+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Пистолетные тренировки

  1. #1
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Пистолетные тренировки

    Всем у кого есть аирсофт пистолеты и тем кому интересны пистолеты не только как вторичка в стандартном страйке !
    Предлагаю собираться и проводить тренировки с применением аирсофт пистолетов таким образом :
    -из оружия только аирсофт пистолеты ( лучше использовать слабый 134-й газ или АЕПы, так как дистанция будет маленькая, а перестрелок будет много, дабы щадить друг друга, но практика покажет может и пистолеты на грин газе пойдут ),
    -гражданская одежда ,( те кто хочет применить пистолет как вторичку и так его применят на стандартных тренировках и играх) как первичку пистолет применяют главным образом люди в штатском, например телохранители, пиджак или куртка обязательно, так как есть смысл отрабатывать скоростное извелечение пистолета из кобуры при скрытом ношении из под одежды,
    -желательно кобура из которой можно быстро извлечь пистолет, но для начала можно ность пистолет и за поясом,
    -дистанция перестрелки 3-7 метров, так как статистика применения боевых пистолетов свидетельствует о том, что пистолеты применяют именно на этой дистанции,
    -много времени предлагаю уделть "дуэлной стрельбе" ( не в смысле дуэли в 19-веке), например два человека друг на против друга , дистанция маленькая 3-7 метров, пистолеты в кобурах под одеждой, стрелять начинают по команде , звуку будильника мобильного или какая либо сторона является нападающей , и начинает первой , а второй человек джолжен быстро реагировать) в данном смысле решающее значение будет иметь скорость выхватывания пистолета из кобуры и проведения первого точного выстрела,
    -проводить перестрелки несколько человек друг против друга.
    Собственно детали будут уточняться.
    Я ни кого не заставляю и не агитирую !
    И отлично понимаю , что заинтересует, этот "проект " не многих,но если кто-то "играет" в солдат,то кто-то может играть например в телохранителй, именно для них скоростное выхватывание пистолета из кобуры может иметь решающее значение.
    Много людей не нужно 5-6 человек интересующихся пистолетами будет достаточно.
    Да, аирсофт пистолеты не имеют отдачи такой как у боевых, и усилие спуска при стрельбе самовзводом занчительно слабее чем у боевых, но ведь страйк это всего лиш хобби, у кого есть резинострел или боевой пистолет по службе - тем в тир, а наше дело собраться пострелять друг в друга шариками 6мм, отдохнуть вот и все !
    Всем кого заинтересовали пистолетные тренировки предлагаю написать в данной теме, в дальнейшем этот вопрос можно обсудить на команднике или на тренировке.

  2. #2
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пистолетные тренировки

    Гатлинг, ты знаешь, я обожаю пистолеты.
    Но подходящего страйкбольного у меня нету .
    А из моих в людей (в хороших людей) не постреляешь. Так что пока могу потренироваться с вами в выстрелах по всему неживому .
    Будут лишние деньги - куплю вот это:
    http://www.arniesairsoft.co.uk/reviews/ ... dehk_3.jpg

  3. #3

    Re: Пистолетные тренировки

    Гатлинг, уже есть мысли о организации Харьковских Пистолетных Соревнований, их концепция уже разработана, осталось определиться с датой и полигоном (тот полигон который хотелось бы задействовать сейчас по некоторым причинам недоступен), после чего будет возможно официальное объявление о мероприятии на форуме и начало регистрации участников.

    Пистолетные тренировки думаю особой популярности не получат, отношение к пистолетам у страйкбольной общественности пока все же не такое серьезное. Так что думаю что проведение Пистолетных соревнований один раз в сизон/год более актуально и целеоправдано.

  4. #4
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Sylvestor
    Пистолетные тренировки думаю особой популярности не получат, отношение к пистолетам у страйкбольной общественности пока все же не такое серьезное. Так что думаю что проведение Пистолетных соревнований один раз в сизон/год более актуально и целеоправдано.
    А нам и не нужно , чтобы они (пистолетные тренировки) были популярными, я уже писал, что 5-6 человек будет предостаточно, точно так же как и снайперские винтовки не особо популярны, но есть же несколько человек в Харькове, которые играют со снайперками.
    Пистолетные соревнования, которые Вы хотите провести, это насколько я понимаю, стрельба по мишеням, по типу практической стрельбы только не с боевым ,а с аирсофт оружием , а пистолетные тренировки, те окоторых я говорю - это совсем другое.

  5. #5

    Re: Пистолетные тренировки

    Нет, Пистолетные Соревнования о которых я говорю не имеют ничего общего со стрельбой в мишени. Участники будут поделены на классы в зависимости от используемого оружия (Газовики, Спринги, AEПы), в каждом классе будут турнирные таблицы, бои будут происходить 1 на 1 на ограниченной территории, с ограничением боезапаса и времени, будет судейство, будут призы первым местам в классах а также приз лучшему Пистолетчику Харькова победителю в боях победителей классов. Все тонкости и особенности будут оглашены ближе к самим соревнованиям. В общем стрельбы по мишеням не будет, все будет серьезно и интересно.

  6. #6
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Sylvestor
    Нет, Пистолетные Соревнования о которых я говорю не имеют ничего общего со стрельбой в мишени. Участники будут поделены на классы в зависимости от используемого оружия (Газовики, Спринги, AEПы), в каждом классе будут турнирные таблицы, бои будут происходить 1 на 1 на ограниченной территории, с ограничением боезапаса и времени, будет судейство, будут призы первым местам в классах а также приз лучшему Пистолетчику Харькова победителю в боях победителей классов. Все тонкости и особенности будут оглашены ближе к самим соревнованиям. В общем стрельбы по мишеням не будет, все будет серьезно и интересно.
    Поддерживаю.

    P.S. Пошел тренироваться

  7. #7
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Sylvestor
    Нет, Пистолетные Соревнования о которых я говорю не имеют ничего общего со стрельбой в мишени. Участники будут поделены на классы в зависимости от используемого оружия (Газовики, Спринги, AEПы), в каждом классе будут турнирные таблицы, бои будут происходить 1 на 1 на ограниченной территории, с ограничением боезапаса и времени, будет судейство, будут призы первым местам в классах а также приз лучшему Пистолетчику Харькова победителю в боях победителей классов. Все тонкости и особенности будут оглашены ближе к самим соревнованиям. В общем стрельбы по мишеням не будет, все будет серьезно и интересно.
    Если в момент начала поединка - оружие в кобуре и дистанция менее 7 метров - поддерживаю.
    И все таки не отклоняемя от темы, кто будет учавствовать в пистолетных тренировках ?

  8. #8

    Re: Пистолетные тренировки

    Соревнования - это не дуэли в стиле "дикого запада", и кобура для участия в них не обязательна, так что похоже мы говорим о разных вещах.

    По поводу пистолетных тренировок в вышеописаном формате - я пас.

  9. #9
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Sylvestor
    Соревнования - это не дуэли в стиле "дикого запада", и кобура для участия в них не обязательна, так что похоже мы говорим о разных вещах.

    По поводу пистолетных тренировок в вышеописаном формате - я пас.
    Дело Ваше, у каждого свое мнение, на мой взгляд решающее значение в обращении с пистолетом имеет скоростное выхватывания пистолета из кобуры и проведение точного первого выстрела.
    Да, на "Диком Западе" револьверы носили открыто, а я предлагаю проводить тренировки в более современном стиле, при скрытом ношении пистолета под одеждой.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "SOT" 10sfg
    Сообщений
    92

    Re: Пистолетные тренировки

    ЗА тока пистолет куплю ))))))
    Умру, но не сейчас

  11. #11
    Оператор Аватар для ВЭЛ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    г.Харьков
    Команда
    "Группа Пульс"
    Сообщений
    294

    Re: Пистолетные тренировки

    ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!только осталось норм.пистолет прикупить)))))))))))))а задумка отличная

  12. #12
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Пистолетные тренировки

    Вчера в Киеве,в Милитаристе купил Маруевский Кольт 1911 газовый блоубек...Оч хотелось бы с устроить пострелушки с кемнить.Единственная проблема-нет защиты для глаз и камока...
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  13. #13
    Оператор Аватар для Zar
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    457

    Re: Пистолетные тренировки

    2Mefistofel: По субботам тренируемся с пистолетами, на Жихаре.
    Милости просим
    Был рождён в прошлом тысячелетии, в стране которой не существует.

  14. #14
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Пистолетные тренировки

    Собственно всех у кого есть пистолеты приглашаем в субботу на пистолетную тренировку.

  15. #15
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Пистолетные тренировки

    помница в прошлое воскресенье я с кемто говорил, дядька пришёл в субботу и никого не было
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  16. #16
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Дрон
    помница в прошлое воскресенье я с кемто говорил, дядька пришёл в субботу и никого не было
    Да дядька говорил, но речь шла о позапрошлой субботе, а в прошлую было 4 человека.
    В эту субботу людей думаю будет на порядок больше, так как многие в воскресенье высказывали положительное отношение к субботней тренировке, да и вообще пора бы пистолетную с колличеством людей провести.

  17. #17
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Пистолетные тренировки

    +1 или +2 может быть +3 от нас
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  18. #18
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Пистолетные тренировки

    Теме АП
    Тема «Пистолет, как основное и единственное оружие» интересовала давно.
    Предлагаю проводить регулярные и периодические (где-то раз в мес.) мини-игры в формате «педулова налегке расслабона ради». Как мне кажется, что педулова именно в пистолетном формате будут интересны и оправданы.
    Но дабы сделать эти мероприятия, не просто тупыми педуловами, а придать им оттенок организованных мини-игр, предлагаю такой формат (возможны и др. вариации и видоизменения в зависимости от…).
    Итак.
    1) Для мероприятий достаточно от 15 до 30 чел. (в зависимости от сценария)
    2) Полигон типа «Жуки» (урбан с прилегающей территорией, в основном CQB-шный формат)
    3) Использование пистолетов только в одиночном режиме, желательно на газу с блоубэком (для пущей антуражности и реалистичности). Допустимо ограниченное использование автоматических пистолетов или ПП типа МР5 (для выравнивания баланса, или в зависимости от сценария).
    4) Использование в основном гражданской одежды (милитари и дополнительное снаряжение - в зависимости от сценария)
    5) От 2-х до 4-х сторон, которые могут вступать в союзные отношения, равно как и разрывать их (в зависимости от сценария)
    6) Присутствие ролевого элемента (в зависимости от сценария)
    7) 3-4 мини-игры-раунда по 20-40 мин., с респом или без (скорее без, в зависимости от сценария)
    8) Свои правила.
    Правила поражения:
    - в руки/ноги – ранен, можешь продолжать действия после стабилизации и принятия обезболивающего (реализацию расскажу потом), не используя пораженную конечность. Повторное попадание – выведен из строя окончательно/убит.
    - в корпус - выведен из строя окончательно/убит.
    - бронежилет (?) – выведен из строя на ? мин., после принятия обезболивающего продолжает дальше, повторное попадание - выведен из строя окончательно/убит.
    Выведенный из строя остаётся на месте до окончания игры-раунда.
    БК. Кол-во механ не ограниченно. Механы можно дозаряжать во время раунда. По кол-ву ВВ в механе 2 основных варианта:
    - 1к1 как в аналогах.
    - по 15 (?) ВВ в механе, не зависимо от прототипа.

    Со своей стороны готов заняться организационно-координационной работой в этом направлении.

    Прошу отписаться тех, кому интересен пистолетный формат, и предложите своё видение формата (типа как я сделал).
    Просьба не устраивать здесь обсуждения и споры, иначе тема превратится во флудильню. Обсуждать и спорить будем при личной встрече заинтересовавшихся (если таковых наберётся достаточно).
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  19. #19

    Re: Пистолетные тренировки

    Тема интересная, но, думаю, многие не смогут часто принимать участие, т.к. это отрывает от командной деятельности.
    Numquam Retro!

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    40

    Re: Пистолетные тренировки

    Цитата Сообщение от Axis
    Со своей стороны готов заняться организационно-координационной работой в этом направлении.
    Это замечательно! +1

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пистолетные кобуры
    от Maxon в разделе Австрия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 18:21
  2. Пистолетные бои.
    от spartakus в разделе ИГРЫ
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 20:43
  3. Пистолетные соревнования
    от kajaba в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 19:08
  4. Пистолетные Войска
    от Kolos в разделе Запорожье
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама