Буквально Аутганед без автоматов.

    8) Свои правила.
    - в руки/ноги – ранен, можешь продолжать действия после стабилизации и принятия обезболивающего, не используя пораженную конечность. Повторное попадание – выведен из строя окончательно/убит.

    ИМХО - можно без обезболивающего продолжать после ранения. Т.е. стабилизируешься /похвататься за конечность, поохать - я верно понял??/ и потом воевать без неё. А бинты-обезболивающее можно принять потом, макс. через какое то время. Перевязка-лекарства хороши для бОльших ролевых игр.

    в корпус - выведен из строя окончательно/убит
    Или иногда можно считать, что тяжёло ранен. Надо когото отбить, но в процессе попали ему в живот? Сами виноваты - тащите на руках антуражничающее /стонущее/ тело .

    БК. Кол-во механ не ограниченно. Механы можно дозаряжать во время раунда. По кол-ву ВВ в механе 2 основных варианта: - 1к1 как в аналогах. - по 15 (?) ВВ в механе, не зависимо от прототипа.
    Наверное будем думать по обстоятельствам и делать и так и так.
    Ещё важный вариант - перезарядка. Для неё нужно как минимум два магазина.

    Вот-с. С остальным вполне согласен.

    От себя. Ещё можно модифицировать стандартного ВИПа, т.е. 1-2-10 охранников, 1 ВИП, 1-2 террора. Остальные отигрывают массовку, а-ля прохожие. Но это надо много народу.

    Теперь вот ещё что. Если хотим поиграть, то надо особо не тянуть. Газ и пистолетные аккумы неочень хорошо реагируют на прохладу, тем более холод.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    W.A.N.T.E.D
    Сообщений
    38

    Re: Пистолетные тренировки

    +1!

    Пистолетные игры! Отлично.

    немного от себя:
    - по поводу числа сторон, на самом деле зависит от сценария, хоть каждый сам за себя стартует и определятется по ходу игры, как на Диком Западе
    - а вот ролевой элемент, думаю, должен быть всегда. Появляется другая тактика, это уже не просто захват флага к примеру или осада, да и дистанция диктует свои условия, - можно подойти, "поговорить" )
    - урбан, хорошо, но можно и в сосновом лесу или поле, главное сократить число кустов, листьев и повысить свою маневренность
    Бежать, прыгать, умереть, повторить. Бежать, прыгать, умереть, повторить. Я уже вижу закономерность(c) Prince of Persia

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Пистолетные тренировки

    На этих выходных что то будет?? А то лень с автоматом бегать
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  5. #25
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от STRYKE
    На этих выходных что то будет?? А то лень с автоматом бегать
    Если вопрос ко мне, то нет.
    Для начала было бы неплохо всем интересующим собраться, и оговорить это всё в живую (кто? сколько? как?). А уже потом я буду готовить сценарии под конкретные условия, кол-во участников, и их возможности.
    На следующее воскр. (12-го) я планирую быть (где будут проходить "воскресные тренировки"), но с автоматом.
    Буду ещё в эту среду на коме в ПХ к 19:30, подходите.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Пистолетные тренировки

    Вопрос к кому угодно, кто ответит положительно .

    Ну что ж, разумно.
    В ПуХату врядли смогу подойти, а перед следующей тренировкой тогда как нить договоримся как встретиться.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  7. #27
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки

    Тему я таки апнул поздновато... Самое было бы время в июне...
    Тема имеет ограниченные сезонные рамки с максимальной востребованностью в июле-августе (лично я бы на эти 2 месяца забил бы на остальной страйк, и занимался бы только пистолетами).
    Скорее всего в этом сезоне её нормально не развернуть. А вот уже на следующий... За зиму может ещё кто созреет и разорится на пистолет...
    Но дабы тема не зависла только на болтовне и к следующему сезону не утонула, нужно успеть провести в этом хотя бы одно худо-бедно подготовленное мероприятие. Смысл в этом будет, если наберётся хотя бы 10-15 чел.
    Предлагаю 26 сентября. Раньше не получится, а позже уже возможно погодные условия будут некомфортные для пистолетов.
    Интерес к теме есть. Некоторые пишут в ЛС, видимо стесняясь засветиться на форуме.
    Но для составления верного представления о реальном интересе и дальнейшей перпективе этой темы, видимо нужно провести регистрацию на "игру" и анкетирование.

    Итак, кому интересна тема, просьба выслать мне до 15-го сентября в ЛС такую анкетку.
    1. Ник?
    2. Пистолет (производитель, модель, принцип действия)?
    3. Кол-во механ к пистолету?
    4. Как часто можете в этом участвовать, в какой период?
    5. Пожелания по формату (кратко)?
    6. Готовы ли вы к дополнительным финансовым вложениям ради антуражного реквизита на игре (5-10 грн. на игру - взносы помимо аренды полигона).
    7. Готовы ли вы принимать участие в организации мероприятий (помогать/организовать самому)?
    8. 26-го сентября буду/не буду

    Можно одному регать сразу несколько человек, и можно регаться тем, кто ещё не имеет пистолета, но планирует его заиметь и принимать в этом участие.
    Посе 15-го выложу расклады, и будет видно, теме жить, или привязать к ней обратно камень и выкинуть её обратно в море.

    P.S. Ну и бюрократию я тут развожу
    Добавлено: дописал в п.6. приблизительную сумму взноса за "дополнительный антураж" сверх стоимости аренды полигона.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Spartans" | US Army 3rd Special Forces Group, ODA 3312
    Сообщений
    9

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Axis

    Итак, кому интересна тема, просьба выслать мне до 15-го сентября в ЛС такую анкетку.
    исправил в соответствии с запросом

  9. #29

    Re: Пистолетные тренировки

    Как показывает практика, в страйкболе по нормальным правилам с использовании механ, лично у меня пистолет работает на ровне с приводом 50\50. И это больше не для того, что б понтанутся хромированным маруеём, а больше как необходимость. У нас внутри команды потихоньку проходят пистолетные тренировки, как в теории, так и в практике. В основном всё сводится к некоторым моментам. Скорость выхвата вторички в условиях перестрелки. Отстреливается полная механа, привод сбрасывается и боец работает с пистолетом.

    Единственное на что прошу обратить внимание, так это на то. Что чисто пистолетные тренировки как по мне не совсем интересны. В том плане, что кроме как на Аутгане подобные навыки вряд ли где-то помогут.

    А вот поработать в полной амуниции. Как пистолет действительно может помочь в бою. Вот это интересно.

    По мере возрастания всевозможных подсумок на снаряге, отпадает часть тактики и элементарных приёмов, потому как в таком обвесе особо не по кувыркаешься. Но пистолету всегда можно найти применение.

    Я веду к тому, что тренировки для нас полезны только в том случае, если наработанные навыки можно применить в любом педулове )))
    Сосиски по Венски

  10. #30
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Mariarty
    чисто пистолетные тренировки как по мне не совсем интересны. В том плане, что кроме как на Аутгане подобные навыки вряд ли где-то помогут.
    Цитата Сообщение от Mariarty
    Я веду к тому, что тренировки для нас полезны только в том случае, если наработанные навыки можно применить в любом педулове )))
    Стоп Стоп Стоп
    Мэри, ты темой не ошибся?
    Где здесь было написано типа: "Приглашаю всех на серию семинаров, на которых будет проводиться обучение новым сверх секретным техникам применения пистолета", и т.п.?
    Здесь, сейчас, я как раз и предлагаю создать вам условия (как один из вариантов "любого педулова", а не только Аутгана), на которых вы сами и сможете применить свои собственные "наработанные навыки", и возможно по ходу, на практике их отточите, или приобретёте новые. Причем процесс этот будет оформлен больше в виде развлекательного мероприятия, а не только как соревнования.
    Да, тема называется "Пистолетные тренировки". Но не создавать же мне ещё и тему "Пистолетные игры-пострелушки"?

    Не флудите. Собирайтесь, и регистрируйтесь лучше (у меня на вас есть особые планы ).
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  11. #31
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Пистолетные тренировки

    Насколько я понял, Мариарти имел ввиду, что надо как-то аргументировать использование пистолета на обычной тренировке. Т.е. с первичкой.
    Dum Spiro Spero

  12. #32
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от ALK
    Насколько я понял, Мариарти имел ввиду, что надо как-то аргументировать использование пистолета на обычной тренировке. Т.е. с первичкой.
    Ну так кто ж против?
    Но сейчас, в этой теме, недвусмысленно идёт речь о проведении мини-игр исключительно на одних только пистолетах.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Пистолетные тренировки

    P.S. Ну и бюрократию я тут развожу
    Ничего, пока к пистолету не нужен товарный чек из Киевского офиса Милитариста - всё ОК .

    Цитата Сообщение от Axis
    Интерес к теме есть. Некоторые пишут в ЛС, видимо стесняясь засветиться на форуме.
    Давайте ребята, пишите в открытую. Никто над вами смеяться не будет - мы ж никому на форуме не скажем, что первым делом будем тренировать там маятник.

    //Ой О_о.

    Анкету ужо заполняю.
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

  14. #34

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Axis
    Цитата Сообщение от ALK
    Насколько я понял, Мариарти имел ввиду, что надо как-то аргументировать использование пистолета на обычной тренировке. Т.е. с первичкой.
    Ну так кто ж против?
    Но сейчас, в этой теме, недвусмысленно идёт речь о проведении мини-игр исключительно на одних только пистолетах.

    напишите пожалуйста потом, как прошли тренировки.

    мне тоже интересно.
    Единственный момент - мне интересны именно те условия тренинга с пистолетом, которые предлагал изначально Гатлинг.
    Т.е. - гражданская форма одежды (любая) и урбан-дуэль на опережение из пистолетов с 5 -7 метров.
    Без стеляющих-маклаудов с "ранениями" в руки-ноги-уши и т.д.
    Т.е. - два попадания в руку-ногу с 5-7 метров - это минус 10 секунд на открытие ответного огня раненным в руку-ногу (т.е. - всё, дальше можно не стрелять).
    С другой стороны - нормально относится к мексиканской ничье (когда - убиты оба два стрелка).

  15. #35

    Re: Пистолетные тренировки

    было бы здорово на сезон осень-весна арендовать (например силами нескольких серьезных команд) помещенее типа спортзала или гаража большого (возможно с отоплением, возможностью освещения) ближе к центру (чтобы всем удобно было). навесить там стенок и устраивать пистолетный урбан. можно было бы и после работы собираться вечерами в рабочие дни (не всегда удобно в сб-вс). думаю за такое удовольствие народ будет готов скидываться на оплату площадки.

  16. #36
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки




    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    251

    Re: Пистолетные тренировки

    Я в деле.

  18. #38

    Re: Пистолетные тренировки

    Поддерживаю !
    После того как вырвана чека, ручная граната нам больше не подруга.

  19. #39

    Re: Пистолетные тренировки

    так это вы собираетесь тренироваться вращать шары как в том фильме?
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомбатник
    Сообщений
    376

    Re: Пистолетные тренировки

    Ну да. Щас думаю как бы камеру хоп апа наклонить на 90 градусов .
    Пессимисты изучают китайский, оптимисты изучают ВСС, ВАЛ, АГС-17, AW, Печенег, а реалисты - автомат Калашникова.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пистолетные кобуры
    от Maxon в разделе Австрия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 18:21
  2. Пистолетные бои.
    от spartakus в разделе ИГРЫ
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 20:43
  3. Пистолетные соревнования
    от kajaba в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 19:08
  4. Пистолетные Войска
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама